Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремни безопасности
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kopendos
ремни не всегда спасают при боковом ударе наоборот задушат
федор
Цитата(Kopendos @ 22.3.2009, 14:15) *
ремни не всегда спасают при боковом ударе наоборот задушат



Если за шею к подголовнику пристегнутся то точно задушат!!!!
Fynt
Цитата(Сержик @ 19.3.2009, 12:56) *
ИМХО: я за ремни, привычка выработанна до автомата, но ситуации бывают разные....в одной из них я был пристёгнут, попал в аварию, так вот досталось мне по самые помидоры, лучше бы в том момент я забыл пристернуться, так как удар в бочину автохи. Исход был бы намного легче...

то что за ремни это правильно, потому что ппредставь рядом сидит пассажир, то тебя одного помяло, а то от бокового удара твое дело полетело бы в его сторону, и вероятность раскроить уже 2 головы друг об друга очень велика, так что лучше пристегиваться всаегда!
Skyliner
Пристёгиваюсь ток по трассе и в чужих городах. У нас в городе считается, что пристёгиваются ток лохи grin.gif
Господин поручик
Цитата(Skyliner @ 8.4.2009, 13:50) *
Пристёгиваюсь ток по трассе и в чужих городах. У нас в городе считается, что пристёгиваются ток лохи grin.gif

Уж лучше быть живым здоровым лохом, чем крутым калекой big_boss.gif
chpok
Цитата(19sponger80 @ 17.3.2009, 1:49) *
stop.gif Исключение. Не пристёгнутым можно быть, разве что если по просёлочным ездить.


По проселочным дорогам как раз надо пристегиваться.

Мы с женой всегда стараемся пристегиваться, если кто думает, что пристегиваться не надо, то пусть спрыгнет с самолета без парашюта и попробует выжить. censored.gif
Killer
всегда пристегиваюсь.
Сержик
Цитата(Fynt @ 7.4.2009, 3:31) *
то что за ремни это правильно, потому что ппредставь рядом сидит пассажир, то тебя одного помяло, а то от бокового удара твое дело полетело бы в его сторону, и вероятность раскроить уже 2 головы друг об друга очень велика, так что лучше пристегиваться всаегда!


Я даже представлять не буду, так как в моём случае, рядом сидел пассажир.
P.S. ситуации разные
zipper1203
у меня привычка пристёгиваться уже выработана.как сел-пристегнулся,даже если ехать не собираюсь(сам себе удивляюсь).а если не пристёгнутым сижу,то чую что чего то не хватает,как то не уютно даже...
ромарио
я нна 100 гдето в газель впаялся и ничего норм а так никогда не пристегивался щас просто накидываю
TRACKTOR
Честно говоря всегда стараюсь пристегиваться.
Но вот неожиданность, полностью накрылся механизм, скручивающий ремень. Странно вроде и ломаться то нечему.
Я собственно хотел узнать сколько стоит купить новый, можно полностью комплект с ремнем родной от шохи. Короче скажите кто нить цену если кто в курсе. Заранее спасибо!
Voker
Я все время пристегиваюсь!!!!!!!!
дима44
я пристёгиваюсь изредка, только когда гоняем с друзьями и я в качестве пасажира(как-то сыкотно бывает) хотя знаю что это не айс... fool.gif russian_roulette.gif
Anatoly89
Всегда пристегиваюсь, и всех в салоне тоже заставляю пристегиваться...
P_Vladimir
Пристегиваюсь всегда.

Однажды ремни безопасности уже спасли жизнь.
Тимоха
Пристегиваться надо, в большинстве случаев ремень поможет избежать разбитых лбов и более серьезных последствий, а если ещё будешь не пристегнутый и вылетишь из машины то точно карачун diablo.gif
ромарио
кому ремни не спасли жизнь -те здесь уже не напишут
viktor
3 года ездил без ремней, щас поставил и пристегиваюсь...ездить удобнее, на поворотах комфортнее ))
Zlob-Com
Как то с самого перого дня присетгиваюсь и не обламываюсь - мне не западло пару лишних телодвижений произвести))
Алёша
Практически постоянно пристегиваюсь (да и дороговато у нас без них ездить), это во-первых. А во-вторых, если бы они еще работали - то цены им не было бы. Помню, когда только штрафы подняли (у ня ремней не было), цеплял ремешок от сумки замочком на стекло (на уровне плеч) и через плечо. Тормозит гаишник, а я за приспособу свою забыл, короче, опускаю я стекло и "ремень" с ним опускается, мужик видит эту картину... короче смеялись мы долго rofl.gif , хорошо мужик с чувством юмора попался, а потом он меня останавливал и спрашивал - "ну шо, поставил?"  
topfuel
Всегда пристёгиваюсь и вам рекомендую!!!
рома из таганрога
Пристёгиваться жизненонеобходимо, особенно у нас в таганроге, мы тут все от 100 по городу ездим!
dream-03
В начале не пристегивался. Штраф подняли - деваться некуда, начал пристегиваться.
А сейчас привык и даже как то удобнее, о безопасности вообще молчу.
Дело нужное!
maks_li
а у меня как бы и хотелось бы пристегнуться, и ремни есть, но предыдущий хозяин когда салон переделывал, крепления как то упустил из виду, поэтому чисто для понту могу на тело накинуть, чтоб ГАевцы видели, а так практического толку никакого, но уже работаю над этим вопросом - здоровье важно очень!
dixit
У нас в Украине, точнее в Сумах, пара новых инерционных ремней стоит 300грн, б/у не дешевле. У меня пассажирский ремень отец с мысом вырвал когда оч. быстро хотел выйти с заднего места. Ремни продаются парами, но тратить на покупку такую сумму не хочу, хотя и понимаю что жизнь важнее.
Maximus18
Всегда пристегиваюсь и пассажиров тоже заставляю
Lev_Ekb
Цитата(Maximus18 @ 13.7.2009, 17:16) *
Всегда пристегиваюсь и пассажиров тоже заставляю


+1

думаю поставить задние ремни.
не предыдущей машинке ремни помогли избежать травм
Колек
В городе никогда непристегиваюсь,особенно неразгонишься,а на трассе обязательно,хотя раньше тоже непристегивался,но посмотрев пару видео в интернете понял,что жить то хочеться еще)
Господин поручик
Цитата(Колек @ 21.7.2009, 21:36) *
В городе никогда непристегиваюсь,особенно неразгонишься,

-и жить хочешь, и не пристегиваешься.... dntknw.gif НИПАНЯТНА
Колек
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2009, 19:30) *
Цитата(Колек @ 21.7.2009, 21:36) *
В городе никогда непристегиваюсь,особенно неразгонишься,

-и жить хочешь, и не пристегиваешься.... dntknw.gif НИПАНЯТНА

да в городе говорю же особо то неразгонишься,одни светофоры,да и разделительные тратуары,так что, что бы встречку поймать надо огого как постараться,а так я ездию спакойно,но на трассе пристегиваюсь,здесь уже другая ситуация и скорости,вот как то так grin.gif
Siehe-LNN
Пристёгиваться это хорошо и полезно для здоровья =)
Lev_Ekb
Цитата(Колек @ 4.8.2009, 17:23) *
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2009, 19:30) *
Цитата(Колек @ 21.7.2009, 21:36) *
В городе никогда непристегиваюсь,особенно неразгонишься,

-и жить хочешь, и не пристегиваешься.... dntknw.gif НИПАНЯТНА

да в городе говорю же особо то неразгонишься,одни светофоры,да и разделительные тратуары,так что, что бы встречку поймать надо огого как постараться,а так я ездию спакойно,но на трассе пристегиваюсь,здесь уже другая ситуация и скорости,вот как то так grin.gif


если ты в городе ездишь аккуратно, то это не убережет тебя от дтп.
полно других придурков на дороге, которые могут в тебя влететь как нефиг _рать...

знаю много люде которые в городе не ездят меньше 90. теперь плюсуем 90+60= 150 лобовуха, омлет.
Cas128
Всегда пристегиваюсь... С детства приучен tongue.gif
veloman
Цитата(alex833 @ 18.6.2007, 9:31) *
И еще когда его везешь его то он тоже не пристегивается я его много раз просил пристегнуться ему пофиг говорит: "а это не мои проблемы, ты водитель и обязан обеспечить мою безопасность вне зависимости пристегнут я или нет"


У мну тесть тоже крендель тот еще. Но при таком раскладе он бы у меня пешком шел. За непристегнутый ремень при нем живом штрафы разорят, а при нем мертвом - сидеть. Та ну его!

ПС Правда у него своя тачила и он таки пристегивается. Правда екзамен сдал с пятого разу и то за деньги. Но уже год ездит - ниче пока, но сначала страшно было (пасажирам).
Dragons
Поставил с десятки пока тока передние, задние в принципе не особо и нужны. А родные только и название, ремни, а безопасности от них ни какой. Пристегиваюсь всегда, когда заносит, управлять же как то надо, а не по салону летать! Да и штраф не в кайф ловить!
Aleneoffils
Вопрос к тем кто ставил инерционные ремни на копейку да в принцыпе и к сварщикам тоже - собсно есть два варианта установки, либо делать г-образный кронштейн, либо вваривать гайку в порог, вопрос в том что лучше? просто есть подозрение что кронштейн будет болтаться туда-сюда...

вопрос интересный...разумный гугль
magadan
Aleneoffils Делал кронштейн, сделал его так чтобы катушка встала на тоже место что и у пятерки/семерки. Затянул болт, но как то не сильно помогло хз почему dntknw.gif может потому что тянул через ковер, пришлось сверлить кронштейн и порог вставлять тупо болт, чтобы кронштейн не ходил и еще тянуть болт.
ИМХО лучше заварить гайку, чем я весной и займусь, причем варить буду там где стойка т.к. карманы на двери из-за катушки не встают.

Есть еще вариант но это вообще жесть mamba.gif прикрутить катушку на стойку к самому верхнему креплению.

Внимание-смотрите САБЖ по теме. Технические заморочки про ремни ищем в разделе ГАРАЖ

Aleneoffils спец тема про это дело
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...D0%B8&st=80

П.С. Господин поручик Вы крут! я даж человека по сцылке не успел отправить!
А вы, magadan ,невнимательны....какой же это человек? Это бот (я ж предупреждал-гугль) гыы
Skript
Я пристегивался всего один раз за все время моего вождения ( лет 5 минимум). И то машина стояла на месте, только присобачил инерционные ремни взамен старых висячих, вот и примерял.
Enkei
Всегда пристегиваюсь вне зависимости от машины и места подо мной. Меньше знаешь - крепче спишь, в жигулях на заднем сиденье очково ездить =))
Опять же, если за рулем сижу непристегнутый, как будто хуже чувство машины.
synther
всегда пристегиваюсь, так даже комфортней ездить, без ремня неуютно уже, привычка...
Onegai
Стараюсь всегда пристегиваться, порой запаришься, не пристегнешься, уже в дороге опомнишься, и приходиться пристегиваться
Виталио 473
как только сел за руль, даже не вставив еще ключ в замок зажигания уже сижу пристегнутый
Ролакс
а я вот к сожалению никак не приучу себя пристегиваться,в привычку не вошло.На трассе всегда.
Роман Кировоград
Я вообще раньше ремни снял, теперь без ремней езжу.
funof325
специально переделал со своей стороны на инерционный ремень - чтобы удобно было использовать, вошло в привычку, сейчас даже об этом не думаю, цепляю ремень на автомате
Сержик
Действительно, что инерционный ремень удобен в использовании (например его не надо сматывать по сравнению с совдеповским, так как тот в свою очередь мог валяться по полу или чего хуже, попасть между порогом и дверью и болтаться по улице). Один минус инерцеонного ремня в том, что когда куда то долго едишь, то он просто напрягает.
P.S. сам лично раньше обязательно пристёгивался, сейчас от случая к случаю. У нас менты в городе за ремни и ксенон не трогаю ваще. А пристёгиваться или нет, считаю личным делом каждого человека.
Роман Кировоград
Таке же и я считаю, у меня вообще ремней нет , снял и выкинул в те еще года.
Вано
всегда и везде! )) даже если еду в качестве пассажира.
в машине штатные ремни на всех 5-ти местах. водительский я подшил, подтянул под свой размер-теперь в грудь не давит, по полу не болтается. инерционный реально в большом городе с плотным движением, пока сидишь в пробке, давит на грудь, дышать тяжелее стает (проверено на себе). пристегиваться вошло в привычку, пока руки ремень не натянут, нога на газ не нажмет. )) пристегиваюсь прежде всего ради безопасности, а не экономии 500р. на штрафе.
Warrior
Даже не задумываюсь. Рефлекс: сел- пристегнул всех, пристегнул себя. Остановился - ручник.
MSfixer
всегда пристегиваюсь, привычка уже. хотя изначально небыло. ремни на сиденье лежат неудобно на них сидеть если непристегиваться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU