Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звуковой сигнал. Все проблемы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ursus136
Сигнал, к сожалению, не работает, но зато уже стопроцентно найдена причина- нет массы на рулевой колонке! Когда давишь сигнал и крутишь руль он иногда сигналит, но постоянной массы нет. Ваши догадки? Пс, масса на лепестке постоянно присутствует.
ИванычЪ
Цитата(Ursus136 @ 1.2.2015, 16:10) *
Найдена причина- нет массы на рулевой колонке!
масса на лепестке постоянно присутствует.

Все очень наоборот. Массана рулевой колонке присутствует всегда. Причина простая , прикручена к кузову болтами. Она подключена через гибкий вывод к подпружиненой кнопки бибики...А вот когда надавливаешь , то масса через лепесток передается на кольцевой контакт баранки и с него на сигнал или на реле сигналов Блин , наоборот - с кольца на лепесток... Отсюды выводы... Если на лепестке будет постоянная масса бибика будет орать без остановки.. Смотри , при снятой баранке , касание лепестка на вертолете массою и будет бибикать...Если не бибикает , то причина в вертолете.. А если бибикает , то в лепестке или в баранке.. hi.gif
varvar-s
Цитата(Ursus136 @ 1.2.2015, 16:10) *
.......... Ваши догадки? Пс, масса на лепестке постоянно присутствует.

каким образом это установлено..?
тут читал? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3022&st=950
Ursus136
А установлен так - Берём измеритель тока(не знаю как называется, папке виднее чем мерять) и прозваниваем, так вот на лепестке ток есть на колонке нема. Берём провод кидаем на массу кузова и на рулевую колонку, замыкаем колонку с лепестком и вуаля - би-бип!!! это и объясняет почему сигнал работал с защелкнутой блокировкой руля - блокировка касается колонки вот и массаесть, отщелкивается массы нет.
varvar-s
Цитата(Ursus136 @ 1.2.2015, 18:29) *
... работал с защелкнутой блокировкой руля - блокировка касается колонки вот и массаесть, отщелкивается массы нет.

бывает. ну так бросил перемычку на железо под кожухом и делу конец. а потом зимними вечерами сиди да размышляй -куда железная связь ушла?
Ursus136
Цитата(varvar-s @ 1.2.2015, 22:48) *
бывает. ну так бросил перемычку на железо под кожухом и делу конец. а потом зимними вечерами сиди да размышляй -куда железная связь ушла?

Ну мы так и сделаем, но загадка есть загадка. Будем решать ☺
ИванычЪ
Свистите вы хлопчики.. Железный вал руля масу потерять ??? Это тысячная процента.. А если массу восстанавливает замок колонки, то это еще тысячная процента..И если это в одной машине совпало.. Это один случай на 100 мильенов..Я в такое не верю..
Ursus136
Цитата(ИванычЪ @ 1.2.2015, 23:36) *
Свистите вы хлопчики.. Железный вал руля масу потерять ??? Это тысячная процента.. А если массу восстанавливает замок колонки, то это еще тысячная процента..И если это в одной машине совпало.. Это один случай на 100 мильенов..Я в такое не верю..

Ну значит мне ооооочень повезло 😁
payalnikk
Ursus136 скорее всего не повезло smile3.gif



По рисунку видно, что вал, где только можно имеет контакт с кузовом. Если у тебя на нем нет массы, то следует просмотреть хорошо ли затянут болт на хомуте рулевого вала возле редуктора, хорошо ли затянуты болты самого рулевого редуктора.
Ursus136
Цитата(payalnikk @ 2.2.2015, 11:12) *
Ursus136 скорее всего не повезло smile3.gif

... Если у тебя на нем нет массы, то следует просмотреть хорошо ли затянут болт на хомуте рулевого вала возле редуктора, хорошо ли затянуты болты самого рулевого редуктора.

А вот это дельный совет!!! Спасибо! Да надо посмотреть, как никак 10 лет машину не трогали!
ving-6
А вот всем здрасти! обнаружил что сегодня пропал звуковой сигнал, сигнал родной а руль нет... Но раньше всё работало.... также не работает прикуриватель сказали мол смотри предохранитель так как сигнал и прикуриватель от отдного предохранителя, поменял предохранитель (Но старый был целый) ничего не изменилось... подскажите чайнику где что искать
Ролакс
при нажатии на сигнал релюха под капотом щелкает?
ИванычЪ
И сигнал и прикуриватель на 1м предохранителе.. Самый левый.. Там его и ищи..Напряжение..
payalnikk
Цитата(ving-6 @ 8.3.2015, 18:42) *
предохранитель так как сигнал и прикуриватель от отдного предохранителя

Кроме сигнала и прикуривателя, на первом предохранителе еще стопы, часы и подсветка салона.
Они работают?
ving-6
Стопы сам не проверю, подсветка салона не работала как машину купил часы тоже.... а вот сигнал и прикуриватель работали
Ролакс
Цитата(ving-6 @ 8.3.2015, 20:21) *
Стопы сам не проверю

я обычно у прохожего спрашиваю
а ЩАС курилка пашет?
ving-6
Не знаю я дома, машина на улице... там по ходовой возникли небольшие проблемки так что пока постоит несколько дней, пока собираю инфу чтоб и с сигналом разобраться
Ролакс
все просто до безобразия..релюха внизу справа.. (1)-красный провод-постоянный плюс (должен убедиться на реле),(4)-2 синих провода идут на 2 сигнала..(3)-серый с черным-масса (через контакт на руле)..массу можеш прям под капотом подкинуть.
payalnikk
Цитата(ving-6 @ 8.3.2015, 19:21) *
Стопы сам не проверю

Элементарно - скрепкой, снимаешь фишки с лягушки, соединяешь их скрепкой и идешь смотришь.
ИванычЪ
Цитата(ving-6 @ 8.3.2015, 20:45) *
Не знаю я дома, машина на улице...

Да , так стопы не посмотреть.. Я так палочкой на педаль надавливаю и снизу ее в руль упираю. И можно ити смотреть..
payalnikk
ИванычЪ а если лягушка не работает?
Ролакс
салон и часы не работает,сигналы и лягушка тоже..чтож тогда рабочего в машине то?? smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 8.3.2015, 22:20) *
ИванычЪ а если лягушка не работает?

Саша , сам знаешь.. Я ее или починю , или поменяю.. Но стопы должны от педали срабатывать , а не от скрепки.. Хотя для поиска неисправности любые способы приемлемы. Кроме взрывных..Если биби есть , а стопов нема , конечно проверю лягуху..

Цитата(Ролакс @ 8.3.2015, 22:27) *
..чтож тогда рабочего в машине то?? smirk2.gif

Работает водитель , и то не в машине. По сбору всевозможной информации..В машине интернета нет и она на улице..
ving-6
Цитата(Ролакс @ 8.3.2015, 23:27) *
салон и часы не работает,сигналы и лягушка тоже..чтож тогда рабочего в машине то?? smirk2.gif

До сих пор кроме салона и часов проблем по электрики не было за те год и 9 месяцев что машина у меня.... А в электрике я дуб кроме лампочки и предохранителя ничего не знаю.... dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(ving-6 @ 9.3.2015, 22:29) *
. А в электрике я дуб

Виталя , хочешь с машиной дружить ? Научись ее понимать.. А в ней электричество... За год и 9 месяцев можно и приборчик прикупить и пользоваться научиться..у меня ежели чего не срабатывает , то я годы не жду... Устраняю по быстрому..
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 9.3.2015, 22:42) *
то я годы не жду... Устраняю по быстрому..

накрайняк можно и тут спросить.

ving-6 с гудком разобрался?
ving-6
Пока не было часу, в субботу буду заниматься кум обещал помочь он в электрике понимает, мой профиль ходовая и шины я шиномонтажник...
varvar-s
Цитата(payalnikk @ 8.3.2015, 22:20) *
ИванычЪ а если лягушка не работает?

чаще лампочки не робят. ну а лягушка...гореть не будет-будем разбираться
ИванычЪ
Цитата(ving-6 @ 10.3.2015, 11:50) *
, мой профиль ходовая и шины я шиномонтажник...

Виталя, сгорит пред и вуаля..будешь ходить по шинам стучать???..А у меня приборчик в машинке лежит , я по скорому ищу причину , завожу и еду дальше.. А ты будешь друга звонить и ждать.. Если не научишься шарика сам понимать..Чесно , это не сложно ..
ving-6
Цитата(ИванычЪ @ 10.3.2015, 20:15) *
Виталя, сгорит пред и вуаля..будешь ходить по шинам стучать???


Я уже писал что предохранитель посмотреть сгорел или нет и поменять или лампочку или контакт это я могу но вот сколько не старался глубже понять не выходит.... а помимо электрики есть проблему по ходовой вот пришёл с ночной смены пойду за запчастью займусь автомобилькой
ИванычЪ
Удачи.. drugba.gif
vetalbon
У меня стоят две такие дудки как у тебя (еле поставил под решетку). И подсоединил их к запаске через электроклапан от газового оборудования. Запаску качаю на 3,5 атмосферы. Сигнал нереально громкий!!!!!! Всем советую!!!!!!!!! Мне иногда даже страшно сигналить кому-нибудь, вдруг умрут от страха, поэтому поставил еще улитки через отдельную кнопку!!!!!!!!!!!!!!! МИНУСЫ ТАКОГО СИГНАЛА: Приходется каждый раз накачивать запаску.
ving-6
Всем добра! Вопрос интересный Сколько звуковых сигналов (По заводу) ставится на жулике 06 и где места их расположения? Может ли их количество и место расположения различится в сборках СССР и РФ? просто когда накрылся сигнал у меня в Жулике (1995 год) то он был всего 1 и стоял между облицовкой и радиатором слева, а у кума в его Жулике 06 86 года 2 сигнала и стоят возле фар... dntknw.gif
Festival58
ving-6 ага.обычно на старых 2шт .на новых один.правда как повезет.у меня 98года .а сигнала два .
Обычно с левой стороны
ИванычЪ
У меня сейчас 2107 во дворе стоит.. 2005 года в ней пара сигналов на одном кронштейне.. левее радиатора..
Ролакс
87г,советы,2 улитки,одна ниже акума,вторая справа,правее горшка фары..потом начали не улитки,а парашу ставить.
varvar-s
в качестве флуда
Сообщество поклонников тепловозных тифонов на автомобилях – кто эти люди?
http://www.kolesa.ru/article/teplovoznyj-g...ulem-2015-10-13
typer11
Приветствую, не работал звуковой сигнал. Штатного за радиатором нет, за то есть два других по 3.5а, 12в. Нажимаю на руль - щелкает реле, не пойму какое. Разобрал руль, там один провод, непонятно как он замыкается/размыкается. Как узнать на какой провод он выходит под капотом? Фото руля прилагаю
ИванычЪ
Цитата(typer11 @ 4.7.2016, 18:32) *
Приветствую,? Фото руля прилагаю

Если реле щёлкает , то руль собирай . там всё в порядке.. Проверяй сигнал подав плюс с АКБ.. А потом цепи реле.. Там как два пальца.. Об Асфальт..
typer11
Цитата(ИванычЪ @ 4.7.2016, 21:18) *
Если реле щёлкает , то руль собирай . там всё в порядке.. Проверяй сигнал подав плюс с АКБ.. А потом цепи реле.. Там как два пальца.. Об Асфальт..

Собрал руль - реле уже не щелкает почему то. Сами 2 сигнала я проверял, подав провода напрямую к ним от аккумулятора, они рабочие. Меня интересует как работает выключатель на руле, если там всего 1 провод и куда он выходит под капотом - на какое реле?
ИванычЪ
Цитата(typer11 @ 4.7.2016, 22:06) *
Собрал руль - реле уже не щелкает почему то. Сами 2 сигнала я проверял, подав провода напрямую к ним от аккумулятора, они рабочие. Меня интересует как работает выключатель на руле, если там всего 1 провод и куда он выходит под капотом - на какое реле?

Кнопка на руле при нажатии подключает массу к реле , на котором постоянный плюс.. Mauridia.gif
payalnikk
Цитата(typer11 @ 4.7.2016, 22:06) *
.. и куда он выходит под капотом - на какое реле?

Провод серый с черной полоской. Приходит на реле, если еще родное то трех контактное, находится на левом крыле, в районе бачка омывателя (под его креплением).
typer11
payalnikk, ИванычЪ, спасибо, сигнал работает, только не работает сам выключатель на руле. Работает, если замкнуть рулевой вал и клемму на рулевой колонке(показаны зелеными стрелками). Что сделать, чтобы руль замыкал массу? Я зачищал сами пружины, посадочные места на руле для пружин, но по-моему надо убрать прилипшие куски на втулках внутри пружин? Или они наоборот нужны?(на фото указаны красной стрелкой)
payalnikk
А где фото со стрелками?
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 7.7.2016, 19:03) *
А где фото со стрелками?

Вот и я про то.. ..На кольцевом контакте руля масса появляется при нажатии на кнопку.. И по проводу доходит до реле и всё срабатывает.. big_boss.gif
typer11
Вот картинка, забыл про нее
ИванычЪ
Цитата(typer11 @ 8.7.2016, 8:13) *
Вот картинка, забыл про нее

Ну так понятнее.. От контакта по зелёной стрелке должно прозваниваться до реле сигналов. При собраной баранке, на белом проводе не должно быть массы.. Она на нём появляется при нажатии на би би.. И при сборке не забываем белый провод одеть на контакт ..
payalnikk
typer11 то место что ты показал красной стрелкой, должно контактировать с железной частью руля при нажатии на клаксон. У тебя там шайбы стоят, по этому контакта не будет, не будет и фафа по этому. Изаляционные шайбы должны стоять с обратной стороны руля, на болтиках, под их шляпками, что бы не было кз при не нажатом клаксоне.
Так же болты должны быть не закручены полностью, иначе опять будет кз. Должен быть свободный ход, т.е. клаксон, короче большая кнопка для фафа, нажималась. А не прикручивалась полностью. Болтики что бы не откручивались сами по себе лучше на резьбовой герметик.
typer11
payalnikk, ИванычЪ, спасибо, сигнал работает. В моем конкретном случае проблема была в отсутствии провода от реле до сигнала и каких то отложениях на самом выключателе в руле (в предыдущем посте красная стрелка на фото)
ИванычЪ
Цитата(typer11 @ 9.7.2016, 14:09) *
проблема была в отсутствии провода от реле до сигнала

Ну , ты ваще.. fffuuu.gif Такая лажа за десяток секунд видна . а мы тут два дня тему жевали.. umnik2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU