Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремни безопасности
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сержик
Цитата(Вано @ 23.9.2010, 21:21) *
в машине штатные ремни на всех 5-ти местах.


Заводом в конструкции ВАЗ 2106 предусмотренно же 4-ре ремня. Или ты сам модернизировал до 5-ти?
MC Mixa
Раньше не пристегивался, а потом задумался, что он может от смерти и не спасет на трассе, так хоть в городе может избавит от разбитого лба, так что теперь всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю.
федор
Цитата(Сержик @ 30.9.2010, 9:17) *
Цитата(Вано @ 23.9.2010, 21:21) *
в машине штатные ремни на всех 5-ти местах.


Заводом в конструкции ВАЗ 2106 предусмотренно же 4-ре ремня. Или ты сам модернизировал до 5-ти?



На заднем сиденье ТРИ ремня.
Ролакс
Цитата(федор @ 30.9.2010, 20:55) *
На заднем сиденье ТРИ ремня.

у меня 2 стояло.Да и дырок на стойках тоже две.А третий за что цепляется?87 год.
федор
Цитата(Ролакс @ 30.9.2010, 21:58) *
Цитата(федор @ 30.9.2010, 20:55) *
На заднем сиденье ТРИ ремня.

у меня 2 стояло.Да и дырок на стойках тоже две.А третий за что цепляется?87 год.



Поясной. Такой же как и в Газелях. Кстати взаимозаменяем....
Ролакс
Ну если поясной,може и есть,под сидухой кубло валяется,сам черт не разберет,надо как нибудь разобраться и повыкидывать,чтоб мусора поменьше было.
Kostya_Win
Не пристегиваюсь если в гараж заезжую или выезжаю и т.п. Пристегнут постоянно чего и желаю всем!
Сержик
Цитата(федор @ 30.9.2010, 21:55) *
На заднем сиденье ТРИ ремня.


На всех ВАЗ 2106 которые я видел с зади было 2 ремня или вовсе отсутствовали (с завода). Три ремня видел на 10-м семействе и Калинах...
Warrior
Цитата(Сержик @ 1.10.2010, 11:47) *
Цитата(федор @ 30.9.2010, 21:55) *
На заднем сиденье ТРИ ремня.


На всех ВАЗ 2106 которые я видел с зади было 2 ремня или вовсе отсутствовали (с завода). Три ремня видел на 10-м семействе и Калинах...

У меня - сзади три. Третий можно поставить на любой шестерке..
Сержик
Цитата(Warrior @ 1.10.2010, 9:33) *
У меня - сзади три. Третий можно поставить на любой шестерке..

Странно блин... На сколько я понял, машина у тебя 1997 года. Машина моего батьки тоже 1997 года, к тому же он первый хозяин, так вот на его ВАЗ 21061 задние ремни напрочь отсутствуют.
P.S. я понимаю, что 3-й ремень поставить можно, но не охота как то лично мне с этим "копаться"
Warrior
Цитата(Сержик @ 1.10.2010, 12:40) *
Цитата(Warrior @ 1.10.2010, 9:33) *
У меня - сзади три. Третий можно поставить на любой шестерке..

Странно блин... На сколько я понял, машина у тебя 1997 года. Машина моего батьки тоже 1997 года, к тому же он первый хозяин, так вот на его ВАЗ 21061 задние ремни напрочь отсутствуют.
P.S. я понимаю, что 3-й ремень поставить можно, но не охота как то лично мне с этим "копаться"


Так и у меня сзади не было, я сам ставил.. Но принципиальных проблемм с установкой третьего ремня сзади не существует..
Сержик
Цитата(Warrior @ 1.10.2010, 10:10) *
Так и у меня сзади не было, я сам ставил.. Но принципиальных проблемм с установкой третьего ремня сзади не существует..


Так я же имел в виду заводскую 3-х ремневую комплектацию. А не самопал.
Warrior
Цитата(Сержик @ 1.10.2010, 13:29) *
Цитата(Warrior @ 1.10.2010, 10:10) *
Так и у меня сзади не было, я сам ставил.. Но принципиальных проблемм с установкой третьего ремня сзади не существует..


Так я же имел в виду заводскую 3-х ремневую комплектацию. А не самопал.

Так с завода вроде как ни у кого нет ремней сзади..
aslan
Цитата(Warrior @ 1.10.2010, 10:49) *
Цитата(Сержик @ 1.10.2010, 13:29) *
Цитата(Warrior @ 1.10.2010, 10:10) *
Так и у меня сзади не было, я сам ставил.. Но принципиальных проблемм с установкой третьего ремня сзади не существует..


Так я же имел в виду заводскую 3-х ремневую комплектацию. А не самопал.

Так с завода вроде как ни у кого нет ремней сзади..

я тоже слышал, что до 2002 года не было ремней сзади на на наших 06, а начали ставить с 2002 .
Сержик
Цитата(Warrior @ 1.10.2010, 10:49) *
Так с завода вроде как ни у кого нет ремней сзади..

Так вот поэтому я у ВАНО и спрашивал. Думал может с завода так было...
Ролакс
Цитата(Warrior @ 1.10.2010, 9:49) *
Так с завода вроде как ни у кого нет ремней сзади..

Че нет?у меня до сих пор под сидухой валяются,а с боков я уже 2 года дырки аккуратно обивкой заклеил,чтоб не видно было.На 4-ке с нуля у меня тоже стояли,кстати,сейчас они у меня впереди стоят,инерционки))тут
Роман Кировоград
У меня их вообще нет. и не собираюсь ставить...
Warrior
Цитата(Ролакс @ 1.10.2010, 23:18) *
Цитата(Warrior @ 1.10.2010, 9:49) *
Так с завода вроде как ни у кого нет ремней сзади..

Че нет?у меня до сих пор под сидухой валяются,а с боков я уже 2 года дырки аккуратно обивкой заклеил,чтоб не видно было.На 4-ке с нуля у меня тоже стояли,кстати,сейчас они у меня впереди стоят,инерционки))тут
Ну так у меня тоже установлены 5 ремней. 4 энерционки и один просто, двухточечный. Но били-то только два инерционных спереди..
Enkei
Интересно, а есть куда третий инерционный назад впихнуть? =)

У самого два передних инерционных было уже, будет еще 2+1 сзади, купил уже.
Warrior
Цитата(Enkei @ 2.10.2010, 13:10) *
Интересно, а есть куда третий инерционный назад впихнуть? =)

У самого два передних инерционных было уже, будет еще 2+1 сзади, купил уже.

Инерционный - нет! Только простой, двухточечный. У меня по началу только такой и стоял, чтоб кресло детское крепить..
Enkei
А что ежели закрепить катушку на полке, наварив для этого площадку, а остальные две точки использовать как для трехточечного? Ну делают же как то в ино по три полноценных ремня сзади, чем мы хуже?
Warrior
Цитата(Enkei @ 2.10.2010, 18:38) *
А что ежели закрепить катушку на полке, наварив для этого площадку, а остальные две точки использовать как для трехточечного? Ну делают же как то в ино по три полноценных ремня сзади, чем мы хуже?

Вообще у трехточечных ремней четыре точки крепления. Катушка, на боковой стойке, справа и слева сидения. Все эти можно сделать, но боковой стойке ты же не разместишь посередине салона? Если только перегородку поставить, делящую салон пополам повдоль кузова.
Enkei
Вообще то у ино сзади вообще нет на стойках точек крепления. Только у наших... И то кажись на той же 2111 не было, хотя я уж плохо помню...
Warrior
Цитата(Enkei @ 2.10.2010, 22:58) *
Вообще то у ино сзади вообще нет на стойках точек крепления. Только у наших... И то кажись на той же 2111 не было, хотя я уж плохо помню...

Я так понял что мы все еще про ВАЗ говорим, или ты уже ремни на Хонду ставить собрался??
Enkei
Про шоху мы говорим. Мне кажется, можно обойтись и без четвертой точки, достаточно правильно расположить катушку.
Четвертая точка на стойках, как мне кажется, нужна только для правильной работы катушки, которая должна находиться в определенном положении, а то клинит ее...
Warrior
Цитата(Enkei @ 4.10.2010, 13:40) *
Про шоху мы говорим. Мне кажется, можно обойтись и без четвертой точки, достаточно правильно расположить катушку.
Четвертая точка на стойках, как мне кажется, нужна только для правильной работы катушки, которая должна находиться в определенном положении, а то клинит ее...
Никит, а оно тебе надо? Все равно три здоровых мужика там не сядут, а детское кресло можно прикрепить и обычным, двухточечным. У меня, по крайней мере так и крепилось целый год.
Enkei
Да знаешь, влезает туда три не то что бы здоровых, но крепеньких мужиков в зимних куртках в придачу. Неудобно ни фига, но можно коль приспичит, да и пружины от нивы позволяют...
В общем, 2+1 там как пить дать будут, о трехточечном пока базар окончен, не до него.
Warrior
Цитата(Enkei @ 4.10.2010, 18:47) *
Да знаешь, влезает туда три не то что бы здоровых, но крепеньких мужиков в зимних куртках в придачу. Неудобно ни фига, но можно коль приспичит, да и пружины от нивы позволяют...
В общем, 2+1 там как пить дать будут, о трехточечном пока базар окончен, не до него.

Представил даже, этих трех крепеньких мужиков, как они залазят, с трудом закрывают двери и потом пытаются пристегнуться!!! grin.gif
Никит, не обижайся. Ничего личного, просто представил..
AsarNik
Цитата(Enkei @ 2.10.2010, 10:10) *
Интересно, а есть куда третий инерционный назад впихнуть? =)

У самого два передних инерционных было уже, будет еще 2+1 сзади, купил уже.

МОжно,но только он будет для маленьких, и детей. sorry.gif
Warrior
Цитата(AsarNik @ 15.10.2010, 1:51) *
Цитата(Enkei @ 2.10.2010, 10:10) *
Интересно, а есть куда третий инерционный назад впихнуть? =)

У самого два передних инерционных было уже, будет еще 2+1 сзади, купил уже.

МОжно,но только он будет для маленьких, и детей. sorry.gif

Инерционный? Как???
DGR
пристегиваюсь ибо штрафуют,и правельно делают что штрафуют.
Ролакс
не пристегиваюсь,ибо не штрафуют,и правильно делают,что не штрафуют.
Деньги есть куда на другие цели потратить.
VAZAN164
жизнь дороже, лучше накинуть ремень! и не наедятся что повезет и не буду торчать из стекла
Viksy
по трассе всегда пристегиваюсь. хочу инерционные ремни поставить, тогда буду пристегиваться все время.а то по городу неудобно постоянно ремень дергать, он еще и заедает - то не защелкивается вообще, то потом его отцепить не могу!
sedoy
не пристегиваюсь (даже когда штрафовали), так как ремень спасает далеко не всегда, очень часто именно отсутствие ремня спасает жизнь. да еще и неудобно с ним))
chuba
Не пристегиваюсь,потому-что ремень не работает,назад не возвращается.Да и не удобный ремень в 6-ке!
Сержик
Цитата(sedoy @ 11.1.2011, 7:07) *
ремень спасает далеко не всегда, очень часто именно отсутствие ремня спасает жизнь. да еще и неудобно с ним))

Полностью согласен с твоим выводом.
P.S. основываюсь на своём опыте!
VAZ-74
У меня обычные ремни ( Лямки) но они очень уж не удобные,когда ничинаешь выходить из машины всё время о нех забывашь и они вываливаются. Да и не пристёгиваюсь я ,только по неободимости. grin.gif
Ролакс
Я обычно только на дальняк,по городу так и не приучил себя пристегивать.Хорошо хоть инерционки вкорячил,с ними поудобней.
payalnikk
Я всегда пристегиваюсь, и пассажиров заставляю, хотя понимаю, что ремни, как должно работать будут ИМХО, с нормальными подголовниками, и подушками безопасности. Знакомый гаишник говорил, что ремни нужны только для того, что бы выглядел, случись чего, как живой. В большинстве случаев, после ДТП со смертельным (по его словам), кто были пристегнуты (имеется ввиду наш автопром) - сломано основание черепа.
Но скажу случаи бывают разные и береженого - Бог бережет.
А у себя мечтаю инерционки поставить, но это в будущем - дорого пока для меня.
VAZ-74
Я вот недавно инерционники видел 1500 тыс за комплект.
Ролакс
Цитата(payalnikk @ 31.1.2011, 16:11) *
ремни нужны только для того,чтобы выглядел,как живой.

))))
В большинстве случаев так и есть.
VAZ-74
Как ни печально признать но в основном это так и бывает.
Kirill_D
Инерционки это которые сами уезжают в шмоток ? А не такие, это просто которые кабуто верёвкой обматываешься ? У друга на шахе 89 года стоят, ужас как с такими ремня можно вообще пользоваться, отврат russian_roulette.gif

Фары, пристегнуть ремень, это уже в крови, исполняю для полицейских, чтоб лишний раз не было у них желания меня тормозить!
HHH
Цитата(MOTORist @ 17.6.2007, 19:42) *
Всегда пристёгиваюсь...
Исключение только при какой-нибудь серьёзной парковке, чтоб в окно высунутсья можно было...

тоже всегда пристегнут,зодолбало уже когда коробки от ремней задние пасажиры пинают,вечно грязные!

Цитата(Сержик @ 1.10.2010, 12:40) *
Цитата(Warrior @ 1.10.2010, 9:33) *
У меня - сзади три. Третий можно поставить на любой шестерке..

Странно блин... На сколько я понял, машина у тебя 1997 года. Машина моего батьки тоже 1997 года, к тому же он первый хозяин, так вот на его ВАЗ 21061 задние ремни напрочь отсутствуют.
P.S. я понимаю, что 3-й ремень поставить можно, но не охота как то лично мне с этим "копаться"

у меня 96г. задних тоже нет а вот если обшиву снять то резьбовые отверстия есть под них есть,хозяин я второй до этого дедушка мой.уж он то точно их не снимал.
Ролакс
Цитата(HHH @ 13.2.2011, 7:01) *
тоже всегда пристегнут,зодолбало уже когда коробки от ремней задние пасажиры пинают,вечно грязные!
у меня 96г. задних тоже нет а вот если обшиву снять то резьбовые отверстия есть под них есть,хозяин я второй до этого дедушка мой.уж он то точно их не снимал.

ставь инерционки,будут всегда чистые.
у меня были,повыкидывал,болты понятное дело вкрутил,чтоб грязь не летела.
Andrey-012
Всегда пристёгиваюсь, за исключением парковки. Купил себе передние инерционные ремни безопасности (1300руб.), как потеплеет заменю.
Graneniy
Разобрал свои ремни вдоль и поперёк. Нихера не помогло. Целый день в жопу. Нервы сдали. Обрежу к херам и сделаю их короткими, чтоб были не энерционки , а обычные, только будут затягиваться. diablo.gif
Ролакс
так а че не вышло то?
sedoy
у обычных ремней есть огромный плюс перед инерционными) они, сволочи такие, могут спокойно быть накинутыми на "пузо" при этом не создавая никакого дискомфорта, в отличие от инерционок (дабы эти, как их, с палками лопасатыми не доканывались (хоть у нас сейчас не дергают за них но иногда бывают у них рейды что даже протоколы рисуют(с декабря уже дважды за ремень нарисовали diablo.gif ))
по поводу того что обычные вечно грязные а инерционные чистые - верно лишь отчасти, так как инерционки тоже становятся грязными (отчетливо видно на светлых рубашках))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU