Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремни безопасности
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
waleks
Пока пристёгиваюсь только для гайцов, когда проезжаю мимо КП...
Но как только поставлю инерционные, так буду пристёгиватся постоянно!!!
STALKER
Цитата(Юрец @ 13.7.2007, 19:30) *
Цитата(STALKER @ 2.7.2007, 20:18) *

стараюсь пристёгиваться всегда но бывает забываю


Когда без лимонада и нога не в окне ?

Да :lol:
malenkiy-mewer
А у меня вообще нет креплений под них так что я никогда не пристегиваюсь.
Водитель кобылки
Случай из жизни,
ехал по МКАДу, стоит дядя,лет 35 с виду неплохо одет,подбираю,проезжаем развязку,
он достает перочинный ножик и кричит: типа деньги гони,
Я обьясняю что работаю по безналу,и денег нету(при этом включаю аварийку), он мне не верит,и пытаеться пырнуть....
резко жму на педальку тормоза.........
машинка становиться как вкопаная,а голова дяденьки по инерции
втыкаеться в торпеду,и ещё он не учел что я левша,ну отоварили его напару с таксистом(он ехал взади и просто притормозил когда увидил аварийку),
Я к чему это написал: я был пристёгнут а пассажир нет (то есть, есть
лишний шанс обезвредить пассажира,будучи пристёгнутым,)покрайней мере у меня ремень помог изумительно,
при этом я смог дотянуться левой рукой до его головешки,
ВОТ ТАК ТО БРАТЦЫ, ТАК ЧТО РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ НУЖНЫ
И ИХ НАДО ПРИСТЁГИВАТЬ!!!
_ Dima _
Я не пристёгиваюсь както не удобно с ними, не приучен
Злые Мыши
Неудобно будет быть надетым на рулевой вал, если не дай бог авария... а вот пристегнутый ремень - это как раз удобно.
dimon84
Цитата(_ Dima _ @ 9.9.2007, 20:27) *
Я не пристёгиваюсь както не удобно с ними, не приучен

А для меня тема с ремнем- как с презервативом: без него удобнее, но если что---ого-го, мало совсем не кажется!!! т.е. было как-то без "брони"
Arhont
С увеличением штрафов заставляю себя пристёгиваться. А до этого ни разу не пристёгивался: в бардачёк не дотянешься, не говоря уж про заднее сиденье.
Дядя Ваня
Цитата(Arhont @ 10.9.2007, 20:48) *
С увеличением штрафов заставляю себя пристёгиваться. А до этого ни разу не пристёгивался: в бардачёк не дотянешься, не говоря уж про заднее сиденье.


У тебя не инерционные стоят? Я с инерционными спокойно до бордачка... Плавно надо, плавно :)
Fynt
а я последнее время пристегиваться стал, после того как Газель догнал и будку ей помял. При ударе отбил ребра об руль, а головой зеркало отломал долго она у меня болела. Вобщем теперь РЕМНИ FOREVER!!!!!
Arhont
Дядя Ваня, Не, простые))) Да ещё пластмассовая фиговина, которой регулируешь длину ремня норовит постоянно вывалиться из салона и встать между дверью и порогом((
Дядя Ваня
Цитата(Arhont @ 10.9.2007, 23:57) *
Дядя Ваня, Не, простые))) Да ещё пластмассовая фиговина, которой регулируешь длину ремня норовит постоянно вывалиться из салона и встать между дверью и порогом((


Зато они безопаснее. Если только нормально под себя отрегулируеш нормально.
Злые Мыши
Цитата(Дядя Ваня @ 11.9.2007, 0:03) *
Зато они безопаснее. Если только нормально под себя отрегулируеш нормально.


В теории то они конечно безопаснее, но на практике мало кто их правильно регулирует.
А уж про пассажиров я вообще не говорю - это ж гимор целый, перед тем как тронуться еще и пассажиру ремень отрегулировать download.gif

У меня были обычные ремни, я специально заменил их на инерционные. good.gif
Колян
В Питере где можно купить НОРМАЛЬНЫЕ инерционные ремни без-сти???
GoreBlood
Я вообще, наверное, какой-то ущербный :) - без ремней ощущаю дикий дискомфорт, как будто штаны не застегнул и прыгать начал, мне кажется, что с ними автомобиль лучше чувствуется, обратной силы от него больше. Поэтому когда забываю пристегнутся до первого красного светофора очень неуютно себя чувствую.
Огорчают правда ремни стандартные :(.
CrazyDron
Я пристёгиваюсь на трассе, в городе нет.
alex833
Ничего с нового года 99% будет пристегиваться smile.gif Штраф за непристегнутый ремень будет 500р. (вчера по телеку передача была). Уверен что в первые дни после нового года ДПС не упустит такой случай чтобы не пошманать всех smile.gif

Лично я пристегиваюсь всегда, даже если во дворе машину с места на место переставляю. Уже отработал привычку, сел и пристегнулся. И пассажиров заставляю пристегиваться. Т.к. слышал историю как мужик ехал с внуком на машине и попал в аварию, внук получил тяжелые повреждения перелетел с заднего сидения через переднее, и пробил головой стекло. Но жив остался, хотя мног овремен ипровел в реанимации и операции разные ему делали. Так вот на мужика завели уголовное дело и посадили на несколько лет (кажется на 2 года). Т.к. он как водитель был обязан обеспечить безопасность пассажиров т.е. проверить пристегнуты ли они. независимо от того виновен он в аварии или нет.
CrazyDron
Согласен. Я - за ремни. Будем пристёгиваться.
Misha065
всегда пристегиваюсь
waleks
С трудом нашел нужные ремни, с нужным креплением, установил, нравится!
Жена в восторге, она старыми постоянно пристегивалась, а новыми так вообще, а я когда не забываю - пристегиваюсь!
StyletX
Пристегиваюсь всегда. И планирую поставить инерционные.
Spok
Взял в привычку, всегда пристегиваюсь, и жена глядя на меня тоже пристегивается постоянно.

ЗЫ. Недавно хотел у брата в Q7 пристегнутся он на меня квадратными глазами посмотрел и сказал не занимайся х...ней, машина стоит 100000$, и немцы о безопастности позаботились
Ghjk
пристегиваюсь 5 лет и чувтвую себя вполне свободным! правда у меня инерционники!
finex
Цитата
ЗЫ. Недавно хотел у брата в Q7 пристегнутся он на меня квадратными глазами посмотрел и сказал не занимайся х...ней, машина стоит 100000$, и немцы о безопастности позаботились

Дык вот ремни присобачили и позаботились, а так весело ударишся со всего маху мордой об подушку которая тебе навстречу вылетит, а при перевороте так ваще кубарем по салону будеш валяться.
Дядя Ваня
finex, зачем об подушку?
Она отключена, машина 100.000 стоит, там уже побеспокоились о безопасности.
tasmanec
Летом пристегивался и пассажиров заставлял. censored.gif Поставил даже инерционные ремни, чтобы удобней было. Купил от 7 модели почему то короткие оказались dntknw.gif , пришлось добовлять.
awolfman
А я все время забываю пристегнуться, да и пристегнутым не удобно, с трудом до рычага коробки дотягиваюсь (чего надо отрегулировать и как?). Когда в феврале с трассы вылетел тоже был не пристегнут, просто руки в локтях согнул и к груди прижал и отделался легким испугом и круглой суммой за эвакуатор.

Вопрос, а как беременным ремни не будут мешать? (Сзади ремни 7-ые, спереди не знаю.)
А то супруга уже на 7 месяце.
toop
А есть смысл пристегиваться в нашей машине? всеравно п****ц, без них хуть может повезет, выкенит из машины :D .
А вообще привычка пристегиваться есть, только не на русских машинах.
alex833
Цитата(toop @ 20.12.2007, 22:05) *
А есть смысл пристегиваться в нашей машине? всеравно п****ц, без них хуть может повезет, выкенит из машины :D .
А вообще привычка пристегиваться есть, только не на русских машинах.



Ты что думаешь пробив башкой лобовое стекло, и приложившись на скорости 40-60км/ч (имеется ввиду что скорость ниже т.к. перед аварией по определению тормозят и скорость обычно ниже) об асфальт ты выживешь? Да нифига, что по вашему конструкторы дураки, которые ремни придумали? Тогдабы если лудьше было вылетать через лобовуху, они пиропатроны на нее (лобовуху) ставили да катапульту под сидуху а не подушки и ремни rofl.gif
toop
Цитата(alex833 @ 21.12.2007, 7:41) *
Цитата(toop @ 20.12.2007, 22:05) *

А есть смысл пристегиваться в нашей машине? всеравно п****ц, без них хуть может повезет, выкенит из машины :D .
А вообще привычка пристегиваться есть, только не на русских машинах.



Ты что думаешь пробив башкой лобовое стекло, и приложившись на скорости 40-60км/ч (имеется ввиду что скорость ниже т.к. перед аварией по определению тормозят и скорость обычно ниже) об асфальт ты выживешь? Да нифига, что по вашему конструкторы дураки, которые ремни придумали? Тогдабы если лудьше было вылетать через лобовуху, они пиропатроны на нее (лобовуху) ставили да катапульту под сидуху а не подушки и ремни rofl.gif

Просто был случай, когда повезло знакомому человеку что он был не пристегнут и вылетел из машины.
rofl.gif , ты не инженер случайно?
Пятикратный
"Просто был случай, когда повезло знакомому человеку что он был не пристегнут и вылетел из машины"[quote] Вылетел-это повезло??? Повезло, что его не размазали и башкой не встрял никуда. fool.gif Интересно, из "гонщиков" клуба т.е. владельцы форсированных, заниженных,усиленных,заточенных машин есть фаталисты? Или все пристегиваются? Расскажите, зачем вы это делаете. Зачем ставите ковши, ( в т. ч. анатомические с многоточечными ремням) Расскажите , зачем придумали инерционные ремни, с преднатяжителем. Зачем, в конце концов, придумали шлем, подголовники. И еще вопрос персонально знакомому "везунчика" знкомого- что значит в иномарках пристег., а в наших нет? Я понимаю так, если ты пристегиваешься, то автоматически, на уравне подсознания, А у тебя получается сядешь в машину и начинаешь соображать где я -в тазе или мерседесе? Извини, но наглядный пример пришел в голову сразу- в советский унитаз можно посцать не поднимая сидуху, а в импортном надо поднять, еще и руки с мылом вымыть после. Если приучен к порядку, то и в вокзальном сортире гадить не будешь. Я так думаю. umnik2.gif
produman
Даже зная низкую пассивную безопасность шестерки, считаю, что пристегиваться надо.

У меня стоят еще неинерционные ремни, отрегулировал так, что застегнутый ремень практически не дает свободы действий и даже приходится отстегиваться при езде задним ходом, потому что не получается сесть в пол-оборота, но пристегиваюсь всегда.

Как-то не привлекает поиметь сотрясение мозга, сломанный нос и поломаные ребра, а это минимальный набор травм при лобовом ударе даже на маленькой скорости. Кстати, родной руль старого образца менял на Вираж-М, учитывая и соображения безопасности.
toop
Пристегнувшись при лобовом столкновении тебе ноги зажмет и пятки раздробит. Посмторите краш тест на авторевью.
краш тест
PS безопастность для меня на первом месте!
ЗЫ Шестерка безопастнее и прочнее семерки :-)
Пятикратный
(Кстати, родной руль старого образца менял на Вираж-М, учитывая и соображения безопасности). С этогоместа поподробнее, плииз

Цитата(toop @ 23.12.2007, 21:37) *
Пристегнувшись при лобовом столкновении тебе ноги зажмет и пятки раздробит. Посмторите краш тест на авторевью.
краш тест
PS безопастность для меня на первом месте!
ЗЫ Шестерка безопастнее и прочнее семерки :-) Пассажир непристегнутый даже при резком торможении улетает головой в окно. А уж если был контакт (пусть незначительный, типа погнутый бампер или разбитая фара) то ...Я сам несколько раз наблюдал такие вещи.
Какая то фигня с цитатами получилась, не ругайте сильно
produman
Цитата(Пятикратный @ Сегодня @ 21:45)
(Кстати, родной руль старого образца менял на Вираж-М, учитывая и соображения безопасности). С этогоместа поподробнее, плииз

У родного руля старого образца нет сминаемой ступицы, и обод очень крепкий - не прогибается и не играет. Вираж-М сначала выбрал по внешнему виду (хоть немного напоминает спортивное ретро - 3 спицы и нет "дутой" середины), а потом, когда уже щупал руками в магазине, понравилась конструкция - середина руля внутри ажурная, до гайки крепления есть сантиметров 7, какие можно смять при ударе, + нижняя спица явно мягче двух боковых, и если придется удариться в руль грудью, то скорее сломается он, а не ребра. При езде, кстати, никакого недостатка прочности нет.
denis0ff
со вчера начал пристегиваться:-)не хочу еще раз платить 500р:-)
Злые Мыши
Цитата(denis0ff @ 5.1.2008, 21:03) *
со вчера начал пристегиваться:-)не хочу еще раз платить 500р:-)


Оштрафовали?? censored.gif
boek
пристегиваюсь.
но только из-за ребенка (что бы он привыкал с детства), а так в наших машинах это бесполезно, всеравно при сильном столкновении бошку рулем оторвет... хотя для гаишников проще, ненадо труп искать по окресностям... вот он в машине пристегнутый сидит...

P.S. ремни обычные, энеркционники снял и выбросил, задолбали они...
STALKER
А мы с Мишкой за ручник пристегиваемся, если резко тормознет то ремнём ручник дернет и торможение быстрее получиться rofl.gif rofl.gif rofl.gif
nazgul
Цитата(STALKER @ 18.1.2008, 19:58) *
А мы с Мишкой за ручник пристегиваемся, если резко тормознет то ремнём ручник дернет и торможение быстрее получиться rofl.gif rofl.gif rofl.gif

А если на скользкой дороге немного дернешься, быстро основы дрифтинга выучишь. smile.gif
Господин поручик
Цитата(STALKER @ 18.1.2008, 19:58) *
А мы с Мишкой за ручник пристегиваемся, если резко тормознет то ремнём ручник дернет и торможение быстрее получиться rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Ноу хау-блокиратор шОфира grin.gif
Fynt
Цитата(finex @ 19.12.2007, 23:29) *
Цитата
ЗЫ. Недавно хотел у брата в Q7 пристегнутся он на меня квадратными глазами посмотрел и сказал не занимайся х...ней, машина стоит 100000$, и немцы о безопастности позаботились

Дык вот ремни присобачили и позаботились, а так весело ударишся со всего маху мордой об подушку которая тебе навстречу вылетит, а при перевороте так ваще кубарем по салону будеш валяться.

+1 погдушка безопасности без ремней наносит только вред, например водительская расчитана так что при срабатывании наружняя часть руля отлетает практически вверх, при не пристегнутом ремне она бет "аперкотом" в челюсть и иногда ломает щею

Цитата(Дядя Ваня @ 20.12.2007, 0:25) *
finex, зачем об подушку?
Она отключена, машина 100.000 стоит, там уже побеспокоились о безопасности.

ага, просто нанизываешса как на шампур на вал рулевой колонки и все, конструкторы сделали и ремни и подушки не просто так.

Цитата(toop @ 20.12.2007, 20:05) *
А есть смысл пристегиваться в нашей машине? всеравно п****ц, без них хуть может повезет, выкенит из машины :D .
А вообще привычка пристегиваться есть, только не на русских машинах.

ну не всегда п****ц, Жигули не на столько слабая к ударам машина, при том куда лететь ты собрался при лобовом ударе, в салон к тому в кого врезался? И вообще без ремня я в быстрых поворотах с сиденья вылетал, теперь в поворотах когда пристегнут я не за руль держусь чтобы с сиденья не слететь, а направляю машину куда мне надо

Цитата(STALKER @ 18.1.2008, 19:58) *
А мы с Мишкой за ручник пристегиваемся, если резко тормознет то ремнём ручник дернет и торможение быстрее получиться rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Ребят не стоит, при ДТП(не дай бог тфу 3 раза)этот рычаг согнет сразу и смысл пристегивания пропадет
STALKER
nazgul, Господин поручик, Fynt, Спасибо что оценили, больше он так не пристёгивается, теперь под ногу зажимает ремень)))))))))))))))))
denis0ff
Цитата(Злые Мыши @ 15.1.2008, 13:58) *
Цитата(denis0ff @ 5.1.2008, 21:03) *

со вчера начал пристегиваться:-)не хочу еще раз платить 500р:-)


Оштрафовали?? censored.gif

ага:-)первый раз в жизни:)все еще никак не заплачу штраф,сессия млин:(
alex833
По поводу ремней:
Шеф на Лексусе на работе, не пристегивался раньше. Ремень чтобы не пищал датчик он протянул позади сидения и воткнул в замок. Сейчас ездит пристегивается smile.gif Как сказал не хочет бабло платить.

Еще по телеку показывали в передаче что сейчас новая мода пошла как обманывать ДПС что вытягивают ремень, крепят его вверху на стойке "бельевой прищепкой", кладут на колени и ездят.
А чтобы датчик не пищал, вставляют в замок заглушку.

Не могу понять ради чего все это? ради понта что "вот я какой крутой нарушаю правила"?
denis0ff
Гы...я тоже так иногда катаюсь...но у меня ремни не инерционые стоят,т.е просто кинул и поехал .имхо мне так удобней и свободно себя чувствуешь и выйти можно быстро из машины:-)
denis-21061
Цитата(denis0ff @ 25.1.2008, 1:31) *
Гы...я тоже так иногда катаюсь...но у меня ремни не инерционые стоят,т.е просто кинул и поехал .имхо мне так удобней и свободно себя чувствуешь и выйти можно быстро из машины:-)

А еще быстрее ты из машины вылетишь, вместе с лобовым стеклом!
alex833
Цитата(denis-21061 @ 25.1.2008, 8:46) *
А еще быстрее ты из машины вылетишь, вместе с лобовым стеклом!


Ага. smile.gif
Еще неделю назад по РТР была передача про новые штрафы я к сожалению застал уже конец сюжета но кажется там суть была такая: Поймали мужика непристегнутого и показали ему ролик с краштестов что происходит с манекеном если его не пристегнуть. Так вот мужик посмотрел и начал разводить бодягу: "все это фигня, а почему Вы не говорите что ремни ребра при аварии ломают. Это моя жизнь что хочу то и делаю, зачем вы в мою жизнь лезете и т.п." на что ему ответили:
а) ребра сломает если авария произошла на скорости более 100км/ч а нефиг нарушать скоростной режим
б) лудьше уж сломанные ребра которые срастутся чем труп пробивший лобовое стекло, или насаженный на рулевую колонку.
denis-21061
Я пристегиваюсь всегда, чувствую себя уютно. За рулем свобода не нужна, надо за дорогой следить, а не по салону бегать, до музыки и печки прекрасно достаю, да и ремень затянут не впритык. Не пистегнутым ездить не могу, привык уже, если не застегнул ремень, чувствую себя не уютно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU