Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колдун или нет?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lyzhenkov
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 8.11.2017, 1:02) *
Вот АБС, конечно - да, тема!

а думаешь не настроенная абс работает луче не отрегулированного колдуна? Чтобы заставить троить абс достаточно на одном колесе иметь изношенную покрышку,по нему будет душиться система,так как сцепные характеристики будут по лысому колесу определяться,это любителям зимней резины на одной оси или разных производителей,абс конкретно в акуе будет
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Warrior @ 7.11.2017, 17:28) *
ЭСКАЛАТОР, ты чего уже наотмечался? alcoholic.gif
Конечно, на пустом автьомобиле зад легкий, при торможении задние колеса проскальзывают. Ну для этого и ставят колдуна. При незагруженном заду уменшаются тормозные усилия. Стоит бросить три мешка картошки - и вот они тормоза в полный рост!!!

Без колдуна, с нагруженой задницей, я как то тоже не жалуюсь
Господин поручик
х.з...мне трудно возражать, ибо я не знаю-работал ли колдун на моей жиге. Одно лишь помню точно-тормозила всегда ровно и не разворачивало. (зима не в счет))
ЭСКАЛАТОР
Lyzhenkov ну мыж не про АБС сейчас, я повторяюсь, хотя и к абсу придрочиться надо

Цитата(Господин поручик @ 8.11.2017, 1:07) *
х.з...мне трудно возражать, ибо я не знаю-работал ли колдун на моей жиге. Одно лишь помню точно-тормозила всегда ровно и не разворачивало. (зима не в счет))

Ну от у меня без колдуна тоже как то так drugba.gif

Цитата(Warrior @ 7.11.2017, 18:59) *
Значит тормозишь аккуратно..
Я еще и ездить стараюсь тоже аккуратно friends.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.11.2017, 18:15) *
... торможу чувствуя как ведут себя колеса, ведь не первый год за рулем

Золотые слова drinks.gif
А с дуру и х.. сломать можно, и никакой абс не остановит
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 7.11.2017, 23:55) *
С трудом представляю себе камаз или Лиаз , который задирал бы жопу при тормоЖении (читай-уменьшал прижим задней оси к дороге) кхе кхе))

Ну да. Нагрузка на оси там была дай бох.
OPTIMUS PRIME
Цитата(МЫХЪ @ 7.11.2017, 19:30) *
Не понимаю слово "закидывало" но то што без колдуна жопа морду догоняет, это факт.....

я поменял, так сразу ощутимо жопа тормазить стала, а то больше на перед нагрузка была.....

Главная моя проблема была, не спалить задние покрышки, ибо блокировались они и горели по асфальту, но после прокачки переднего контура тормозная сила утроилась, и такая хрень больше не происходит.Под словом закидывать я понимаю когда на мокрой или скользкой трассе при торможении всеми колесами стаскивает немного в сторону

Цитата(Warrior @ 7.11.2017, 19:59) *
Значит тормозишь аккуратно..

Конечно аккуратно, своя же машина

Цитата(Господин поручик @ 7.11.2017, 21:55) *
С трудом представляю себе камаз или Лиаз , который задирал бы жопу при тормоЖении (читай-уменьшал прижим задней оси к дороге) кхе кхе))


У всехвышеперечисленных ТС есть регулятор, и даже на прицепах. Но у всех его удалили кибениймать по понятным причинам)
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.11.2017, 9:30) *
У всехвышеперечисленных ТС есть регулятор, и даже на прицепах. Но у всех его удалили кибениймать по понятным причинам)

Угу. "Ты просто лишняя деталь, тебя и выкинуть не жаль!" (с) )))

На самом деле, причины эти ясны и просты, как угол дома. Вот хоть тесть мой, к примеру. После того, как 2 года назад, в результате ДТП, его "Москвич" отправился в мир иной, он купил себе другой. Тоже 2140, только "Люкс". И достался он ему с колхозными рессорами (прежний Кулибин засунул туда дополнительные листы). И, как следствие, с задранным задом. В результате чего задние тормоза почти не работали, естественно. По такому случаю весной даже имел место небольшой инцидент: едучи в село с прицепом, полным всякого добра, он слегка "догнал" дамочку на иномарке, которая с перепугу экстренно оттормозилась перед ямой. А он так просто не смог. Она отделалась оцарапанной краской на бампере. А его собственный, остродефицитный "люксовый" бампер разбился на мелкие осколки. Еще и пришлось отдать даме 500 гривен. В результате чего приехал он злой, как черт.

И шо вы думаете? Он таки стал рыть землю, искать новый бампер, возвращать рессоры к стоку? А вот хрен вы угадали. Бампер был на скорую руку сшит заклепками (а-ля Франкенштейн!), а колдун категорически выпилен. Ибо рессоры - это Святое, и такую ценную весчь трогать ни в коем случае низ-зя! Картофелевозка, фуле...

Мысль о том, что когда-нибудь придется ехать (и тормозить!) порожняком, в голову ему просто не приходит. А если и приходит, то он ее старательно гонит.
Точно так же рассуждают и процентов 95 водителей всех упомянутых ТС. Относя оставшиеся 5% к категории чудаков на букву "м".
OPTIMUS PRIME
Route_66 Если вам интересно, то я напишу свои причины по отказу от этой детали.Дело тут не в том что не захотел или зажал денег,нет.Меня просто не устраивали тормоза, все говорили это Жига,так и должно быть, но я никак не мог привыкнуть что с несколькими людьми в салоне машина тормозит отлично, а стоит им покинуть салон, тормоза стают хуже некуда, ну что это за дело? никуда не годится
Warrior
OPTIMUS PRIME , так задние тормоза на всех машинах мало участвуют. Основные тормоза - передние. Если у тебя без задних тормозов плохо тормозит - значит нужно смотреть передние тормоза.
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.11.2017, 14:59) *
... с несколькими людьми в салоне машина тормозит отлично, а стоит им покинуть салон, тормоза стают хуже некуда, ну что это за дело? никуда не годится

Задние пружины сток? Или?.. ))
Да, чуть не забыл. Колдун, вообще-то, регулировать и можно, и даже нужно в случае чего... Не, я понимаю, что выкинуть проще. "Нэт чэлавэка - нет праблэмы!" (с)




Lyzhenkov
во велосипеды изобретали,кто не хочет колдун- переделайте магистраль задних тормозов под выносной регулятор,стоит он 1500руб и прямо из салона рулим усилием задних тормозов,достаточно прокатиться при полной загрузке и пустым и сделать метки,чтобы быстро из положения пустой в положение загружен можно было регулировать все за пару секунд.



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.11.2017, 14:59) *
а стоит им покинуть салон, тормоза стают хуже некуда, ну что это за дело? никуда не годится

а если когда едешь один резко в пол нажать тормоз? Перед блокируется или нет?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Warrior @ 8.11.2017, 16:09) *
OPTIMUS PRIME , так задние тормоза на всех машинах мало участвуют. Основные тормоза - передние. Если у тебя без задних тормозов плохо тормозит - значит нужно смотреть передние тормоза.


Так в том то и смысл, задействовав задние на все 100% получаем снижения тормозного пути, сила торможения стает в два раза лучше, что более чем актуально для нынешнего ритма жизни
Цитата(Route_66 @ 8.11.2017, 16:13) *
Задние пружины сток? Или?.. ))
Да, чуть не забыл. Колдун, вообще-то, регулировать и можно, и даже нужно в случае чего... Не, я понимаю, что выкинуть проще. "Нэт чэлавэка - нет праблэмы!" (с)


Все регулировалось, но работа не понравилась, слабые тормоза. нет такого что нажал и лбом стекло лобовое вынес) а вот без колдуна вполне реально)

Цитата(Lyzhenkov @ 8.11.2017, 17:43) *
а если когда едешь один резко в пол нажать тормоз? Перед блокируется или нет?


Блокируется,а толку? резину трет, писчит ,а останавливается слабо,куле тут думать 2 колеса тормозят или 4, разницу не чувствуеш?
МЫХЪ
Цитата(Route_66 @ 8.11.2017, 15:13) *
Да, чуть не забыл. Колдун, вообще-то, регулировать и можно, и даже нужно в случае чего... Не, я понимаю, что выкинуть проще. "Нэт чэлавэка - нет праблэмы!" (с)

[imgsp=Забытые рецепты Древних... ))
[/imgsp]

Именно так я свой и настраивал hi.gif даж железку хотел сделать....

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.11.2017, 18:56) *
Блокируется,а толку? резину трет, писчит ,а останавливается слабо,куле тут думать 2 колеса тормозят или 4, разницу не чувствуеш?

Значит резина такая.....
шоб у меня мой Континенталь в юз сорвало, на чистой сухой дороге..... dntknw.gif по проселкам, да, там песок на доогу попадает...... щас вот на мокром хуже стало, а пока новые были, я даж разницы не замечал што по суху, што по мокрому.....
OPTIMUS PRIME
МЫХЪ Дядь гдеж ты у меня в деревне чистый асфальт видел, ех вы, городские....
ЭСКАЛАТОР
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.11.2017, 9:30) *
У всехвышеперечисленных ТС есть регулятор, и даже на прицепах. Но у всех его удалили кибениймать по понятным причинам)

газ

урал, маз

зил

да нету там никакого регулятора, а в остальном, касательно колдуна, я с тобой солидарен
OPTIMUS PRIME
ЭСКАЛАТОР
Камаз 5320;


Урал 4320:


Обвел для наглядности кружечком, в гараже Зил самосвал стоит так посмотрел тоже есть такой,не демонтрованый просто проволкой тягу в вернем положении зафиксровали и катается
МЫХЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.11.2017, 20:39) *
МЫХЪ Дядь гдеж ты у меня в деревне чистый асфальт видел, ех вы, городские....

Эммм..... да я как бе не только по асфальту езжу.... но и в деревне тоже....
Господин поручик
поз.42 от Урала никаким образом не относится к колдуну. Тормозные трубки ко всем колесм идут прям о рабочего цилирдра (п.43) ...напрямую
Lyzhenkov
еще и учитывая гидропневматическую тормозную систему на урале
ЭСКАЛАТОР
поз 42 на урале - так называемый пердун - аварийный клапан сброса давления свыше 8 атм
камаз - да прав, не буду спорить - это именно он, но - внедрили его туда сравнительно не давно, ибо раньше система была гораздо проще, без энергоаккумуляторов и всех остальных наворотов, и да - на газонах 33хх серий тоже ставить начали в районе после 2000 года, до этого тоже не было
buzulook
А на танке есть тормоза? timeout.gif
Warrior
Цитата(buzulook @ 14.11.2017, 19:33) *
А на танке есть тормоза? timeout.gif

А ты как думаешь?
МЫХЪ
Цитата(buzulook @ 14.11.2017, 16:33) *
А на танке есть тормоза? timeout.gif

Цитата(Warrior @ 14.11.2017, 16:45) *
А ты как думаешь?


Гы Гы )) а может оно тока двигом тормозит, или в реверс как на самолете))))) (сдаюсь, не знаю, просто не интересовался специально)
Tolik2402
а зачем они танку? :D мешает что на пути- снес за один выстрел и покотился дальше, а мелочи из танка вообще не видны ( если что я пошутил, черный юмор, не обижайтесь) smile3.gif
Господин поручик
Цитата(buzulook @ 14.11.2017, 15:33) *
А на танке есть тормоза? timeout.gif


Warrior
Цитата(Tolik2402 @ 15.11.2017, 0:20) *
а зачем они танку? :D мешает что на пути- снес за один выстрел и покотился дальше, ...

По идее - можно даже не стрелять..

PS: но тормоза там есть. Есть даже ручник. Вернее "ножник", да хрен его разберешь.. В общем нажимаешь педаль тормоза и фиксируешь его ручным рычагом.

PPS: Что в танках никогда не сидели???
Route_66
Цитата(Warrior @ 15.11.2017, 4:45) *
PPS: Что в танках никогда не сидели???

Сидел. В Т-55, 31 год назад. Друзья-инструкторы на полигоне дали покататься во время перерыва в вождении. Подумал: а когда еще в жизни будет такая возможность? И согласился. Больше всего поразило, что масса танка, благодаря мощности двигателя и легкости управления, вообще никак не ощущается! Трогается с места, разгоняется и поворачивает, как пушинка. Тормоза тоже хорошие ;)
Warrior
Цитата(Route_66 @ 15.11.2017, 9:09) *
... что масса танка, благодаря мощности двигателя и легкости управления, вообще никак не ощущается! Трогается с места, разгоняется и поворачивает, как пушинка. Тормоза тоже хорошие ;)

Это да. Помню в парке трогались со второй передачи с буксом. Только искры летели из под гусениц по бетонке..
МЫХЪ
Цитата(Warrior @ 15.11.2017, 4:45) *
PPS: Что в танках никогда не сидели???

Я точно нет.....
ЭСКАЛАТОР
руку даю на отсечение - в танке колдуна нету rofl.gif
МЫХЪ
"Побереги руку Сеня"(с) А вдруг есть..... dntknw.gif secret.gif
ЭСКАЛАТОР

на пантере точно нету smirk2.gif
Warrior
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 16.11.2017, 1:01) *
руку даю на отсечение - в танке колдуна нету rofl.gif

Есть - но в армии он зовется механик-водитель!


Цитата(МЫХЪ @ 15.11.2017, 23:09) *
Я точно нет.....

Ну и ... зря!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU