Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лёгкий тюнинг ГБЦ или убираем огрехи за заводом
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Leha-N70
AleksMaster, мне никто не говорил, я точу так головы уже несколько лет, ещё никто не жаловался. по отзывам клиенов лучше становится в середине и на верхах, низы чуть хуже
AleksMaster
Цитата(Leha-N70 @ 30.6.2012, 15:34) *
AleksMaster, мне никто не говорил, я точу так головы уже несколько лет, ещё никто не жаловался. по отзывам клиенов лучше становится в середине и на верхах, низы чуть хуже

Тем более если тебе ни кто не говарил откуда ты знаешь что так лучше? что лучше по сравению со стоком это понятно или ты гбц продуваешь ?
И вопрос тебе как думаешь что будет если канал оставить сток а седла на впуск большие 37мм внутри что будет?
док-артур
какого размера клапана и каналы нужны под объем 1.8л?
AleksMaster
Цитата(док-артур @ 24.1.2013, 21:17) *
какого размера клапана и каналы нужны под объем 1.8л?

Смотря для чего нужны , под 1.86л ставил сток гбц сток валом тянула огонь до 3000об , гаишник померял на посту CO-CH и был в шоке сказал якобы в два раза меньше чем пологается классики , карб озон 2107 слегка доработан в сторону правильной и стабильной работы .
wernum
может несовсем в эту тему но возник вопрос как каналы расточить в чугунной ГБЦ?
ща около 39\33 гдето...точно немогу сказать

есть инфа что головы точили до 44.5\38.1 так что это както делаеться...вопрос как и чем?
pizec666
подкиньте ка идейку, что сделать со своим движком, двигатель 2103, низ сток, голова фрезерована на 1,2 мм, каналы увеличенны, вал ОКБ Двигатель 780, карб озон не пиленный, только жиклеры менянные, вот думаю чем занять себя на выходных, хочу чтобы ехала чуть быстрее, 14-ая с приоровским стандартным движком и инжекторная семерка с валиком обгоняют меня за 402 м, примерно на 5-7 м, что изменить, что даст эти 5-7, а лучше 10 м, только чтобы остаться в стандарте, трансмиссия стандарт кстати, пока не хочу туда лезть
Solex
Цитата(pizec666 @ 21.5.2013, 21:41) *
карб озон не пиленный

Пилить или Солекс 073-041, жиклеры подбирать.. Вообще 03 блок малоперспективен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU