Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звуковой сигнал. Все проблемы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
izellex
Парни подскажите как желе подключить которая идет в комплекте с воздушным сигналом? желательно схему!
prostoi
Цитата(izellex @ 26.9.2011, 21:51) *
Парни подскажите как желе подключить которая идет в комплекте с воздушным сигналом? желательно схему!

ИЗУЧАЙ!
серго
Цитата(P777 @ 19.9.2011, 20:37) *
Вчера, в дополнение к штатным прибавил лежащие без дела волговские.
Долго думал как и придумал.
Удалось добиться того, что расстояние до сигналив как радиатора, так и радиаторной решётки - 5 мм.

Звучат все 4 вполне убедительно.






Зачем тебе столько сигналов? паравоз передудеть решил?)))
izellex
Цитата(prostoi @ 26.9.2011, 19:58) *
Цитата(izellex @ 26.9.2011, 21:51) *
Парни подскажите как желе подключить которая идет в комплекте с воздушным сигналом? желательно схему!

ИЗУЧАЙ!


Благодарю. буду изучать clapping.gif
andr_chan
Господа, будьте добры, покажите, кто как лепил язычок оторванный и если протерлось контактное кольцо, чем заменить?
payalnikk
Цитата(andr_chan @ 17.10.2011, 12:22) *
Господа, будьте добры, покажите, кто как лепил язычок оторванный и если протерлось контактное кольцо, чем заменить?

Язычок можно на короткий саморез прикрутить, а контактное кольцо вырезать, например, из консервной банки :) или целиком, или только кольцо, а потом напаять на старое.
Vyatich
Цитата(andr_chan @ 17.10.2011, 13:22) *
Господа, будьте добры, покажите, кто как лепил язычок оторванный и если протерлось контактное кольцо, чем заменить?

А я себе поставил зубильные подрулевые, там механизм понадёжнее beach.gif
P777
Цитата(prostoi @ 20.9.2011, 8:28) *
Цитата(P777 @ 19.9.2011, 23:37) *
Вчера, в дополнение к штатным прибавил лежащие без дела волговские.
Долго думал как и придумал.
Удалось добиться того, что расстояние до сигналив как радиатора, так и радиаторной решётки - 5 мм.

Звучат все 4 вполне убедительно.




Только ты, лучше, отдельный провод на них брось от аккумулятора, а красный от 1го предохранителя оставь на управление, так надежнее.


А по другому и нельзя.
Только новые гудки на 15ампер! + штатные где то на 9 ампер, а предохранитель стоит на 16А.

Чесно говоря, всё это время узжу пока не подключая к дополнительному реле.
Подключил к контакту левого, штатного гудка.
Часть проводки и волговское, 3-х (!) контактное реле (к ним прилагалось) уже стоят.
Всё некогда закончить.

Стараюсь долго не гудеть, за предохранитель переживаю... :)
P777
Проводку сделал.
Теперь через реле и предохранитель прямо с "+".
Когда проверил правильно ли подсоединил нажав коротко на клаксон....
В ушах после этого звенело почти как после стрельбы из калаша! :)
Стало значительно громче с новой проводкой.
Витёк080886
Привет.Есть вопрос.При нажатии на сигнал дудки(улитки 2 шт) срабатывают крайне редко.При этом где-то под капотом щёлкает реле и моргает слегка подсветка салона на стойках.Руль стоит тюнинговый.В нём от кнопки два провода-один прикручен к самому рулю,а другой склеммой ,,МАМА".В самом руле есть клемма ,,папа".Пробовал пробником один от ,,папы" другой от прикрученного к рулю от кнопки провода-лампа загорелась.Вопрос:в чём дело?(прошу прощения за такие письмена,я просто не знаю как добавить фоток к своему вопросу,а то я бы тогда наглядно показал.)
Ролакс
в подписи
Mitka
Цитата(Витёк080886 @ 22.12.2011, 0:29) *
...При этом где-то под капотом щёлкает реле и моргает слегка подсветка салона на стойках...

Раз реле щелкает, значит кнопка на руле работает. Проверь/замени реле сигнала, контакты на нем зачисти, подожми... Где-то контакт плохой, напруги сигналы запустить не хватает, ИМХО...
Витёк080886
Всем спасибо за советы.В выходной буду пробовать.
Fletcher
В принципе у меня проблема, не работает звуковой сигнал (машина 1996г.). На сколько знаю, на машинах этого года должен стоять один звуковой сигнал, но при снятие решетки увидел два звуковых сигналов (старых образцов). К каждому звуковому сигналу подключен только один провод (так и есть, если верить схеме 76-87 гг.). В магазинах я видел старые образцы только имеющие подключение по два провода на каждый, и того нужно четыре - бред какой то:)
Короче, имеется новый звуковой сигнал один, который подключается двумя проводами. Я так понимаю различие старого образца и стандартного что рядом есть реле звукового сигнала (на старом), а на стандартном его нет. Тобишь чтоб поставить стандартный звуковой сигнал, достаточно снять реле и соединить провода?

Я так понимаю, это и есть реле звук.сигнала? Оранжевые на каждый звуковой сигнал (старый), красный и черный провод на предохранитель, и на сам руль.
Полянский Игорь
Цитата(Fletcher @ 6.1.2012, 15:45) *
В принципе у меня проблема, не работает звуковой сигнал (машина 1996г.). На сколько знаю, на машинах этого года должен стоять один звуковой сигнал, но при снятие решетки увидел два звуковых сигналов (старых образцов). К каждому звуковому сигналу подключен только один провод (так и есть, если верить схеме 76-87 гг.). В магазинах я видел старые образцы только имеющие подключение по два провода на каждый, и того нужно четыре - бред какой то:)
Короче, имеется новый звуковой сигнал один, который подключается двумя проводами. Я так понимаю различие старого образца и стандартного что рядом есть реле звукового сигнала (на старом), а на стандартном его нет. Тобишь чтоб поставить стандартный звуковой сигнал, достаточно снять реле и соединить провода?

Я так понимаю, это и есть реле звук.сигнала? Оранжевые на каждый звуковой сигнал (старый), красный и черный провод на предохранитель, и на сам руль.

Если я правильно понял это реле разгрузки чтоб контакты на руле не подгорали. На новых сигналах два контакта один плюс другой минус минус на массу кузова. А на плюс провод плюсовой от реле.
Fletcher
ну я ориентируюсь по схеме:
Стандартный - от звукового сигнала два провода. Один на предохранитель, другой на рулевой сигнал идет.
Старый - от каждого сигнала по одному проводу на реле вкл.звук.сигнала, от реле на осн.блок предохранителя и на руль.
В принципе я разнице и не вижу, кроме реле.
Полянский Игорь
Цитата(Fletcher @ 6.1.2012, 15:57) *
ну я ориентируюсь по схеме:
Стандартный - от звукового сигнала два провода. Один на предохранитель, другой на рулевой сигнал идет.
Старый - от каждого сигнала по одному проводу на реле вкл.звук.сигнала, от реле на осн.блок предохранителя и на руль.
В принципе я разнице и не вижу, кроме реле.

На корпус должен идти один провод от сигнала. Пресоедени два провода на сигнал и кинь на акамулятор будет пищать значит ставь как сказал. От руля провод минусовым сигналом идет на реле при нажатии на сигнал замыкается реле и идет плюс на сигнал на те два провода. По другому ни как.
Fletcher
Цитата(Полянский Игорь @ 6.1.2012, 16:08) *
Цитата(Fletcher @ 6.1.2012, 15:57) *
ну я ориентируюсь по схеме:
Стандартный - от звукового сигнала два провода. Один на предохранитель, другой на рулевой сигнал идет.
Старый - от каждого сигнала по одному проводу на реле вкл.звук.сигнала, от реле на осн.блок предохранителя и на руль.
В принципе я разнице и не вижу, кроме реле.

На корпус должен идти один провод от сигнала. Пресоедени два провода на сигнал и кинь на акамулятор будет пищать значит ставь как сказал. От руля провод минусовым сигналом идет на реле при нажатии на сигнал замыкается реле и идет плюс на сигнал на те два провода. По другому ни как.

Ну там нету провода на заземление, он к корпусу болтом прикручивается что и есть заземление.
А вообще есть народ, который переделывал сигнал со старого на стандартный образе? Наверняк знать хочется, норм или нет)
Полянский Игорь
Цитата(Fletcher @ 6.1.2012, 16:29) *
Цитата(Полянский Игорь @ 6.1.2012, 16:08) *
Цитата(Fletcher @ 6.1.2012, 15:57) *
ну я ориентируюсь по схеме:
Стандартный - от звукового сигнала два провода. Один на предохранитель, другой на рулевой сигнал идет.
Старый - от каждого сигнала по одному проводу на реле вкл.звук.сигнала, от реле на осн.блок предохранителя и на руль.
В принципе я разнице и не вижу, кроме реле.

На корпус должен идти один провод от сигнала. Пресоедени два провода на сигнал и кинь на акамулятор будет пищать значит ставь как сказал. От руля провод минусовым сигналом идет на реле при нажатии на сигнал замыкается реле и идет плюс на сигнал на те два провода. По другому ни как.

Ну там нету провода на заземление, он к корпусу болтом прикручивается что и есть заземление.
А вообще есть народ, который переделывал сигнал со старого на стандартный образе? Наверняк знать хочется, норм или нет)

Не тупи на старом сигнале один контакт плюсовой. А на новых два один плюс другой минус. Минус на корпус плюс на провод от реле.
Fletcher
http://www.vaz-2106.ru/images/construction/shema.jpg
Ну вот, от звукового сигнала идет тольк два провода, на блок предохранителей и второй на рулевую колодку (сигнал руля). И смысл должен идти провод от сигнала на минус, если сам сигнал из металла прикручивается болтом на корпус что и есть заземление.
Полянский Игорь
Цитата(Fletcher @ 6.1.2012, 16:56) *
http://www.vaz-2106.ru/images/construction/shema.jpg
Ну вот, от звукового сигнала идет тольк два провода, на блок предохранителей и второй на рулевую колодку (сигнал руля). И смысл должен идти провод от сигнала на минус, если сам сигнал из металла прикручивается болтом на корпус что и есть заземление.

Ты сделай фто своих сигналов там где контакты подключения. От руля провод идет на реле а не на сигнал.
Fletcher
Цитата(Полянский Игорь @ 6.1.2012, 17:00) *
Цитата(Fletcher @ 6.1.2012, 16:56) *
http://www.vaz-2106.ru/images/construction/shema.jpg
Ну вот, от звукового сигнала идет тольк два провода, на блок предохранителей и второй на рулевую колодку (сигнал руля). И смысл должен идти провод от сигнала на минус, если сам сигнал из металла прикручивается болтом на корпус что и есть заземление.

Ты сделай фто своих сигналов там где контакты подключения. От руля провод идет на реле а не на сигнал.

Ну, но это на старом образце установки сигналов. На стандартном (на более новых машинах) я реле не какого не вижу:)
Полянский Игорь
Цитата(Fletcher @ 6.1.2012, 17:10) *
Цитата(Полянский Игорь @ 6.1.2012, 17:00) *
Цитата(Fletcher @ 6.1.2012, 16:56) *
http://www.vaz-2106.ru/images/construction/shema.jpg
Ну вот, от звукового сигнала идет тольк два провода, на блок предохранителей и второй на рулевую колодку (сигнал руля). И смысл должен идти провод от сигнала на минус, если сам сигнал из металла прикручивается болтом на корпус что и есть заземление.

Ты сделай фто своих сигналов там где контакты подключения. От руля провод идет на реле а не на сигнал.

Ну, но это на старом образце установки сигналов. На стандартном (на более новых машинах) я реле не какого не вижу:)

Уважаемый пусть тебе ктонибудь нажмет на сигнал. А ты приложи палец к реле если оно щелкает при нажатии значит оно. Потом возьми любую двенадцати вольтовую лампочку и подсоедини один провод на корпус авто а другой на провод который подходил к старым сигналам. Если при нажатии на сигнал лампа загорится. Значит делай как писал. Пробуй.
kamol
Цитата(Полянский Игорь @ 6.1.2012, 18:31) *
Цитата(Fletcher @ 6.1.2012, 17:10) *
Цитата(Полянский Игорь @ 6.1.2012, 17:00) *
Цитата(Fletcher @ 6.1.2012, 16:56) *
http://www.vaz-2106.ru/images/construction/shema.jpg
Ну вот, от звукового сигнала идет тольк два провода, на блок предохранителей и второй на рулевую колодку (сигнал руля). И смысл должен идти провод от сигнала на минус, если сам сигнал из металла прикручивается болтом на корпус что и есть заземление.

Ты сделай фто своих сигналов там где контакты подключения. От руля провод идет на реле а не на сигнал.

Ну, но это на старом образце установки сигналов. На стандартном (на более новых машинах) я реле не какого не вижу:)

Уважаемый пусть тебе ктонибудь нажмет на сигнал. А ты приложи палец к реле если оно щелкает при нажатии значит оно. Потом возьми любую двенадцати вольтовую лампочку и подсоедини один провод на корпус авто а другой на провод который подходил к старым сигналам. Если при нажатии на сигнал лампа загорится. Значит делай как писал. Пробуй.

А на два сигнала с релюхи должен приходить только плюс? а минус от корпуса как я понимаю?
Полянский Игорь
[quote name='kamol' post='508338' date='7.1.2012, 18:47'][quote name='Полянский Игорь' post='507775' date='6.1.2012, 18:31']
Да есче вопросы есть. Плюс идет от одного сигнала на другой перемычкой. И минус также от одного к другому и на корпус.
Ролакс
Перед открытием тем люди ищут темы с помощью моего поиска big_boss.gif
я вбил "звуковой сигнал" и вот что получил.. http://www.google.com.ua/search?gcx=w&...280&bih=675
вопросы,предложения?
hummel
Цитата(payalnikk @ 17.10.2011, 14:42) *
Язычок можно на короткий саморез прикрутить, а контактное кольцо вырезать, например, из консервной банки :) или целиком, или только кольцо, а потом напаять на старое.

а мне электрик сказал чтоб я не заморачивался с такими вещами, типа ненадежно и ненадолго это, и я в итоге отдельно на кнопочку вывел гудок....
feniksjan
хмм я поставил ментовскую дудку 200ватную , паралельно штатному сигналу , работает с задержкой , если кратковременно подудеть то бибикает тока штатный сигнал , если вдавить то включается хорн на ментовской сирене , не те детские китайские сирены пластмассовые что в магазине навалом , а настоящий такой железный , здоровый , под капот еле влез : ) , раньше на просто бибикалку особо внимания не обращали , зато ща если нада то бибикнеш хорошо так , сразу шарохоются . Ну и на сигналку тоже вывел , тоже с задержкой срабатывает , родную пищалку на 6ом этаже плохо слышно когда срабатывает , зато счас орет так что с любого места слышно что сработала сигналка ! Датчик вибрационный заглушен очень сильно , потому срабатывает ооочень реддко , потому никто не жалуется .
леха18
Господа электрики ! Обьясните мне бестолковому на пальцах пожалуйста...
Имеем не стандартный руль без кнопки сигнала. ( Сразу скажу - кетай не подойдёт конструктивно).
Хотелось бы соеденить моргание дальним светом и включение сигнала. Что-куда подскажите , сам дуб в электрике.
Полянский Игорь
Привет Леха. Что ты хочеш конкретнее. У меня сигнал года два уже работает с дальним светом. Я по рулю не понял. Че те надо.
s_scout
Если я правильно понял, то желание Лёхи таково, что-бы когда он потянет на себя ручаг на подрулевом вместе с дальним включались дудки. Реализация в принципе возможная, но ОЧЕНЬ геморойная. Лучше конечно иметь кнопку на баранке от которой будут включаться дудки и тянуть за собой включение дальнего. Иначе надо как-то переделывать подрулевой. Или... Или брать размыкающее реле и запитывать его обмотку от цепи габаритов, а через контактную группу подключать "разрешение" дудки. Но тогда при выключенных габаритах (днем) станет можно дудеть, а при выключеных (ночью) никак вообще. Или ставить где-то кнопку "ночного" гудка.
Полянский Игорь
Теритически и тот и тот вариант по сложности одинаковы. Протянуть один провод и поставит диод. И все.

Цитата(s_scout @ 1.2.2012, 0:36) *
Если я правильно понял, то желание Лёхи таково, что-бы когда он потянет на себя ручаг на подрулевом вместе с дальним включались дудки. Реализация в принципе возможная, но ОЧЕНЬ геморойная. Лучше конечно иметь кнопку на баранке от которой будут включаться дудки и тянуть за собой включение дальнего. Иначе надо как-то переделывать подрулевой. Или... Или брать размыкающее реле и запитывать его обмотку от цепи габаритов, а через контактную группу подключать "разрешение" дудки. Но тогда при выключенных габаритах (днем) станет можно дудеть, а при выключеных (ночью) никак вообще. Или ставить где-то кнопку "ночного" гудка.

Чёто у вас какаято сложная и бесполезная система это без обиды.
s_scout
Цитата(Полянский Игорь @ 31.1.2012, 23:43) *
...Протянуть один провод и поставит диод. ...
Чёто у вас какаято сложная и бесполезная система это без обиды.

Да какие обиды?! Я просто подумал а как Вы предлагаете сделать ему так, что-бы при простом включении дальнего он не дудел всю дорогу? А логика в моем варианте такова, что ночью без габаритов никто не ездит, и дудеть ночами вообще-то запрещено правилами. А днем дальний наоборот ненужен ни для чего, кроме как моргнуть. (хотя сам "моргальщиков" жуть как не люблю, моргаю им стопами)
И какой диод? Куда? Ничонепонял...
Ролакс
Цитата(s_scout @ 31.1.2012, 22:46) *
И какой диод? Куда? Ничонепонял...

Развязывающий..включил сигнал-горит свет..включил свет-не гудит сигнал.Все дела.

Цитата(s_scout @ 31.1.2012, 22:46) *
(хотя сам "моргальщиков" жуть как не люблю, моргаю им стопами)

а я люблю,они деньги экономят good.gif
s_scout
Цитата(Ролакс @ 31.1.2012, 23:55) *
а я люблю,они деньги экономят good.gif

Ты о встречных, а я о попутных :-)
Полянский Игорь
Скажем проще я расскажу как я сделал себе. У меня при нажатии на сигнал на руле одновременно включается дальний вместе с сигналом. Берем провод подсоеденяем к плюсавому проводу идущему от кнопки сигнала. Подсоединили к плюсу управления сигнала. Потом в разрыв провода ставим диод он в одну сторону пропускает сигнал а в обратную нет. Так вот подсоединяем таким образом чтобы диод пропускал сигнал от управления сигналом. Потом провод подсоединяем к реле дальнего света на контакт управления плюсом. И все при нажатии на кнопку сигнала будет звучать клаксон и дновременно замыкатся реле дальнего света его управления и фары будут гореть. И дудеть.
Ошибку исправил.
Joker!
А при включении дальнего света сигнал тоже будет работать?
1300SL
окак сложно и мудрено описали...
не проще?-:
"плюсовой провод с сигнала-клаксона бросаем, через диод на реле дальнего света. на ногу №86.".
не посчитайте "заумником", ибо вы тут просто допустили ошибку. т.к. машина в процессе выпуска подверглась модернизации, и схема эл.оборудования менялась как минимум дважды. не зря же их две схемы приведено. можно и "сиамские" реле делать...
а это самый простой метод. да я и не понял при чем тут...
Цитата
Берем провод подсоеденяем к к минусавому проводу идущему от кнопки сигнала или от самого сигнала если он двух кантактный

по чему берем "минусовой" если всю жизнь управляем "плюсом"???
s_scout
Странно. Похоже никто не обратил внимание.
Цитата(леха18 @ 31.1.2012, 22:52) *
Господа электрики ! ...
Имеем не стандартный руль без кнопки сигнала. ...

Эээээ... Какой в нафик диод? К какой кнопке сигнала? Тут без разницы даже + или - , у Лёхи кнопки нет! А теперь Ваши варианты... ?
p.s.: Как-же все-таки люди разлюбили читать...
1300SL
если нет кнопки. как тогда он сигналит?
а так да вариантов масса, то ли от дальнего будет срабатывать сигнал, или наоборот при сигнале будет гореть дальний.
вот давай пусть ЛЕХА даст нам полные исчерпывающие данные, как сигналит. чем кнопкой, ручной-ножной, тумблером. т.е. как?
s_scout
Цитата(леха18 @ 31.1.2012, 22:52) *
Хотелось бы соеденить моргание дальним светом и включение сигнала.

Дык как-то так вроде-бы понятно, надо что-бы при дергании подрулевого на себя дудки и дальний срабатывали, а при 2-х щелчках вниз - только дальний. В принципе можно и без дудок жить, за 2 года последних от силы пару раз пользовался, и то не факт что надо было-бы.
А я-ж для чего предложил реле блокирующее включение дудок при включенных габаритах? Если-бы все было просто...
Полянский Игорь
А для дальнего и сигнал. берем провод от моргунчика дальнего и через диод потсоединяем провод к реле сигнала на управление.
Ошибку исправил.
s_scout
Цитата(Полянский Игорь @ 1.2.2012, 9:50) *
А для дальнего и сигнал. берем провод от реле дальнего и через диод потсоединяем провод к реле сигнала на управление.

И всю дорогу по трассе ночью едем и дудим? Не переупрощайте! Если уж советуем человеку, так давайте советовать вдумчиво!

Блиииин.... тут смотрим элемент №45 и объясняем КАК отделить мифического зверя "моргунчика" от цепи включения дальнего света.
леха18
Спасибо всем кто откликнулся , а если упростить - исключить моргание ( рычаг на себя) и подцепить на эту функцию только сигнал?
s_scout
Цитата(леха18 @ 1.2.2012, 11:31) *
Спасибо всем кто откликнулся , а если упростить - исключить моргание ( рычаг на себя) и подцепить на эту функцию только сигнал?

Ну это ваще просто: серый провод с дудки на землю, красный на выход реле дальнего (вместо фар). Занавес. Может лучше сделать по типу как у Жужика - кнопку дудок на торпеде где-то поцепить в районе часов, или вместо них БАЛЬШУЩУЮ кнопку, типа кнопки аварийного останова станка, типа такой?
Virtuozlo
Доброго времени суток. Прошу вашей помощи =)
кода-то, зачем-то... снял крышку сигнала с руля.. и получилось так что 2 болта крепления я закрутил, а 2 болта, которые крепятся к 2 приспособлением для замыкания цепи (ну хз я как называется :D ) , закрутить не смог, тупо прокручивались эти "головки". ну забросил я это дело, и тут понял что без сигнал совсем печально ездить.
Ну собственно вопрос в чем. Какие примерные размеры болтиков? (руль вроде пятерошный) И могла ли вобще из за этого прикратить сигналить машина?
Тыкал в отверстия отверткой, искрится и еле слабый сигнал, и то как повезет.
Ну как смог описал) помогите плз =)
Сержик
Скинь картинку своего руля, а там посмотрим, что можно тебе предложить.
Virtuozlo
http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask...&rpt=simage

хз как тут своё закачать, нашел на яндексе =)
Virtuozlo
ап плз =)
Virtuozlo
Подскажите пожалуйста, какие провода подходят к сигналу?
У меня стоит один сигнал. Читал что провод с предохранителя и провод с 3-рычажного переключатель.
Т.е. 2 плюса что ли? Сегодня подсоединил лампу и она включилась.
Но после этого: решил поменять провода местами, снял сигнал и прикрутил обратно. После этого перестал вобще признаки жизни подавать. Раньше на кнопку нажмеш и печка слабее дуть начинает, ну т.е. видно что жнергию потребляет, щас вобще никаких признаков жэизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU