Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва-Крым и назад (дубль два)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автопутешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
silvestr666
Сам скоро собираюсь поехать. хочу на майские, надеюсь,что скоро реально отдохну и попробую купить жилье в Севастополе
Господин поручик
Вот. Не думал, не гадал, а пришлось ехать. На машине. Впечатления так себе.
ИванычЪ
что не так ?? big_boss.gif
Господин поручик
Море, пляж, и сам процесс отдыха-всё ништяк!)

Дорога, пробки... вот с этим не айс.

Щас подумаю и попробую систематизировать своё негатив по пунктам)

Дорога М4 от Москвы до Воронежа практически вся платная. Можно даже заранее рассчитать стоимость проезда..это фигня.

Но вот стоимость проезда по разным участкам разная, и от чего она зависит непонятно. И скоростной режим везде разный..хотя качество покрытия везде одинаковое. Полно камер и если не хочешь получить штраф, нужно держать ухо востро-и начинаются кошки мышки-сначала летишь, потом перед камерой замедляешься..туда сюда..туда сюда.

Сами пункты оплаты тоже вызывают недоумение-ведь можно ж было сделать бесконтактную фиксацию проезда по платному участку. Потом оплатить. А так получается неизбежная потеря времени на этих пунтках. Кто с транспондером-тот быстрее проезжает. А покупать транспондер ради однократной поездки-не имеет смысла.

Справедливости ради скажу, что совсем уж офигенных заторов на пунктах оплаты не было. Мож кто недалеко ездит это и не критично. А когда у тебя планы на день пройти 1000 верст до ночевки, то суммарная потеря времени на этих многочисленных пунктах уже заметна.
Сама дорога двухполосная в каждую сторону. Вроде бы места всем должно хватить. Но в првом ряду едут и грузовики и для меня слишком медленно. Ехат постоянно в левом -так там сзади постоянно торопыги подпирают..которым пох на камеры.
Вопщем-некомфортно Потом вроде плюнул на этих торопыг и ехал свои 130-110 (ненаказуемые), но ..некомфортно когда сзади недовольные..так и ожидаешь подляны с брейк тестом
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2022, 12:49) *
Дорога М4 от Москвы до Воронежа практически вся платная. Можно даже заранее рассчитать стоимость проезда..это фигня.

Но вот стоимость проезда по разным участкам разная, и от чего она зависит непонятно. И скоростной режим везде разный..хотя качество покрытия везде одинаковое. Полно камер и если не хочешь получить штраф, нужно держать ухо востро-и начинаются кошки мышки-сначала летишь, потом перед камерой замедляешься..туда сюда..туда сюда.

вот,меня это бесит. Если дорога платная,почему должны быть камеры?? 130 должно быть везде!
Господин поручик
130 официально толко в районе Воронежа было. А так -90 или 110 ..в примерно равной пропорции. Ну, мож 110 чуть больше.
А эти воронежские 130 только туда использовал. Обратно на этом участке минут 40 была просто коричневая пробка из-за аварии. Дорога в три полосы..жара 35, ползём на ХХ и я в левом ряду перегреваюсь...ыыы . Два раза пришлось останавливаться и свою перемычку подтыкать)

Цитата(Ролакс @ 4.9.2022, 11:57) *
Если дорога платная,почему должны быть камеры??


Дорога должна приносить прибыль! В т.ч. и с камер! Вот он,звериный оскал буржуазизма

За пробки. Это наверное, самый неприятный фактор... В первый день пути чуть не влипли в офигенную прям перед пунктом назначения-Каменск шахтинский. Там ремонтируют мост через реку и поэтому пробки. Хорошо, что я в отчаянии уже глянул в навигатор и он велел прям щас, через 100 метров свернуть вправо. Как раз подъехали в хвост пробки и вовремя свернули.
ФФух) Радость продолжалась недолго, ибо метров через 300 упёрлись в перекопанную поперек дорогу, для пущей надежности уставленную блоками и знаком кирпич! ыыы. А темно же..время десятый час вечера..нихрена никаких ориентиров . Смотрю в зеркала-а там кто-то свернул в посадку..оппа-я за ним. Несколько километров по пыльным кочкам ямам и выезжаем на асфальт-а там сплошной поток тех, кто догадался раньше меня в навигатор глянуть и свернули на пару км раньше. Вопщем-въехали в Каменск шахтинский с другой стороны..уже по понтонному мосту за 60 рэ преодолели речку и вполне себе комфортно доехали. Успели даже до 22 заехать в додо пиццу в центре города и неторопять перекусить.
Даже прогулялись по центральному бульвару (до ближайшей лавочки)) Душно было..около 30 (22 часа!) Но народ тусит..девчонки ходят, у кого то в машинке музыка на всю улицу долбит..думал опенэйр какой то ...сходить подвигаться штоле) . Кароч-в этом городке толко в центре дорога приличная, по окраинам ямы, бугры какие то..темень , как у негравжопе. Еле нашли свой мотель на окраине-ни огней, ни вывески..нихрена. (на обратном пути ночевали в нём же)
Вот так и прошел первый день пути. 960 км ..кажись


Додо пицца)




В эту пиццерию я тайно пригласил свою подругу..она с мужем выехала из Москвы одновременно с нами..мы даже пару раз пересеклись на трассе. Но! они как раз где то влипли в пробку , и надолго...приехали в Каменск шахтинский на пару часов позже нас. Вот , что значит удачно проехать все пробки и затыки.
Утром следущего дня мы выехали раньше их..опережали часа на 1,5-2 , но крымский мост прошли наверное одинаково..или даже они чуть раньше нас.
Самая шляпа это Славянск на кубани. Навигатор путался в показаниях..то давай сюда..то здесь на 15 минут быстрее, то там на 20. Завёл нас (и всю толпу!) на какой то частный сектор , где и асфальта в жизни не было..пыль и булыжники какие-то, узкая улочка..еле еле две машины разминуться могут.
Вот там я перегрелся в первый раз)) йопть.пылищща, тесно..кое как прижался влево к канаве с лягушками..остыл чуток, перемычку подрубил..поехали дальше. Ну, в смысле-поползли. Кто-то даже пассажиров высадил, чтоб по ямам машина пузом не ёрзала, ага-такая вот там "дорога" Судя по навигатору все соседние улицы частного сектора тоже были сплошняком красно коричневые-во какая пробень..

А в это время было так. Капец...еще и кондей просто дул,без всякого охлаждения
Warrior
Я когда в прошлом году ездил в Крым ни на одной платной дороге не видел больше 90 км/ч ограничение. В этом году ездил в Казань, так первый раз хоть увидел знак 110. У нас такого нет.
Ёжжка
Я тоже все боялась в пробку встать, в итоге... Кроме Коломны в обратку, даж и не вспомню.
Всё опасалась мост Жигулевск-Тольятти и возле Бавлов, причём когда туда ехали - она была на встрече, а обратно пролетели норм...

А вот когда до Садовода поехали там да. И реверс печки вещь! Ни разу не закипели.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2022, 14:01) *
А в это время было так. Капец...еще и кондей просто дул,без всякого охлаждения

а чего в Крым поехал,а не на Кубань?
ИванычЪ
Не боитца... dash1.gif
LADA VFTS
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2022, 13:01) *


О, тема ностальжи ) Почитала с самого начала.
А ты с 2009 года вообще не поменялся ok.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 4.9.2022, 16:14) *
а чего в Крым поехал,а не на Кубань?


Дык, на Кубани никого не знаю...кроме Иваныча. Да и тот периодически подзатыльниками мне угрожает)

А в Крыму вся родня- и моя, и жены. И там, и там были..всех навестили проведали. Все довольны)

Цитата(ИванычЪ @ 4.9.2022, 19:27) *
Не боитца... dash1.gif

Теперь боюсь sad.gif

Цитата(LADA VFTS @ 4.9.2022, 20:46) *
А ты с 2009 года вообще не поменялся ok.gif

Эх..твои слова да богу б в уши) А так спасибо, приятна) angel.gif
ИванычЪ
Света Николаича с 2009 года знает... Во как подружки дружбана.. ценят.. big_boss.gif
Господин поручик
ДЛя меня она-ЛАДА !
Ты ведь не против, Светик?)
1300SL
Цитата
ДЛя меня она-ЛАДА !

И в телефоне так подписана, да?
Господин поручик
Нету у меня ее номера cray.gif А так была бы Ладушка)
1300SL
Господин поручик надо было до Лехи заехать.
LADA VFTS
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2022, 21:34) *
ДЛя меня она-ЛАДА !
Ты ведь не против, Светик?)


Да, я всегда представлялась как Лада. friends.gif
Это, кстати, ты, Санёк, моё паспортное имя рассекретил у меня в бортовике ) Пришлось признаваться, что я Светик )

Цитата(Господин поручик @ 4.9.2022, 21:42) *
Нету у меня ее номера cray.gif А так была бы Ладушка)


А ты ко мне в Одессу на 13ю фонтана не приехал в гости. А сейчас уже 13я не та, что мы с тобой помним ( Всё застроено, в платных пляжах и высотках.
1300SL
Когда муж, в комнату заходит, свет сразу гаснет?
Господин поручик
Цитата
Самая шляпа это Славянск на кубани.


Перейдем к цифрам. В 11-26 я дозаправился ( 1220 км позади...67 литров влезло (из 75)
В 15-50 после всех этих пробок опять заправился (17,5 литров сжег за эти 200 км и 4,5 часа!!)



А вот нашел участок частного сектора, где перегрелся..автобан тот еще)


https://yandex.ru/maps/-/CCUVa8quSA
каково же было моё удивление, когда выехав наконец на главную дорогу я увидел знак Славянск на Кубани!!



Йопть ! Когда ж он кончится, этот Славянск? А где я эти два часа торчал? Разве не в Славянске...,,? Вопщем-жесть) ыыы
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 4.9.2022, 21:51) *
Когда муж, в комнату заходит, свет сразу гаснет?

Медленно... А для чего ?? подругу и с масквы можно поиметь .. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ да не то из анекдота..да, сразу рогами на люстре все лампочки бьёт.
Господин поручик
Цитата
Это, кстати, ты, Санёк, моё паспортное имя рассекретил у меня в бортовике )

йа?? shok.gif
Блиин...не помню..чесслово. 8925-17-550-17 набери..напомни. За жисть,за 13-ю фонтана потрещим) Трамвай то хоть остался? Красненький такой..намба 18?)
1300SL
dntknw.gif ГП номер не поменялся... Звонил тебе как то...трубу ты не брал...думал мож коллекторы slezu.gif
Господин поручик
Продолжим...за пробки. Помните, я говорил , что самая шляпа это Славянск на Кубани? Так вот-ЗАБУДЬТЕ !!
Самая потеха началась после СнК.. Почти 5 часов пилили по объездам и объездам в самих объездах...ужснах. Несколько вариантов маршрута и все красные..в разной степени. Лотерея, кароч. И мы не угадали. А вот подруга с мужем угадали и отыграли почти 2 часа у нас на этом участке.
Здесь в 20-40 заехали на Лукойл за водичкой и на горшок. Очереди заправиться- как в мавзолей..даже страшно представить, сколько времени люди там теряли


А выехав с заправки, увидели бесконечное море встречных фар..сплошная колонна за горизонт..еле ползут.
Это из Крыма поток такой был. А в Крым, начиная с этого места всё просто полетело-вскоре начался настоящий автобан, с освещением и 110 скоростью. Был совсем небольшой затык при въезде на мост-но это уже рукотворный гайцовский прикол-надо же им чем то себя занять, чтоб оправдать свое существование.

Ну и самый адекватный участок пути был здесь-как навигатор предсказал, так и приехали. Алилуйя)
1300SL
Скока по времени? Скока литров ? Скока денех?
Господин поручик
14.08- 8-30 старт 22-00 финиш . Пробег 960 км


15.08- 7-00 старт 24-00 финиш. Пробег 850 км
LADA VFTS
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2022, 22:07) *
йа?? shok.gif
За жисть,за 13-ю фонтана потрещим) Трамвай то хоть остался? Красненький такой..намба 18?)


О, да, трамвай на месте. Это, наверное, единственное, что осталось из прошлой жизни. Даже трамвайные вагоны не всегда новые, есть ещё те, которым по 30 лет. Ржавчину заклеили рекламой дельфинария и вперёд.
Дорогу сделали - теперь на весь фонтан нормальная широкая дорога.
Господин поручик
Пробег туда/там/ обратно



Цитата(LADA VFTS @ 4.9.2022, 22:39) *
О, да, трамвай на месте. Это, наверное, единственное, что осталось из прошлой жизни. Ржавчину заклеили рекламой


Ржавчину? Они же пластиковые, эти Татры . Эх..ностальжи. Сядешь, бывало, на конечной 18-го.после пивнушки..закуришь сигаретку и фперёд , в вечерний обход Домов отдыха и санаториев..в поисках танцев или приключений)
1300SL
А когда будет "зелёный слоник-лирика"-?
Господин поручик
Лирика началась 16 августа, после обеда-пляж, море...вечером шашлык и вкусный самогон)
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2022, 23:50) *
Ржавчину? Они же пластиковые, эти Татры .

Только морда и жеппа. А борта и прочее вполне себе джалізові.

LADA VFTS
Цитата(Route_66 @ 4.9.2022, 23:06) *
Только морда и жеппа. А борта и прочее вполне себе джалізові.

Господин поручик
USB здесь..здесь все- шашлык, самогон, закусь...

1300SL
Ну так средненько привитали...
Господин поручик
Цитата(LADA VFTS @ 4.9.2022, 23:09) *

Во Львове такие же были, но узкоколейные..прикольно. Глядя на рельсы кажется, что и трамчик такой же..игрушечный..ага)
Route_66
Вот и у нас точно такие же. Наши их еще капитально ремонтируют и меняют электроначинку на современную. Получается вообще конфетка, как в кино про Шурика 1965 года good.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 4.9.2022, 23:17) *
Ну так средненько привитали...


Норм! И всё свое. Овощушки..зелень шмелень Шашлык сам жарил) Самогон свояк выгнал. Холодненький такой графинчик, запотевший)

Цитата(Route_66 @ 4.9.2022, 23:20) *
Вот и у нас точно такие же. Наши их еще капитально ремонтируют и меняют электроначинку на современную. Получается вообще конфетка, как в кино про Шурика 1965 года good.gif


Здесь таких уже нет. Модные ездят такие все
Warrior
Цитата(LADA VFTS @ 5.9.2022, 3:09) *
Прямо Барнаул. Только маршрута такого у нас нет.
1300SL
Warrior когда до где то обсуждались трамваи...и фотки были...а что ж всего то пару тройка заводов, что выпускали трамваи, было на все СССР.
Warrior
1300SL да трамвай-то ладно. Обычная Татра 3. Но вот пейзаж.. Видимо тоже стандартный во всех городах. Очень сильно напоминает наш пр-кт Космонавтов!
1300SL
Warrior да пейзаж да, у нас трамваю целую аллею по улице выделили в одном месте, а в другом маршруте вообще вдоль лесополосы, едешь и думаешь, куда это уже доехали...и мало того не едет, а летит...пилот то знает что не кто не выскочит, машин не будет.
Warrior
1300SL был недавно в Усть-Катаве. Так там говорят вообще трамвай может хоть откуда выскочить. У них там испытательная линия по всему городу вроде как идет.
Route_66
О, Усть-Катав = КТМ )))
Вспоминаю славный город Конотоп, в коем я не по своей воле провел за колючим забором 1,5 года жизни. Там по всему городу была (а может, и до сих пор есть!) трамвайная линия из 3-х маршрутов, и по двум из них катались усть-катавские КТМы. Но интересна была она не этим, а тем, что сделана одноколейной, с разъездами только на остановках. Таким образом, трамвай подъезжал на остановку и терпеливо ждал там встечного. Подчас минут до 40. Так что поездка в трамвае, к примеру, на вокзал (на электричку там, или на поезд) превращалась в увлекательную лотерею, выигрыш в которой был отнюдь не гарантирован.
ИванычЪ
slezu.gif

Цитата(ИванычЪ @ 5.9.2022, 18:45) *
slezu.gifНикогда и нигде не видал одноколейного трамвала.. Первый раз на трамвале в Волгограде , в конце шестидесятых.. Ваще - космос какой то.. По сравнению а колмыцкой степью.. big_boss.gif

Warrior
В Бийске есть участки с одноколейным движением. В районе коммунального моста. Там кстати тоже КТМ ы ходили. В отличие от нашмх. столичных Татр эти КТМ меня чем-то пугали в детстве. Наверное одинарной массивной сдвигающейся дверью.



Эх, везет же некоторым! Жил бы я в Москве, так на море бы несколько раз в году катался бы. Считай пригородная поездка. Это нам больше 5 тыс капотить. Потому я один раз только в море и купался. =(
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 6.9.2022, 5:25) *
Эх, везет же некоторым! Жил бы я в Москве, так на море бы несколько раз в году катался бы. Считай пригородная поездка. Это нам больше 5 тыс капотить. Потому я один раз только в море и купался. =(

Ага.. Я в Краснодаре и на море 15 лет не был.. dntknw.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 6.9.2022, 12:06) *
Ага.. Я в Краснодаре и на море 15 лет не был.. dntknw.gif

Тебе простительно. Для тебя море, ну как для нас - горы например..
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 6.9.2022, 8:54) *
Тебе простительно. Для тебя море, ну как для нас - горы например..

В хорошую погоду , в Краснодаре тоже горы можно уведеть.. drugba.gif
Warrior
Ну так вот. Тебя ничем не удивить..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU