Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва-Крым и назад (дубль два)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автопутешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kardinal
чтото температура вверх пошла.... acute.gif
Павлуха
Цитата(Kardinal @ 19.8.2010, 22:57) *
чтото температура вверх пошла.... acute.gif

Жара какая и на обороты глянь.)
Вот давление масла маловато. secret.gif
Господин поручик
Заправка, кажись, эта umnik2.gif
гесер
Цитата(Ролакс @ 19.8.2010, 22:52) *
Встречки моргали-о гайцах предупреждали.В России к сожалению я такого не встретил((

Не часто, но есть. Я когда в этом году в Анапу ездил понравилось отношение и этикет водителей в Ростовском и Краснодарском регионе. И поморгают про гайцов, и дальнобои возможность обгона подскажут, и если сам кому-то уступишь аварийкой мигнут.

Господин поручик, ждём дальнейшего с нетерпением. Стиль письма вообще улёт. Читается на одном дыхании.
Господин поручик
Цитата(Kardinal @ 19.8.2010, 22:57) *
чтото температура вверх пошла.... acute.gif


А она все время там была... tease.gif Было и больше... Всё из-за крышки радиатора. Эта сволочь в бачек перепускала ОЖ, а назад нет...верхний патрубок постоянно был мягкий (почти пустой)...зато всё вокруг залито антифризом. Но ничо...Нормально. Проверено -мотор живой и ничего ему не стряслось))

Насчет гаишников-ни разу (на трассе) не попадал. Предупреждают заранее-и у нас, и на Украине.
А моргали мне в основном из-за обгонов. Слабонервным гражданам боялось встретиться со мной grin.gif
Ролакс
Можно сказать,повезло.
А ты ехал к тем же людям,что и в том году?
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 19.8.2010, 23:21) *
Можно сказать,повезло.
А ты ехал к тем же людям,что и в том году?


Родственников не выбирают)))
А что значит-повезло? Кому?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 19.8.2010, 22:24) *
Цитата(Ролакс @ 19.8.2010, 23:21) *
Можно сказать,повезло.
А ты ехал к тем же людям,что и в том году?


Родственников не выбирают)))
А что значит-повезло? Кому?

Что к гайцам на прием не попал))
Господин поручик
Цитата
повезло....Что к гайцам на прием не попал))


Таакс... Внесу ясность, а то подумаете. что я совсем безбашенный- сплошная, обгон запрещен и населенный пункт (скорость в нем) это для меня святое. Это я соблюдал всегда. Когда были сомнения, спрашивал у друга-знак был? Он и сам мне подсказывал.
Ролакс
Ну,ты ж знаешь,и самые дисциплинированные,как я,например(шучу))) попадают.На то и гайцы,загадки задавать))
Павлуха
Цитата(Господин поручик @ 19.8.2010, 23:35) *
что я совсем безбашенный- сплошная, обгон запрещен и населенный пункт (скорость в нем) это для меня святое.

При крейсере 140 good.gif ,а остальным можно пренебречь уже drinks.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 19.8.2010, 23:40) *
Ну,ты ж знаешь,и самые дисциплинированные,как я,например(шучу))) попадают.На то и гайцы,загадки задавать))


Ты прав. У меня даже права забрали (хотели). В г. Саки мне полчаса нервы трепали...они мне , а я им. Прапор упёртый попался, а вот его напарника я всё-таки "распропагандировал"...да так, что он зачесал репу и пошел учить ПДД)) Кстати-чего у вас там за красный свет? Неужели отъём прав???

Цитата(Павлуха @ 19.8.2010, 23:42) *
Цитата(Господин поручик @ 19.8.2010, 23:35) *
что я совсем безбашенный- сплошная, обгон запрещен и населенный пункт (скорость в нем) это для меня святое.

При крейсере 140 good.gif ,а остальным можно пренебречь уже drinks.gif


Вот бывает обидно, да-я стараюсь, блин...обгоняю по правилам, рискую...прикидываю скорость, дистанцию...а эти хорьки меня в населенном пункте с превышением обгоняют или через сплошную...И мне опять приходится корячиться-обгонять этих чертей
Ролакс
425-510гр(1700-2000р)
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 19.8.2010, 23:49) *
425-510гр(1700-2000р)


А за что ж у меня права отняли? Припаяли выезд на красный и создание аварийной обстановки (или опасной...не помню)
Ролакс
Штрафы хороши,повыше ваших.Но..в твоем случае можно не платить.

Произвол,надо было протокол составлять.Штрафы Да и на границе его выкинуть.

Обрати внимание на статью 121-2 ч.3.Уже по ней тебя могли штрафануть))
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 19.8.2010, 23:58) *
Обрати внимание на статью 121-2 ч.3.Уже по ней тебя могли штрафануть))


гыы... Забавная статья. А мне даже штраф не выписали ...
Ролакс
Хрен с ними,со штрафами.Как дальше продвигался отдых?Помотался по Крыму?
Господин поручик
Нее...поездок почти не было. Ежедневный марщрут 30 км "туда" на базу отдыха и назад. По делам съездили в Евпаторию...раза три в Симферополь- к маме и моим девчонкам)))

Актуальный указатель в Евпатории))


ездили браконьерствовать))


ежедневный маршрут

Ролакс
Не наводи тоску((
Мне ТАК не хотелось уезжать....

Поглядел,понравилось
Kedr
Впечатлило!
Роман Кировоград
Хорошо пишешь Сань, как знакомы ощущения плохих дорог, сам только вылез из машины после 1460 км забега.
dream-03
Интересный рассказ. только нравоучений к коим мы все привыкли маловато. Разнеси в пух парочку водителей!
Так и не понял чем тебе московская,волга кажется, не понравилась? подрезали, махали?
Такой акцент на нее сделал.
Роман Кировоград
Может брызговиками вслед помахали, поэтому... grin.gif
STIK
На рыбалку смотрю на зубиле ездил, а Конь отдыхал после долгой дороги?
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 19.8.2010, 22:04) *
Заправка, кажись, эта umnik2.gif


Ни когда там не заправлялся=))Я если чё не знаю пытаюсь залить бензика хде побольше народу стоить))
yurecgod
Цитата(Господин поручик @ 19.8.2010, 21:45) *
Чьёрт побьери...Куда-то подевался листочек с моими путевыми пометками...Время, километраж... бензин...В общем, ехали быстро, без приключений...жаль было останавливаться даже, чтоб позавтракать. Мы то -ладно, а вот машинка голодная не поедет. Заехали в Запорожье, скорость упала и тут уже не жалко останавливаться-заехали на заправку УКРНАФТА. Решил позвонить Саше Кобзеву, да телефон "скис"...эхх. С тоской проехал мимо заранее оговоренного супермаркета-видать, не судьба в этот раз встретиться(( Настроение немножко погрустнело, а тут еще машинка начала фокусы выкидывать-выхожу на обгон, третья, четвертая...а она не тянет diablo.gif Дергается, на педаль не реагирует...тупит жутко. Помните, где я заправлялся? Так вот-держитесь подальше от этой заправки...гавно там, а не бензин... А у меня так ваще-полный бак этого гавна. Остаток пути обещал веселенькую экстремальную поездку. А тут еще и дождик начался и плотность движения возросла- приходилось обгонять целые колонны. Даа...потрепал мне нервы этот бензинчик. Решили отдохнуть от нервотрепки (заодно и позавтракть). Не доезжая Мелитополя перекусили, чуток остыли под кондиционером кафешки и рванули дальше. Опять дождик, колонны...обгоны... Почему-то встречные фарами моргают постоянно dntknw.gif Лучше б они просто включили эти фары...ведь видимость в дождь была неважной. Но в Украине не ездят со светом...нимодна эта. Причем, они искренне не догоняют- а нафига днем фары? Грустно, товарищи....Зато порадовало огромное количество старых советских автомобилей....меньше иномарок, гораздо больше нашемарок. ))) Что у нас экзотика, там-рабочая лошадка. В Крыму шестерка ваще самый массовый, народный автомобиль...любимец публики)) Даже жена заметила!!! Было чертовски приятно приобщиться к ним)) А еще приятней-ВЫДЕЛЯТЬСЯ среди них grin.gif Вот с такими наблюдениями мы и прибыли на место-с. КАРЬЕРНОЕ в 20-ти км от г. САКИ. Удивительно, но прибыли ровно в то же время, что и два года назад и с таким же (1609 км) пробегом))


Ну фарами тебе махали предупреждали, что ГАИ Впереди :)))))

По Трассе Москва-СИмферополь их очень много, у меня Радар-Детектор
почти не выключается :))

у нас если едет кто днём с Фарами это Дибил какой то несётся 200 которого
лутше пропустить или кто то с России короче по моиму ты зря парился.

По поводу Заправки тоже странно...УкрНАфта конечно не предел
мечтаний ну сказать, что там бенз плохой тоже бы не сказал,
там продают Лесичанский бензин который пренадлежит Российскому
ТНК и это кстати самая распросраненная заправка в Украине ok.gif


А ваще Отчётик зачётный интересно почитать и узнать мнение
из вне :)

А по поводу дорог...где не попадя. да понятно как они
строятся есть сумма нужно её освоить :) И откаты получить...
да в России тоже самое к сожалению :( Вот и строят
не понятно, что и не понятно где :)
Ролакс
Цитата(yurecgod @ 20.8.2010, 22:06) *
у нас если едет кто днём с Фарами это Дибил какой то несётся 200 которого
лутше пропустить или кто то с России короче по моиму ты зря парился.

Смешно,но в какой то степени это так и есть.То бишь крутогоны.У нас в Украйне этим выделяются))))))))))
Господин поручик
Цитата
Ну фарами тебе махали предупреждали, что ГАИ Впереди :)))))

По Трассе Москва-СИмферополь их очень много, у меня Радар-Детектор
почти не выключается

Нее...фарами моргали , когда я по встречке рискованно (с их т.з.) обгонял))) А гайцов попадалось очень мало...про них тоже моргали

Цитата
у нас если едет кто днём с Фарами это Дибил какой то несётся 200 которого
лутше пропустить или кто то с России короче по моиму ты зря парился

Вот я и говорю-вы искренне не понимаете, для чего днем фары((( У вас и в сумерках жмутся их включать. Вот это мне не понравилось . Ничего...если введут в правила-привыкните...и оцените полезность этой фишки. У нас тоже еще 7 лет назад этого не было...тоже как на дибилов смотрели...меня однажды даже оштрафовать хотели за фары днём!

Про бензин. Может он и хороший был, но машинка дёргалась. Чесно говоря, я сначала подумал на фильтр, карб, бензонасос
думал-ну вот...и ко мне пришли страшилки из автоклуба про перегрев, паровые пробки и всё такое... Но ведь ничего не делал...ничего не менял, ни чистил...просто выработал этот бенз, залил другой и всё наладилось. И так два раза попадал. Заливал другой бензин и проблема исчезала. Вот и думай-бензин виноват или кто-то еще dntknw.gif
yurecgod
Цитата(Господин поручик @ 20.8.2010, 22:41) *
Про бензин. Может он и хороший был, но машинка дёргалась. Чесно говоря, я сначала подумал на фильтр, карб, бензонасос
думал-ну вот...и ко мне пришли страшилки из автоклуба про перегрев, паровые пробки и всё такое... Но ведь ничего не делал...ничего не менял, ни чистил...просто выработал этот бенз, залил другой и всё наладилось. И так два раза попадал. Заливал другой бензин и проблема исчезала. Вот и думай-бензин виноват или кто-то еще dntknw.gif



значит бенз, а по поводу фар у нас как то был эксперемент
в стране езда с включеными фарами...через месяц
все привыкли к фарам и на кол-во ДТП никак не отразилось
решили отменить.....просто штрафы в 10 раз подняли :))))))))
Господин поручик
Эх...придется про фары расписать подробно. Но в другой теме))
yurecgod
Цитата(Господин поручик @ 20.8.2010, 22:57) *
Эх...придется про фары расписать подробно. Но в другой теме))



Да не надо! Всё понятно!
Я кстати тоже ЗА ближний свет днём!
Господин поручик
Еще не понравилось огромное кол-во всякой мошки...С этим нада чёта делать...Может-закон принять?)))


будете ржать, но у меня даже брызговики были улеплены этой живностью...
Павлуха
Цитата(Господин поручик @ 21.8.2010, 0:17) *
Еще не понравилось огромное кол-во всякой мошки...С этим нада чёта делать...Может-закон принять?)))

Как я тебя понимаю),причем со временем,оттирать лобовое просто надоедает grin.gif
yurecgod
Цитата(Господин поручик @ 20.8.2010, 23:17) *
Еще не понравилось огромное кол-во всякой мошки...С этим нада чёта делать...Может-закон принять?)))
http://www.radikal.ru

будете ржать, но у меня даже брызговики были улеплены этой живностью...



Мошки это просто капец особенно когда в темноте едешь
я с собой по этому случаю всегда вожу для стёкл жидкость,
а на некоторых заправках типа Шел бесплатно протирают
стёкла :)

На мойках если машина в мошка + сколько то денег :)))

бывает и такое
Господин поручик


Цитата
чем тебе московская,волга кажется, не понравилась?


Сначала я ей позавидовал-дорога тряская, а она чешет, как тепловоз. Ну я тоже захотел...как тепловоз))) Догнал, а они начали оглядываться...поддали жару. dntknw.gif

Цитата
нравоучений к коим мы все привыкли маловато. Разнеси в пух парочку водителе


п.1 Не хамите другим участникам дорожного движения
п.2. (для хамов) Помните-мир тесен/Земля круглая

Помните того наглеца на паджере? Я ведь догнал (вернее-нагнал, двигаясь своим темпом)... Надеюсь у него очко ёкнуло, когда сворачивая с трассы на придорожный хутор он увидел моё "приветствие" дальним...))
Ролакс
Поручик,что же было непосредственно на отдыхе?Вода,условия,цены,впечатления?
У меня на радиаторе стоит сетка,обалденно кстати.Из нежравейки))
кобзев
Цитата(Павлуха @ 20.8.2010, 23:23) *
Цитата(Господин поручик @ 21.8.2010, 0:17) *
Еще не понравилось огромное кол-во всякой мошки...С этим нада чёта делать...Может-закон принять?)))

Как я тебя понимаю),причем со временем,оттирать лобовое просто надоедает grin.gif


Гыыы,терь ясно для чего мухобойки то нужны?.После лета весны,радиатор капец какой)))))


Мы привыкшие ужо)))

Господин поручик
Цитата(кобзев @ 21.8.2010, 1:35) *
Цитата(Павлуха @ 20.8.2010, 23:23) *
Цитата(Господин поручик @ 21.8.2010, 0:17) *
Еще не понравилось огромное кол-во всякой мошки...С этим нада чёта делать...Может-закон принять?)))

Как я тебя понимаю),причем со временем,оттирать лобовое просто надоедает grin.gif


Гыыы,терь ясно для чего мухобойки то нужны?.После лета весны,радиатор капец какой)))))


Мы привыкшие ужо)))

мухобойка-отстой...сетка рулит)))
Роман Кировоград
Да, можно было бы ей всю машину обтянуть, эфективней было бы.
KuZiA
Цитата(Господин поручик @ 19.8.2010, 23:35) *
Цитата
повезло....Что к гайцам на прием не попал))


Таакс... Внесу ясность, а то подумаете. что я совсем безбашенный- сплошная, обгон запрещен и населенный пункт (скорость в нем) это для меня святое. Это я соблюдал всегда. Когда были сомнения, спрашивал у друга-знак был? Он и сам мне подсказывал.


аналогично. только за место Друга была Жена )))))

Цитата(Господин поручик @ 20.8.2010, 0:25) *
Нее...поездок почти не было. Ежедневный марщрут 30 км "туда" на базу отдыха и назад. По делам съездили в Евпаторию...раза три в Симферополь- к маме и моим девчонкам)))

Актуальный указатель в Евпатории))


ездили браконьерствовать))


ежедневный маршрут



Блиииииииииииннннннннн, зачем выкладывать ТАКИЕ фотки... ведь завидно ж.... хочу туда,... там тепло, а не то, што у нас ( + 7).....

Цитата(yurecgod @ 21.8.2010, 0:23) *
Цитата(Господин поручик @ 20.8.2010, 23:17) *
Еще не понравилось огромное кол-во всякой мошки...С этим нада чёта делать...Может-закон принять?)))
http://www.radikal.ru

будете ржать, но у меня даже брызговики были улеплены этой живностью...



Мошки это просто капец особенно когда в темноте едешь
я с собой по этому случаю всегда вожу для стёкл жидкость,
а на некоторых заправках типа Шел бесплатно протирают
стёкла :)

На мойках если машина в мошка + сколько то денег :)))

бывает и такое


6....... извиняюсь за очепятку))) не 6, а ЖЕСТЬ.
кобзев
Кузя,у нас похолодало тоже,было +40,стало +30=))
Приежай в гости!
KuZiA
Цитата(кобзев @ 21.8.2010, 10:29) *
Кузя,у нас похолодало тоже,было +40,стало +30=))
Приежай в гости!


ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ,

Но не в моих возможностях....., так что парни , давайте.. сделайте это за меня ()( в смысле, ... отдохните)...... но всегда и везде нужно искать плюсы, ...... зато у нас ПИВО ВСЕГДА холодное )))))))))))) drinks.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 21.8.2010, 1:03) *
Поручик,что же было непосредственно на отдыхе?


В основном было так)))


...и вот так))


при том, что-


а вот закапываца в песок не наказуемо...гыы


кому-то в кайф в грязи побарахтаца))


другим и ведро в радость


эстэты любовались нимфами))
Leo666
Класссс)))) Поздравляю с хорошим отдыхом)
Ждемс на всьречу)
Господин поручик
Цитата(STIK @ 20.8.2010, 22:18) *
На рыбалку смотрю на зубиле ездил, а Конь отдыхал после долгой дороги?


Дык...кто рыбачит, тот и везет))) Поехали сети проверить...пока хозяин бродил там в камышах, мы зубилку охраняли)))





((( кто-то видимо проверил наши сети раньше...всего три карасика выловили
кобзев
От не повезло то.Якэ морэ гарнэ=))
Ролакс
Саня,в этом году едеш к нам у Крым?
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 7.2.2011, 0:47) *
Саня,в этом году едеш к нам у Крым?


К вам или в Крым?)) Мои хотят на майские двинуть, на Фокусе...я пока думаю umnik2.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2011, 23:50) *
К вам или в Крым?)) Мои хотят на майские двинуть, на Фокусе...я пока думаю umnik2.gif

К нам на ридну нэньку grin.gif ,майские-рановато,прохолодно будет.думаю летом рвануть туда,мож пересечемся.
Господин поручик
Да это дочь с зятем загорелись рвануть туда...мол-дофига выходных будет, почему бы и нет? А я не горю, мне летом приятнее будет...может и пересечемся))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU