Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва-Крым и назад (дубль два)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автопутешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Господин поручик
Прошлогодняя поездка была пробной (но необходимой) с ошибками в навигации, наивной попыткой обдурить таможенников, незнанием точек ночлега и времени в пути. Во второй попытке ошибки были учтены, поэтому поездка понравилась еще больше. Ничего сложного, друзья мои!! Не знаю, кто как, но в прошлый раз не брал с собой никаких особенных запчастей или инструмента. Трос всегда с собой... А вот канистрочку бензина взять с собой категорически рекомендую ok.gif В этот раз взял с собой только лампочки ближнего света (абы какие ставить не хотелось бы...), да новый замок зажигания (купил еще зимой, старый выделываться начал). Всё. Ну и возимый всегда ящик с инструментами (половину даже выложил). Знать бы, что его сопрут на второй день на пляже-вообще б не брал grin.gif В 9 утра съехал со МКАДа и начал потихоньку разгоняться. В 19 утра начал тормозить, подъезжая к таможне с веселеньким названием ГОПТИВКА. За бортом остались797 верст, обед, ужин, общение с гаишником, который вдруг захотел оставить у себя мои права и гадкая погода с дождями.
Помня прошлогоднее приключение со страховкой на территории незалэжной, купил её заранее на заправке перед самой таможней, заодно и заправился до упора, ибо бензин за границей дороже. Минут 40 заняла таможня и мы снова в пути. Путь, надо сказать, что в Белгородской области до границы, что от границы до Харькова весьма хорошего качества-гладкий и широкий. Вот там меня и обошла парочка джипов Инфинити . А теперь внимание ! Миновать город-герой Харьков (что по объездной, что через город) желательно в светлое время суток или приобретайте прибор ночного видения. Дороги ужасные-корявые, неосвещенные, грязные. Знаков или нет, или в кустах спрятаны. Я даже по светлому поехал как раз не туда. Будьте бдительны, люди! Оставив позади Харьков, поглядывайте по сторонам-ищите ночлег-отель, мотель и т.п. Мы нашли. Недорого (150 гривен номер с широченой кроватью) . Встали на ночлег в 20:50. Позади 868 км. В отеле были шашлыки, музыка, кофе. Жаль, что двери в номерах закрывались с дешевым грохотом. Уже в 4 утра началось грохотание-постояльцы спешили двинуть дальше. Мы двинули в 7 утра, последними... Ну и ладно. Погода заметно улучшилась, дожди остались в России и ехали без всякого напряга. Там, где дорога идет через большие города советую внимательно следить за знаками-направлениями. А то уедете не туда. Знаки есть везде, поэтому просто не расслабляйтесь. В г. Запорожье есть перекресток, где мальчишки помоют вам окно недорого. Причем, даже если вы этого не хотите. Включать щетки и омыватель бесполезно-они уже привыкле к этой хохме и просто отклоняют щетки. Приготовьте пару гривен заранее, а то неудобно получится...Кстати, поменять денюшки можно на заправках после таможни. На первой же обычно очередь, поэтому езжайте до следующей-там свободнее. Дорога по большей части узкая-придется много обгонять. Хотя есть при подъезде к Днепропетровску широкая бетонка и дальше асфальт гладкий и широкий. И опять узко... Вот по этим-то дорогам в 16:20 прибыли на место. На одометре 1609км. Вуаля.
Обратный путь сложился иначе. Об этом чуть позже.
chpok
Ждем фотоотчет.
кобзев
Да рассказ интересен,хотелось бы фоток.
Господин поручик
Продолжаем разговор... О встречах с гаишниками. По моим наблюдениям любимые места засад (и в России, и на Украине) это населенные пункты (замер скорости) и открытые участки дорог, особенно если дорога идет по холмам. Как правило в этих местах обгон запрещен, вот они и пасут с вершины холма-кто нарушает. Есть у них бинокли, но нет свидетелей. Но нервы потрепать могут. Кстати, машины гаишные на Украине бывают и вишневого цвета. А сами менты облачены в светло-серую форму без ярких вставок. Смотрю-мужик голосует...ёпть, а это мент, а рядом вишневая пятерка rofl.gif Да, не забывайте-если в зоне действия знака обгон запрещён вдруг началась прерывистая разметка-это подстава!! Обгонять всё равно нельзя!! Не нарушайте и вас не остановят. В Харькове меня остановили, спросили-в порядке ли документы? Полез я было за доками, а он мне-та не надо...если в порядке-проезжайте. Во как бывает. Всё. Больше меня не тормозили. И вам того же желаю.
STALKER
Цитата
если в зоне действия знака coloro:#FF0000/coloroобгон запрещёнcolorc/colorc вдруг началась прерывистая разметка-это подстава!! Обгонять всё равно нельзя!!

Это оговорено в правилах! Если разметка и знак противоречат друг другу то руководствоваться стоит знаком

З.Ы. и где фотки?)
Butcher
Цитата(Господин поручик @ 28.8.2008, 23:56) *
На одометре 1609км.

ровно 1000 миль :)
Господин поручик
Цитата(Butcher @ 30.8.2008, 19:43) *
Цитата(Господин поручик @ 28.8.2008, 23:56) *

На одометре 1609км.

ровно 1000 миль :)

Ты очень наблюдательный И датчик заметил...и мили... А в дюймах сколько будет? grin.gif
рома из таганрога
Дядько Порутчик и гдеж обещаные фоты????? clapping.gif
Господин поручик
Cегодня поделюсь своими впечатлениями от дороги. Как таковой. Качество покрытия, организация движения...Прошу учесть, что беспристрастным я быть не могу, ибо невольно буду сравнивать с московскими, по которым в основном и езжу. Так вот-за небольшим исключением (об этом ниже) дорога вполне пригодная для движения. Для быстрого движения. Почему? Да потому, что не требует повышенного внимания к качеству покрытия- не нужно объезжать всякие ямы, трещины, бугры-можно полностью сосредоточится на дорожной обстановке, не отвлекаясь на "сканирование" асфальта перед капотом.Это очень хорошо В условиях. когда БОльшая часть пути проходит по двухполосной дороге (по ряду туда и оттуда). На самых узких таких дорогах иногда есть колейность и правый край асфальта свёрнут волнами. У кого ходовая часть разболтанная советую крепче обнять баранку. Таких участков дороги очень немного, но требуют повышенного внимания. Еще будьте внимательны, проезжая всякие мостики через речки. На некоторых мостках небрежно выполнено сопряжение с проезжей частью и на высокой скорости появляется эффект трамплина-машина сначала приседает, а потом чуть не отрывется колесами от земли. Советую в таких случаях наблюдать за поведением впередиидущей машины- как она проходит подозрительный участок. Не лишним будет приотстать от неё, чтобы был запас, если вдруг придется тормозить. Такие дурацкие мостики попадаются на выезде из Москвы на хорошем в общем Варшавском шоссе. Есть такие участки и на широкой бетонке в районе Днепропетровска. Широкая в три полосы "туда" дорога грешит стыками плит, трещинами (иногда) и дурацкими мостиками. Дурацкими настолько, что обогнавшая меня пятерка,нагруженная арбузами , постоянно высекала искры-чем-то цепляла. На детской, в общем-то, скорости-90 км/ч. Хотя...есть подозрение, что его амортам пришел ХАНА... Для полноты ощущений скажу, что по этой же дороге я ехал 150 . Маневрировать, объезжая дефекты покрытия, не приходилось. Да-на мостиках эффект трамплина ощущается заметно, но ни разу машина не присела до упора, на отбойники. Так что, если торопитесь, можно и поднажать (на этом участке дороге). Очень понравились дороги в Белгородской области. Широкие, с внятной разметкой. знаками-даже ночью можно прилично топить, не опасаясь подвохов. Если вас угораздило ехать в тёмное время суток (с фарами), советую пристроиться кому-нить в кильватер (очень хорошо, если "кто-нить" с местными номерами). Местный будет и дорогу вам освещать, да и всякие препятствия сначала ему попадутся grin.gif Днем тоже полезно этот приём применять- гаишники сначала его тормознут за превышение.
Теперь о грустном-об "исключении" (cм. начало). Это Харьков и его объездная дорога. Я уже писал, но считаю нелишним напомнить- это место нужно проезжать в светлое время суток. Качество дорог, организация движения, освещенность ...Всё плохо. Заблудиться можно даже днём . Ночью-гарантированно. Лужков за такие дороги казнил бы!! Даже когда дорога отличная ( есть такой автобан ), то на этой великолепной дороге НЕТ ЗАПРАВОК. Бедолаги, которых я выручил бензинчиком, жаловались-120 км проехали-ни одной заправки!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Крым остался позади...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Выезжаем с Крыма. Справа высохший до состояния чистой соли Сиваш
Нажмите для просмотра прикрепленного файла И слева он
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Впереди Курск...а может и не Курск
кобзев
Сиваш красив!
рома из таганрога
Блин, решено, на следующий год едим с отцом туром по Украине! А сиваш и вправду красив, теперь гарю мечтой увидеть его в живую:)
рома из таганрога
Кстати, мы с отцом с моим компасом не теряемся, поэтому не спеши отдавать свой мне, а лучше повесь его на зеркало заднего вида и пускай весит и красиво и в поездке пригодиться!
Заодно и в москве не заблудишся! Можеш ездить не бояться! grin.gif
Господин поручик
Цитата(рома из таганрога @ 31.8.2008, 0:16) *
Блин, решено, на следующий год едим с отцом туром по Украине! А сиваш и вправду красив, теперь гарю мечтой увидеть его в живую:)
Рома, еще не поздно в этом году. Смотри, какие волны. В Таганроге таких нет. У вас море цветет, правда?
attachmentid=12718]Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла это море. Западный берег Крыма
Нажмите для просмотра прикрепленного файла на лимане
Господин поручик
http://www.tour.crimea.com/MAPS/google/ Ровно посередине между Евпаторией и Саками на берегу расположен аквапарк. Чуть ниже справа домики базы отдыха и огромный пляж, где и были сделаны фотки. ВВерх на север от аквапарка-лиман. На том берегу лимана правее есть мыс в форме 90-градусного угла. Фотки лимана-оттуда. Приятных просмотров!
рома из таганрога
Цвветёт и пахнет! Я уже привык, когда вода зелёная! Пахнет правда неочень, но это места просто не лучшие! А я знаю хорошие места! Дядько порутчик, ну что за ребятчиство, какие волны! Зачем они! главное что водичка тёплая песочик и шашлычок!!!!
МЫХЪ
Бляха..... Всю душу растравил..... В этом году не получилось на море съездить очень жалею. (зато был в прошлом году)
кобзев
Эх а я поеду,ИМХО волны это класс,на азове в этом гду был 2 раза,Бердянск,Ново константиновка,не плохо,но чёрное море всё ж лучше,там и климат ....yahoo.gif yahoo.gif
Ludvig
Съездил в сентябре в Крым и неделю как вернулся. Там всё отлично, но дорога и таможни в этот раз легкими не показались. От Харькова до Перещепина новая трасса 200 км, гони на всю железку. Фуры и харьковские хамы на паркетниках оставляют тяжелое впечатление. Короче, перед поездкой докапайтесь до передней подвески и в путь!
Сергий
Кстати, насчет штрафов в Украине. На будущее. Испытано на себе. Нарушать, конечно, никогда правила не стоит в целях безопасности дорожного движения.

Но ежели на территории Украины вы свершили правонарушение -
1. требуйте выписать вам протокол - этого оч.не любят. Потому что права отобрать не имеют права и в суд везти вас принудительно тоже не имеют права.

2. После выписки протокола - можете тут же его выкинуть. За неоплаченный штраф вам не будет НИЧЕГО. С границы вас выпустят без проблем, потому что механизма обмена информацией между таможней и внутренними органами просто нет.

И не поддавайтесь на разводки. Казачки... экологи... просто ДАИ - все фигня.

Моя история - в этом году в Крыму я нарушил правила парковки. Мне выписали штраф. Я, как законопослушниый гражданин убоялся даже не того, что меня выпустят, а того, что меня опять в Крым пустят) Приехал в Керченский суд (а каждый штраф оплачивается только после вынесения решения). На меня посмотрели как на идиота. Штраф даже не попал в суд!!! Его просто уничтожили в ДАИ. Судья по моей просьбе звонила в местную ДАИ и ей это подтвердили.

Кстати, всячески рекомендую вот этот ресурс:

http://www.adybov.ru/auto/

очень квалифицированная юридическая помощь по поездкам в Украину со всеми документами, выдержаки и т.д. и т.п.

ЗЫ: Поручик, прости, если наоффтопил здесь)
саша кобзев
Сергий,счас уже по сложнее новые правила новые штрафы,камеры тыкают.(Штрафы поднялись в десятки раз),вроде как система баллов будет.
DONETSK
Цитата
Полез я было за доками, а он мне-та не надо...если в порядке-проезжайте. Во как бывает.

Эт они на запах работают download.gif меня если останавливают,я сразу спрашиваю - доки вам, или здоровье? russian.gif
Господин поручик
Цитата(Ludvig @ 18.9.2008, 12:04) *
. От Харькова до Перещепина новая трасса 200 км, гони на всю железку. Фуры и харьковские хамы на паркетниках оставляют тяжелое впечатление.

Да, трасса новая, но в направлении "оттуда" на ней нет заправок!!! Учитывайте это. Хотя...к лету, может построят. Что касается фур, то мне, наверное, повезло- без проблем. И, кстати, считаю водителей фур самыми ответственными (ну...на фоне всеобщего хаоса). От них меньше всего ожидаешь подвохов и подлян. Харьковские паркетники? ...не припоминаю...Может, пару тройку и обогнал...Всех не упомнишь. Вообще, на трассе уместна умеренная наглость-если не дает обгонять- поддавливайте постоянно, имитируйте попытки обгона, в тяжелых случаях можно и моргнуть дальним. Тот или прибавит ходу или пропустит. И в том и в другом случае он вам уже не помеха. Но это только тогда, когда ваш темп движения выше, чем у попутчиков. Гоняться ради гонок не стоит.
Олег-Ваз
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2008, 23:50) *
http://www.tour.crimea.com/MAPS/google/ Ровно посередине между Евпаторией и Саками на берегу расположен аквапарк. Чуть ниже справа домики базы отдыха и огромный пляж, где и были сделаны фотки. ВВерх на север от аквапарка-лиман. На том берегу лимана правее есть мыс в форме 90-градусного угла. Фотки лимана-оттуда. Приятных просмотров!



Между Евпаторией и Саками ха ха ха !!! Между Евпаторией и Саками 25 километров !!! А то что ты называешь ,,между,, называется станция Солнышко !! Это замануха для приезжих ! Ни один местный туда не лукается ! Цены расчитаны на ,,дурочка,, . А деревянные домики, далеки от понятия элита ! Этот Аквапарк, создан для развода на деньгу ! Даже при входе стоит человек в костюме клоуна и при предъявлении паспорта с пропиской крымской, тут же предлагает скидку !!! Я когда езжу в Евпаторию, даже пописать не останавливаюсь там, Евпаторийское побережье, усыпано мусором и блохами, мне это известно не по наслышке, Тем более что я являюсь кореным жителем Крыма ! А на счёт отдыха, достойного, так это минимум Форос, ну на худой конец Ялта, Партенит.... А на счёт лимана, так это для тебя красота, для нас это просто мыс Чангар, где можно купить вяленого осетра и икры чёрной и красной в два раза дешевле...
Господин поручик
Действительно, и аквапарки, и базы отдыха, и прочие санатории в курортных местах рассчитаны прежде всего на приезжих. На их денюшки...рублики и тугрики. Тут никакого секрета нет. Секрет вот в чем- почему же побережье "усыпано мусором и блохами"? С таким отношением к курортной инфраструктуре приезжих может и не остаться... Вот владельцы аквапарка молодцы. Такой рискованный бизнес-проект... Вот и выжимают денюшки на все сто. Посещение с утра (когда мало народу и нет очередей)-дороже всего, после обеда цена раза в два дешевле. Но и толпы на аттракцтоны. Хавчик с собой приносить нельзя категорически. Но...детям -то этого не объяснишь... Они ж кататься с горки хотят... Вот и едет народ в местечко на побережье, "ровно посередине" между Саками и Евпаторией. Кто умеет считать, сообразит, сколько км от САК, а сколько от Евпатории. Можно и на электричке доехать от Симферополя-станция Прибрежная. На Новый пляж ехать особого смысла нет-пустыня...Кто не любит шумной толпы-езжайте туда. Огромный многокилометровый участок берега словно создан для дикарей. А раньше там было не протолкнуться....
Madelon
Цитата
2. После выписки протокола - можете тут же его выкинуть. За неоплаченный штраф вам не будет НИЧЕГО. С границы вас выпустят без проблем, потому что механизма обмена информацией между таможней и внутренними органами просто нет.

Штрафы у нас (в Украине) уже подняли, и грят с 2009 года будет обмен информацией с таможней, не оплатил штраф не выпустят
Андрюхо
каждый год езжу на юг,но никогда таможню так быстро не проходил:) ты через нехотеевку ехал?ну за поездку ни разу не тормозили. а деньги и страховка все покупал у себя в городе!
Floyd
Цитата(Олег-Ваз @ 12.11.2008, 20:46) *
Евпаторийское побережье, усыпано мусором и блохами, мне это известно не по наслышке


ты это серьёзно??? про блохоф
Господин поручик
Цитата(Floyd @ 14.2.2009, 1:02) *
Цитата(Олег-Ваз @ 12.11.2008, 20:46) *
Евпаторийское побережье, усыпано мусором и блохами, мне это известно не по наслышке


ты это серьёзно??? про блохоф

Лично я ни одной блохи не встретил. Может, на помойках, о которых кому-то "известно не по наслышке" они и есть, но мы отдыхали на благоустроенном пляже dirol.gif
LADA VFTS
Та ну народ, какие блохи? Крым рулит - самое прекрасное место на Земле, после Одессы, конечно. В этом году планирую в Новый Свет поехать там очень красиво и не так дорого, как в Ялте. В прошлом году мы с Ласточкой в Ялте, Алуште, Севастополе и Симферополе были. Хоть и растратились, но впечатлений море beach.gif
Господин поручик
А я в Одессу хочу...на Фонтан...13-ст. grin.gif
Ludvig
Я извиняюсь за навязчивость, но между Евпаторией и Саками ха ха ха по крайней мере 20 км пляжа, где можно поставить палатку ни в чем себе не отказывая, ночь-другую поспать у моря, восстановиться, для покатушек по черноморскому побережью. И дай Бог нащим машинкам здоровья.
Господин поручик
Цитата(Ludvig @ 14.2.2009, 22:52) *
между Евпаторией и Саками ха ха ха по крайней мере 20 км пляжа, где можно поставить палатку ни в чем себе не отказывая, ночь-другую поспать у моря, восстановиться, для покатушек по черноморскому побережью. И дай Бог нащим машинкам здоровья.

Да там этих палаток можно сотнями ставить!! (если не боитесь блох grin.gif ) Кстати. раньше так и было-огромные парковки для турыстов с палатками, летние умывальники и туалеты (как на полигоне в армии) Аншлаг был!
LADA VFTS
Цитата(Господин поручик @ 14.2.2009, 20:18) *
А я в Одессу хочу...на Фонтан...13-ст. grin.gif



Приезжай, Господин Поручик! устроим клубную встречу ВАЗоводов на 13й drinks.gif friends.gif Поздней весной там особенно хорошо!
NNEONN
Цитата(Madelon @ 29.11.2008, 21:41) *
Цитата
2. После выписки протокола - можете тут же его выкинуть. За неоплаченный штраф вам не будет НИЧЕГО. С границы вас выпустят без проблем, потому что механизма обмена информацией между таможней и внутренними органами просто нет.

Штрафы у нас (в Украине) уже подняли, и грят с 2009 года будет обмен информацией с таможней, не оплатил штраф не выпустят

Да штрафы ввели! скоро будит бунт водителей! но так как мы платим штрафы в казначейство Украины то обмен между томожней ГАИ и казначейством так и неосушествим! так как на это нада около 10000 новых работников офисов....короче такое дело...Можете свободно не платить! некто несможет даказать что вы неплатили! тлка при обходе техосмотра можно папасца...и всё...
korish
Олег-Ваз +1
Я ж тоже местный.
Про блох ничего не знаю. Как им там выжить при +45 песок еще сильнее прогревается. По моему бред. Сам на Солнышке не останавливаюсь.
Езжу в Молочное порыбачить. А вобще люблю ЮБК. Но Бог упаси от Ялты. Приветное, Рыбачье, Партенит, Форос. Да мало ли мест в Крыму.
Новый Свет !!! АААААААААААААА не трави душу, как же я там нырял. Рай на земле.
А вот побережье Евпаторийского направления - убогое. Но это самый дешевый курорт.
А вот в прошлом году, даж хату 1й раз сдали. Люди довольны остались, говорили еще приедут. Как грится под ключ. Все условия, сами себе - хозяева. <censored> те домики душные?

Повезло нам говорят, что люди приличные. У соседки ////// отдыхали - вещи спи...ли и поломали многое, мож на зло.

Народ, если есть средства - ЮБК. Ток не Алушта-Ялта там сплошной разводняк.

Фотки не буду выкладывать, чтоб не травить душу.
Обязательно проверяйте тормоза ЮБК-коварнейшие дороги, гонсчиков не любят!!!
Путешествуйте.

А мусора у нас стали беспредельщиками, по часу порой доказываешь, что развести им не удастся.
Приезжие - забирайте протокол и рвите прям перед их рожей, когда вам отдали документы. Вам за это пока что ничего не будет.
Хоть вы имеете возможность проучить это жлобье. Чересчур много прав им дали, и бабло отстегивается за каждый штраф, вот они и зарабатывают.
Господин поручик
Цитата
А вот побережье Евпаторийского направления - убогое. Но это самый дешевый курорт....
Народ, если есть средства - ЮБК. Ток не Алушта-Ялта там сплошной разводняк

ЮБК-это живописная местность...горы...природа (субтропики всёж-таки), а евпаторийское побережье-плоская степь. Зато куда ни плюнь-попадешь на широченный песчанный пляж...а в Ялте-Алуште узкие галечные пляжи...сплошь закрытые (ведомственные)...народу-как сельди в бочке...шаг влево-вправо-заблудился средь голых тел....Не люблю их пляжи...
korish
Стыдно за Евпатор.
Все вокруг заборами обносят и деньги гребут.
Проезжайте ее нафиг и едьте в Штормовое или Поповку.
Там пляжи не обносят.
Стыдно.
Мы местные против и закон есть, а поделать ничего не можем.
Мафия.
Господин поручик
Цитата(korish @ 17.6.2009, 2:43) *
Стыдно за Евпатор.
Все вокруг заборами обносят и деньги гребут.
Проезжайте ее нафиг и едьте в Штормовое или Поповку.
Там пляжи не обносят.
Стыдно.
Мы местные против и закон есть, а поделать ничего не можем.
Мафия.

Сегодня друг приехал. Отдыхал в Оленевке (где-то возле Черноморского...западный Крым)...Доволен, как слон!!
korish
А я о чем говорю?
Там лучше.
кобзев
Не знаю что против Ялты-Алушты,разводняка я там не обнаружил,народ приветливый,всё классно.По поводу узких галечных пляжей,это да,но есть же и дикие пляжи,Кацивели к примеру,возле аква парка,не пляж а сказка,правда камней много,но медуз почти небыло,водичка класс.
horseus
не забывайте про Феодосию!
Орджо, Коктебель рядом, гористая местность тоже, и в самой Фео песчаный пляж.. все в одном месте и недалеко..
mixey
Завтра еду в Севастополь, созрел вопрос. Я могу за любое нарушение требовать протокол и оплачивать штраф в сберкассе, или есть нарушения, за которые светит лишение прав или штрафстоянка? Просто я привык в Питере платить штрафы по квитанциям (не давать на руки), так и там бы хотелось так, по-честному... То есть можно ли требовать квитанцию на штраф всегда?
vadim-bagger
Цитата(Михей @ 7.8.2009, 20:25) *
Завтра еду в Севастополь, созрел вопрос. Я могу за любое нарушение требовать протокол и оплачивать штраф в сберкассе, или есть нарушения, за которые светит лишение прав или штрафстоянка? Просто я привык в Питере платить штрафы по квитанциям (не давать на руки), так и там бы хотелось так, по-честному... То есть можно ли требовать квитанцию на штраф всегда?


А попробуй не нарушать... big_boss.gif
mixey
Да я не нарушать же еду) Просто слышал о любви тамошних ГАИшников к туристам из Питера/Москвы, думаю будут разводить за самые мелкие нарушения.
Господин поручик
Цитата(Михей @ 8.8.2009, 1:07) *
Да я не нарушать же еду) Просто слышал о любви тамошних ГАИшников к туристам из Питера/Москвы, думаю будут разводить за самые мелкие нарушения.

Где-то Сергий писал о своих приключениях с квитанциями в Крыму...В какой-то теме. Суть в том, что он пытался чего-то заплатить и не нашел концов-куда и чего grin.gif . А по поводу задержания машины-найди какой-нить кодекс кОап уКРАИНЫ И ГЛЯНЬ, за что там казнят
ДенЧи!
Знаю точно что не любят когда их начинают учить! С отцом ездил когда в детстве в крым.. как щас помню если молчит они не выпендриваются, как только на их борзость начинаешь давить борзостью, все начинается ужас..
V V
Сайт Антона Дыбова Вам в помощь, там все подробно и грамотно написано. Ездил в июле в Феодосию, все удачно, на Украине ни разу гайцам не попадался, хотя езда была агрессивной, так как был не на 2106 :)
PaAlIg
Кто едет в крым через Белгородскую область - будте окуратны ! Дорога хорошая т.к недавно её полностью переделали в широкую ! Но привышать на ней я не советую ! т,к я живу в Старом Осколе то каждый день езжу по этой дороге , и почти постоянно там стоит радар на триноги ,а километра через полтора уже стоят ,ждут, гайцы. На этой дороге кормушка для гайцов офигенная ! Здесь не ставят знак автомагистрали и 90 на ней ехать как то не Nice ! В итоге почти все привышают !
Динамик
Скажите а сколько стоит страховка перед границей? Так ее по 500 р. башляют. А перед границей дешевле!
И газовые заправки как там есть по трассе на Крым?
Про казачков кто слышал в 2010 году? Есть ли сведения?
Господин поручик
Цитата(PaAlIg @ 13.6.2010, 16:35) *
Кто едет в крым через Белгородскую область - будте окуратны ! Дорога хорошая т.к недавно её полностью переделали в широкую ! Но привышать на ней я не советую ! т,к я живу в Старом Осколе то каждый день езжу по этой дороге , и почти постоянно там стоит радар на триноги ,а километра через полтора уже стоят ,ждут, гайцы. На этой дороге кормушка для гайцов офигенная ! Здесь не ставят знак автомагистрали и 90 на ней ехать как то не Nice ! В итоге почти все привышают !


Ткни метку в яндекс-карте...где гайцы дежурят....Встречные хоть моргают, предупреждают?

Цитата(Динамик @ 15.6.2010, 11:09) *
Скажите а сколько стоит страховка перед границей? Так ее по 500 р. башляют. А перед границей дешевле!


А за границей её и не купишь...тебя просто не впустят без нее. Так что покупайте прям перед таможней. Прим.500 руб на две недели (2008г.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU