Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Те у кого стоит торпеда от e30
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
andrej1384
Пацаны панель от бэхи это так себе!! а что на это скажете?
Lexani_89
Цитата(andrej1384 @ 23.12.2009, 20:55) *
Пацаны панель от бэхи это так себе!! а что на это скажете?

шикарно!что это и как это?
andrej1384
сёдня лазил и нашёл, это ВАЗик 2106, с чего панель не знаю.

Ещё нашёл такой вариант, панель от ГАЗ 3110 я был в шоке :)
CEPE}I{A
Цитата(andrej1384 @ 23.12.2009, 19:55) *
Пацаны панель от бэхи это так себе!! а что на это скажете?

Это панель от опель астра! Кто-то на этом форуме уже так делал, кто не помню, полазь по соседним темам может найдёшь!

andrej1384, нашёл, это Hobbit так делал, но у него панель не от астры, а от вектры http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry163675
StreetRider
Цитата(andrej1384 @ 23.12.2009, 20:22) *
сёдня лазил и нашёл, это ВАЗик 2106, с чего панель не знаю.

Ещё нашёл такой вариант, панель от ГАЗ 3110 я был в шоке :)

она резанная справа иначе бы не влезла))
CEPE}I{A
Цитата(StreetRider @ 24.12.2009, 10:29) *
Цитата(andrej1384 @ 23.12.2009, 20:22) *
сёдня лазил и нашёл, это ВАЗик 2106, с чего панель не знаю.

Ещё нашёл такой вариант, панель от ГАЗ 3110 я был в шоке :)

она резанная справа иначе бы не влезла))

Всё верно! Для примера сравните правую часть с оригиналом:
шурик6110
Затем приступил к демонтажу старой торпеды и переделке проводки под тот же разъём 21 пин (ответная часть). Я подрезал передок бэховской торпеды примерно на 2 см, до воздуханов обдувки лобового стекла. Примерил, подточил, снова примерил, снова подточил, пока нормально не встала. Следует заметить, что: 1) рулевую колонку я не опускал и не собираюсь этого делать; 2)руль не стандартный; 3) для удобства срезал нижнюю поперечину для крепления торпеды от рулевой колонки, до правой стойки. Подогнав торпеду, начал искать места закрепления. Спереди она плотно зажимается между уплотнителем стекла и отбортовкой рамки лобового стекла, а вот по бокам за штатные места крепления торпеды на бэхе, подрезав их, закрепил саморезами к кузову. Встала плотно, дополнительного крепления не требует.
Следует сделать оптимальным обзор приборной панели из-за руля.
Следующим шагом было установка печки. На установленной торпеде прикинул, как должна встать печка (и встаёт ли она вообще ))) ). Всё нормально, встаёт с небольшими переделками (морально готовился полностью переваривать моторную перегородку, благо этого не потребовалось). Сразу замечу, что у бэховской печки патрубки на радиатор выходят слева внизу (у классики справа вверху), и при установке (надо сверлить пару дырок коронкой в моторной перегородке под место новых патрубков) они упираются а тягу газа, но ведь я так давно хотел поставить тросиковый привод педали акселератора… ))) Для этого купил педаль от ваз 2107 (инжекторной) – 350руб., трос привода акселератора (100руб.) и саму пластиковую «штучку» привода на карбюратор. Педаль немного переделал для удобства дальнейшей установки печки, тросик укоротил, почти в два раза, снял старую педаль методом «болгарки», заглушил старое отверстие, просверлил новое, поставил педаль, установил тросик, приладил всё это дело к карбюратору. Это всё расписывать не буду, так как такие темы есть. Для нормальной установки я подрезал немного боковые края отверстия для забора воздуха (на кузове), подрезал так же шпильки крепления штатной печки, и корпус отопителя в сборе встал почти на место (немного не совпадают воздуховоды, но эти мелочи исправим позже). Далее необходимо изготовить кронштейны крепления печки. Я их делал из уголков (ля жёсткости). Сами кронштейны закрепил на штатные 4 шпильки и к моторной перегородке через болты (на каждом кронштейне получилось по 3 точки крепления – вполне достаточно). Затем изготовил боковые заглушки и поперечину нижнюю (из листовой стали) для забора воздуха только из подкапотного пространства. Верх печки плотно прижимается к шумке, поэтому не требует заглушки. Все кронштейны и заглушки для устранения подсоса воздуха и гашения вибрации устанавливал через «ленты антискрипа» (продаются в материалах для шумоизоляции авто). При установке не обратил внимания и допустил ошибку – надо, что бы трос привода спидометра (если оставляете механический спидометр) был не вплотную к моторной перегородке, а пропускался под печкой, иначе не хватит его длины. Для большего забора воздуха я сделал 1 прорезь, аналогичную штатной (под штанные патрубки печки), только с другой стороны. Ещё нужно отметить, что болты для крепления корпуса отопителя надо подрезать, а с левой стороны для удобства вообще срезать, а на левом кронштейне приварить 2 болтика. Всё, печку можно ставить. Не состыковки воздуховодов можно устранить, нарастив воздуховоды торпеды поксиполом.
(Продолжение следует)
шурик6110
Проверяем работу печки и воздуховодов на наличие посторонних шумов или задеваний обо что либо, при наличии таковых следует их устранить. Так же стоит проверить приводы заслонок на наличие заеданий и перекосов.
Далее будем сращивать печку и двигатель. Здесь я решил применить медные трубки диаметром 18 мм, медные уголки 90 градусов, шланги от бехи с разборки (они будут в разы качественнее, чем отечественные), граматные хомутики (не боящиеся перетяга), и раннее купленный электронасос для тосола печки. Из фотографий всё видно, поэтому опишу только некоторые моменты. Трубки паял, разогревая их на паяльной лампе, паяльником, а для надёжности (для большего расстояния между двигателем и трубками) я их немного подсплющил.
Заводим и проверяем на наличие утечек.
(продолжение следует....)
taxi-driver
...вот это ты разошелся, у меня не хватило вдохновения на то, что бы печку з BMW поставить(правда мне панель без печки досталась); снимаю шапку hi.gif . я у себя оставил родную ,а воздуховоды поделал из шлангочек ,то ли водопроводных то ли для пылесоса хз ,но главной цели добился --- из дефлекторов дует и салон нагревается быстрее ,потому что дует и на стекло и в салон одновременно , а не как на штатной панели.
вот фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
фоток процесса установки нет, потому как ставил давно, года 2 назад ,и у меня тогда компьютера не было и про этот клуб я не знал.
CEPE}I{A
taxi-driver, ты делал перенос рычага кпп или просто согнул его?
taxi-driver
Цитата(CEPE}I{A @ 2.1.2010, 18:41) *
taxi-driver, ты делал перенос рычага кпп или просто согнул его?


нет не делал, и не гнул.передачи включаются ,но при переходе на 5-ю до панели достаешь пальцами(ежели ловко изъе***ться ,(всмысле убрать пальцы ,то все норм)
я уже где то в другой теме задавал вопрос тем кто ставил кулису от шнивы, чтоб рассказали ,что там и как ставится говорят благодаря ей(кулисе)можно перенести рычаг,но я ее ни разу и не видел поэтому представления об этом не имею.
кто ставил расскажите об этой кулисе от шнивы поподробнее .заранее СПАСИБО
CEPE}I{A
taxi-driver, посмотри в этой теме пост №68, только там не от шевинивы, а самопальная!
шурик6110
Цитата(taxi-driver @ 2.1.2010, 21:24) *
Цитата(CEPE}I{A @ 2.1.2010, 18:41) *
taxi-driver, ты делал перенос рычага кпп или просто согнул его?


нет не делал, и не гнул.передачи включаются ,но при переходе на 5-ю до панели достаешь пальцами(ежели ловко изъе***ться ,(всмысле убрать пальцы ,то все норм)
я уже где то в другой теме задавал вопрос тем кто ставил кулису от шнивы, чтоб рассказали ,что там и как ставится говорят благодаря ей(кулисе)можно перенести рычаг,но я ее ни разу и не видел поэтому представления об этом не имею.
кто ставил расскажите об этой кулисе от шнивы поподробнее .заранее СПАСИБО

Молодец, аккуратно получилось у тебя с торпедой!
Я сейчас на стадии переноса рычага КПП, но у меня это всё "проблемней" из-за 4-х ступки, а на пятиступки всё проще и быстрее. Если поможет, то скоро выложу продолжение о переносе кулисы... )))))
шурик6110
Цитата(taxi-driver @ 2.1.2010, 21:24) *
Цитата(CEPE}I{A @ 2.1.2010, 18:41) *
taxi-driver, ты делал перенос рычага кпп или просто согнул его?


нет не делал, и не гнул.передачи включаются ,но при переходе на 5-ю до панели достаешь пальцами(ежели ловко изъе***ться ,(всмысле убрать пальцы ,то все норм)
я уже где то в другой теме задавал вопрос тем кто ставил кулису от шнивы, чтоб рассказали ,что там и как ставится говорят благодаря ей(кулисе)можно перенести рычаг,но я ее ни разу и не видел поэтому представления об этом не имею.
кто ставил расскажите об этой кулисе от шнивы поподробнее .заранее СПАСИБО

Разобрался с кулисой от шнивы? Или всё же подсказать что-нибудь?
taxi-driver
не я пока ниче не делал ,за подсказки буду благодарен
В. Андрей В.
Прочитав про торпеду загорелся этой затеей и за пару дней нашел её с печкой бородой, бардачком и приборами за 150 у.е. Про установку всего выучил уже почти на изусть, но за приборы, как их подключать, не могу найти. dntknw.gif Может ктото может подсказать где можно найти или как это зделать и реально это вообще. Буду премного благодарен. drinks.gif
шурик6110
Цитата(В. Андрей В. @ 11.2.2010, 23:32) *
Прочитав про торпеду загорелся этой затеей и за пару дней нашел её с печкой бородой, бардачком и приборами за 150 у.е. Про установку всего выучил уже почти на изусть, но за приборы, как их подключать, не могу найти. dntknw.gif Может ктото может подсказать где можно найти или как это зделать и реально это вообще. Буду премного благодарен. drinks.gif

Конечно можно, было бы желание... )))
Вот ссылочка, там подробно обсуждают эту тему http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=17...D0%BE%D1%82+BMW , надеюсь поможет
В. Андрей В.
Премного благодарен. clapping.gif А желаия больше чем надо. )))) С сиденьями Рикаро или Рикардо (Не знаю как правильно secret.gif ) Думаю будут смотреться.
шурик6110
Цитата(В. Андрей В. @ 12.2.2010, 19:40) *
Премного благодарен. clapping.gif А желаия больше чем надо. )))) С сиденьями Рикаро или Рикардо (Не знаю как правильно secret.gif ) Думаю будут смотреться.

я ставил комплект сидушек от BMW E46, там безумная поддержка, куча регулировок, преднатежитель ремня (скоро датчики поставлю на смятие), установил подогрев всех 4 пасадочных мест ))) good.gif
Сидушки брал в EUROAVTO за 5000 руб. + подогрев за 1300 руб.
В. Андрей В.
Ну вот! Торпеда у меня и как оказалос что не е30 а е36. Ктото ставил себе такую?
шурик6110
Цитата(В. Андрей В. @ 23.2.2010, 22:19) *
Ну вот! Торпеда у меня и как оказалос что не е30 а е36. Ктото ставил себе такую?

Поставить можно почти любую торпеду, только подгонять придётся. От Е36 она длинее и шире. по длине не проблема подрезать будет (я так думаю), сложнее будет выбрать оптимальное место для выреза излишка по ширине, и корректировке внешнего вида этого места после сей операции.
Да и с печкой, думаю будет посложнее, она вероятнее всего там тоже больших размеров (может возникнуть проблема с растоянием от корпуса отопителя до педали газа)
Свою статью я пока ещё не дописал до конца, т.к. мало времени, да и не доделана борода и обдувка ног задних пассажиров.
В. Андрей В.
На 08 втулили эту торпеду. 08 шыре идет???
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=25885&st=0
шурик6110
не знаю, надо мерить... Бери рулетку и вперёд! ))))
шурик6110
Цитата(В. Андрей В. @ 24.2.2010, 23:53) *
На 08 втулили эту торпеду. 08 шыре идет???
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=25885&st=0

Как установка продвигается? по ширене встала?
В. Андрей В.
Я еще не ставил. Машину заберу в среду делают капиталку двигателя и коробку на 5-ти ступку переделывают. Я еще и сприборкой не разобрался. Она сложнее чем на е30. Хотелось бы чтоб все показывало правильно. Если не получиться то оставлю с погрешностью smile.gif
PunseR
Народ, стоит ли у кого только торпеда с родной шестерочной бородой выложите фотки. Хочу глянуть как смотрится, а то торпеду нашел, а бороду нигде найти не могу
шурик6110
Цитата(PunseR @ 11.3.2010, 18:55) *
Народ, стоит ли у кого только торпеда с родной шестерочной бородой выложите фотки. Хочу глянуть как смотрится, а то торпеду нашел, а бороду нигде найти не могу

не запаривайся по этому поводу, т.к. бороду в любом случае сильно подгонять придётся (наверное проще сделать её самому с нуля)
scarev
Люди, такой вопрос - торпеда от E34 намного шире E30?
шурик6110
Мои фотки до переделки и после )))
Sadlizard
Цитата(шурик6110 @ 8.4.2010, 22:05) *
Мои фотки до переделки и после )))

а больше фоток можешь, хороших и разных? Узнавал, за такую 5т.р. просят. Ты сколько отдавал?
шурик6110
Цитата(Sadlizard @ 8.4.2010, 23:26) *
Цитата(шурик6110 @ 8.4.2010, 22:05) *
Мои фотки до переделки и после )))

а больше фоток можешь, хороших и разных? Узнавал, за такую 5т.р. просят. Ты сколько отдавал?

отдал 1000 – торпеда (вместе со средними частями, бардачком и всевозможными заглушками, накладками и воздуховодами для ног задних пассажиров), 500 – приборка, 500 – печка (с моторчиком и клапаном)
In Flames
Приветствую товарищи!
Стоит торпеда е30.
Суть такова имею приборы 2107 может кто-нибудь ставил тахометр и спидометр от 2107 в щиток е30? Как и какие проблемы будут с этим?
Как бы маленькие приборчики не подходят от 2107 это точно они маловаты. Так, что на их месте будут 2106.
В теории я планировал установить приборы 2107 в блок приборов е30 т.е. так, что бы они были закреплены аналогично приборам Е30 (естественно по средствам глобальных изменений в системе креплений приборов к щитку).
Заранее спасибо.
Шурик на шестёре
Цитата(шурик6110 @ 9.4.2010, 6:32) *
Цитата(Sadlizard @ 8.4.2010, 23:26) *
Цитата(шурик6110 @ 8.4.2010, 22:05) *
Мои фотки до переделки и после )))

а больше фоток можешь, хороших и разных? Узнавал, за такую 5т.р. просят. Ты сколько отдавал?

отдал 1000 – торпеда (вместе со средними частями, бардачком и всевозможными заглушками, накладками и воздуховодами для ног задних пассажиров), 500 – приборка, 500 – печка (с моторчиком и клапаном)


Если не секрет, от какой иномарочки кнопки стеклоподъёмников?? dntknw.gif
шурик6110
Цитата(Шурик на шестёре @ 23.5.2010, 14:15) *
Цитата(шурик6110 @ 9.4.2010, 6:32) *
Цитата(Sadlizard @ 8.4.2010, 23:26) *
Цитата(шурик6110 @ 8.4.2010, 22:05) *
Мои фотки до переделки и после )))

а больше фоток можешь, хороших и разных? Узнавал, за такую 5т.р. просят. Ты сколько отдавал?

отдал 1000 – торпеда (вместе со средними частями, бардачком и всевозможными заглушками, накладками и воздуховодами для ног задних пассажиров), 500 – приборка, 500 – печка (с моторчиком и клапаном)


Если не секрет, от какой иномарочки кнопки стеклоподъёмников?? dntknw.gif

кнопки от БМВ Е46 http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&...p=13&used=1
Lakmous
Мужики, кто из Запорожья? Дайте телефон разборки БМВ!!! ХОЧУ ТОРПЕДУ!!!!! Или продайте!!!
DODGE
Цитата(шурик6110 @ 9.4.2010, 8:32) *
Цитата(Sadlizard @ 8.4.2010, 23:26) *
Цитата(шурик6110 @ 8.4.2010, 22:05) *
Мои фотки до переделки и после )))

а больше фоток можешь, хороших и разных? Узнавал, за такую 5т.р. просят. Ты сколько отдавал?

отдал 1000 – торпеда (вместе со средними частями, бардачком и всевозможными заглушками, накладками и воздуховодами для ног задних пассажиров), 500 – приборка, 500 – печка (с моторчиком и клапаном)


ручник куда дел?
шурик6110
Цитата(DODGE @ 26.6.2010, 12:02) *
Цитата(шурик6110 @ 9.4.2010, 8:32) *
Цитата(Sadlizard @ 8.4.2010, 23:26) *
Цитата(шурик6110 @ 8.4.2010, 22:05) *
Мои фотки до переделки и после )))

а больше фоток можешь, хороших и разных? Узнавал, за такую 5т.р. просят. Ты сколько отдавал?

отдал 1000 – торпеда (вместе со средними частями, бардачком и всевозможными заглушками, накладками и воздуховодами для ног задних пассажиров), 500 – приборка, 500 – печка (с моторчиком и клапаном)


ручник куда дел?

Будет гидроручник, со смещением назад. Пока катаюсь без ручника
DODGE
Цитата(шурик6110 @ 27.6.2010, 15:10) *
Будет гидроручник, со смещением назад. Пока катаюсь без ручника


Задние дисковые тормоза?
шурик6110
Цитата(DODGE @ 27.6.2010, 22:07) *
Цитата(шурик6110 @ 27.6.2010, 15:10) *
Будет гидроручник, со смещением назад. Пока катаюсь без ручника


Задние дисковые тормоза?

именно так! )))
In Flames
Здравствуйте!
Отвечаю на свой вопрос в связи с тем, что инфы я не нашел и рискнул заняться самостоятельно интеграцией приборов 2107.
В принципе результат таков:
Установить спидометр и тахометр особых проблем не составляет ибо места внутри самого блока оказалось как нельзя какраз ну разве что немного не помещался спидометр 2107, но этому я даже рад ибо он плотно прилегает к кружку отверстия.
Маленькие приборы к сожалению от 2107 не подошли, ибо они маленькие umnik2.gif и просто меньше отверстий. Поставил 2106 только стеклышки вытащил.
Тут были проблемы. Прорезал отверстие что бы показометр топлива сидел жестко в нем (т.е. с задней стороны блока) и накасячил результат противоположный в корне... но с датчиком температуры такого небыло (был аккуратнее и он с натягом влез и занял свое место в щитке)
эмм я оставил тахометр от е30 он мне симпатичнее но с семерошным никаких проблем быть не должно он просто закрывается крышкой блока и сидит как прибитый, но если вдруг, что то можно его прикрепить посерьезнее. В принципе нужно будет сделать три отверстия (+), (-) и масса.
Простите за качество фоток фотоаппарат накрылся в самый не нужный момент.
Ах да чуть не забыл спидометр держится на уровне за счет отверстия что я просверлил в задней панели блока для троса привода спидометра и просто вкрутил его в это отверстие.
шурик6110
Цитата(In Flames @ 5.7.2010, 2:01) *
Здравствуйте!
Отвечаю на свой вопрос в связи с тем, что инфы я не нашел и рискнул заняться самостоятельно интеграцией приборов 2107.
В принципе результат таков:
Установить спидометр и тахометр особых проблем не составляет ибо места внутри самого блока оказалось как нельзя какраз ну разве что немного не помещался спидометр 2107, но этому я даже рад ибо он плотно прилегает к кружку отверстия.
Маленькие приборы к сожалению от 2107 не подошли, ибо они маленькие umnik2.gif и просто меньше отверстий. Поставил 2106 только стеклышки вытащил.
Тут были проблемы. Прорезал отверстие что бы показометр топлива сидел жестко в нем (т.е. с задней стороны блока) и накасячил результат противоположный в корне... но с датчиком температуры такого небыло (был аккуратнее и он с натягом влез и занял свое место в щитке)
эмм я оставил тахометр от е30 он мне симпатичнее но с семерошным никаких проблем быть не должно он просто закрывается крышкой блока и сидит как прибитый, но если вдруг, что то можно его прикрепить посерьезнее. В принципе нужно будет сделать три отверстия (+), (-) и масса.
Простите за качество фоток фотоаппарат накрылся в самый не нужный момент.
Ах да чуть не забыл спидометр держится на уровне за счет отверстия что я просверлил в задней панели блока для троса привода спидометра и просто вкрутил его в это отверстие.

Мне кажется надо было шкалы переделать, чтобы они были одинаковые по разметке, по шрифту и по стрелкам...
In Flames
У меня остались стрелки от бмв но как то руки не доходят до снимания старых... потом конечно сделаю всеравно спидак и таху менять местами нужно...
Fraer7771
Народ а вот возник вопрос можно оставить шкалки от бмв,а сами приборы поставить от шестёрки???,просто родные бэховские красивей смотриться))) а кстати как подключать печку тросиками?? какими родными или каторые стоят от бмв??? зарание спосибо smile.gif smile.gifя просто много где видел что оставляют родные приборы от бмв а вот как делают это не знаю......
шурик6110
Цитата(Fraer7771 @ 20.9.2010, 21:17) *
Народ а вот возник вопрос можно оставить шкалки от бмв,а сами приборы поставить от шестёрки???,просто родные бэховские красивей смотриться))) а кстати как подключать печку тросиками?? какими родными или каторые стоят от бмв??? зарание спосибо smile.gif smile.gifя просто много где видел что оставляют родные приборы от бмв а вот как делают это не знаю......

Вот тебе ссылочка http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=80...sc&start=30 там парень описывает, как оставить бэховские приборы. Да и на счёт печки там они тоже общаются )))
Fraer7771
Спосибо))))) smile.gif вот ещё возник вопрос стал подключать родные приборы дулалось всё нормально будет но фишка в том что я подсоединил к приборам лампочки на нижние датчики и у меня стало всё в разнобой работать в чём дело может быть подключил всё правильно,а нопример включею зажигамие работает подсветка спидометра включаю свет спидометр гаснет загораются все остальные,а чём прикол? dntknw.gif ??, ребят помогите вылетили фишки с аварийки а вот как обратно поставить не знаю там же 7 проводов а вот какой к чему я не знаю может кто нибудь знает? или фотку киние как подключается просто испортил 8 предохранителей методом тыка...... sorry.gif
star_smart
ребят, кто с украины подскажите примерную цену за торпедо с бородой, тонелем и бордачком а то надумал покупать и не хочу в просак с ценой попасть .. за ранее спс
hrabrov
Цитата(star_smart @ 31.10.2010, 0:50) *
ребят, кто с украины подскажите примерную цену за торпедо с бородой, тонелем и бордачком а то надумал покупать и не хочу в просак с ценой попасть .. за ранее спс

мне повезло купил 1000 р. прикол в другом я продал бмв-320 8 лет назад с этой торпедой и она вернулась.
drinks.gif
Lakmous
Цитата(star_smart @ 31.10.2010, 0:50) *
ребят, кто с украины подскажите примерную цену за торпедо с бородой, тонелем и бордачком а то надумал покупать и не хочу в просак с ценой попасть .. за ранее спс

http://bmwersia.com.ua/index.php?content=8&pod=1181
rabbit 03
Цитата(star_smart @ 30.10.2010, 23:50) *
ребят, кто с украины подскажите примерную цену за торпедо с бородой, тонелем и бордачком а то надумал покупать и не хочу в просак с ценой попасть .. за ранее спс

Я вот купил панель со всей мататой всего за 200грн! Но от Е28(5серии). А так- у нас на разборке без приборов- 650грн...
Lakmous
Цитата(rabbit 03 @ 31.10.2010, 19:18) *
Цитата(star_smart @ 30.10.2010, 23:50) *
ребят, кто с украины подскажите примерную цену за торпедо с бородой, тонелем и бордачком а то надумал покупать и не хочу в просак с ценой попасть .. за ранее спс

Я вот купил панель со всей мататой всего за 200грн! Но от Е28(5серии). А так- у нас на разборке без приборов- 650грн...


О-о-о-о!! Привет земляк!!! Я ТОЖЕ ХОЧУ ТОРПЕДУ ЗА 200 грн!!!!!!!! Где в Никополе такие разборки? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU