Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремни безопасности
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
zid2106
Цитата(denis-21061 @ 25.1.2008, 7:56) *
Я пристегиваюсь всегда, чувствую себя уютно. За рулем свобода не нужна, надо за дорогой следить, а не по салону бегать, до музыки и печки прекрасно достаю, да и ремень затянут не впритык. Не пистегнутым ездить не могу, привык уже, если не застегнул ремень, чувствую себя не уютно.

Я тоже также.
А вот разрешается ли одевать на ремень чехол для декоративного вида, потом менты тормозить не будут?
21063
Цитата(alex833 @ 24.1.2008, 15:42) *
Шеф на Лексусе на работе, не пристегивался раньше. Ремень чтобы не пищал датчик он протянул позади сидения и воткнул в замок.

Хорошая идея, сначала тебя преднатяжитель вперед катапультирует, а там подушка ловит. И на врачей тратится скорее всего не надо уже, и на ремонт авто. И вообще все проблемы разом решаются.
Экономный и практичный шеф.
alex833
Цитата(21063 @ 25.1.2008, 10:49) *
Хорошая идея, сначала тебя преднатяжитель вперед катапультирует, а там подушка ловит. И на врачей тратится скорее всего не надо уже, и на ремонт авто. И вообще все проблемы разом решаются.
Экономный и практичный шеф.


Еще я когда раньше ездил с шефом, то сяду и как обычно пристегнусь ремнем. В ответ он говорит: "Леша ты чего боишся со мной ездить? я за рулем 20 лет...." smile.gif
Господин поручик
Цитата(alex833 @ 25.1.2008, 10:04) *
Еще я когда раньше ездил с шефом, то сяду и как обычно пристегнусь ремнем. В ответ он говорит: "Леша ты чего боишся со мной ездить? я за рулем 20 лет...." smile.gif

А я своему шефу отвечаю-"привычка..." А еще-" Вам доверяю, а вот всяким встречным -нет "
Lunatik
я не пристегивался до 1.01.2008
менты на 500 руб штрафанули, теперь постоянно пристегиваюсь smile.gif
aztec
Я всегда пристёгиваюсь,когда учился ездить приучили....А после ужесточения штрафов тем более даже если в магаз за хлебушком всё равно пристёгиваюсь уже привычка....
Тошка
я не пристегуюсь, пристегивался только когда был на курсах вождения, заставляли...
моему знакомому спасло жизнь то что он не был пристегнутый
ДенЧи!
Тошка, это единичный случай товарищ.. конкретно сказать нельзя, при аварии куча факторов являются важными.. ) Кста а с штрафами как вы боретесь?))
Тошка
ну нас за ремни не трогают, а еще у меня раньше стояло затемненое стекло так что небыло видно накинут ремень или нет. А на счет аварий то от судьбы не убежиш, если суждено умереть то можеш и ремнем передавить грудную клетку и сломаным ребром проткнуть легкое, но что мы о плохом да плохом)))
ДенЧи!
Тошка,
Цитата
но что мы о плохом да плохом)))


+1 smile.gif
ДенЧи!
слушайте народ я так и не понял, если у меня нет ремней безопасности сзади, и я часто сестру вожу.. мне надо ставить их али нет?? О.о
Mad_Doc
Я вот ВСЕГДА пристёгиваюсь. Что до того, что рёбра ломает и т.п. - так от судьбы не уйдёшь, но всё же лучше её не искушать. Никогда не знаешь, что тебя ждёт за следующим поворотом.
alex833
Цитата(Mad_Doc @ 26.3.2008, 21:06) *
Я вот ВСЕГДА пристёгиваюсь. Что до того, что рёбра ломает и т.п. - так от судьбы не уйдёшь, но всё же лучше её не искушать. Никогда не знаешь, что тебя ждёт за следующим поворотом.


По телеку сказали что чтобы ремнем сломало ребра нужно разогнаться далего за 200км/ч т.е. если ездишь с разрешенными 60/90 никакие ребра ремень не сломает.
astarot
Всегда пристёгиваюсь, и всех своих родственников приучил к этому, а пока они приучались, я брал по 100 руб. (типа штрафа) за непристёгнутость :)
Только у меня стоковые ремни, надо поставить инерционные, спереди и сзади
denis-21061
Цитата(alex833 @ 4.4.2008, 15:28) *
По телеку сказали что чтобы ремнем сломало ребра нужно разогнаться далего за 200км/ч.

Я думаю, если на такой скорости куда-нибудь влететь, врядли сломанные ребра тебя будут беспокоить, если вообще что-то будет беспокоить. Лучше сломать ребра, чем нацепить "белые тапочки".
Georgan
Цитата(alex833 @ 4.4.2008, 13:28) *
Цитата(Mad_Doc @ 26.3.2008, 21:06) *

Я вот ВСЕГДА пристёгиваюсь. Что до того, что рёбра ломает и т.п. - так от судьбы не уйдёшь, но всё же лучше её не искушать. Никогда не знаешь, что тебя ждёт за следующим поворотом.


По телеку сказали что чтобы ремнем сломало ребра нужно разогнаться далего за 200км/ч т.е. если ездишь с разрешенными 60/90 никакие ребра ремень не сломает.

На такой скорости ничего не сломает.

Но ты не забывай про лобовые столкновения. У тебя 60 км/ч, у него 90км/ч, вот тебе и 150 все.
А так, ничего не будет, проверено, я в тачку въехал на 70 км/ч, ремни выдержали все нормально
Cepera
Попал в ДТП, ремни спасли жизнь, дальше без каментов, на нынешней шапёрочке ремни отсутствуют, да и скорость на неё прилиную не разовьёшь, но присабачить ремни всё ровно есть в планах...
Санёк
Пристёгиваюсь всегда если есть ремни после одного случая когда ребёнок(10 лет) который был не пистёгнут перемистился из одного авто в другое путём Лобовуха-Заднее стекло Просто в пробке стояли решил сходить узнать что там да как! а да родители оба живы они были пристёгнуты они сидели спереди!
MAJOR
Пристегиваюсь с самой первой попытки сесть за руль, в результате не могу уже ездить без ремня, вот неудобно и все! а так ещё слышал да и так толи мне кажиться толи че, когда пристегнут машину лучше чувствуешь......
Сергий
Моя драгоценная в дороге вчера следила лениво за потоком и пришла к выводу, что процентов 90% водителей стали пристегиваться. И это правильно!

Всем, кто еще думает, пристегиваться или нет - читайте пост Злого Мыша, например. Там найдете ответ.

Конечно, ситуации на дороге бывают разные. Но .... в большинстве случаев ремень благо.
Дагестан
Ниразу в жизни не пристёгивался! А перед ментами стёкла поднимаю, если остановят, то сразу на улицу выскакиваю, типа уже отстегнул...
Phil
Цитата(MAJOR @ 13.4.2008, 19:54) *
Пристегиваюсь с самой первой попытки сесть за руль, в результате не могу уже ездить без ремня, вот неудобно и все! а так ещё слышал да и так толи мне кажиться толи че, когда пристегнут машину лучше чувствуешь......

Да, лучше чувствуешь. Более того, если машину начнет болтать (мало ли...) то ты сможешь ее контролировать, так как пристегнутый ты будешь держать руль, а не держаться за него, чтоб из седла не вылететь.
Anchor
Моя машина мне от прошлого хозяина досталась без ремней. Поставили в неё УАЗовские ремни. Пристёгиваюсь всегда.
Maxdok
Вы че всякую фигню про переломы ребер ремнем безопасности пишете.Эт вообще не реальный факт.А если человек не пристегнут то он практически 100% ломает ребра об руль или развивает лицо об него же.Ситуации когда человек остается живым благодаря не пристегнутому ремню единицы.Поэтому нужно себя хоть как то обезопасить.Лично я пристегиваюсь всегда.Мне по фиг на штрафы и ментов, нужно свое здоровье беречь.И ремень не мешает абсолютно.
Anchor
Недавно в Интернете писали, мужик в Америке гамбургер за рулём зажевал и подавился. Дышать не может. В столб влетел, ремни его дёрнули и всё прошло.
федор
Цитата(Maxdok @ 6.5.2008, 10:43) *
Вы че всякую фигню про переломы ребер ремнем безопасности пишете.Эт вообще не реальный факт.А если человек не пристегнут то он практически 100% ломает ребра об руль или развивает лицо об него же.Ситуации когда человек остается живым благодаря не пристегнутому ремню единицы.Поэтому нужно себя хоть как то обезопасить.Лично я пристегиваюсь всегда.Мне по фиг на штрафы и ментов, нужно свое здоровье беречь.И ремень не мешает абсолютно.

При проведении краштеста на манекен одели синтетическую футболку. Так она от трения об ремень расплавилась!
Maxdok
Цитата(федор @ 14.5.2008, 19:33) *
Цитата(Maxdok @ 6.5.2008, 10:43) *

Вы че всякую фигню про переломы ребер ремнем безопасности пишете.Эт вообще не реальный факт.А если человек не пристегнут то он практически 100% ломает ребра об руль или развивает лицо об него же.Ситуации когда человек остается живым благодаря не пристегнутому ремню единицы.Поэтому нужно себя хоть как то обезопасить.Лично я пристегиваюсь всегда.Мне по фиг на штрафы и ментов, нужно свое здоровье беречь.И ремень не мешает абсолютно.

При проведении краштеста на манекен одели синтетическую футболку. Так она от трения об ремень расплавилась!

от ожогов 1-2 степени еще никто не умирал!!!
Scarmelion
Пристегиваюсь всегда, могу разве что случайно забыть.
рома из таганрога
Всегда пристёгиваюсь, даже если по переулкам куданить недалеко приходиться ездить, причина в том, что когда мы с отцом в оварию попали, за постом гаи, на украине, пристегнулись кстати просто как отмаза от гейцев, неуспели отстегнуться, как на скоросте гдето километров 120 или более попали в оварию, ремни спасли мне жизнь и теперь я всегда пристёгиваюсь!
Туарег
beee.gif нелюбил я пристёгиватся поэтому и окна затанировал mamba.gif
Леонид из Н-ска
Пристёгиваюсь всегда и везде (когда паркуюсь задом - отстёгиваюсь). Даже в такси сел как-то и по привычке пристегнулся. У меня обычные (не инерционники) ремни - периодически подтягиваю, чтобы плотно держали, жену приучил тоже к этой несложной манипуляции. Из неудобств - в бардачок трудно попасть, но в движении некогда лазить туда grin.gif .
У ремней достаточно плотно притягивающих водителя есть немаловажный плюс - водитель жопометром и спиной хорошо чувствует все поползновения машины еще до их визуального проявления. А ведь почувствовав (а не увидев) занос, есть возможность быстро его выправить!
А не пристёгнутым водителям (пассажирам) пожелание - не дай вам Бог испытать на себе встречу с инородными предметами любыми частями своего тела, да ещё на скорости! Удачи! dirol.gif
рома из таганрога
Я и говорю ремни это гуд! Еслиб я тогда непристегнулся, то стопудова меня соскрибалиб со столба или дерева! Спасибо нашим доблесным гаишникам, для отмазы от которых я притеглуся перед постом гаи!
Spok
На автопилоте, всегда. Бывает что пассажиром справа сажусь и налево за ремнем тянусь.
Броневичок
не знаю как там чувствуешь машину, но мужики, кто водил шаланды? Особенно мазисты... там так прицепом поддает и ничего... Главное крепче за руль держаться...
Phil
Ты б еще с паравозом сравнил fool.gif
ZooM_SelF
Первые месеца игнорировал пристегивание, но сейчас руку набил друг даже не замечает когда успеваю пристегнуться grin.gif
GREEEN
с покупки моей машинка всегдапристегиваюсь...
да и в любой машине, когда за рулём....а на пасажирском туплю чето(((
думаю ставить вперед энерционки а на зад хоть обычные...
дайте плиз ссылку)
абалдеть http://www.kemp103.ru/ru/14/card/627496013
почти 2 касаря за ремни в КЛАССИКУ!! и это не энерционные..
народ раскажите как обычные НЕ энерционные ремни сделать *рабочими*а то как веревки...
Sancho_SP
Сначала пристёгивался, ибо боялся штрафа. Потом как-то пришлось очень резко тормознуть, с того момента все кто в машине сидел ремни сильно зауважали)))
Fynt
Наверняка многие видели но все равно вот
GREEEN
Цитата(Fynt @ 26.10.2008, 2:13) *
Наверняка многие видели но все равно вот

впервые вижу...но в тему...
неужели комуто в лом пристегнуться?(
сначало непривычно..через неделю уже незамечаеш ремня..
ну эт ваше здоровье ,как хотите..
кто здоровье непропьёт-тот здоровье про**ёт..© ))-сам придумал rofl.gif
Astony
Нет ремней, но собираюсь поставить

Нет ремней безопасности, снял старые, потому как мешали.
Но уже куплены инерционные и собираюсь ставить.
кобзев
В Украине с этого понедельника штраф за не пристёгнутый ремень кажется от 51гр(260руб).
МЫХЪ
Цитата(кобзев @ 19.11.2008, 17:25) *
В Украине с этого понедельника штраф за не пристёгнутый ремень кажется от 51гр(260руб).

Ха)) Удивил)) В Москве давно уже 500р штраф!!
кобзев
За проезд на красный 400гр(2000 руб)
GREEEN
Цитата(кобзев @ 19.11.2008, 21:43) *
За проезд на красный 400гр(2000 руб)

офф...
но вощем както была ситуёвина..
был я на незнакомом шоссе проезжали пост ментовской...он слево я справо еду прямо..вдруг вижу справо светофор...ну красный..ток както криво стоит-ну подумал это не для нашей полосы))
вощем я был ведущий...ну я тронулся и поехал...(потом думаю епт яж на красный попер..)-смарю оглядываюсь-думаю щас погоня будет)))а нихрена)_))) все кто был взади меня тоже поехали со мной на красный))))))))
епт вот это было облегчение...менты наверно охренели)_)хорошо камер небыло))) friends.gif
Vlad_78
Для тех, кто на Q7 и прочих с подушками. А вы хоть механизм раскрытия подушки в деталях представляете? Для того, что бы очень быстро раскрыть подушку, в нее нагнетается очень большое давление получаемое от пиропатрона (как правило). И в момент окончания раздувания она чуть мягче гранитного обломка будет. Затем часть газов выходит через отверстия (или клапаны, у кого как) и давление чуть стравливается. На все эти процессы нужно время, и ремень, ограничивая перемещения человека, это время дает. Так что если не хотите с разбегу о гранит, лучше пристегнитесь. Кстати, сами производители признают, что при наличествующей подушке безопасности без ремней опаснее, чем совсем без ничего (это в интервью какого-то представителя БМВ года четыре назад было по телеку).
Для тех, кто ремень только накидывает. Вам пока повезло. Как то мне сосед по гаражу рассказывал (у него тогда тоже шестерочка была). Он ремень накинул, а его на перекрестке сзади хорошо приложили. Так вот когда он от сиденья вперед отлетал и ремень собой стал "натягивать", то пряжка, поднимаясь в верх и далее двигаясь по инерции, хорошенько приложилась об его скулу. В кровь и большой синяк (он с ним на лице мне и рассказывал). Так вот а если бы в висок?
Меня как то автобус на перекрестке догнал. Не быстро так, км 15-20 в час. И я сказал большое спасибо подголовнику за то, что не дал шее назад прогнуться и ремню за то, что потом об руль не приложился. Вот так.
Кстати, инерционки на многих иномарках (новых) уже не ставят, так как при опрокидовании на бок или ударе вбок они не блокируются (точнее блокируются, но поздно, когда рикошетом по салону летаешь). Ставят те, которые блокируются от любого боле-менее значимого наклона или от датчика удара. Но для тюнингистов есть проблема: без разрешения АвтоВАЗа нельзя, а такового хрен добьешся (пробовал как то для установки кресла и креплений от Тойоты. Даже не ответили. Хорошо что решил покупать только после получения разрешения).
19sponger80
stop.gif Исключение. Не пристёгнутым можно быть, разве что если по просёлочным ездить.
Сержик
ИМХО: я за ремни, привычка выработанна до автомата, но ситуации бывают разные....в одной из них я был пристёгнут, попал в аварию, так вот досталось мне по самые помидоры, лучше бы в том момент я забыл пристернуться, так как удар в бочину автохи. Исход был бы намного легче...
777sem777
Пристегиваюсь, сразу же после того как ключ вставил в замок зажигания... А вот девушка моя не любит, батя ее ее приучил... Моему дяде ремень жисть спас, да и мне тоже, правда не на моей машинке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU