Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Те у кого стоит торпеда от e30
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Jaguar411
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как подключить аварийку на кнопку BMW (E30)? Очень нужно!!! Заранее спасибо.
шурик6110
Цитата(Jaguar411 @ 6.1.2011, 17:28) *
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как подключить аварийку на кнопку BMW (E30)? Очень нужно!!! Заранее спасибо.

я себе тоже подключал кнопку от BMW и сам рисовал схемку подключения. Она у меня точно есть. Найду, обязательно выложу.
DODGE
Цитата(шурик6110 @ 9.1.2011, 23:55) *
Цитата(Jaguar411 @ 6.1.2011, 17:28) *
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как подключить аварийку на кнопку BMW (E30)? Очень нужно!!! Заранее спасибо.

я себе тоже подключал кнопку от BMW и сам рисовал схемку подключения. Она у меня точно есть. Найду, обязательно выложу.


И чож ты молчал? Выкладывай канеш. Я тоже хочю круг на квадрат перевести. hi.gif
Gnom1300
Цитата(CEPE}I{A @ 15.7.2009, 21:38) *
DODGE, скажи честно: ОНО ТОГО СТОИТ?
Прочитав эту тему я понял, что гемороя с этой торпедой до[цензура]я! Да и если установить только торпеду без бороды (там где рычаг КПП ничего не будет) вид будет полный отстой! Смотрится нормально, если ещё в придачу к панели установить БМВшную бороду, но тогда надо переносить рычаг КПП, а это пипец сколько работы! А скока гемора с печкой!
Установить можно почти всё, но от этого шестёрка иномаркой не станет!
Моё мнение по поводу панели: пусть классика остаётся классикой!


Вполне согласен с тобой!))))
Belk
Вот мои наблюдения по поводу печки и панели от БМВ. У меня с этим вопросов ваще не возникло т.к. проводка от 2110 стоит. Но можно легко избежать заморочек. На беховской панели переключатель скорости вращения моторчика печки стоит с 4мя положениями (по крайней мери у меня) ВЫКЛ---1--2--3--4 ставим вариатор печки от 2123/2110 н/о (с 4мя контактами) далее вырезаем часть проводки 2106 отвечающую за печку и по мурзилки от 2110 мантируем проводку (все быстро просто и аккуратно). Что касается тросиков тут тоже проблем нет, от регулятор горяч/холодно бросаем тросик на кран, а остальное у кого как, если это стандартная печка используем 1 рычаг для центральной заслонки, если печка стоит 2105 то 2 рычара, если самодельная то сами придумывайте. У меня используются все рычаги потому что печка от КИЯ Спортейдж стоит.
DODGE
Отчего тросик кинул на краник?
Jaguar411
Цитата(шурик6110 @ 9.1.2011, 22:55) *
Цитата(Jaguar411 @ 6.1.2011, 17:28) *
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как подключить аварийку на кнопку BMW (E30)? Очень нужно!!! Заранее спасибо.

я себе тоже подключал кнопку от BMW и сам рисовал схемку подключения. Она у меня точно есть. Найду, обязательно выложу.

Большое спасибо что откликнулся...
Вот так закон подлости mamba.gif ...
А я уже переделал панель...а кнопку аварийки использовал как открывание багажника..а штатную аварийку сделал в место ручки регулятора температуры...

Тоже насчёт тросика интересует...Я слышал что 08 подходят
шурик6110
Цитата(Jaguar411 @ 12.1.2011, 13:28) *
Цитата(шурик6110 @ 9.1.2011, 22:55) *
Цитата(Jaguar411 @ 6.1.2011, 17:28) *
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как подключить аварийку на кнопку BMW (E30)? Очень нужно!!! Заранее спасибо.

я себе тоже подключал кнопку от BMW и сам рисовал схемку подключения. Она у меня точно есть. Найду, обязательно выложу.

Большое спасибо что откликнулся...
Вот так закон подлости mamba.gif ...
А я уже переделал панель...а кнопку аварийки использовал как открывание багажника..а штатную аварийку сделал в место ручки регулятора температуры...

Тоже насчёт тросика интересует...Я слышал что 08 подходят

схема бэховской кнопки аварийки ещё нужна?
rabbit 03
Мне нужна- выкладывай! Там номера контактов совпадают с классическими?
Jaguar411
Да-да!! нужна!! давай!

Цитата(rabbit 03 @ 17.1.2011, 22:38) *
Там номера контактов совпадают с классическими?

там 8 контактов, у нас 6, поэтому - как я понимаюю немного разные..
шурик6110
От кнопки отходят провода с цветами штатной бэховской проводки, а дальше я указал цвет и номер контакта провода проводки 2106.
На приборке у меня два указателя поворота (левый и правый), поэтому и после подрулевого переключателя на приборку идёт 2 провода.
Надеюсь поможет )))
Jaguar411
Цитата(шурик6110 @ 18.1.2011, 12:19) *
От кнопки отходят провода с цветами штатной бэховской проводки, а дальше я указал цвет и номер контакта провода проводки 2106.
На приборке у меня два указателя поворота (левый и правый), поэтому и после подрулевого переключателя на приборку идёт 2 провода.
Надеюсь поможет )))

Большое спасибо!
шурик6110
Цитата(Jaguar411 @ 18.1.2011, 15:22) *
Цитата(шурик6110 @ 18.1.2011, 12:19) *
От кнопки отходят провода с цветами штатной бэховской проводки, а дальше я указал цвет и номер контакта провода проводки 2106.
На приборке у меня два указателя поворота (левый и правый), поэтому и после подрулевого переключателя на приборку идёт 2 провода.
Надеюсь поможет )))

Большое спасибо!

Пользуйтесь! )))
777DEN777
Ребят расскажите пожалуйста подробно или скажите где прочесть, полностью че мутить с печкой от начала до конца!

И еще ребят подскажите реально ли оставить бумеровские приборы?
шурик6110
Цитата(777DEN777 @ 21.1.2011, 0:44) *
Ребят расскажите пожалуйста подробно или скажите где прочесть, полностью че мутить с печкой от начала до конца!

И еще ребят подскажите реально ли оставить бумеровские приборы?

Читай всю тему. Всё уже обсуждалось
damian82
подскажите плиз от кого эта торпеда, на воздуховодах есть значек бмв а знакомые говорят что это типа от волги.




подскажите плиз от кого эта торпеда, на воздуховодах есть значек бмв а знакомые говорят что это типа от волги.


DODGE
Цитата(шурик6110 @ 18.1.2011, 13:19) *
От кнопки отходят провода с цветами штатной бэховской проводки, а дальше я указал цвет и номер контакта провода проводки 2106.
На приборке у меня два указателя поворота (левый и правый), поэтому и после подрулевого переключателя на приборку идёт 2 провода.
Надеюсь поможет )))


Спасибо, зделал, работает. hi.gif

Схема конешно на первый взгляд напугала, но оказалось всё проще простого smile.gif
Для тех кто вообще никак не понимает схемы:
с эл.схемы 06____________проводка бмв
1 (синий)________->______красно-синий
2 (оранжевый)___->_____серо-фиолетовый
3 (черно-синий)__->_______черно-синий
4 (черный)______->____зелено-фиолетовый
7 (красно-синий)_->______желто-зиленый
8 (красный)_____->_______красно-белый

Остальные два провада проводки бмв не задействованы.
Сержик
Цитата(damian82 @ 22.1.2011, 21:22) *
подскажите плиз от кого эта торпеда, на воздуховодах есть значек бмв а знакомые говорят что это типа от волги.

Это панель BMW 6 серии в кузове Е24
шурик6110
Цитата(DODGE @ 26.1.2011, 14:28) *
Цитата(шурик6110 @ 18.1.2011, 13:19) *
От кнопки отходят провода с цветами штатной бэховской проводки, а дальше я указал цвет и номер контакта провода проводки 2106.
На приборке у меня два указателя поворота (левый и правый), поэтому и после подрулевого переключателя на приборку идёт 2 провода.
Надеюсь поможет )))


Спасибо, зделал, работает. hi.gif

Схема конешно на первый взгляд напугала, но оказалось всё проще простого smile.gif
Для тех кто вообще никак не понимает схемы:
с эл.схемы 06____________проводка бмв
1 (синий)________->______красно-синий
2 (оранжевый)___->_____серо-фиолетовый
3 (черно-синий)__->_______черно-синий
4 (черный)______->____зелено-коричневый
7 (красно-синий)_->______желто-зиленый
8 (красный)_____->_______красно-белый

Остальные два провада проводки бмв не задействованы.

Рад, что помогла моя импровизированная схема. ))))
damian82
Цитата(Сержик @ 26.1.2011, 15:15) *
Цитата(damian82 @ 22.1.2011, 21:22) *
подскажите плиз от кого эта торпеда, на воздуховодах есть значек бмв а знакомые говорят что это типа от волги.

Это панель BMW 6 серии в кузове Е24

не, немного не такая. у тя на фото с левой стороны там что то типа кнопок, а у моей там выход с печки. и самое главное на твоей фотке как и на всех бумер регулировка печки как на наших шистиках, а у меня там три крутилки, позтому я думаю что это не от бумера. но вот от чего это вопрос.
Сержик
Цитата(damian82 @ 1.2.2011, 13:00) *
не, немного не такая. у тя на фото с левой стороны там что то типа кнопок, а у моей там выход с печки. и самое главное на твоей фотке как и на всех бумер регулировка печки как на наших шистиках, а у меня там три крутилки, позтому я думаю что это не от бумера. но вот от чего это вопрос.

Крутилки, пипки, ножки....всё зависит от комплектации (низкая, средняя, высокая) Бумера.
glamur4ik
ребят, нашел панель он бехи, вопрос, как и чем заделать трешины на ней?
шурик6110
Цитата(glamur4ik @ 10.3.2011, 0:05) *
ребят, нашел панель он бехи, вопрос, как и чем заделать трешины на ней?

Я думаю, как не заделывай, а на солнце или морозе всё равно лопнет рядом... ((
sereg-koroticki
Давно приобрел девайсы,пока еще не ставил,но есть кое-какие вопросы:
1.Скрипит все это после установки?
2.Читал тему,но так и непойму ручка кпп будет ли цеплять об торпеду или "бороду" бумера?(обдув на лобовое срезан с торпеды)
3.Срезав обдув воздуха на лобовое с торпеды,как теперь обдуваться стекло будет?
4.Кто оставлял родную печку 2106 в торпеде бумера,как обдув на стекла сделать?
glamur4ik
Цитата(шурик6110 @ 12.3.2011, 8:05) *
Цитата(glamur4ik @ 10.3.2011, 0:05) *
ребят, нашел панель он бехи, вопрос, как и чем заделать трешины на ней?

Я думаю, как не заделывай, а на солнце или морозе всё равно лопнет рядом... ((

ну попытка не пытка, а уже занялся ремонтом панели,трешину которая самая большая была, не видно)
шурик6110
Цитата(sereg-koroticki @ 12.3.2011, 10:32) *
Давно приобрел девайсы,пока еще не ставил,но есть кое-какие вопросы:
1.Скрипит все это после установки?

Могусказать точно, что у меня до и после установки ничего не скрипит )))
glamur4ik
ну вот, панель встала как родная


glamur4ik
всем привет.помогите подключить щиток приборов от бумера в шаху, хочеться чтобы спидометр тахометр ну и другие датчики были от бумера и работали.заранее спасибо!
lpberiya
Цитата(glamur4ik @ 25.3.2011, 18:39) *
ну вот, панель встала как родная




ребят подскажите от какой модели BMW искать торпеду на разборке для моей шохи?
Сержик
Оптимальный вариант это от тройки в кузове Е30.
u2be^
Ребят кто подскажет где в Нижнем Новгороде намутить такую торпеду...а то уж незнаю куда податься с таким вопросом :(
DODGE
Цитата(u2be^ @ 2.8.2011, 21:16) *
Ребят кто подскажет где в Нижнем Новгороде намутить такую торпеду...а то уж незнаю куда податься с таким вопросом :(


Я подался на форум e30club.ru и там заказал.


Начал переделывать салон. Торпеду крепить буду как и положено к бокам, и начал втуливать бмвэшную печку.
Шахид Магамедов
Цитата(u2be^ @ 2.8.2011, 19:16) *
Ребят кто подскажет где в Нижнем Новгороде намутить такую торпеду...а то уж незнаю куда податься с таким вопросом :(

сейчас это не проблема! Есть авито.ру там надо курить, есть еще куча помоек разных. Ну и транспортные компании типа грузовозоффа привезут все что угодно и куда угодно за разумное бабло.
Кстати я бы поглянул на разборках типа ЕвроАвто. В вашем регионе стопудова что-то подобное есть.
u2be^
Не там не там найти не могу чтот ее (( обидно даж как то стало ((
Ролакс
Цитата(u2be^ @ 6.8.2011, 17:52) *
обидно даж как то стало ((

да не переживай сильно..возьмеш себе навигатор и регистратор за эти деньги..
все полезнее будет..
да и работы поменьше))
Sprpddr
А еще на фото состояние приборки выглядит гораздо лучше, чем есть на самом деле. На разборке продается такая за 2000р без приборов. как-то стремает меня старую запчасть в машину втыкать.
Все они уже не первой молодости, видно что подуставшая. Если ток в хорошем состоянии найти. Ваще видел такой тюнинг вживую, смотрелось прилично, сотояние такое, что фиг найдешь еще, но парнишка отдал за нее 7 косарей, ИМХО - много.
-Harmful-
То ли я в шары ипусь, то ли бессонная ночь даёт о себе знать....
Не увидел точного ответа по поводу того что подойдёт ли панель от E34 по ширине или нет?
Ещё вопрос, брать вместе с датчиками или всё же стоковые воткнуть?
Timon07-j
судя по инфе в интете.
34-я шире. не пойдет
приборы шестерошные либо мутить хэнд мэйд. все приборы от е30 еще никто не смог приколхозить чтоб работали как надо
-Harmful-
Пичалька :( Классная панель.
peuton
шурик6110
скажи плиз ты когда окна опускаеш ручки ципляют торпеду
lance
Цитата(peuton @ 29.8.2011, 9:53) *
шурик6110
скажи плиз ты когда окна опускаеш ручки ципляют торпеду

да, придется делать электростеклоподьемники
шурик6110
Цитата(peuton @ 29.8.2011, 9:53) *
шурик6110
скажи плиз ты когда окна опускаеш ручки ципляют торпеду

да, без эл. стеклоподъёмников придётся откр./закр. стёкла только с открытой дверью.
DODGE
Цитата(шурик6110 @ 28.12.2009, 5:06) *
При установке не обратил внимания и допустил ошибку – надо, что бы трос привода спидометра (если оставляете механический спидометр) был не вплотную к моторной перегородке, а пропускался под печкой, иначе не хватит его длины.


Надо бы избавица от тросового спидометра и сделать электронный. Может спидак от дисятки вкорячить...хз


Цитата(In Flames @ 12.9.2010, 23:19) *
У меня остались стрелки от бмв но как то руки не доходят до снимания старых... потом конечно сделаю всеравно спидак и таху менять местами нужно...


Слушай, руль ты от чего купил? И можешь сказать, за ним видно нижнюю планку с индикаторами?
pasha0860
Привет всем! Есть такая торпеда у меня от е 30, с бардачком и всеми делами, даже печка есть от е 30! Кому нужна могу продать, только вот живу я в Казахстане!
Неистребимый
Блин, ну все бы хорошо, да вот только гемора с установкой. плюс центральная консоль к водителю повернута как сцукО, выглядит так себе.
Egor6139
А вот мой вариант установки


Бардачок пока не ставил.
Печка осталась родная, переделаная под 08 моторчик. Воздуховоды сделаны из бэховских с помощю пояльника и сообразительности)))



А вот видяшка работы кнопки аварийки
http://www.youtube.com/watch?v=o2nm55deKdA
шурик6110
Цитата(Egor6139 @ 17.11.2011, 21:14) *
А вот мой вариант установки


Бардачок пока не ставил.
Печка осталась родная, переделаная под 08 моторчик. Воздуховоды сделаны из бэховских с помощю пояльника и сообразительности)))

Отлично получается! Молодец!
Egor6139
Продолжение...

Sprpddr
Во, тема ваще! Видел такую на 2107, даже посидеть разрешили!
glamur4ik
классно, но как приборы подключал рассказать можешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU