Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звуковой сигнал. Все проблемы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
payalnikk
Цитата(Virtuozlo @ 20.2.2012, 17:37) *
Т.е. 2 плюса что ли?

Не плюс один с 1-го преда, а с подрулевого минус идет однако.
Проверь для начала 1-й пред (на сигнал красный провод), потом идет ли минус с подрулевого когда на сигнал нажимаешь.
Можно снять дудку и проверить на АКБ, может она кончилась.
Virtuozlo
Ну лампочка то загорелась. Значит всё поступает. Что же она не сигналила то? А если местами перепутать + и - на самом клаксоне? будетчто?
Ну и щас вобще перестал подавать( ща поеду руль сниму, мож там что увижу...
payalnikk
Цитата(Virtuozlo @ 20.2.2012, 17:58) *
А если местами перепутать + и - на самом клаксоне? будетчто?

Сигналить все рано должен.
Цитата
Ну лампочка то загорелась

Лампочка нагрузка не сравнить с сигналом. Попробуй дудку на АКБ проверить, если заработает ковыряй проводку, если нет дудку (если разборная).
Virtuozlo
так я и не понял что это было.
Снял оралку, кинал на акб.. результатов не было. ну что то расстроился, хотел уж выкинуть и вижу что контактики грязные... да и сама сигналка ржавая ужо. Почистил контакты.. раскрутил и закрутил винтик. Кидаю на акб и слышу что какие-то признаки жизни подаются. Подрегулировал винтик и всё заработало =)
Warrior
Цитата(Virtuozlo @ 28.2.2012, 20:08) *
так я и не понял что это было.
Снял оралку, кинал на акб.. результатов не было. ну что то расстроился, хотел уж выкинуть и вижу что контактики грязные... да и сама сигналка ржавая ужо. Почистил контакты.. раскрутил и закрутил винтик. Кидаю на акб и слышу что какие-то признаки жизни подаются. Подрегулировал винтик и всё заработало =)


Что тут непонятно, сам же ответил. Подчистил контакты, подрегулировал.. При регулировке почистились еще контакты внутри звукового сигнала на прерывателе..
Virtuozlo
просто я пнул еще сигнал от горечи :DD
Мож там что встал на место =)
Warrior
Цитата(Virtuozlo @ 29.2.2012, 20:11) *
просто я пнул еще сигнал от горечи :DD
Мож там что встал на место =)


Эффект волшебного пенделя??? tongue.gif
Virtuozlo
а то :D Много что лечит =)
Mitka
Цитата(Virtuozlo @ 29.2.2012, 16:11) *
просто я пнул еще сигнал от горечи :DD
Мож там что встал на место =)

Мембрана закисла и, очевидно, плохо двигалась. От удара и регулировки стронулась с места...
Virtuozlo
Ну.. в общем разобрался в чем тема была..
То , что заработало после разборки чистая случайность. косяк был в другом.
От вала отходят значит провода на клемму "папа" , клемма папа, при замыкании с такой овальной хренью, посылает "минус". Вот ,в общем, как я и говорил, они просто болтались, а должны были быть намертво прикручены к рулю (спец. для этого там зачищенны места, для надежности контакта).
Нашел значит болтики, закрутил насмерть, одел крышку руля, и вуаля :D
BlueVaz
Приветствую , помогите чё за фигня , руль 7-ошный , клаксон очень чувствительный , он сам пиликает я даже не жму на него,что сделать?
Virtuozlo
у меня с самого начала этой проблемы было такое.
1)подкрути болты сзади. причем желательно найти те, к которым провода идут.
2) Вроде дело может быть в реле сигнала. если 2 дудки то оно есть. потыкай на сигнал если щелкает то ищи)
3) Многие говорили про какой-то лепесток в колонке =) не вникал что это такое, но возможно он отогнулся. сними руль думаю увидиш)
ну или подожди может знающие ответят =)
4( еще возможен тот факт что масса где-то протерлась и ,касаясь об кузов, вызывает произвольное бибикание =)
BlueVaz
Спасибо за советы :) Замотал изолентой крепежи под пружинкой ,чтоб они не шатались и всё отлично стало.
Virtuozlo
блин... можно же было так сделать.. а я болты искал...:D
Shabeeen
у меня такая проблема, не работает сигнал, проверял сам сигнал, релюшка всё рабочее дело в руле, родной руль от 2106 подскажите где проблема в руле где именно
Mitka
Цитата(Shabeeen @ 21.7.2012, 17:32) *
у меня такая проблема, не работает сигнал, проверял сам сигнал, релюшка всё рабочее дело в руле, родной руль от 2106 подскажите где проблема в руле где именно

Вероятно здесь:

Видишь - контактик торчит? Может обломился. Может на контактном кольце на рулевом колесе выработка.

Может будет достаточно подрулевые переключатели поближе к рулю подвинуть нужно...
Kardinal
появилась такая проблема,хотели брату поставить на семерку новый сигнал. стоял родной заводской, он купил две улитки на них только по одной клемме. короче прикручиваем их, подключаем плюс к клемме и они начинают орать. как быть?! помню у меня на шохе была такая же проблема, но что я делал не помню.
Mitka
Цитата(Kardinal @ 22.7.2012, 21:19) *
появилась такая проблема,хотели брату поставить на семерку новый сигнал. стоял родной заводской, он купил две улитки на них только по одной клемме. короче прикручиваем их, подключаем плюс к клемме и они начинают орать. как быть?! помню у меня на шохе была такая же проблема, но что я делал не помню.

Поставить реле на сигнал и сделать по схеме:
Kardinal
на месте реле стоит перемычка замыкает кажется 85 и 30 контакты
Mitka
Цитата(Kardinal @ 22.7.2012, 21:25) *
на месте реле стоит перемычка замыкает кажется 85 и 30 контакты

Поставить реле
было так:

а сделать так:
Kardinal
спасибо большое))
Jack Daniels
Не работает гудок на машине, нажимаю - ничего не щелкает, тишина. Все предохранители целые.
Руль Pilot Master. На родном тоже не работал. С момента покупки машины не работает сигнал.
Господин поручик
Цитата(Jack Daniels @ 13.8.2012, 1:08) *
Не работает гудок на машине, нажимаю - ничего не щелкает, тишина. Все предохранители целые.
Руль Pilot Master. На родном тоже не работал. С момента покупки машины не работает сигнал.


А сам гудок проверял? Есть ли он ваще на машине?))
Jack Daniels
Цитата(Господин поручик @ 13.8.2012, 2:19) *
Цитата(Jack Daniels @ 13.8.2012, 1:08) *
Не работает гудок на машине, нажимаю - ничего не щелкает, тишина. Все предохранители целые.
Руль Pilot Master. На родном тоже не работал. С момента покупки машины не работает сигнал.


А сам гудок проверял? Есть ли он ваще на машине?))

Да гудок на месте и работает. Если замкнуть один из проводов идущих от сигналки с бампером то он сигналит. Но это не есть хорошо и правильно вроде бы
WERTUAL
Цитата(Jack Daniels @ 14.8.2012, 3:19) *
Цитата(Господин поручик @ 13.8.2012, 2:19) *
Цитата(Jack Daniels @ 13.8.2012, 1:08) *
Не работает гудок на машине, нажимаю - ничего не щелкает, тишина. Все предохранители целые.
Руль Pilot Master. На родном тоже не работал. С момента покупки машины не работает сигнал.


А сам гудок проверял? Есть ли он ваще на машине?))

Да гудок на месте и работает. Если замкнуть один из проводов идущих от сигналки с бампером то он сигналит. Но это не есть хорошо и правильно вроде бы

Какой именно провод? На самом звуковом сигнале? Если да то ты подаешь контакт массы, значит, нет массы с выключателя сигнала в руле (бибики), юзай руль, попробуй снять сам сигнал и замкнуть торчащую пипку с валом руля, если нет, проверяй провод от этой пипки до сигнала. Проверь все фишки от подрулевого переключателя и контакты на реле.
Alexey60RUS
Доброго времени суток решил поменять звуковой сигнал на данный,вопрос как подключить его,от старого идёт только один зелёный провод,это как я понял от рулевой колонки долго тыркался так и не получается подрубить его


П@ш@
Цитата(Alexey60RUS @ 15.8.2012, 11:30) *
Доброго времени суток решил поменять звуковой сигнал на данный,вопрос как подключить его,от старого идёт только один зелёный провод,это как я понял от рулевой колонки долго тыркался так и не получается подрубить его




одна фишка - провод от родного сигнала, 2 на массу...
Jack Daniels
Цитата(WERTUAL @ 14.8.2012, 17:45) *
Цитата(Jack Daniels @ 14.8.2012, 3:19) *
Цитата(Господин поручик @ 13.8.2012, 2:19) *
Цитата(Jack Daniels @ 13.8.2012, 1:08) *
Не работает гудок на машине, нажимаю - ничего не щелкает, тишина. Все предохранители целые.
Руль Pilot Master. На родном тоже не работал. С момента покупки машины не работает сигнал.


А сам гудок проверял? Есть ли он ваще на машине?))

Да гудок на месте и работает. Если замкнуть один из проводов идущих от сигналки с бампером то он сигналит. Но это не есть хорошо и правильно вроде бы

Какой именно провод? На самом звуковом сигнале? Если да то ты подаешь контакт массы, значит, нет массы с выключателя сигнала в руле (бибики), юзай руль, попробуй снять сам сигнал и замкнуть торчащую пипку с валом руля, если нет, проверяй провод от этой пипки до сигнала. Проверь все фишки от подрулевого переключателя и контакты на реле.

Спасибо все же за помощь) давно разобрался, но забыл отписаться))
Было дело в железке, контакте который соприкосается рулем с рулем. Просто подогнул и усе))
Michael_Mira
Поставил руль от старой семерки: так вот при полном вывороте руля бибибка не работает. Что там не так может быть?
HaKyP
Менял фары, обнаружил, что гудок отключен и провода к нему никакого не торчит.
Я так понимаю миинус -это крепление гудка к кузову? А как протянуть новый провод от руля(руль до конца ещё не разобрал) И если этот провод всё же где-то выведен под капот, как его можно определить? И такой вопрос, руль от восьмёрки встанет? А то этот как на газели, жутко неудобно.
Сержик
Напиши, какой именно тип сигналов у тебя стоит. Так как шумовой, подключается просто, для рожковых - необходимо реле.
HaKyP
Цитата(Сержик @ 20.3.2013, 2:41) *
Напиши, какой именно тип сигналов у тебя стоит. Так как шумовой, подключается просто, для рожковых - необходимо реле.

Выглядит как блин, просто круглый. Если этого не достаточно - могу сфотографировать.


___________УПД.

Купил новый гудок, проводка оказалась не рабочая. Точнее + подаётся а минус как я понял идёт на руль и вот он не работает... Пойду попробую собственными силами поменять провод. Но хотелось бы увидеть от специалистов, как и куда что пихать и прикручивать

УПД2____________--

Разобрался. Протянул новый провод.
Ingemar
Помогите, не могу найти провод, идущий от руля к реле звукового сигнала.. Хотел к электрику, так он просит 500 р., как то жалко
Primys
Цитата(NAIL 102 @ 9.2.2010, 10:07) *
Ребята спассибо за схемы ! чёткие


Кто скажет мне где находится реле включения звукового сигнала.
Перестал работать. Предохранитель в норме.
И вообще как определить что неисправно_ реле или включатель на руле?
staZ808
здравствуйте-какие-то варвары всю электрику запороли-сейчас на клаксонах-наверное классических подведен 1 провод.Мне для установки нового нужно 2?как быть-отдатьстся в руки эллектрику или саому покумекать-в машинах знаний 1%.help пожалуйста
Ролакс
Цитата(staZ808 @ 3.8.2013, 21:58) *
здравствуйте-какие-то варвары всю электрику запороли-сейчас на клаксонах-наверное классических подведен 1 провод.Мне для установки нового нужно 2?как быть-отдатьстся в руки эллектрику или саому покумекать-в машинах знаний 1%.help пожалуйста

у меня по одному идет
один на высокий один на низкий тон.
sedoy
Цитата(staZ808 @ 3.8.2013, 22:58) *
здравствуйте-какие-то варвары всю электрику запороли-сейчас на клаксонах-наверное классических подведен 1 провод.Мне для установки нового нужно 2?как быть-отдатьстся в руки эллектрику или саому покумекать-в машинах знаний 1%.help пожалуйста

на новом контакты должны быть подписаны, вот к плюсовому кинь тот который подведен, а к минусовому сделай проводок от шпильки крепления, или от АКБ протяни
sergey1
у меня ваз2106 93г. стоит неродной руль и сигналка. когда подключаю сегнал на кнопку он сигналит но неотключается пока неодкинеш минус с сигналки .релюха смыкаетса и нерозмыкаетса


nixx56
Скорее всего залипает реле. Поменяйте его и посмотрите
Роман Кировоград
prostoi
Цитата(staZ808 @ 4.8.2013, 2:58) *
здравствуйте-какие-то варвары всю электрику запороли-сейчас на клаксонах-наверное классических подведен 1 провод.Мне для установки нового нужно 2?как быть-отдатьстся в руки эллектрику или саому покумекать-в машинах знаний 1%.help пожалуйста

http://niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/zv_sign/horn.htm
User114
Куда можно дудку заколхозить? Между радиаторной решеткой и радиатором ставил кто нибудь? Поставил под капот с правой стороны где релюшки фар. С открытым капотом вроде неплохо вместе с родными сигналами,а закрываешь и не слвшно дудку,родные только слышно.
Или вообще думаю оставить родные на местах+ 2 волговских и дудка между решеткой и радиатором. Кто делал сигнал " поезда" пок капотом,помогите! ))
ИванычЪ
Цитата(User114 @ 15.4.2014, 22:55) *
Куда можно дудку заколхозить? Между радиаторной решеткой и радиатором ставил кто нибудь? Поставил под капот с правой стороны где релюшки фар. С открытым капотом вроде неплохо вместе с родными сигналами,а закрываешь и не слвшно дудку,родные только слышно.
Или вообще думаю оставить родные на местах+ 2 волговских и дудка между решеткой и радиатором. Кто делал сигнал " поезда" пок капотом,помогите! ))

У меня на копее пора волговских , а на шохе пара шоховых. А поставишь от поезда и , на дай бог, какая нибудь старушка либо девачка от него обкакаются. По судам затаскают..Резюме .. Пневмы себе дороже могут быть..
User114
Поставил себе такой комплект

Волжскте рожки + дудка. Звук поллучился как у гормошки) Неудачный аккорд какой-то)
ИванычЪ
Цитата(User114 @ 27.4.2014, 22:41) *
Поставил себе такой комплект
Волжскте рожки + дудка. Звук поллучился как у гормошки) Неудачный аккорд какой-то)

Я ж писал. Пара волговских , если правильно запитать , так дуют , что и дудка не нужна..
Tolik2402
мож стоит поднастроить тоны на сигналах?
Ursus136
Здравствуйте, уважаемые соВАЗовцы! Я проштудировал темы по проблемам сигнала, но подобной проблемы не нашел(может и проморгал, конечно). Проблема: Сигнал работает только если нет ключа в замке зажигания, либо когда его только вставляешь. Стоит повернуть ключ и сигнал пропадает, даже если возвращаешь ключ в исходное положение. Мое мнение, что это связано с блокировкой руля - пока она включена сигнал есть, отщелкивается - сигнал пропадает, но может я не прав. Опыта у меня пока никакого (1 месяц за рулем). Заранее большое спасибо!
P.S. вот еще интересное наблюдение - у меня часы то идут, то не идут. Изучив схему, бачу - и сигнал и часы идут на 1 предохранитель основной колодки, туда же идет и замок зажигания, может здесь собака зарыта???
Tolik2402
зачисть губки и колпачки предохранителя
Ursus136
Все проблема решена, отец (владелец ВАЗ 21061 с 2002 года) что-то в руле соединил на прямую и все заработало, какие-то контакты поокислились (мое авто простояло в гараже 10 лет)
ИванычЪ
Ursus136 Ну 10 лет это хороший срок.. Жди еще приколов. Чем дольше стоит машина , тем больше у нее приколов при раскрутке. Моя тоже 7 лет простояла во дворе. Завелась и поехала сразу , а по мелочам больше года мозг парила.. Щас тьфу, фьфу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU