Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва-Крым и назад (дубль два)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автопутешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Господин поручик

Цитата
Какие недостатки,если можно по подробней!?


Так для общего развития))


гнездо прикуривателя слишком низко...Антирадар в натяжку был присосан. Я Не хотел я его на стекло цеплять, а на панели закрепит нечем было. "Гениальная" идея с жвачкой не проканала-жвачка расстаяла и потекла...еле отлепили эту гадость...следы остались...тперь думаю-как же их замести?))


Цитата(кобзев @ 29.8.2011, 0:28) *
Кстати,как машинка себя вела на серпантине,по управляесмости маневриности?

good.gif

За управляемость Фокус даже топ гир хвалил!

Цитата(Ролакс @ 29.8.2011, 0:29) *
.
ксен проявил просто прекрасно-шел как по бульвару))

А я еще в мае поразился отличному ближнему на форде..класс! ( не ксен)
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 29.8.2011, 0:34) *
Цитата
Какие недостатки,если можно по подробней!?


Так для общего развития))


гнездо прикуривателя слишком низко...Антирадар в натяжку был присосан. Я Не хотел я его на стекло цеплять, а на панели закрепит нечем было. "Гениальная" идея с жвачкой не проканала-жвачка расстаяла и потекла...еле отлепили эту гадость...следы остались...тперь думаю-как же их замести?))


Цитата(кобзев @ 29.8.2011, 0:28) *
Кстати,как машинка себя вела на серпантине,по управляесмости маневриности?

good.gif

За управляемость Фокус даже топ гир хвалил!


Мдя,со жвачкой эт ты погарячился.Вывести можно,ну не знаю заморозить и отскрести=)

Ролакс
Бензин калоша good.gif (сначала опробовать в незаметном месте на предмет следов)
кобзев
Цитата(кобзев @ 29.8.2011, 0:37) *
Цитата(Господин поручик @ 29.8.2011, 0:34) *
Цитата
Какие недостатки,если можно по подробней!?


Так для общего развития))


гнездо прикуривателя слишком низко...Антирадар в натяжку был присосан. Я Не хотел я его на стекло цеплять, а на панели закрепит нечем было. "Гениальная" идея с жвачкой не проканала-жвачка расстаяла и потекла...еле отлепили эту гадость...следы остались...тперь думаю-как же их замести?))


Цитата(кобзев @ 29.8.2011, 0:28) *
Кстати,как машинка себя вела на серпантине,по управляесмости маневриности?

good.gif

За управляемость Фокус даже топ гир хвалил!


Мдя,со жвачкой эт ты погарячился.Вывести можно,ну не знаю заморозить и отскрести=)




Свет на Иншомарках почти везде оччень хорош!!!ксен не нужен в прынципе,не зря это в большинстве опЦЫя secret.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 29.8.2011, 0:39) *
Бензин калоша good.gif


калоша?
Ролакс
ну да) http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=htt...wAQ&dur=359
кобзев
Цитата(Ролакс @ 29.8.2011, 1:04) *


Я уж было подумал это шутка,никогда не слышал о такой.
yurecgod
Кстати кому интересно поднятся на Ай-Петри
мона позырить видео снятое недавно мной
http://www.youtube.com/watch?v=lRe2wYeua0A
кобзев
Цитата(yurecgod @ 21.9.2011, 23:16) *
Кстати кому интересно поднятся на Ай-Петри
мона позырить видео снятое недавно мной
http://www.youtube.com/watch?v=lRe2wYeua0A


Знакомая дорожка,серпантинистый серпантин))
Господин поручик
Стряхну-ка паутину с темы...
Очередной отпуск закончился, жаркое солнце, горячий песок и теплое море остались где-то далеко далеко, а нам остались лишь впечатления и фотки, которые и греют душу в это уныло дождливое лето…Стоп! Вру! Остался еще маленький шматочек крымского контрабандного сала…ммм)) (лучше б его побольше взяли, чем этих псевдосладких дынь-торпед.) Вопщем так- на сало не рассчитывайте, но впечатлениями поделюсь)

Начну по традиции с дороги . Путь, сами понимаете, неблизкий , и несмотря на то, что хорошо изучен-просто так , от балды не преодолевается….нужно все продумать. Слава богу- вся эта подготовительная чемоданно-шмоточная суета легла на плечи женской части экипажа, а передо мной была поставлена главная задача-обеспечить финансирование проекта (ох, непросто это)) и поставлен главный вопрос-“во сколько выезжаем?” Казалось бы-невинный вопрос, но каждый раз заставляет задуматься. Дело в том, что наметилась какая-то нездоровая тенденция-с каждым разом на хорошо знакомый маршрут времени уходит все больше и больше. Почему так-х.з. . Но в любом случае-ехать с самого ранья пораньше или, тем более, ночью (привет полуночникам!) ) я не собирался. Нужно ведь выспаться, погулять собачек., позавтракать…короче говоря-выдвигаться решили в 10-00 !

Сказано-сделано! Выдвинулись в 11-00 . Шутю. В 11 мы уже покинули масквабад. Ура! Как только съехали со МКАДа на Симферопольское шоссе, сразу же изменилось внутреннее самоощущение-если по мкаду мы ползли в общей массе в кач-ве серой мышки, рядового чайника…простой молекулы в этом организме мегаполиса, то теперь мы уже “курортники”! Теперь даже знакомое до чертиков шоссе становится приветливым и желанным…и пока наши бренные (и бледные) тела еще только едут, мысли уже там-в Крыму) И с каждой минутой мы с ними все дальше и дальше отдаляемся от этой будничной суеты.. у нас есть ЦЕЛЬ! (на сегодня) Эта цель-мотель за Харьковом, где мы должны встать на ночлег. Пассажиры оживляются, устраиваются поудобнее-мы едем отдыхать!!

До ЦЕЛИ добирались в два этапа. Это первый.


А вот и второй
кобзев
Тааакс, весгда интересно читать, ждёмс продолжение(с)
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 31.7.2013, 20:59) *
ждёмс продолжение(с)


Готово)
Вопщем-едем. Уже в московской обл. отмечаю приятные изменения -наконец-то укрыли гладким асфальтом эти дурацкие бетонные плиты со стыками. Раньше бывало видишь какую-то непонятную огромную черную щель поперек дороги…а то оказывается жирно гудроном намазано. Постоянно едешь и пугаешься таких подстав-а вдруг и вправду щель? Иногда это бывает не щель, а бугор размером с лежачего. В этот раз таких западлянок не было. Правда, еще не везде асфальт положили, кое где еще идут работы, и это радует. Радует ровно до тех пор, пока не захочется ням ням. С собой мы никогда ничего не берем, всецело полагаясь на общепит. (или гостеприимство встречающих)) Пока не было поводов усомниться в правильности своей тактики питания в пути.. Вот и в этот раз- издалека засекли заправку с вывеской-“блинчики”. Народу там было изрядно…видать не одни мы успели проголодаться. Но всех обслужили быстро , все довольны. И вкусно. Рекомендую! Хотел было там и заправиться, но заправка с неизвестным именем…нуего, дождемся приличной.

Приличной не дождались. Километров 30 ехал на лампочке и решил немного заправить..чуть чуть. Собсно, наученный горьким опытом, я никогда до упора не заправляюсь, всегда понемногу. В этот раз решил на 500 рубликов залить. Пока стоял в очереди на оплату услышал ругань про недолив сначала одного клиента, затем второго…Вернее, не недолив, а перелив сверх реальной емкости бака литров на 4-5 литров у каждого (они до полного заправлялись) В этот момент я мысленно похвалил себя , что выбрал верную тактику заправок-по чуть чуть) . Отъехав метров 100 от заправки заподозрил неладное…блиин - лампочка так и не погасла, стрелка так же возле нуля, да и БК показывал ровно тот же остаток, что и до заправки. Ииипать!! Меня ваще обули на 500рэ! Каким то невероятным образом колонка отстрекотала почти 17 литров, но в бак ничего не попало! Щас будет куча крови и море костей! Возвращаюсь и начинаю громко скандалить (дабы распугать всех клиентов) Заправщик недоуменно смотрит на меня, на колонку, на чек…посылает к старшему смены. Иду к машине взять чонить потяжелее (шютка) и замечаю, что все мои приборы уже правильно показывают (!) кхы кхы…незаметно сваливаю) Ну и ладно…скандальчик им не повредит, видать, действительно гнусная заправка. Координаты не помню, названия тоже…так, на пригорке стоит)
ну и пусть стоит, мы едем дальше. to_become_senile.gif
Ролакс
во класс,все хотел спросить как съездил,щас почитаем,токо давай фоты)
Роман Кировоград
ага, и че дальше?)
R&M
я так понимаю это всё ещё рассказ о дороге в ту сторону?))
к клубням больше не заезжал на дозаправку?))
Господин поручик
Да, еще только туда едем). Вот дальше-

Тулу прошли внимательно ..а то в прошлый раз проипали поворот на объездную и заперлись в городские кварталы, гыы. После Тулы дорога идет как в американских горках-вверх-вниз…Когда резко поднимаешься вверх, то аж уши закладывает…перегрузка восемь жэ)). Но это раньше было. Щас эти впадины закапывают-сглаживают профиль трассы. Но что-то слишком долго возятся с этим делом. И в прошлом году ковырялись, и позапрошлом. Интересно-когда ж закончат? Но тут хотя бы более менее объездные пути сделали возле основной трассы, хоть медленно, но едешь. А вот в Курске местные умники догадались реконструировать двухполосный мост, не закрывая его …оставив одну полосу для движения. Пробки офигенные. Пока дождешься своего зеленого светофора-обоссаца можно…особенно при движении оттуда-трасса в чистом поле, без кустиков прикрытия…жесть. Но мы пока до туда не доехали-пока едем, объезжая Тульские горки.

Дальше мы решили немножко изменить привычный маршрут и заехать в губернский город А. Исключительно с целью купить вкусной местной колбаски. Источники, близкие к колбасе, зело нахваливают местную продукцию, да и сам пробовал…Вопщем-ввели в искушение) Осталось только найти заветный магазин или чо у них там. К сожалению узнать заранее координаты сокровищницы не удалось-колбасный источник на вопрос “где?” самонадеянно заявил. “ да везде”. Источник в местных кругах самоустранился, заявив, что не увлекается вопросом (колбасой, ага!)…хваленый гэлэкси 4 по запросу “колбаса”тоже ничего внятного не выдал. Пришлось прибегнуть к проверенному в прошлом году способу-к таксистам! Эти знают всё!
Снисходительно-покровительственное выражение лица первого же встреченного на светофоре таксиста быстро сменилось на озадаченное…я уверен-он был готов к любому вопросу, кроме колбасы)) но, к чести профессии, он быстро сообразил, что приезжие масквичи немножко тупят на местности и велел ехать за ним, не отставая. Молодец чувак-даже ждал , когда мы на красный зависали. Вопщем-ехали долго, потом еще чуть чуть по разбитой улице с трамваем и вот наконец универсам . Выбор колбас огромный, но местного разлива только два сорта. Их и взяли. Еще проглотили парочку местных сосисек…мои девчонки решили запить это дело тут же рядом квасом. После первого же глотка они об этом сильно пожалели-квас отстойный..даже желудок разболелся…такии дила… По большому счету колбаса тоже ничем не отличается от нашей (на мой неискушенный вкус) ..ну ничего-зато на город посмотрели, хоть как то разнообразили свое путешествие)







Ролакс
2 сорта колбасы-норм.практика..у нас также..есть ВСЕ сорта окромя местной dntknw.gif
тачка-Geely MK Cross
R&M
Цитата(Ролакс @ 31.7.2013, 22:05) *
тачка-Geely MK Cross

точняк. чем-то на пыжик похожа.
Господин поручик
А мне задние двери жипчика опель напоминают...
Ну, про Курск я вас предупредил…знал бы заранее (спасибо неустановленным знакам)-поехали бы через город. Хотя, шанс посмотреть на город-герой будет и в следущем году, ибо мост собираются аж до декабря ковырять. А Белгород по-любому остается в пролете…без шансов. А всё из-за этой дурацкой таможни в Нехотеевке. Пробки там образовываются самым непредсказуемым образом. Вилочка неприлично широка-от получаса до ”всю ночь простояли”.Нафих. Лучше я крюк сделаю даже в 100км, чем там в лотерею с пробками играть. Вот и в этот раз поехали сразу на Грайворон. Незадолго до этого отобедали недорого и вкусно в казалось бы пустой, никому не интересной кафешке на трассе. Недалеко от Томаровки . В этой же Томаровке уже заправился под пробку (дальше уже будет дорогая Украина) Забегая вперед скажу, что этой заправки мне хватило на 860км (55литров) т.е. до самого пункта назначения + по месту еще немного. От Томаровки до границе уже совсем недалеко, ехали и восторженно замечали на макушках столбов огромные гнезда аистов с птицами. Красиво! Вот только непонятно-как эти гнезда ветром не сдувает? Да и ваще-как они не переворачиваются, когда эти птицы там топчутся..х.з..Ведь площадь опоры гнезда мизерная, а эти птахи и по краям прыгают…Кстати, в мотеле, где мы ночевали -в скверике тоже есть гнезда с аистами. Правда они там пластмассовые..гыы. Но похожи! Ладно, птиц проехали, и подкатили к воротам таможни. Щас начнется…


Аист мэйд ин Украина)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 31.7.2013, 22:20) *
А мне задние двери жипчика опель напоминают...

http://www.google.com.ua/imgres?um=1&n...x=144&ty=83
Господин поручик
У нас таких не видел.
Ролакс
у вас наверно жили не сильно популярны,у нас с каждым днем все больше видим на дорогах)
к Яну или Роме чего не заехал?
Господин поручик
Заехать (в буквальном смысле этого слова) можно было к Яну. Выше я писал про Белгород и таможню. К сожалению, Харьков автоматом попадает в ихнюю компанию . А к Роме уже нужно было ехать, ( без приставки ЗА) и не совсем близко)

не совсем близко)


Щас начнется…

Началось вроде неплохо, даже поржали в голос вместе с таможницой (или пограничницой-х.з…как у них там). Очереди никакой нет, всё, казалось бы, прекрасно. И тут доча говорит-мам, а чего твой паспорт с дырками и вырезанным номером? И это после того, как веселая пограничница проверила паспорта и открыла нам шлагбаум!! ААААААААААААА ….немая сцена…говорят-я в этот момент побледнел (как они увидели в темноте-х.з). Мама тоже изменилась в лице, ага…повисла гнетущая тишина. …………………………………………………………
-Ну, я российский паспорт еще взяла…на всякий случай… ФФФУХХ- хором мы с дочей))))
-а старый дырявый паспорт нафига брала? У тебя ж новый заграник есть!
-а на старом я хорошо на фотке получилась! Гыгыгы) Немного попарили мозги на украинской стороне…с этой никчемной, никому не нужной декларацией…да еще ихний товарищ обиделся. Когда я сказал, что-то вроде-“ваш коллега в соседней будке” И начал бурчать, что будки только у собак и всё такое. У меня было чем ему ответить, но решил не усложнять международные отношения, а то прикопается к какой нить фигне..А, кстати-а ведь прикопались! На обложке моего паспорта была приколота скрепка (насквозь). ( в визовом центре к паспорту все бумаги прикрепляли). Этот тип в будке сразу возбудился, позвал начальство-ептить=чо делать? Прям как преступника поймал, ей богу. Чо делать чо делать…выковырял я эту скрепку, дырки разгладил и всё-дурачок успокоился) Так что. Имейте ввиду-заранее выковыривайте всякую хрень с паспортов)
Всё, хорош тут делать, поставили нам штампы-проезжайте. Слава богу-едем дальше.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 31.7.2013, 23:06) *
-а на старом я хорошо на фотке получилась!

smirk2.gif представляю твое состояние))
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 1.8.2013, 0:19) *
smirk2.gif представляю твое состояние))


Да уж...шок и трепет) Но это еще не всё! Напоследок еще был цирк с клоунами

вот здесь
Ролакс
rofl.gif на бреющем?
Роман Кировоград
скоко клоуны заработали на этот раз?))
Господин поручик
Ничего они не заработали... Да у меня и денег местных еще не было. А если б и были, то не дал. Слишком упёртые, прям как автоответчики по ПДД. Никакие логические доводы, что они неправы на них не действуют. Полчаса долдонил мне про "порушення"...разозлил неслабо, и им еще денег давать? В принципе не дал бы! Вопщем, он наверное и сам понял, что нифига ему не светит и отдал документы. Оставшиеся до мотеля 75 км ехали часа полтора-дорога через населенные пункты, скорость ограничена...темень, а во тьме как призраки то пешики, то велики...не разгонишься. Такии дила... Собсно-нездоровая тенденция увеличения времени в пути подтвердилась. Никогда так поздно мы еще не приезжали в мотель-почти в час ночи! А совсем недавно узнал. что знакомые ехали в тот же день , но через таможню Нехотеевку-прошли за полчаса. Ну кто ж знал? повезло ...просто повезло... вытащили счастливый билет . Мы когда ехали оттуда (ночевали в этом же мотеле) утром встретили автолюбителей из России-говорят всю ночь стояли. Через час мы уже сами подъехали к этой таможне-пусто!! Вот и пойми, как они работают...то густо, то пусто.
Ночуем...здесь . Кафе отель Горка
Warrior
Да, классно. Вам ездить в Европу можно как нам в Горный Алтай или Шерегеш. В общем пару раз в год без напряга.
Ролакс
совсем недалеко от Харькова..Ян рядом)
скоко берут Горки за ночлег и питание?
Господин поручик
Питание в стоимость не входит. Тесный номер с большущей кроватью и санузлом 250-300 гр. Звукоизоляция никакая, двери громко хлопают. Вопщем-не фонтан. В последний раз с утра не было воды...ваще ппц. долго не было..Было большое желание навалить в толчок кучу на память, но не было возможности)) Короче говоря- в дальнейшем от услуг этой Горки мы решили отказаться. Да и в целом-в Крым пока не ездить...Было несколько и других неприятных факторов, но вот этот отель без воды стал последней каплей.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 1.8.2013, 21:17) *
Да и в целом-в Крым пока не ездить...Было несколько и других неприятных факторов, но вот этот отель без воды стал последней каплей.

пока не ездить,это понятно,до сл.года уже а там видно будет)
ну,с нетерпением ждем продолжения.
кобзев
та не, я так понял Сане настопи...ил отдых без какого либо сервиса.И по этому они решили поехать в загран, по сути за те же деньги.
Роман Кировоград
давно пора, че в этом крыму забыли, бабки некуда выкинуть, высылайте мне...)))
R&M
Цитата(Господин поручик @ 1.8.2013, 21:17) *
..Было большое желание навалить в толчок кучу на память, но не было возможности)) Короче говоря- в дальнейшем от услуг этой Горки мы решили отказаться.

как это символично оставить в отеле Горки свою "горку" rofl.gif
Ролакс
Саня давай вторую главу hmr.gif
Kardinal
Цитата(Господин поручик @ 1.8.2013, 1:06) *
Этот тип в будке сразу возбудился, позвал начальство-ептить=чо делать? Прям как преступника поймал, ей богу. Чо делать чо делать…выковырял я эту скрепку, дырки разгладил и всё-дурачок успокоился)

Александр, работаю с таможней кажный день! Они там все такие с причудами.
Позвонят, начинают орать, будто там ошибка в декларации, что аж пипец, а на самом деле или дату (или номер) какого нибудь документа не правильно забил, или в номере машины ошибешься... а вони разведут facepalm2.gif

а клоуны за что поймали?!
Господин поручик
Цитата
а клоуны за что поймали?!


Не остановился перед знаком STOP. По дурацкой традиции этот знак в 90% стоит не там, где он должен стоять, где действительно нужно остановиться. Я остановился чуть дальше-там, где мне действительно было видно пересекаемую дорогу, там, где и должен был бы стоять этот чертов знак. На украине этот номер не канает-даже если знак стоит в чистом поле-ты должен поклониться ему, иначе клоуны весь моск вынесут....Что они и делали.
-Вам не нравится, как установлен знак? Обращайтесь к дорожникам, пишите претензию и т.п.
-эээ....а вы ничего не попутали, служивые? Я, что ли должен контролировать расстановку знаков ? Это ваша работа! за это вам деньги платят.
Вот в таком жанре и была беседа. Еще я им намекнул, что они бездельники...на ихнем участке офигенные ямы на дороге, никаких предупреждающих знаков нет, чуть не убился в этой яме и все такое... И тут, прям как рояль в кустах, подъезжает взволнованный автолюбитель и спрашивает у них-а где тут можно машинку починить, ибо только что влетел в яму и чото там у него отвалилось и страшно гырчит. И знаете, что ответил этот клоун? Дескать-вы жлобы, поехали по короткой дороге, чтобы сэкономить....а дорога дескать, официально закрыта для движения и т.д. и т.п. Мол, сами виноваты... Ну не козлы, а? diablo.gif
Kardinal
Цитата(Господин поручик @ 4.8.2013, 0:32) *
Ну не козлы, а? diablo.gif

козлы это слишком мягко для них)
у нас тоже хватает таких знаков. с работы парень рассказывал что так же клоуны поймали за знак СТОП, в ДЕРЕВНЕ!!! на Т-образном перекрестке где все просматривается в обе стороны на сотни метров.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2013, 22:32) *
Не остановился перед знаком STOP.

по иронии судьбы ты писал про него smirk2.gif или это уже было После приезда?)
Господин поручик
Да, Миша, про этот случай и писал. На будущее могу посоветовать просто не останавливаться на этом посту...особенно в темноте.
А чо? Вот смотрите-темень офигенная, пост гаи никак не выделен (знак тоже, хотя эти козлы пытались взять меня на понт-типо-там все видно, всё освещено)...патрульной машины у них не было...да кули там машины-у них компа на посту нет..а на крылечке лампочка ватт на 60 и всё! Но понтов выше крыше-дескать, щас запись посмотрим. Какая нафих запись? Убогая обстановка внутри, обшарпанные столы и стулья. запись... Да полюньте вы на них и езжайте дальше
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 2.8.2013, 21:01) *
давно пора, че в этом крыму забыли, бабки некуда выкинуть, высылайте мне...)))

можна и моей куме! smirk2.gif она сктати там живет,
Господин поручик
Цитата(Ammendorf @ 15.8.2013, 11:41) *
Дайки тормознули 1 раз и то - операция мак. Спросили доки и отпустили.

Операция мак , а спросили доки... зашибись. В доках мак искали?)
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2013, 21:45) *
Операция мак , а спросили доки... зашибись. В доках мак искали?)


гы)))


Саня кады продолжение сочинишь, пачитать ахота!!))

Ekvalayzer
таки да..что то тянете, вы, Поручик, с отчетом то.
Господин поручик
Дык, мой большой комп сломался, а на буке я не люблю строчить...да и фоток здесь нет...и мышки тоже. Вот с зарплаты починю . тогда продолжу)
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 16.8.2013, 22:20) *
таки да..что то тянете, вы, Поручик, с отчетом то.

и Дима Раббит тоже кстати)
кобзев
все ждём тада Санину зарплату))))))
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 16.8.2013, 22:22) *
и Дима Раббит тоже кстати)

а Дима Раббит, что ? тоже куда то ездил что ли ?
Господин поручик
Дима ездил на море. И отчетик написал. Маааленький такой. А чо? Краткость-сестра таланта)
ps-нашел фотки! Завтра покажу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU