Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Те у кого стоит торпеда от e30
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
CEPE}I{A
DODGE, скажи честно: ОНО ТОГО СТОИТ?
Прочитав эту тему я понял, что гемороя с этой торпедой до[цензура]я! Да и если установить только торпеду без бороды (там где рычаг КПП ничего не будет) вид будет полный отстой! Смотрится нормально, если ещё в придачу к панели установить БМВшную бороду, но тогда надо переносить рычаг КПП, а это пипец сколько работы! А скока гемора с печкой!
Установить можно почти всё, но от этого шестёрка иномаркой не станет!
Моё мнение по поводу панели: пусть классика остаётся классикой!
russianrailways
Ну, Серега, с таким подходом нет смысла вообще лазить по этому форуму. Здесь все прекрасно осознают, что основная масса переделок старой классики не является необходимой, и уж тем более, что любая работа - это, в первую очередь, гемор, который еще не факт, что окупится. И тем не менее люди это делают. А как думаешь, почему?
DODGE
Цитата(CEPE}I{A @ 16.7.2009, 0:38) *
DODGE, скажи честно: ОНО ТОГО СТОИТ?
Прочитав эту тему я понял, что гемороя с этой торпедой до[цензура]я! Да и если установить только торпеду без бороды (там где рычаг КПП ничего не будет) вид будет полный отстой! Смотрится нормально, если ещё в придачу к панели установить БМВшную бороду, но тогда надо переносить рычаг КПП, а это пипец сколько работы! А скока гемора с печкой!
Установить можно почти всё, но от этого шестёрка иномаркой не станет!
Моё мнение по поводу панели: пусть классика остаётся классикой!


Скажу так: оно того стоит, если зделать всё: и торпеду и бороду и бордачек и продумать печку. Тока для этого нужно желание, свободная наличность и прямые руки и главное терпение.
Я сначала хотел поставить тока торпеду, но када поставил понял што лично мне этого мало, и теперь заказываю ещо бордачёк и бороду, и закупаю детали по переносу рычага.
Можно проста паставить торпеду без воздуховодов и воткнуть стоковые кругляши, зделать самому бороду и рычаг оставить там где он есть, гемароя заметно поубавится в этом случае. з.ы. ещо окно сваё будешь открывать приоткрывая дверь, если нет эсп ;)

Просто я делаю всё досканально, поэтому и сложности. И как правильно выше заметили, если пугает геморой, то лучше в тюнинг не лазить grin.gif

Но с новай торпедой красотааааа yahoo.gif
StreetRider
Цитата(russianrailways @ 16.7.2009, 1:10) *
Ну, Серега, с таким подходом нет смысла вообще лазить по этому форуму. Здесь все прекрасно осознают, что основная масса переделок старой классики не является необходимой, и уж тем более, что любая работа - это, в первую очередь, гемор, который еще не факт, что окупится. И тем не менее люди это делают. А как думаешь, почему?

Потому что это тюнинх! grin.gif
DODGE, Переделай моторчик печки, поставь 08, он мощнее, в нете есть про это.
russianrailways
DODGE, кстати про вентиляторы. Кто-то тут на сайте ставил вместо одного родного вентилятора 4 штуки от компа - они как раз четко влезают. Писали, что дует и тише, и мощнее. В принципе тоже вариант. К сожалению, не помню, как тема называлась, если наткнусь на нее, то обязательно сюда ссылочку кину)
DODGE
Цитата(russianrailways @ 16.7.2009, 16:15) *
DODGE, кстати про вентиляторы. Кто-то тут на сайте ставил вместо одного родного вентилятора 4 штуки от компа - они как раз четко влезают. Писали, что дует и тише, и мощнее. В принципе тоже вариант. К сожалению, не помню, как тема называлась, если наткнусь на нее, то обязательно сюда ссылочку кину)


Ага, я тожа помню.
Я вот щас думаю как протянуть горячийй воздух к соплам обогрева лобового стекла и зделать заслонку grin.gif

2СтритРайдер: спасибо посмотрю.
russianrailways
DODGE, ух, ты просто молоток. Надеюсь, когда закончишь, мы дождемся от тебя самого полного мануала по установке торпеды - а то в нете тем много, но все они очень плохо написаны =)
CEPE}I{A
russianrailways, я написал так:
Цитата
Моё мнение по поводу панели: пусть классика остаётся классикой!

Про тюнинг шестёрок в целом я ничего не говорил!
Цитата
Установить можно почти всё, но от этого шестёрка иномаркой не станет!

И эта фраза тоже относится только к панели, а не ко всему тюнингу вцелом!
А вообще огромный респект тому, кто установит всю панель (вместе с бородой , бардачком и т. д.) так, чтобы всё выглядело хорошо и, самое главное, хорошо работало!
DODGE
Цитата(russianrailways @ 16.7.2009, 21:21) *
DODGE, ух, ты просто молоток. Надеюсь, когда закончишь, мы дождемся от тебя самого полного мануала по установке торпеды - а то в нете тем много, но все они очень плохо написаны =)


надеюсь закончю, когда придут остальныне нештяки от торпеды. В нете тожа читал, дык тока и написано, вот паставил, вот так палучилось. А на деле оказалось много факторов, которые тоже неплохо было бы озвучивать.
У меня ещо на неделе замена двига grin.gif
russianrailways
DODGE, ну ты вообще монстр))))))))
Цитата
А на деле оказалось много факторов, которые тоже неплохо было бы озвучивать.

О том и речь =)

CEPE}I{A, без обид, просто мне лично уже надоело, когда в теме типа "как сделать что-то...." появляются комменты на подобие "да нахрена это вообще надо?" и т.п. Тема-то ведь совсем не о том. Если человек спрашивает, как сделать, то, видимо, он уже решил, что хочет этого - мнения по поводу целесообразности его задумки его не интересуют. Серьезно, ты посмотри, добрая половина тем сего форума засрана подобным флудом - раздражает уже просто.
GB-TRANE
У меня ряд вопросов:
1. Можно ли подключить приборы от Е30 на классику?
2. Сколько стоит торпедо в сборе?
3. Что делать с бардачком?
4. Можно сделать, чтобы было возможным открыть окно с водительской стороны?
5. Геморроя много?
6. А стоит ли оно того?
DODGE
Цитата(GB-TRANE @ 2.8.2009, 21:27) *
У меня ряд вопросов:
1. Можно ли подключить приборы от Е30 на классику?
2. Сколько стоит торпедо в сборе?
3. Что делать с бардачком?
4. Можно сделать, чтобы было возможным открыть окно с водительской стороны?
5. Геморроя много?
6. А стоит ли оно того?


1. хз, даже не пытался, я не электрик, хотя не бывает ничо невазможнава)))
2. Если с приборкай и бардачком, то я думаю от 3 до .... в зависимости от состояния и жадности продавца)
3. А чо с ним не так? Ставить канешно.
4. ЭСП в помощь. Либо ручку как нить падругому зделать. :)))
5. Гемароя хватает.
6. Если есть сомнения луче не начинать.
GB-TRANE
да я хочу поставить, и вроде руки растут откуда надо, да вот только деньги не рисую. Сначала наверно куплю ЭСП, а когда появится возможность куплю торпедо.
ЗЫ. А фака нет? Кто-то собирался писать, DODGE по моему ты и собирался=)
DODGE
Цитата(GB-TRANE @ 3.8.2009, 21:17) *
да я хочу поставить, и вроде руки растут откуда надо, да вот только деньги не рисую. Сначала наверно куплю ЭСП, а когда появится возможность куплю торпедо.
ЗЫ. А фака нет? Кто-то собирался писать, DODGE по моему ты и собирался=)


я еще не закончил, вот тока вчера бардачог пришол. В пятницу начну делать
Pravednik666
Всем Хай!!! Уже давно загорелся идеей поставить торпеду от E30, сегодня наконецто нашёл её в сборе за 3руб (3000 руб), в конце недели собираюсь брать! По установке, постораюсь создать более конктную тему со всеми нюансами!!!!
In Flames
Поставил торпедку) По поводу приборов - тахометр подойдет ;)
но его придется переставить справа налево там будет небольшой геморрой который придется отпилить.
Как только фотоаппарат привезу выложу фотографии и каменты.
russianrailways
Цитата(In Flames @ 8.9.2009, 19:43) *
Поставил торпедку) По поводу приборов - тахометр подойдет ;)
но его придется переставить справа налево там будет небольшой геморрой который придется отпилить.
Как только фотоаппарат привезу выложу фотографии и каменты.

Ждем)
DODGE
У меня дела медленно пошли. sorry.gif Учоба началась, чота времени ваще нет. В прошедшие выходные бардачок всё-таки поставил. Надо ещо кожухи бордачка прицепить. read.gif
russianrailways
Цитата(DODGE @ 15.9.2009, 19:45) *
У меня дела медленно пошли. sorry.gif Учоба началась, чота времени ваще нет. В прошедшие выходные бардачок всё-таки поставил. Надо ещо кожухи бордачка прицепить. read.gif

Ну кинь пока хотя бы парочку фоток процесса, а то совсем в этой теме скучно стало)
DODGE
Цитата(russianrailways @ 18.9.2009, 18:14) *
Цитата(DODGE @ 15.9.2009, 19:45) *
У меня дела медленно пошли. sorry.gif Учоба началась, чота времени ваще нет. В прошедшие выходные бардачок всё-таки поставил. Надо ещо кожухи бордачка прицепить. read.gif

Ну кинь пока хотя бы парочку фоток процесса, а то совсем в этой теме скучно стало)


примерка. бороду не ставлю потому што сиденья надо другие паставить, пока думаю над криплением big_boss.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
семерочник
дарово, а кто-нить знает на сему панель от Е30 подойдет?
Baсилич
подойдет конечно, на 6-ку же встает панель 07 без переделок
russianrailways
DODGE, ммм.... круто смотрится! Я смотрю, уже многое сделано. А что там с бородой такое? Неужели не лезет между родных сидлушек?
DODGE
Цитата(russianrailways @ 20.9.2009, 19:21) *
DODGE, ммм.... круто смотрится! Я смотрю, уже многое сделано. А что там с бородой такое? Неужели не лезет между родных сидлушек?


Вообще никак с родными не поставить. Родные сидухи слишкам толстые блин. Ещо ручник надо перенести.
Baсилич
DODGE это ты тычаг КПП уже перенес? красотища блин.... А ручник куда, еще дальше назад? Еще вопрос по рулевой колонке, кожух родной остается?
DODGE
Цитата(Baсилич @ 20.9.2009, 21:55) *
DODGE это ты тычаг КПП уже перенес? красотища блин.... А ручник куда, еще дальше назад? Еще вопрос по рулевой колонке, кожух родной остается?


Да, рычаг перенёс. Посредством кулисы от Шэвинивы. Ручник да, надо дальше назад. Где я думаю ему и место, как рас под рукой. Кожух родной, но подрезанный.
Вощим расходы: торпеда 1500 (без приборки), приборка досталась бесплатно, бордачёк со всеми кожухами 1500, борода 500, кулиса шнивы 1300, кулиса 2108 в сборе 300, сидухи от вольвы бисплатно, ручник второй 380, две гофры от 10-ки 280 (организую через них обдув лобового), + разнообразная мелочь рублей на 1000.
Итого што бы поставить панель в сборе от бмв с бородой, перенеся рычаг и ручник я потратил ужэ: окала 7000 тыщ. И это не щитая того, что штобы не открывать двери для открытия окна, я паставил ещо ЭСП + седьмые стёкла и некоторые позиции бесплатно дастались grin.gif
russianrailways
Цитата(DODGE @ 20.9.2009, 19:15) *
Цитата(russianrailways @ 20.9.2009, 19:21) *
DODGE, ммм.... круто смотрится! Я смотрю, уже многое сделано. А что там с бородой такое? Неужели не лезет между родных сидлушек?


Вообще никак с родными не поставить. Родные сидухи слишкам толстые блин. Ещо ручник надо перенести.

Блиииииин, вот это вообще не по красоте! Я свои сидлушки люблю, уж чего-чего, а их менять не собирался.... эх, из-за таких вещей идея ставить торпеду удаляется от меня все дальше и дальше...(((
zennon
вы бы лучше сказали чо вы с печкой сделали!Удалось ли избавица от УГэшных рукояток?
DODGE
Цитата(russianrailways @ 23.9.2009, 23:31) *
Цитата(DODGE @ 20.9.2009, 19:15) *
Цитата(russianrailways @ 20.9.2009, 19:21) *
DODGE, ммм.... круто смотрится! Я смотрю, уже многое сделано. А что там с бородой такое? Неужели не лезет между родных сидлушек?


Вообще никак с родными не поставить. Родные сидухи слишкам толстые блин. Ещо ручник надо перенести.

Блиииииин, вот это вообще не по красоте! Я свои сидлушки люблю, уж чего-чего, а их менять не собирался.... эх, из-за таких вещей идея ставить торпеду удаляется от меня все дальше и дальше...(((


ну торпеду то можешь поставить. Я говорю што если ты будешь центральную консоль бэховскую ставить от этой торпеды, то там надо сидухи раздвигать, ато не влазиет.
grin.gif


2zennon: я оставил печку стандартной. выход который был на два поворотных сопла я соединил с центральным входом торпеды (дует на бока на стёклы и по центру), а на лобовуху буду делать путём наверное выризания дырок по бокам печки и через говры тащить в оставшиеся два входа торпеды. Ибо нет времени мутить нормальную систему с заслонками. Трос краника я ещо не подключил, длину всё подобрать нет времени.
А что такое УГ рукоятки? grin.gif
zennon
Не а на Бэхе ведь крутилками печка рулилась!!! Вот я и спрашиваю куда ты дел УГполузнки (ака"холод\тепло" или "туды\сюды") smile.gif
Чем занимаюца тада крутилки бэховской торпеды?
DODGE
Цитата(zennon @ 24.9.2009, 23:28) *
Не а на Бэхе ведь крутилками печка рулилась!!! Вот я и спрашиваю куда ты дел УГполузнки (ака"холод\тепло" или "туды\сюды") smile.gif
Чем занимаюца тада крутилки бэховской торпеды?


я где-то там выше писал, што подключил провада скорасти вентилятора на крутилку, всё работает, на крутилке 4 режима, у шохи тока два, т.е. два режима бездействует, вот хачю как-нить с резистором поиграть шоб ещо скарастей добавить))))

А холад/тепло я ещо не подключил, ну провод нацепил на крутилку, а на краник ещо нет, времени нет добраца до него. Но када зацеплю ход будет неполным вроде как на глаз, т.е. неполный оборот от одной стороны до другой на крутилке. Я надеюсь ты понял grin.gif
zennon
Я сомневаюсь, что тросик с крутилкой совместимы(даж если удасца сконектить ход будет очень маленький) впринципе краник можно и рукой открыть\закрыть(лично у меня он либо в положении открыт либо закрыт без среднего значения), а второй ползунок, который у нас там приток воздуха открывает...Вот им часто пользоваца приходица...он важнее его цепляй)))
А вобще вроди гдето слышал что на какой то БМВ стоял краник печки с моторчиком...
DODGE
Цитата(zennon @ 26.9.2009, 17:27) *
Я сомневаюсь, что тросик с крутилкой совместимы(даж если удасца сконектить ход будет очень маленький) впринципе краник можно и рукой открыть\закрыть(лично у меня он либо в положении открыт либо закрыт без среднего значения), а второй ползунок, который у нас там приток воздуха открывает...Вот им часто пользоваца приходица...он важнее его цепляй)))
А вобще вроди гдето слышал что на какой то БМВ стоял краник печки с моторчиком...


вот я и говарю, што ход будет неполный. Я зацепил за крутилку, осталось на кранике зацепить, тока там надо трос в круг закатать. Залонка это дааа....беда с ней, трос выходить слева, а беховские ползунки к которым хател подключить трос надо штобы справа подходил, попробывал зацепить, всёпоставил, но трос изогнут в три погибели получается и я проста не смог открыть закрать.
zennon
А печку от этойже торпеды заюзать можно?Что вобще там в этой торпеде есть и что там чем управляеца с ползунков и крутилок? Я к чиму спрашиваю, ведь эту заслонку вобщемто можно навсегда открыть(либо попробовать заюзать трос подсоса и вывесте его собственно рядом с подсосом на самопальном кранштейне, наверно и краник печки можно как нить также...), а потоками управлять уже в бэховской торпеде её ползунками...Так можно?
russianrailways
Цитата
ну торпеду то можешь поставить. Я говорю што если ты будешь центральную консоль бэховскую ставить от этой торпеды, то там надо сидухи раздвигать, ато не влазиет.

Дык там же в целостности конструкции весь прикол - видел фотки, где народ ставит торпеду без этого продолжения вниз - совсем не то... хотя в принципе же можно какое-нибудь свое продолжение сделать, а то получается, что она слишком резко обрывается после рычага переключения передач.... Часть бороды, где дырка под рычаг, ведь еще пролезает?
DODGE
Цитата(zennon @ 27.9.2009, 1:11) *
А печку от этойже торпеды заюзать можно?Что вобще там в этой торпеде есть и что там чем управляеца с ползунков и крутилок? Я к чиму спрашиваю, ведь эту заслонку вобщемто можно навсегда открыть(либо попробовать заюзать трос подсоса и вывесте его собственно рядом с подсосом на самопальном кранштейне, наверно и краник печки можно как нить также...), а потоками управлять уже в бэховской торпеде её ползунками...Так можно?


Печку от бехи приюзать можно, но нужно будет кузов резать, она больше чем нада, поищи в инете где-то видел статью.
Что в торпеде есть? grin.gif Интиресный вопрос не знаю даже как ответить)))
Три ползунка: обдув лобового стекла, обдув с передних сопел в лицо водятла и на боковые стёклы, обдув ног
Две крутилки: тепло\холод, включение вентилятора 4 режима.

Возможно всё. Лишь бы руки росли из нужного места big_boss.gif


Цитата(russianrailways @ 27.9.2009, 2:14) *
Дык там же в целостности конструкции весь прикол - видел фотки, где народ ставит торпеду без этого продолжения вниз - совсем не то... хотя в принципе же можно какое-нибудь свое продолжение сделать, а то получается, что она слишком резко обрывается после рычага переключения передач.... Часть бороды, где дырка под рычаг, ведь еще пролезает?


Вот именно можно чота своё придумать и зделать.
Как рас эта часть ужэ и не лезет:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
чорной линией я примерно отметил где заканчивается сидуха, т.е. вся та часть с дыркой не лезет. Между сиденьями очень узко, а борода эта охватывает по ширине весь тоннель.
zennon
Цитата(DODGE @ 27.9.2009, 10:54) *
Цитата(zennon @ 27.9.2009, 1:11) *
А печку от этойже торпеды заюзать можно?Что вобще там в этой торпеде есть и что там чем управляеца с ползунков и крутилок? Я к чиму спрашиваю, ведь эту заслонку вобщемто можно навсегда открыть(либо попробовать заюзать трос подсоса и вывесте его собственно рядом с подсосом на самопальном кранштейне, наверно и краник печки можно как нить также...), а потоками управлять уже в бэховской торпеде её ползунками...Так можно?


Печку от бехи приюзать можно, но нужно будет кузов резать, она больше чем нада, поищи в инете где-то видел статью.
Что в торпеде есть? grin.gif Интиресный вопрос не знаю даже как ответить)))
Три ползунка: обдув лобового стекла, обдув с передних сопел в лицо водятла и на боковые стёклы, обдув ног
Две крутилки: тепло\холод, включение вентилятора 4 режима.

Ну вот уже значит один ползунок не нужен жиговский на приток воздуха пусть будет все время ON, а вот чем занималась крутилка "Холод\тепло" на бэхе, она либо управляла краником(что нам и нужно) либо к сожалению она открывала заслонку на радиатор, что есть плохо...где то у меня была ссыль на БМВ е30клаб там можно точно узнать как печка устроена у них))))
DODGE
Цитата(zennon @ 27.9.2009, 21:14) *
Цитата(DODGE @ 27.9.2009, 10:54) *
Цитата(zennon @ 27.9.2009, 1:11) *
А печку от этойже торпеды заюзать можно?Что вобще там в этой торпеде есть и что там чем управляеца с ползунков и крутилок? Я к чиму спрашиваю, ведь эту заслонку вобщемто можно навсегда открыть(либо попробовать заюзать трос подсоса и вывесте его собственно рядом с подсосом на самопальном кранштейне, наверно и краник печки можно как нить также...), а потоками управлять уже в бэховской торпеде её ползунками...Так можно?


Печку от бехи приюзать можно, но нужно будет кузов резать, она больше чем нада, поищи в инете где-то видел статью.
Что в торпеде есть? grin.gif Интиресный вопрос не знаю даже как ответить)))
Три ползунка: обдув лобового стекла, обдув с передних сопел в лицо водятла и на боковые стёклы, обдув ног
Две крутилки: тепло\холод, включение вентилятора 4 режима.

Ну вот уже значит один ползунок не нужен жиговский на приток воздуха пусть будет все время ON, а вот чем занималась крутилка "Холод\тепло" на бэхе, она либо управляла краником(что нам и нужно) либо к сожалению она открывала заслонку на радиатор, что есть плохо...где то у меня была ссыль на БМВ е30клаб там можно точно узнать как печка устроена у них))))


крутилка холад\тепло естественно регулирует открытие краника. Это у всех так.
zennon
Краник крутилка не у всех открывает!!!На десятках как я понял регулируеца заслонка которая пускает поток либо через радиатор печки либо мимо него...нам нужен по сути краник с моторчиком)))
DODGE
Цитата(zennon @ 28.9.2009, 18:39) *
Краник крутилка не у всех открывает!!!На десятках как я понял регулируеца заслонка которая пускает поток либо через радиатор печки либо мимо него...нам нужен по сути краник с моторчиком)))


А разница? Краник это тажа самая заслонка. Либо в печку либо нет. Эхх..маладёшшш
zennon
Что значит "Какая разница?" clapping.gif Если б у меня был такой краник я бы его уже давно на сток печку примастырил и наконец таки избавился от "УГэшных ползунков" и можно было бы заюзать даже 10-й блок управления климатом!!!
DODGE
Цитата(zennon @ 29.9.2009, 15:18) *
Что значит "Какая разница?" clapping.gif Если б у меня был такой краник я бы его уже давно на сток печку примастырил и наконец таки избавился от "УГэшных ползунков" и можно было бы заюзать даже 10-й блок управления климатом!!!


Забыли.
Откуда ты взял название УГэшные ползунки? read.gif

Зделал по бокам печки отверстия, соединил через гофры с входами на лобовуху, вощим не дует нифига, если руку поднесли. Дождусь дождей, когда стекло потеет по тестю.
zennon
Эти УГэшные ползунки меня раздражают...потому как если б не они можно было даже штатную торпеду облогародить...но две эти ущербные кочерги...
russianrailways
Цитата
Вот именно можно чота своё придумать и зделать.
Как рас эта часть ужэ и не лезет:


чорной линией я примерно отметил где заканчивается сидуха, т.е. вся та часть с дыркой не лезет. Между сиденьями очень узко, а борода эта охватывает по ширине весь тоннель.


Хм... Слушай, а что если сделать так: спилить всю эту часть с дыркой под ручку переключения передач, саму ручку не переносить, а сделать под нее дырку в оставшейся части консоли(где типа полочка или что-то вроде того), ну а на место спиленного какой-нибудь плавный переход самопальный забодяжить. Как думаешь, будет смотреться?

Цитата
Что значит "Какая разница?" Если б у меня был такой краник я бы его уже давно на сток печку примастырил и наконец таки избавился от "УГэшных ползунков" и можно было бы заюзать даже 10-й блок управления климатом!!!

Вроде у Газели краник электрический стоит. Никаких проблем: ставишь этот краник на место родного, мастрячишь проводку, делаешь какой-нибудь выключатель - и вуаля, готово =)
StreetRider
Цитата(DODGE @ 29.9.2009, 20:34) *
Зделал по бокам печки отверстия, соединил через гофры с входами на лобовуху, вощим не дует нифига, если руку поднесли. Дождусь дождей, когда стекло потеет по тестю.

ставь моторчик 8-ой и наш карлсон, и будет дуть как надо. secret.gif
Lev_Ekb
Цитата(russianrailways @ 30.9.2009, 1:09) *
Вроде у Газели краник электрический стоит. Никаких проблем: ставишь этот краник на место родного, мастрячишь проводку, делаешь какой-нибудь выключатель - и вуаля, готово =)


вот незадача... судя по схеме у крана от газели всего два положения "открыто" и "закрыто"
а регулировать как?
zennon
Цитата
вот незадача... судя по схеме у крана от газели всего два положения "открыто" и "закрыто"
а регулировать как?
А пес его знает..нада у "электриков" спрашивать...
но впринципе нагуглил вот етот форум http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:3467
вобщем краник от Бэхи это дорого ппц(((
DODGE
Цитата(russianrailways @ 30.9.2009, 1:09) *
Хм... Слушай, а что если сделать так: спилить всю эту часть с дыркой под ручку переключения передач, саму ручку не переносить, а сделать под нее дырку в оставшейся части консоли(где типа полочка или что-то вроде того), ну а на место спиленного какой-нибудь плавный переход самопальный забодяжить. Как думаешь, будет смотреться?


Там большая дырка от пепельницы. Можэшь зделать как тебе душа велит, как это будет смотреца? ну на вкус и цвет фломастеры разные, как реализуешь, так и будет смотреца ... для меня красиво это когда так как надо, всё там где должно быть big_boss.gif

Цитата(StreetRider @ 30.9.2009, 1:30) *
Цитата(DODGE @ 29.9.2009, 20:34) *
Зделал по бокам печки отверстия, соединил через гофры с входами на лобовуху, вощим не дует нифига, если руку поднесли. Дождусь дождей, когда стекло потеет по тестю.

ставь моторчик 8-ой и наш карлсон, и будет дуть как надо. secret.gif


спасибо. надо посмотреть моторчик, какой он там и как его сканектить с нашим карлосоном.
StreetRider
Цитата(DODGE @ 30.9.2009, 19:21) *
спасибо. надо посмотреть моторчик, какой он там и как его сканектить с нашим карлосоном.

В нете тема есть про это, я сам себе собрал сие чудо правда еще не ставил)))
шурик6110
Всем привет! Предлагаю свой вариант торпеды на ваз 21063 от BMW E30. Данный отчет о проделанной работе будет объёмен, зато очень подробен, для удобства таких же энтузиастов, как я… )))
Давно задумывался о смене стоковой торпеды на торпеду от BMW E30, но никак не удавалось её найти. Недавно, узнал, что должны привезти на разборку нужную бэху, подгодал числа и поехал за деталями. Что за год машины и какая движка не узнавал, но точно знаю, что был 4-х дверный седан. Приехав на разборку, мне предложили придти через часик (время для снятия ими торпеды), но я отказался и решил, что будет лучше, если я буду видеть как её разбирать. В результате пошёл снимать сам. Демонтаж занял около полутора часа, зато все саморезики, детальки и последовательность сборки осталась у меня в голове, плюс в ходе работы решил взять ещё печку. В итоге отдал 1000 – торпеда (вместе со средними частями, бардачком и всевозможными заглушками, накладками и воздуховодами для ног задних пассажиров), 500 – приборка, 500 – печка (с моторчиком и клапаном).
Торопиться с монтатажём я не стал, так как решил сначала всё подготовить. Разобрал печку, почистил, протер, заменил уплотнители для более плотного закрытия заслонок (заводские сильно попортились), поменял предохранитель, проверил моторчик и клапан, разобрался с проводкой. Затем взялся за торпеду (центральную часть с кнопками управления). Там пришлось поменять кнопку от штатной акустики (распределение лево-право) на кнопку габаритов от пятнашки (место для установки кнопки делал из поксипола). Так же добавил кнопки обогрева передних сидений, кнопку принудительного включения вентилятора и вывел дополнительный провод на включение элелектронасоса (дополнительной подачи тосола на отопитель, позоимствовал от Mercedes Benz Vito – 1500руб.), рядом с разёмом включения/выключения эл.-магн. клапана печки (там как раз для него есть незадействованная дорожка), заменил подсветку кнопок на красные светодиоды, на левой от щитка консоли так же переделал подсветку кнопок, сделал дополнительные «глаза» под ними, установил кнопку ненужных нагрзок (отключаю при выходе из машины). После всех зладеяний покрасил торпеду глянцевой чёрной краской для пластика. Затем, промыв все воздуховоды и дефлекторы на торпеде, начал переделывать проводку торпеды (расплел штатные косы, убрав лишние и добавив новые провода, сделал новую), а на конце косы сделал разьём на 21 пин (от наших Вазов, х.з. от чего).
(продолжение следует ok.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU