Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Те у кого стоит торпеда от e30
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vovan-01
Цитата(DODGE @ 14.5.2009, 20:28) *
Торпеда у меня ужэ лежит. Скора тожа паставлю drinks.gif

давай ставь.выложыш фото.
In Flames
блин еще неделю ждать мою торпеду 34... help.gif так нужно успокоиться и пока собрать максимум информации об установке....

vovan-01 а как ты изготовил крепления? использовал уголки из железа или они такие на бмвшной были?
russianrailways
In Flames, эм, вроде же тут везде говорят, что 34-я не лезет вообще... дескать там кузов значительно шире и все такое... ну может это и не так, ты как ставить будешь, отпишись, ладно. Потому как лично мне 34-я тоже нравится больше, чем 30-я - как-то она более обтекаемая и потому смотрится современнее
In Flames
russianrailways прошу прощения опечатался я хотел сказать 30ую жду censored.gif
По поводу 34 она не влезет никак как бы это не было печально... но 30 и 34 выполнены почти в одном форменном стиле и я думаю можно глядя на 34 немного осовременить 30ую например пустить какой-нить молдинг под дерево или перетянуть аля 34...

Кстати я после покупки 30ой торпеды обязательно зайду на форум БМВ Е30 и посмотрю кто и как тюнинговал её, ведь не только мы хотим сделать салон поуютнее...
russianrailways
Ну да, по виду они, в принципе, одинаковые, все одно и тоже, просто у 34-й линии более плавные... ну да ладно)))

Да, салон поуютнее все хотят сделать. Но, правда, среди владельцева иномарок творческих людей, как ни крути, в разы меньше, чем среди владельцев классики)))
vovan-01
Цитата(In Flames @ 20.5.2009, 19:16) *
блин еще неделю ждать мою торпеду 34... help.gif так нужно успокоиться и пока собрать максимум информации об установке....

vovan-01 а как ты изготовил крепления? использовал уголки из железа или они такие на бмвшной были?

болгарка,дрель и металический уголок
In Flames
спасибо grin.gif исчерпывающий ответ
Evgen-st
Вот решил немного оживить тему - поделюсь своими достижениями за последний месяц!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Конечно тут работы еще очень много предстоит, хотяб почистить ее))) Но самое сложное было закрепить ее, так чтобы ничего не дребезжало, и не треслось!

Я ее резал, от воздуховодов отступил 1-2 см и резал, электролобзиком. Крепление изготовил из листового метала(2-3 мм), такиеже уголки как и на родной панели только больше по длине, замеры все делались по месту. Центральная часть, без бороды, очень ненадежно тресется и амплитуда такая что кажется может оторваться, благо борода, которую я прикрутил к полу, исправила эту ситуацию, без бороды думаю никак, или подклатывать дощечки как на рисунке выше))

Народ будут вопросы, задавайте, отвечу с радостью!
Baсилич
А скока стоит такая торпеда? Что то не могу ее найти
Evgen-st
Цитата(Baсилич @ 26.5.2009, 11:29) *
А скока стоит такая торпеда? Что то не могу ее найти


Я заказывал через форум http://www.e30club.ru потому что у меня в Городе ее найти было не реально! так она стоила 1000 руб, но за доставку вышло около 800руб.
Baсилич
Наверно мне тоже придется заказывать через инет.:) а как насчет печки? Тоже поставил от е30?
Evgen-st
Цитата(Baсилич @ 26.5.2009, 12:39) *
Наверно мне тоже придется заказывать через инет.:) а как насчет печки? Тоже поставил от е30?


Нее этот вопрос решился очень просто, купил трубу гофрированную 50мм в диаметре, и насадил ее на воздуховоды, а в печке сделал дополнительные отверстия для этих труб и все это склеил, а на стекло обдув думаю сделать от семерки!
DODGE
Цитата(Evgen-st @ 26.5.2009, 14:46) *
Цитата(Baсилич @ 26.5.2009, 12:39) *
Наверно мне тоже придется заказывать через инет.:) а как насчет печки? Тоже поставил от е30?


Нее этот вопрос решился очень просто, купил трубу гофрированную 50мм в диаметре, и насадил ее на воздуховоды, а в печке сделал дополнительные отверстия для этих труб и все это склеил, а на стекло обдув думаю сделать от семерки!


чо с рычагом делал? тема своя есть?

почом бороду взял и бардачок как крепил?
Evgen-st
Цитата(DODGE @ 26.5.2009, 20:01) *
Цитата(Evgen-st @ 26.5.2009, 14:46) *
Цитата(Baсилич @ 26.5.2009, 12:39) *
Наверно мне тоже придется заказывать через инет.:) а как насчет печки? Тоже поставил от е30?


Нее этот вопрос решился очень просто, купил трубу гофрированную 50мм в диаметре, и насадил ее на воздуховоды, а в печке сделал дополнительные отверстия для этих труб и все это склеил, а на стекло обдув думаю сделать от семерки!


чо с рычагом делал? тема своя есть?

почом бороду взял и бардачок как крепил?


Рычаг переносил, своим способом, я его описывал в теме "Короткоходнай кулиса КПП", Темы своей пока нету, попозже будет.
Бороду взял за 250 руб, в очень ужасном состоянии, потом сам ее востанавливал. А бордачок крепил на мебельные уголки, к железу кузова!
StreetRider
Цитата(Evgen-st @ 26.5.2009, 9:47) *
Народ будут вопросы, задавайте, отвечу с радостью!

а как с рычагом КПП решил проблему? Не мешает стоковый, если подрезать всего 1-2см от воздуховодов?
Evgen-st
Цитата(StreetRider @ 27.5.2009, 14:32) *
Цитата(Evgen-st @ 26.5.2009, 9:47) *
Народ будут вопросы, задавайте, отвечу с радостью!

а как с рычагом КПП решил проблему? Не мешает стоковый, если подрезать всего 1-2см от воздуховодов?


Ну у меня рычаг перенесен, но впринципе панель рычагу не мешает, я перносил ради удобства!
StreetRider
Цитата(Evgen-st @ 27.5.2009, 15:11) *
Ну у меня рычаг перенесен, но впринципе панель рычагу не мешает, я перносил ради удобства!

переносил с помощью тяги от Шеви?
Evgen-st
Цитата(StreetRider @ 27.5.2009, 16:19) *
Цитата(Evgen-st @ 27.5.2009, 15:11) *
Ну у меня рычаг перенесен, но впринципе панель рычагу не мешает, я перносил ради удобства!

переносил с помощью тяги от Шеви?


Нет я делал самопальную конструкцию вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7651&st=40 там пост №60 почитай!
StreetRider
Цитата(Evgen-st @ 27.5.2009, 17:01) *
Нет я делал самопальную конструкцию вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7651&st=40 там пост №60 почитай!

Молодец! Спасибо! И чертежик в ту темку выложи пожалуйста.
Evgen-st
Цитата(StreetRider @ 27.5.2009, 18:14) *
Цитата(Evgen-st @ 27.5.2009, 17:01) *
Нет я делал самопальную конструкцию вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7651&st=40 там пост №60 почитай!

Молодец! Спасибо! И чертежик в ту темку выложи пожалуйста.


Хорошо выложу, чета забываю вечно
ПODOHOГ 2106
Ну заинтересовался прям торпедой от бумера поеду на выходных узнавать что по чём в Ростове))
russianrailways
Evgen-st, классная конструкция! Вот я только не совсем понял: какие из представленных тут деталей мы покупаем от восьмерки?

Можешь прям на рисунке обвести?
In Flames
Ребят подскажите, кто знает? - почем сейчас комбинация приборов Е-30 ?? Т.е. та панелька в которую приборы вставляются?
Evgen-st
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот - этот рычаг от 08, он идет всборе, называется кулиса переключения передач помоему!
russianrailways
Ага, то есть вот эта трубка от твоего самодельного кардачика до переключателя скоростей тоже входит в комплект? А как ты ее крепил к своему карданчику?
И что это за хитрая железка такая, на которой стоит вся эта конструкция (ну там сам рычаг переключения и его подставка)?

Цитата(In Flames @ 28.5.2009, 21:01) *
Ребят подскажите, кто знает? - почем сейчас комбинация приборов Е-30 ?? Т.е. та панелька в которую приборы вставляются?

Порядка 1500... можно дороже найти, можно дешевле...

Вот, посмотри тут, такие цены на разборках:
http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&...up=3&used=1

Evgen-st, кстати, у меня вот, к сожалению, нет сварочного аппарата... как думаешь, можно будет использовать водопроводный тройник?
Evgen-st
Цитата(russianrailways @ 28.5.2009, 22:49) *
Ага, то есть вот эта трубка от твоего самодельного кардачика до переключателя скоростей тоже входит в комплект? А как ты ее крепил к своему карданчику?
И что это за хитрая железка такая, на которой стоит вся эта конструкция (ну там сам рычаг переключения и его подставка)?

Цитата(In Flames @ 28.5.2009, 21:01) *
Ребят подскажите, кто знает? - почем сейчас комбинация приборов Е-30 ?? Т.е. та панелька в которую приборы вставляются?

Порядка 1500... можно дороже найти, можно дешевле...

Вот, посмотри тут, такие цены на разборках:
http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&...up=3&used=1

Evgen-st, кстати, у меня вот, к сожалению, нет сварочного аппарата... как думаешь, можно будет использовать водопроводный тройник?



Да труба и сам рычаг они входят в комплект http://avtopasker.ru/goods/22762.htm! К карданчику крепил специальным хомутом из тоже полно продается!
А железка не хетрая... smile.gif просто обычная пластина из метала, подойдет любой листовой металл 2мм толщины, я крепил эту пластинку на площадку, на которой стоят сиденья!

А насчет тройника, я думаю стоит попробывать вполне возможно что подойдет, главное чтоб диаметр тройника совпал с трубой!
russianrailways
Evgen-st, огромное спасибо! Буду делать :)
Ну и, конечно же, ждем твоих чертежей)
In Flames
Evgen-st а где ты достал комбинацию приборов? А то как то она дороговато мне выходит 500р за торпеду 500 за бардачек и 1200 за комбинацию... немного расстраивает dntknw.gif
Evgen-st
Цитата(In Flames @ 1.6.2009, 17:16) *
Evgen-st а где ты достал комбинацию приборов? А то как то она дороговато мне выходит 500р за торпеду 500 за бардачек и 1200 за комбинацию... немного расстраивает dntknw.gif


Комбинацию там же с сайта заказал, она была не рабочей, поэтому обошлась мне в 300 руб, я в нее шестерочные приборы воткнул
In Flames
Evgen-st спасибо friends.gif
StreetER
Цитата(Evgen-st @ 26.5.2009, 11:46) *
Цитата(Baсилич @ 26.5.2009, 12:39) *
Наверно мне тоже придется заказывать через инет.:) а как насчет печки? Тоже поставил от е30?


Нее этот вопрос решился очень просто, купил трубу гофрированную 50мм в диаметре, и насадил ее на воздуховоды, а в печке сделал дополнительные отверстия для этих труб и все это склеил, а на стекло обдув думаю сделать от семерки!

а управление печкой как сделал?
ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ
я вот тож задумался на счёт торпедо от бэхи...
в общем в процессе обмозгования наткнулся на такую идею...что если в торпедо от е 30 вкалхозить приборку от волги(газели) она примерно такойже формы...но по размерам не знаю...как???
приборка та на которой все стрелочные приборы...там как раз есть и три прибора шахи масло бенз вода
есессно спидак и тах. и плюс вольтметр...
в общем у кого есть сравнить подскажите...оно там поместиться просто не хотелось бы обрезать сильно...
StreetRider
Цитата(ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ @ 17.6.2009, 22:16) *
я вот тож задумался на счёт торпедо от бэхи...
в общем в процессе обмозгования наткнулся на такую идею...что если в торпедо от е 30 вкалхозить приборку от волги(газели) она примерно такойже формы...но по размерам не знаю...как???
приборка та на которой все стрелочные приборы...там как раз есть и три прибора шахи масло бенз вода
есессно спидак и тах. и плюс вольтметр...
в общем у кого есть сравнить подскажите...оно там поместиться просто не хотелось бы обрезать сильно...

а ты уверен, что приборы от шаховских датчиков правильно работать будут? + там электронный спидометр.
ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ
да более чем...электрика это всё мелочи...день делов...
тем более есть примеры инсталяции на 2107...там всё окей...а воткнуть датчик скорости в коробку шахи труда не составит...масло от волги поставить а бенз и вода относительно равны жЫгулёвским...
мну больше интересует вопрос размерности резать не оч хочеться хотя всё равно буду обтягивать карпетом но всё же...
ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ
может хотяб кто нить размерчики в бэховской торпеде под приборку скажет...высоту шЫрину...ну и растояние до ломанных углов сверху...
а исчо лучше размеры самой бэховской приборки...
StreetRider
Цитата(ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ @ 18.6.2009, 0:05) *
да более чем...электрика это всё мелочи...день делов...
тем более есть примеры инсталяции на 2107...там всё окей...а воткнуть датчик скорости в коробку шахи труда не составит...масло от волги поставить а бенз и вода относительно равны жЫгулёвским...
мну больше интересует вопрос размерности резать не оч хочеться хотя всё равно буду обтягивать карпетом но всё же...

ссылочку можешь дать установки на 07? Просто там спидометр 10 импульсный вроде, а 2110 датчик скорости 6 имп. Вот размеры:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ
про установку в нете много тем...
например вот...
http://vaz-classic.ucoz.ru/publ/3-1-0-24
и вот
http://www.semerka.info/?q=node/53
на последнем по лучше расписано....
СПАСИБО ЗА РАЗМЕРЫ...
буду пока теоретически примерять...может исчо от чего нить приборку присмотрю...
но лично мне газовская прикалывает...всё что надо есть все приборы видно находятся там где и должны много сигнальных ламп всё достаточно компактно...только вот с подсветкой надо будет помутить либо белую либо чуть синеватую...
вот ещё нашёл
http://tuning-elektriki.narod.ru/fails/uso...ctvovania_1.htm
ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ
в общем обмерил я волговскую приборку приборку...итог неутештельный...по высоте зазор в 3 см это фигня заделать можно...а вот по ширине волговская чуть шире...гдет на пару см...похоже придёться чуть подрезать...
но в общем и в целом думаю в самый раз будет...
значит будем колхозить как появяться финансы...гдет через пару месяцев...может и тему свою создам по установке...
Illusion
Цитата(ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ @ 18.6.2009, 17:07) *
в общем обмерил я волговскую приборку приборку...итог неутештельный...по высоте зазор в 3 см это фигня заделать можно...а вот по ширине волговская чуть шире...гдет на пару см...похоже придёться чуть подрезать...
но в общем и в целом думаю в самый раз будет...
значит будем колхозить как появяться финансы...гдет через пару месяцев...может и тему свою создам по установке...

Единственное чего я не понял, это зачем это человек ставил на ниву генератор от волги??

И еще меня кпп тоже неулыбает, чисто потому что торпеду (нормальную, а не с тремя кнопками) - не поставишь. Если перенсить ручки ручника и КПП - техосмотр отменяется, или говорим что типо так и было?
DODGE
Потсаны. Хэлп.
Начал сёня ставить торпеду. Подпилил её максимально приближонно по кривой стекла. Минимальное расстояние до воздуховода хде-то 2-2.5 см. Паставил её и тут возникла проблема. Я даже первую воткнуть не могу, сразу бьюсь в торпеду, про третью и 5-ю ваще молчу. help.gif
Как так получилось то?
По сцылке на сайт ваз2101, там он пишет ваще не резал и у него ещо дакуя места до рычага, да как так???
dntknw.gif
DODGE
Вторй день ужэ ипусь aggressive.gif
Подрезал до 1 см до воздуховодов.
Народ. Где все?
Вопрос, как крепили торпеду со стороны водителя?
Господин поручик
Цитата(DODGE @ 22.6.2009, 21:35) *
Вторй день ужэ ипусь aggressive.gif
Подрезал до 1 см до воздуховодов.
Народ. Где все?
Вопрос, как крепили торпеду со стороны водителя?

Посмотри в теме Fynta
DODGE
Цитата(Господин поручик @ 22.6.2009, 23:50) *
Цитата(DODGE @ 22.6.2009, 21:35) *
Вторй день ужэ ипусь aggressive.gif
Подрезал до 1 см до воздуховодов.
Народ. Где все?
Вопрос, как крепили торпеду со стороны водителя?

Посмотри в теме Fynta


Смотрел я ужэ. Но там тока фотки и никакой конкретики. Только несколько ответов на вопросы. umnik2.gif
StreetRider
Цитата(DODGE @ 22.6.2009, 21:35) *
Вторй день ужэ ипусь aggressive.gif
Подрезал до 1 см до воздуховодов.
Народ. Где все?
Вопрос, как крепили торпеду со стороны водителя?

а что мешает закрепить металлическими уголками? Подрезал до 1 см до воздуховодов, как теперь, нормально переключаются передачи?
FalconMaster
Вообще торпеда от бЭхи это просто бомба!

А по поводу упирания в рычагом в торпеду можешь попробовать поменять кулису, её можно как-то поменять не снимая коробку, мне один умелец делал не снимая.

Мне когда кулису поменяли, я очень четко почувствовал что новая намного ближе к торпеде, да и пассажиру рукоятью стал по колену бить, а раньше такого небыло, так что легче думаю найти либо новую, либо наоборот на разборке старую кулису другой формы.
FalconMaster
У меня начал назвервать зверский план установки торпеды бэховской, но вот такой вопрос возник: А подключается регулятор отопителя? А то смотрится просто шикарно, а вот работает-ли? Кто себе уже поставил отзовитесь плиз.

И вообще с печкой очень проблем много? Отпишитесь кто как с ней химичил.
DODGE
Цитата(StreetRider @ 25.6.2009, 4:11) *
Цитата(DODGE @ 22.6.2009, 21:35) *
Вторй день ужэ ипусь aggressive.gif
Подрезал до 1 см до воздуховодов.
Народ. Где все?
Вопрос, как крепили торпеду со стороны водителя?

а что мешает закрепить металлическими уголками? Подрезал до 1 см до воздуховодов, как теперь, нормально переключаются передачи?


Уголками говаришь, там никчему нет возможности подобраца. Вощим посадил на бэховское крепление к поперечине.
Как подрезал рычаг не проверял, т.к. забил на это дело, загну ручку и всё, а попозже от шнивы куплю всё и паставлю.

Я щас парюсь с тросами. Хочю подключить трос краника к крутилке. Трос воздушнай заслонки к ползунку, делаю трос для открывания нижней крышки печки на ползунок. Один ползунок остаёца пустой.
Щас думаю как на лобовуху засобачить поток. И в идеале зделать ещо хаслонку Лоб-салон и накинуть на оставшийся ползунок.

dntknw.gif
Woron007
может кто поделиться опытом по установке печки от BMW? и вобще реально ли это?
Woron007
а от е21 можно поставить?
DODGE
Вообщем я понял почему я так долго ипалсо с установкай торпеды, потому што все кто ставил и крепил спокойно на уголки, подозреваю выкидывали нафиг все воздуховоды, а я ВСЕ оставил, поэтому у меня трудно куда-то подлезть.
Если оставить воздуховод на бока слева, то приборка еле залазиет, надо толкать силом и мять все провода. Плюс к тому же, мне пришлось дырявить воздуховоды штобы протащить трос спидомитра, а штобы зацепить его двумя пальцами это нужна будет очень сильная выдержка smile.gif

Насчот печки. Ширины печки хватает тока на средний воздуховод, который обдувает салон и бока, а вот как зделать обдув стекла я пока думаю.
Тросики я еще не подключил, перерезал несколько тросов пока оптимальной длины не добился, плюнул на некоторое время. Сложно очень подцепить трос открытия воздушной заслонки, т.к. он выходит слева, а цеплять его нада к ползунку через правую сторону, т.е. его приходится гнуть, он у меня там толстый оказался и очень не податливый, буду менять. К крутилке температуры подключу краник печки, вот тока как я пасмарел, положение ТЕПЛО будет соответствовать закрытому кранику, т.е. надо отзеркалить наклейку big_boss.gif
Также ползунки будут ходить тока в половину своего хода, проверил на воздушной заслонке.

Подцепил провода вентилятора печки к крутилке. Всего два режима есенно. На втором большем режиме дует слабо, хотелось бы большего. Можно как-нибудь заставить стоковый вентилятор крутица ещо быстрее? Есть электрики? Поменять резистор в печке, на 4 режима? Есть варианты-доноры?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU