Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Те у кого стоит торпеда от e30
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Egor6139
Цитата(glamur4ik @ 26.11.2011, 18:30) *
классно, но как приборы подключал рассказать можешь?

Можно и расказать. Тема длиная и дотошная.
И так начнем с датчика температуры. Чтоб его заставить работать с нашим датчиком, нужно со штатным проволочным резистором последовательно запоять резистор на 100ом. После такой переделки стрелка находясь в середине прибора будет соответствовать температуре 87-90 градусов.

Рассказать дальше?
А теперь переделка датчика топлива.
В начале нужно убрать с прибора родной проволочный резистор. Для того чтоб прибор при пустом баке показывал 0 нужно подобрать резистор, после установки переменного и подгонки прибора на 0 у меня получилось 400 ом. А для того чтоб при полном баке стрелка показывала 40л нужно поставить дополнительный резистор в разрыв дорожки идущей от датчика топлива. Резистор делаеться из родного проволочного путем отмотки витков и подгонкой его до 41-42 ом.

Отдельное спасибо за помощь по приборам БМВ ГОГИ.
Продолжение следует.
Egor6139
Продолжение.
.
Egor6139
Цитата(Jaguar411 @ 6.1.2011, 19:28) *
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как подключить аварийку на кнопку BMW (E30)? Очень нужно!!! Заранее спасибо.

Думаю будет понятно.
DODGE
Цитата(Egor6139 @ 25.11.2011, 22:54) *
Продолжение...



Егор, привет! Как у тебя так получилось, что борода и кожух ручника лежат на тоннеле и борода достаёт до торпеды? Я вообще поднял сантиметров на 5 чтобы состыковать бороду и торпеду.
И ручник ты как перенёс?
Egor6139
Цитата(DODGE @ 5.1.2012, 12:04) *
Цитата(Egor6139 @ 25.11.2011, 22:54) *
Продолжение...



Егор, привет! Как у тебя так получилось, что борода и кожух ручника лежат на тоннеле и борода достаёт до торпеды? Я вообще поднял сантиметров на 5 чтобы состыковать бороду и торпеду.
И ручник ты как перенёс?

DODGE Вот здесь почитай http://www.vaz.ee/forum/topic30364s200.html
DODGE
Цитата(шурик6110 @ 23.12.2009, 4:35) *
Торопиться с монтатажём я не стал, так как решил сначала всё подготовить. Разобрал печку, почистил, протер, заменил уплотнители для более плотного закрытия заслонок (заводские сильно попортились), поменял предохранитель, проверил моторчик и клапан, разобрался с проводкой.


Как ты проверил клапан? Что-то я подключил, а он у меня только щелкает на минимуме холод.

Что-то я все подключил шланги, завел, тепло дошло до клапана и всё, с радиатора тепло так и не пошло. Думал клапан закрыт, всё снял, дунул в шалнг, продувает umnik2.gif
И как я понял без дополнительной помпы не обойтись?
шурик6110
Цитата(DODGE @ 28.1.2012, 20:32) *
Цитата(шурик6110 @ 23.12.2009, 4:35) *
Торопиться с монтатажём я не стал, так как решил сначала всё подготовить. Разобрал печку, почистил, протер, заменил уплотнители для более плотного закрытия заслонок (заводские сильно попортились), поменял предохранитель, проверил моторчик и клапан, разобрался с проводкой.


Как ты проверил клапан? Что-то я подключил, а он у меня только щелкает на минимуме холод.

Что-то я все подключил шланги, завел, тепло дошло до клапана и всё, с радиатора тепло так и не пошло. Думал клапан закрыт, всё снял, дунул в шалнг, продувает umnik2.gif
И как я понял без дополнительной помпы не обойтись?

Этот клапан закрывается, когда тепло на минимуме, ты всё правильно понял. Мог забиться сам клапан, но раз ты его продувал и воздух шел нормально, значит всё ОК. Должно хватать и штатной помпы, принцип один, просто на доп. помпе я добился большой циркуляции на холостом ходу. Главное дай выйти воздуху из системы полностью, вполне возможно, что это была просто воздушная пробка.
А может радиатор засоренный или заглушенный. Ты его смотрел, промывал?
DODGE
Цитата(шурик6110 @ 29.1.2012, 3:03) *
Этот клапан закрывается, когда тепло на минимуме, ты всё правильно понял. Мог забиться сам клапан, но раз ты его продувал и воздух шел нормально, значит всё ОК. Должно хватать и штатной помпы, принцип один, просто на доп. помпе я добился большой циркуляции на холостом ходу. Главное дай выйти воздуху из системы полностью, вполне возможно, что это была просто воздушная пробка.
А может радиатор засоренный или заглушенный. Ты его смотрел, промывал?


Вообщем я поставил как было, завёл, открыл пробку радиатора, влил 2 литра тосола, прогнал систему вообщем, захожу в салон и ташкент!!! Ура!
Крутанул крутилку в холод на минимум, тут же холодный воздух подул. Вообщем всё работает. И без дополнительной помпы. :)
шурик6110
Цитата(DODGE @ 29.1.2012, 10:38) *
Цитата(шурик6110 @ 29.1.2012, 3:03) *
Этот клапан закрывается, когда тепло на минимуме, ты всё правильно понял. Мог забиться сам клапан, но раз ты его продувал и воздух шел нормально, значит всё ОК. Должно хватать и штатной помпы, принцип один, просто на доп. помпе я добился большой циркуляции на холостом ходу. Главное дай выйти воздуху из системы полностью, вполне возможно, что это была просто воздушная пробка.
А может радиатор засоренный или заглушенный. Ты его смотрел, промывал?


Вообщем я поставил как было, завёл, открыл пробку радиатора, влил 2 литра тосола, прогнал систему вообщем, захожу в салон и ташкент!!! Ура!
Крутанул крутилку в холод на минимум, тут же холодный воздух подул. Вообщем всё работает. И без дополнительной помпы. :)

воздух вышел, долил тосола и всё ОК, я же говорил ))))
DODGE
Цитата(шурик6110 @ 30.1.2012, 14:00) *
Цитата(DODGE @ 29.1.2012, 10:38) *
Цитата(шурик6110 @ 29.1.2012, 3:03) *
Этот клапан закрывается, когда тепло на минимуме, ты всё правильно понял. Мог забиться сам клапан, но раз ты его продувал и воздух шел нормально, значит всё ОК. Должно хватать и штатной помпы, принцип один, просто на доп. помпе я добился большой циркуляции на холостом ходу. Главное дай выйти воздуху из системы полностью, вполне возможно, что это была просто воздушная пробка.
А может радиатор засоренный или заглушенный. Ты его смотрел, промывал?


Вообщем я поставил как было, завёл, открыл пробку радиатора, влил 2 литра тосола, прогнал систему вообщем, захожу в салон и ташкент!!! Ура!
Крутанул крутилку в холод на минимум, тут же холодный воздух подул. Вообщем всё работает. И без дополнительной помпы. :)

воздух вышел, долил тосола и всё ОК, я же говорил ))))


да когда лазиешь в машине на улице при минус 20, там мозги уже не соображают, совсем забыл про воздушную пробку. Теперь ручник поставить и можно весь салон собирать. :) Хорошо было бы еще приборы бмв, но с электрикой возиться неохото.
шурик6110
А я себе решил второй раз перебрать приборку с целью доработки, т.к. перешёл на инжектор, нашёл хорошие стрелки и вообще решил её облагородить.
В итоге: без включённого зажигания полностью чёрная приборка (без приборов), при включённом зажигании загорается подсветка шкал, стрелок (все стрелки в одном положении и работают по часовой стрелке), контрольные окна, а после заводки - все приборы "оживают"... Плюс заменил все лампочки на обычные светодиоды, убрал маленькое подёргевание стрелки тахометра, сделал прозрачные шкалы, добавил контрольные окна (Cheсk, ЭУР, ABS, резервный уровень бензина),сделал дублирующиесветодиодные полосы призагорании контрольных окон (для большего привлечения внимания). Вообшем от беховской панели остался родным только корпус. yahoo.gif
1300SL
а фото можно лицезреть???
srg_a
а есть тут такие у кого инжектор и стоит тахометр от бмв? или может кто в курсе будет ли тахометр е30 работать с инжектором, если да от какой модели е30?
KoMeRs
У меня есть 2106 и есть панель от е30 которая досталась на халяву)) Вот я думаю ставить ее или продать?) Нужна кому?)
lance
Цитата(KoMeRs @ 17.2.2012, 23:57) *
У меня есть 2106 и есть панель от е30 которая досталась на халяву)) Вот я думаю ставить ее или продать?) Нужна кому?)

Пиши мне в личку)) может куплю)
jakson7586@mail.ru
а от нексии (кадета) панель подходит????
asma_1991
чем обрезать торпеду??
oira
Всем привет.
Кто ставил печку от е30?
как капот закрывается у вас?
скиньте фотку пожалуйста подкопотного где воздухозабор.
очень нужно.боюсь вырезать чтонибудь не то.
заранее спасибо.
oira
Цитата(asma_1991 @ 13.4.2012, 0:39) *
чем обрезать торпеду??

я резал болгаркой а потом ровнял подгонял ножницами по металлу
asma_1991


Цитата(oira @ 8.5.2012, 6:26) *
Цитата(asma_1991 @ 13.4.2012, 0:39) *
чем обрезать торпеду??

я резал болгаркой а потом ровнял подгонял ножницами по металлу

c этим вопросом розобрался.

Цитата(oira @ 5.5.2012, 12:38) *
Всем привет.
Кто ставил печку от е30?
как капот закрывается у вас?
скиньте фотку пожалуйста подкопотного где воздухозабор.
очень нужно.боюсь вырезать чтонибудь не то.
заранее спасибо.

а зачем заморачиваться?? с класики печка + гофра + пена
неплохо получается
oira
а зачем заморачиваться?? с класики печка + гофра + пена
неплохо получается


моя класическая печка раздолбана и радиатор забит.
а с торппедой досталась почти целая и со всеми патрубками to_become_senile.gif
Александр 21018
Цитата(oira @ 9.5.2012, 17:21) *
моя класическая печка раздолбана и радиатор забит.
а с торппедой досталась почти целая и со всеми патрубками to_become_senile.gif

Дешевле и аккуратнее будет Вазовскую реанимировать! Ты же сам видишь размер Бэховской печки!
oira
Цитата(Александр 21018 @ 9.5.2012, 20:35) *
Цитата(oira @ 9.5.2012, 17:21) *
моя класическая печка раздолбана и радиатор забит.
а с торппедой досталась почти целая и со всеми патрубками to_become_senile.gif

Дешевле и аккуратнее будет Вазовскую реанимировать! Ты же сам видишь размер Бэховской печки!


после установки бэховской панели там места хватает с головой для большой печки.
багирка
ребят,че т я туплю.в е-30 два маленьких прибора.у нас-три.а третий куда?или просто контакты с контрольной лампы давления масла подключить к бэховской панели и не париться?
asma_1991
Цитата(багирка @ 15.5.2012, 20:31) *
ребят,че т я туплю.в е-30 два маленьких прибора.у нас-три.а третий куда?или просто контакты с контрольной лампы давления масла подключить к бэховской панели и не париться?


я перенёс его на центральную консоль.
багирка
народ,нужна помошь!!!к чему вы бардачок крепили?до родных шестерочных креплений он много не достает.и там еще эта перекладина в кузове под торпедой мешается.на фиг она нужна никто не знает?может ее отпилить?
oira
Цитата(багирка @ 22.5.2012, 3:35) *
народ,нужна помошь!!!к чему вы бардачок крепили?до родных шестерочных креплений он много не достает.и там еще эта перекладина в кузове под торпедой мешается.на фиг она нужна никто не знает?может ее отпилить?

нее пилить нельзя.
к ней рулевая крепится
сам думаю над этим вопросом.
багирка
блииин....ну есть же умельцы,у которых бардачок уже установлен!!!!!отзовитесь!!!!а то я уже задолбалась папку с документами в багажнике возить!!!!! rofl.gif
шурик6110
Цитата(багирка @ 27.5.2012, 3:21) *
блииин....ну есть же умельцы,у которых бардачок уже установлен!!!!!отзовитесь!!!!а то я уже задолбалась папку с документами в багажнике возить!!!!! rofl.gif

Почитай всю тему целиком. Всёуже жавно придумано и расписано.
Если лень, то мой вариант установки подробно расписан начиная с 8 страницы...
багирка
Цитата(шурик6110 @ 27.5.2012, 17:44) *
Цитата(багирка @ 27.5.2012, 3:21) *
блииин....ну есть же умельцы,у которых бардачок уже установлен!!!!!отзовитесь!!!!а то я уже задолбалась папку с документами в багажнике возить!!!!! rofl.gif

Почитай всю тему целиком. Всёуже жавно придумано и расписано.
Если лень, то мой вариант установки подробно расписан начиная с 8 страницы...

прочитала уже раза три тему.толком ничего не нашла.а ты,как я поняла обрезал на фиг эту поперечину....а мне сказали,что нельзя ее резать.типа при боковом ударе машина сложится как карточный домик.......
шурик6110
поперечину я срезал не целиком, а от рулевой колонки.
а на счет складывания домиком, это полная ерунда. Эта поперечина очень близко находится к моторной перегородке, которая и не даст машине сложиться. Другое дело, если бы она стояла по середине салона. Она несет только функцию поддержки торпедо. И ещё: жесткость бэховской торпеды выше, чем у родной, поэтому она ещё тебе и компенсирует мнимо потерянную жёсткость.
Вообщем реж её и не сомневайся. good.gif
багирка
ладно,с поперечиной разобрались.а что бы сделать,чтобы торпеда на руль не ложилась?а то упирается на руль и этот руль при поворотах скрипеть начал.....достает как-то.....
шурик6110
На счёт руля точно сказать не могу, у меня стоит не родной. К своему рулю я подгонял путем подпиливания торпеды у стекла. Помню, что у меня получилось сохранить обдувку стекла, а между рулём и козырьком приборной панели осталось сантиметра 3-4.
Там ещё надо будет "поиграть" наклоном самой торпеды, чтобы приборы были хорошо видны при езде.
багирка
у меня тоже руль не родной.торпеда встала,но упирается в рулевую и она начала по ходу гнуться под тяжестью торпеды.вот теперь ломаю голову как ее закрепить,чтоб на руле не висела
шурик6110
Цитата(багирка @ 30.5.2012, 0:45) *
у меня тоже руль не родной.торпеда встала,но упирается в рулевую и она начала по ходу гнуться под тяжестью торпеды.вот теперь ломаю голову как ее закрепить,чтоб на руле не висела

выложи фотографии, скорее всего надо будет подрезать
asma_1991
Цитата(шурик6110 @ 28.5.2012, 9:47) *
поперечину я срезал не целиком, а от рулевой колонки.
а на счет складывания домиком, это полная ерунда. Эта поперечина очень близко находится к моторной перегородке, которая и не даст машине сложиться. Другое дело, если бы она стояла по середине салона. Она несет только функцию поддержки торпедо. И ещё: жесткость бэховской торпеды выше, чем у родной, поэтому она ещё тебе и компенсирует мнимо потерянную жёсткость.
Вообщем реж её и не сомневайся. good.gif

а потом как бардачёк крепить когда обрезал планку??
новые крепления делать?
DODGE
Цитата(oira @ 5.5.2012, 16:38) *
Всем привет.
Кто ставил печку от е30?
как капот закрывается у вас?
скиньте фотку пожалуйста подкопотного где воздухозабор.
очень нужно.боюсь вырезать чтонибудь не то.
заранее спасибо.


фотка ничего не даст, обычное подкапотное пространство. Вырезать вообще ничего не надо у замка капота.

Цитата(oira @ 23.5.2012, 17:16) *
нее пилить нельзя.
к ней рулевая крепится
сам думаю над этим вопросом.


к ней рулевая не крепится, рулевая висит на своем мощном кронштейне, а эта перекладина нужна только чтобы торпеду крепить, никакой несущей роли не несет.
шурик6110
Цитата(DODGE @ 10.6.2012, 20:46) *
Цитата(oira @ 5.5.2012, 16:38) *
Всем привет.
Кто ставил печку от е30?
как капот закрывается у вас?
скиньте фотку пожалуйста подкопотного где воздухозабор.
очень нужно.боюсь вырезать чтонибудь не то.
заранее спасибо.


фотка ничего не даст, обычное подкапотное пространство. Вырезать вообще ничего не надо у замка капота.

Цитата(oira @ 23.5.2012, 17:16) *
нее пилить нельзя.
к ней рулевая крепится
сам думаю над этим вопросом.


к ней рулевая не крепится, рулевая висит на своем мощном кронштейне, а эта перекладина нужна только чтобы торпеду крепить, никакой несущей роли не несет.

а что скажешь о том , что срезав поперечину - машина домиком складывается при боковом ударе? )))))))))
Бред
DODGE
Цитата(шурик6110 @ 11.6.2012, 13:22) *
а что скажешь о том , что срезав поперечину - машина домиком складывается при боковом ударе? )))))))))
Бред


Над этим не смеяться надо, а плакать smile.gif
При боковом ударе машина итак сложится, у классики плохой краш-тест.

Эта поперечина настолько тонкая и гнётся от усилия руки, что она никак не будет противостоять боковому удару и не несет роли распорки.
oira
В
Цитата(DODGE @ 10.6.2012, 22:46) *
Цитата(oira @ 5.5.2012, 16:38) *
Всем привет.
Кто ставил печку от е30?
как капот закрывается у вас?
скиньте фотку пожалуйста подкопотного где воздухозабор.
очень нужно.боюсь вырезать чтонибудь не то.
заранее спасибо.


фотка ничего не даст, обычное подкапотное пространство. Вырезать вообще ничего не надо у замка капота.

Цитата(oira @ 23.5.2012, 17:16) *
нее пилить нельзя.
к ней рулевая крепится
сам думаю над этим вопросом.


к ней рулевая не крепится, рулевая висит на своем мощном кронштейне, а эта перекладина нужна только чтобы торпеду крепить, никакой несущей роли не несет.


Вот спасибо! хорошо обьяснил теперь все понятно)
DODGE
Делал по типу Шурика. Если и надо пилить, то только в салоне выпилить отверстие по самые болты крепления кожуха радиатора, чтобы вентилятор с кожухами вошел.
Потом надо дырявить около педали газа, для выхода трубок с радиатора бмв.
И думать как это всё соединить с трубками на блоке.
Вообщем геморой еще тот.
Крепление торпеды я сделал как на бмв, т.е. крепится двумя болтами с каждой стороны за ушки торпеды, никаких уголков и другой ереси. Вообщем примерил к боковым усилителям стальную пластину, наметил отверстия, чтобы торпеда легла хорошо, просверлил отверстия, приварил к пластине две гайки, и эту пластину посадил на заклёпки и подварил как смог (сварочник что-то поломался, толком не варил). Держится намертво.

DODGE
Собрано:
NNEONN
Офигенно. БУду после шумки себе ставить, пылиться уже пол года в гараже. Ручку кпп переносили с помощью ш-нивовской?
Серега730
Цитата(Leha @ 5.2.2009, 17:48) *
Я ставил панель от Е30 по ширине подходит, а вот по длине пришлось укорачивать но в принципе не намного. За не четкие :grin: фотографии извеняюсь фотика нет. А вот от Е34 точно не подойдет, или придеться ее доробатывать.

Скажи пожалуйста,как ты печку делал? Жигулевскую оставлял или от бэхи мудрил?
Ролакс
не ответит Леха его с 09 года нету.
gucciprado
Мне досталась торпеда е36 все подходит,но она без кнопок и т.д. какой щиток приборов и кнопки подойдут? Сама панель приборов (не спидометр и т.д), только родная БВМ или откуда то можно взять?
Шурик
Недавно доделал первую версию приборной панели для торпеды BMW e30 в свой ваз 21063. Все подключил, всё работает отлично. Скоро будет приборка со встроенной новигацией для той же самой торпеды... Но это совсем другая история...
https://yadi.sk/d/L24ngbabhu8Qc
https://yadi.sk/d/0tS_5mYUhu8T9
https://yadi.sk/d/-EK7b_85hu8VA
https://yadi.sk/d/ESa1eVjhhu8X6
ИванычЪ
Саня , пеши.. good.gif Фанатеть не обещаю , но посмотрю обязательно.. hi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU