Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с выбором музыки ..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
FideLiO
Цитата(4ёрт @ 7.2.2010, 15:06) *
...Исли есть САБ...то покупаем КОНДЕНСАТОР....

НЕ НУЖЕН КОНДЕНСАТОР!!! Хорошая проводка (силовая) - залог успеха! Поездит человек и послушает, ради интереса можно будет у кого-нибудь взять попробовать поставить, "услышать" так сказать разницу. 99,99% разницы не будет. Но если уж так он будет необходим, что без него аж уши режет, то купит в самую последнюю очередь. Для него это сейчас не главное, ему сначала систему собрать, настроить, а уж потом ковыряться, недочеты искать-исправлять.

Цитата(4ёрт @ 7.2.2010, 16:22) *
ДА можно!!!! Если тебе не под силу изготовить ящики в дверь !!!http://www.avtozvuk.com/rubriki/sys_vaz01-07.htm почитай вот об этих инсталяциях...

Что в дверь ящик, что под сиденье - акустику надо тогда подбирать такую, которая может играть в ящике. Большинство все таки на дверь играют. Уродовать двери никто не заставляет, можно сделать аккуратные подиумы с небольшим доворотом или даже без него, просто кольца, и выглядеть будет симпатично, и практично с точки зрения звука.

Насчет трех пар линейных выходов конечно согласен, что лучше взять с запасом. Просто повторюсь, большинство людей на этом форуме больше одного усилителя (если даже один) не поставят. Немного таких помешанных на автозвуке, как мы :) Поэтому если учесть подключение 4-канального усилителя на фронт и саб (также уверен что без фанатизма, до 500 ватт максимум), хватит и двух пар. Как выяснилось это редкость, либо одна пара, либо три :)

4ёрт, выложи фотки своего инсталла, очень интересно посмотреть, к выбору компонентов тоже смотрю подошел с умом. А вот поканалка с четырмя усилителями - это как? Если только фронт, то один 2-канальник на твиттеры, один на миды - это два усилка; если трехполоска, то три усилка, откуда четвертый? Или вообще по одноканальному на каждый канал????? типа таких? :) http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...lid=18&id=3
da_bomb
Спасибо, учту!!! :)
4ёрт
Споры о том нужен или не нужен кондёр...ведуться уже не один год..Но если он его поставить то хуже полюбому не будет !!! из теории все вы знаете что аккумуляторная батарея это ХИМИЧЕСКИЙ источник питания ! И что бы выработать энное колличество ампер нужно ВРЕМЯ !!!! А когда работает саб.... Где ? усилитель возмёт эти недостающие амперы...не подскажите..... в КОНДЕНСАТОРЕ !!! музыка стояла на ОКЕ.... в которой сейчас передвигаюсь.... весной полный ахтунг и вырезание полностью !внутренних полостей дверей и всего лишнего под МУЗЫКУ... Сейчас простецкий АЛПАЙН 73..... но как он играет.... До этого брал усь ПИОНЕР 7300 под саб...полная ФИГНЯ.... еле продал потом за пол цены.... несколько лет читаю АВТО ЗВУК... журнальчик такой есть Очень профессиональный подход к музике в авто... потом прикупил КИКС КАП 47,КИКС КАП 27,КИКС кап 21.и надо купить КИКС КАП 10..моноблок под саб..Саб может заменю на бюджетный АЛПАЙН 12 дюймов..денег стоит порядка 8000 за головку... Но играет на большие деньги... Потом голову хочу на ПИОНЕР П 88 с DSP.. прцессор тобишь.... И компонентную ТРЁХ полосную акустику ТОЛЬКО ВПЕРЁД !!!! Пока не решил какую на ФОКАЛ К 2 ПАУЭР просто не хватает денег.... наверное ПОЛИГЛАС возму или ХЕРЦ рублей за 20 не меньше.... КАП 21 планирую на пищалки,КАП 47 мостом на серединки... КАП 27 на мид вуферы..и КАП 10 на саб... может и другой усь на саб возьму это будет ДЛС модель не помню... но мощьностью не менене 300 вт... и мостом его воткнём... музыку просто обожаю..акумуляторы сажаю на РАЗ !!!!
da_bomb
А что такое фокал? Не раз уже слышу но никак не пойму что это... :)
4ёрт
http://focal.tchernovaudio.com/

да не обязательно ФОКАЛЫ некоторым они вообще не нравяться..на вкус и цвет все фломастеры разные... надо слушать !
Hooligan
Всем доброго времени суток!
Во общем прошу помощи у знающих людей, поскольку сам от акустики далек. Надо в машину музыку поставить, притом что её не было никогда там и уложиться при этом в 10-11к. Я плпнирую поставить 2 колонки в двери в подиумы (которые конечно нужно сначала купить), сабвуфер , усилитель и собственно магнитолу . Я понимаю что бюджет не большой, но мне и не нужно супер качество, нужно просто чтобы былО))) + ко всему у меня пердак, пиленая кастрюля и херовая звукоизоляция, так что звезд с неба не хватаю)))
Подскажите что брать(характеристики), что, почем, на чем можно сэкономить, а на чем не следует. Заранее спасибо...
wirus65
Цитата(FideLiO @ 6.2.2010, 0:23) *
Внесу немного ясности. Есть сабы готовые в ящиках, заводские. Отличает их как раз только то, что ящик тоже на заводе сделан, а сам сабвуфер можно точно такой же отдельно купить. А разница в цене значительная. Это во-первых. Во-вторых, продаются готовые ящики неизвестного объема из 10-12мм ДСП. Было б хоть известно сколько литров, а то вообще просто тупо ящик. А под каждый саб нужен конкретный объем, поэтому самому можно сделать любой ящик какого объема нужно, к тому же не из галимого дсп, а по-нормальному из фанеры или мдф, толщиной 18-22мм, любой формы. И как я уже сказал, какой бы ты ящик ни сделал, просто в багажник положить - его и не будет слышно. Поэтому делать надо по месту: ящик нужно делать под полкой, по размеру как раз должен помещаться между полкой и "ступенькой" багажника, а сам саб при этом должен смотреть либо в полку, либо в подлокотник. Такой ящик ты точно нигде не купишь. в этом и смысл делать самому.н
Но все это время и старания + еще материал, фанеру тоже купить надо, если у тебя нет, просто у меня ее много и мне намного проще и дешевле самому собрать. Я например себе ящик вообще делал НА полку, в теме "у кого какая музыка стоит" я фотки выкладывал, вот это настоящий эксклюзив. Если бы ты не планировал все это ставить в другую машину, то тогда был бы смысл заморочиться, а так дело твое.
Про фронт я тебе писал уже, что это основное, куда бы ты его ни поставил, в него есть смысл вложить побольше. Я привел пример, это не единственный вариант, еще еще куча других, говорю же - сходи в магазин специализированный и посмотри и скажи что там есть в районе 3-4 тысяч, меньше не вижу смысла брать. Следующий этап - это усилитель, четырехканальный, тоже в районе 5 тысяч. Вообще есть условно определение, что нормальный усилитель стоит 1ватт=1$. Скажем 400ватт = 400$. Это в идеале конечно, не пугайся, не значит что все что дешевле дерьмо. Поэтому в среднем усил за 5р+ уже будет вполне нормальный звук из расчета около 80ватт на канал. К усилителю подключаешь фронт и ездишь радуешься, поверь звук будет отличный, хотя баса конечно будет не хватать. При этом не забывай про виброшумоизоляцию дверей, без этого много потеряешь в звуке. А когда подкопишь деньжат, купишь уже либо саб, либо блины. Об это уже позже.

Хм ну вот и я про то что тупо кинуть ящик в багажник меня не особо радует. Хорошо вот я планирую сразу делать на другую машину. На шестёрку ставить не буду ибо как потеплеет пересяду на новую. Как я уже говорил там спинка откидывается, но не суть дела. Т.е. будет достаточно сделать ящик самому по объему саба и направить его на спинку сидений? Допустим так....теперь про саб с усилителем...я так понимаю что саб и усилитель в 5 т.р. не вложатся? Линейный выход на магнитоле один. Почитал выше что надо два или три...будет в этом сложность? Короче в районе 5 т.р. будет что-то нормальное или не маяться? Сейчас открыл янкедс и там сабы есть ну до 2000. Есть даже за 1000 хундай. Скажу что заоблочное мне не надо. Дело даже не в цене. Пару месяцев подождать можно...а конце концов накопить. Хочется что бы бас был...но не путем насилия над задними блинами и путем сабика. Мягкий и глубокий.....(существует ли такой). Хз как даже описать. Чтоб голова от него не болела. Некоторые пишут. Поставил саб, всё трясётся, гремит, и подкручиваю винтики каждую неделю. Вот такое как раз не надо. Вот большинство сабов с ценой до 2к с вот такой инфой - 400 Вт (номинальная), 800 Вт (максимальная). Какой усилитель нужен? Повторюсь магнитола с 1 линейным выходом.

4ёрт
Во первых если очень не хочешь покупать более продвинутую голову..Например АЛПАЙН при практически любой тряске не СЛЕТАЕТ диск... Во вторых если всё же хочешь свою глову а ВЫХОД ЛИНЕЙНЫЙ ВСЕГО ОДИН.... то можно купить усилитель с ВЫСОКО УРОВНЕВЫМИ ВХОДАМИ.... тоесть есть такое там гнёздышка с разъёмом ПАПА МАМА.... подключаешь к этим проводочкам свои провода которые ВЫХОДЯТ ИЗ РЕСИВЕРА НА КОЛОНКИ... вот смотри на фото ..ВЫСОКО УРОВНЕВЫЙ ВХОД СЛЕВА беленький...

можно применить РАЗВЕТВИТЕЛИ....Усь нужно брать ИЗВЕСНОГО БРЕНДА и самое главное с ХОРОШИМИ ФИЛЬТРАМИ... Такие усилители универсальные...их можно настроить их штатными кроссоверами на работу с разными динамиками..Тоесть на работу с пищалками,с серединкой или вуферами или с сабом... Можно двух канальник прикупить но лучше всё же МОНО БЛОКИ..говорят у них бас ЖИРНЕЕ...стоят правда они не по детски... брать усь на саб наверное надо мощьностью не менее 300 вт... Очень хвалят ХЕЛИКС ДАРК БЛЮЕ.... он на 4 канала...ДЛС..отличные уси....Я юзаю КИКС и нежалею ни разу.... Можно прикупить КИКС КАП 27 мощьностью 300 вт... ВОТ ВЫБИРАЙ ЛЮБОЙ http://www.avtozvuk.com/rubriki/_amp2ch.htm если купишь ОДИН четырёх канальник то сразу можешь убить двоих зайцев...... Два канала идут на фронт.... а остальные два..мостом можно кинуть на САБ... цена головки саба складывается из её технических решений и себестоимости....Но сеёчас есть ВСЁ !!! на любой кошелёк ! Самое глвное на мой взгляд нужно слушать !!!! На словах это не объяснишь.... Но извесно что сабы например МТХ или КИКЕР СОЛОБАРИК просто выносят мозг... у них жосткий подвес динамика..силища что бы раскачать это...нужна уже не 300 вт....Очень по звуку понравился ХЕРЦ... мой ФОКАЛ... он интелегентнее играет басы.... каждому своё...Алпайн.... бюджетные модели тоже отлично бухают... если ты просто поставишь один саб и колонки запитаешь от ресивера..То твой саб будет просто забивать колонки фронта...ВСё должно быть сбалансировано...
xantys
Вот такой усилочек предлагают б/у http://www.lanzar.ru/asp/catalog/151/4265 стоит брать ли брать
varvar-s
Цитата(da_bomb @ 6.2.2010, 23:20) *
Народ нужна помощь знающих людей!!! Я в автозвуке нахожусь в стадии зародыша (приблизительно понимаю про что тут пишут) а звука очень хочется :) Так может быть мне кто то посоветует что ставить лучше... Скажу так на данный момент в машине звука нет - и если подумать и небыло никогда - тоисть нада всю систему в сборе расказать. Поэтому раскажите пожалуйста что мне и куда ставить и приблизительно цены... По предпочтениям могу сказать что я привередлив к мелочам (не слушаю радио потому что не выношу шумов:), хотелось бы качественных басов и таких же вершин - кароче просто хорошо сбалансированного звука (саб принцыпиально не хочу - места нет). Ребят раскажите пож про фирмы и мощностя - что лучше поставить...?? Заранее благодарен :)

http://www.12v-club.ru/catalog/8/index.html вот неплохой сайт. там есть инфа и прочие полезности.
Ночь
поначалу у меня стоял пионер(даже сейачс не вспомню какая модель)-пришла на замену кассетной предыдущего хозяина, но спустя года полтора начало что-то замыкать, магнитола стала "жевать" и портить диски.пришлось снять, вновь поставить кассетную, электрик не смог пояснить в чем причина.
то ли замыкает, то ли она сломалась.
varvar-s
Цитата(Ночь @ 11.2.2010, 9:04) *
поначалу у меня стоял пионер(даже сейачс не вспомню какая модель)-пришла на замену кассетной предыдущего хозяина, но спустя года полтора начало что-то замыкать, магнитола стала "жевать" и портить диски.пришлось снять, вновь поставить кассетную, электрик не смог пояснить в чем причина.
то ли замыкает, то ли она сломалась.

как может привод оптических дисков -- ЖЕВАТЬ ДИСКИ ??
Сержик
Пардон за ОФ-топ, мне тоже очень интересно...
Kardinal
rofl.gif наверно края обгрызаны
Муравей
Цитата(Ночь @ 11.2.2010, 10:04) *
поначалу у меня стоял пионер(даже сейачс не вспомню какая модель)-пришла на замену кассетной предыдущего хозяина, но спустя года полтора начало что-то замыкать, магнитола стала "жевать" и портить диски.пришлось снять, вновь поставить кассетную, электрик не смог пояснить в чем причина.
то ли замыкает, то ли она сломалась.

Это проблема современных пионеров ты набери в инете модель своего аппарата и почитай про нее что люди пишут.Я тоже хотел покупать пионер они по качеству звучания получше будут многих магнитол но есть вероятнось жевания дисков.Так что покупай SONY,JVC и не парся.У меня Сони-проблем нет.
Сержик
К SONY, JVC я бы добивил бы ещё: Alpine и Panasonic
da_bomb
А кто знает размер дырки под магнитолу на шестёрке... стандартная 1 din??
Муравей
Цитата(da_bomb @ 15.2.2010, 20:15) *
А кто знает размер дырки под магнитолу на шестёрке... стандартная 1 din??

Если ничего не переделано то только DIN 1.
len1n100
Доброго времени суток форумчане!
Не хотел отдельно создавать тему по этому задам вопрос здесь. Купил себе магнитолу мистери mmd-985. В роде и цена нормальная и всё есть, но вот не задача она по папкам ходить не умеет или у меня руки кривые? Вставляю диск или флешку и она открывает первую папку и начинает проигрывать из неё, а выйти из этой папки никак не могу. И получается что записываешь на двд диск музыку по папкам а она читает только из первой папки. Я и инструкцию читал и все кнопки пульта перетыкал, ни чего не выходит. Не ужели это такой косяк у мафона или всё таки у меня руки кривые. Помоги советом или кто уже сталкивался с такой проблемой как её решил? Может както перепрошить можно?
Вот ссылка на это чудо http://www.eldorado.ru/cat/detail/71021348/
varvar-s
Цитата(len1n100 @ 19.4.2010, 16:23) *
Доброго времени суток форумчане!
Не хотел отдельно создавать тему по этому задам вопрос здесь. Купил себе магнитолу мистери mmd-985. В роде и цена нормальная и всё есть, но вот не задача она по папкам ходить не умеет или у меня руки кривые? Вставляю диск или флешку и она открывает первую папку и начинает проигрывать из неё, а выйти из этой папки никак не могу. И получается что записываешь на двд диск музыку по папкам а она читает только из первой папки. Я и инструкцию читал и все кнопки пульта перетыкал, ни чего не выходит. Не ужели это такой косяк у мафона или всё таки у меня руки кривые. Помоги советом или кто уже сталкивался с такой проблемой как её решил? Может както перепрошить можно?
Вот ссылка на это чудо http://www.eldorado.ru/cat/detail/71021348/

ты бы лучше ссылку на мануал дал. было бы полезней. и по теме-может дело в записи? покупные диски ставил? которые идут коректно на других аппаратах? комп не в счет-он прочитает все и везде.
Pioneer'ik =)
мужики посоветуйте как правильно расчитать короб под ivolga 15 .. не могу определиться с обьемом ящика .. ящик хочу сделать с фазиком .. !!
len1n100
Цитата(varvar-s @ 19.4.2010, 17:28) *
Цитата(len1n100 @ 19.4.2010, 16:23) *
Доброго времени суток форумчане!
Не хотел отдельно создавать тему по этому задам вопрос здесь. Купил себе магнитолу мистери mmd-985. В роде и цена нормальная и всё есть, но вот не задача она по папкам ходить не умеет или у меня руки кривые? Вставляю диск или флешку и она открывает первую папку и начинает проигрывать из неё, а выйти из этой папки никак не могу. И получается что записываешь на двд диск музыку по папкам а она читает только из первой папки. Я и инструкцию читал и все кнопки пульта перетыкал, ни чего не выходит. Не ужели это такой косяк у мафона или всё таки у меня руки кривые. Помоги советом или кто уже сталкивался с такой проблемой как её решил? Может както перепрошить можно?
Вот ссылка на это чудо http://www.eldorado.ru/cat/detail/71021348/

ты бы лучше ссылку на мануал дал. было бы полезней. и по теме-может дело в записи? покупные диски ставил? которые идут коректно на других аппаратах? комп не в счет-он прочитает все и везде.

Да дело не в дисках! Я флешку вставлял, аналогичная ситуация не ходит по папкам. А мануал я не знаю где выложен в инете, но там ничего не сказано по этому поводу. Я уж было стал извращатся и записал ДВД аудио диск (это как ДВД видео только музыка в папке AUdio_TS лежит) но он его както криво читает. Вобщем не знаю даже что и делать.

Цитата(Pioneer'ik =) @ 19.4.2010, 18:10) *
мужики посоветуйте как правильно расчитать короб под ivolga 15 .. не могу определиться с обьемом ящика .. ящик хочу сделать с фазиком .. !!

А оно тебе надо с такими характеристиками? Для прослушивания музыки в машине - это полное говно!
Технические характеристики:
Мощность - 10Вт
Чувствительность - 97дБ.
Частотный диапазон - 110Гц-15кГц
Габариты - 260х175х130мм. Вес - 1,3кг.
Корпус - АБС пластик белого цвета.
Сертификаты соответствия и пожарный.
Но если я тебя не переубедил, то смотри. Расчёт можешь найти в инете и рассчитать всё, но! Смотри крайнюю нижнюю частоты - 110 ГЦ, о каких басах ты говоришь? Верхняя частота 15 кГц - это тоже очень мало! В общем для прослушивания музыки на этой иволге никакой ящик не поможет и не нужен. Нормальный широкополосный динамик должен иметь частоту воспроизведения 40(60)Гц-20кГц. При чём чем ниже нижняя частота тем круче басы --- тем больше объем ящика нужен.
PS: А если очень заморочиться на расчёте, то во всех расчётах применяется АЧХ, та что по паспорту одна а реально надо снимать её на каждом динамики и исходя из этого производить расчёты.
varvar-s
PIONEER DEN-2910MP . собственно нуна найти мануал на данный продукт. быстро найти в сети не получилось. на официальном росийском сайте компании именно такой модели нет в списке. ткните носом где мона качнуть
Pioneer'ik =)
Цитата(len1n100 @ 20.4.2010, 5:23) *
Цитата(varvar-s @ 19.4.2010, 17:28) *
Цитата(len1n100 @ 19.4.2010, 16:23) *
Доброго времени суток форумчане!
Не хотел отдельно создавать тему по этому задам вопрос здесь. Купил себе магнитолу мистери mmd-985. В роде и цена нормальная и всё есть, но вот не задача она по папкам ходить не умеет или у меня руки кривые? Вставляю диск или флешку и она открывает первую папку и начинает проигрывать из неё, а выйти из этой папки никак не могу. И получается что записываешь на двд диск музыку по папкам а она читает только из первой папки. Я и инструкцию читал и все кнопки пульта перетыкал, ни чего не выходит. Не ужели это такой косяк у мафона или всё таки у меня руки кривые. Помоги советом или кто уже сталкивался с такой проблемой как её решил? Может както перепрошить можно?
Вот ссылка на это чудо http://www.eldorado.ru/cat/detail/71021348/

ты бы лучше ссылку на мануал дал. было бы полезней. и по теме-может дело в записи? покупные диски ставил? которые идут коректно на других аппаратах? комп не в счет-он прочитает все и везде.

Да дело не в дисках! Я флешку вставлял, аналогичная ситуация не ходит по папкам. А мануал я не знаю где выложен в инете, но там ничего не сказано по этому поводу. Я уж было стал извращатся и записал ДВД аудио диск (это как ДВД видео только музыка в папке AUdio_TS лежит) но он его както криво читает. Вобщем не знаю даже что и делать.

Цитата(Pioneer'ik =) @ 19.4.2010, 18:10) *
мужики посоветуйте как правильно расчитать короб под ivolga 15 .. не могу определиться с обьемом ящика .. ящик хочу сделать с фазиком .. !!

А оно тебе надо с такими характеристиками? Для прослушивания музыки в машине - это полное говно!
Технические характеристики:
Мощность - 10Вт
Чувствительность - 97дБ.
Частотный диапазон - 110Гц-15кГц
Габариты - 260х175х130мм. Вес - 1,3кг.
Корпус - АБС пластик белого цвета.
Сертификаты соответствия и пожарный.
Но если я тебя не переубедил, то смотри. Расчёт можешь найти в инете и рассчитать всё, но! Смотри крайнюю нижнюю частоты - 110 ГЦ, о каких басах ты говоришь? Верхняя частота 15 кГц - это тоже очень мало! В общем для прослушивания музыки на этой иволге никакой ящик не поможет и не нужен. Нормальный широкополосный динамик должен иметь частоту воспроизведения 40(60)Гц-20кГц. При чём чем ниже нижняя частота тем круче басы --- тем больше объем ящика нужен.
PS: А если очень заморочиться на расчёте, то во всех расчётах применяется АЧХ, та что по паспорту одна а реально надо снимать её на каждом динамики и исходя из этого производить расчёты.





ты меня наверно не понял .... динамик ivolga drive 15 c мощность 800 ват .. размер 15 дюймов или 36 сантиметров . а вообще сам динамик 40 см .. )
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 20.4.2010, 9:34) *
PIONEER DEN-2910MP . собственно нуна найти мануал на данный продукт. быстро найти в сети не получилось. на официальном росийском сайте компании именно такой модели нет в списке. ткните носом где мона качнуть

?--- что никто не знает рыбных мест ?
Warrior
Цитата(varvar-s @ 20.4.2010, 20:10) *
Цитата(varvar-s @ 20.4.2010, 9:34) *
PIONEER DEN-2910MP . собственно нуна найти мануал на данный продукт. быстро найти в сети не получилось. на официальном росийском сайте компании именно такой модели нет в списке. ткните носом где мона качнуть

?--- что никто не знает рыбных мест ?


Найдено в инете за 36 секунд:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/support/manua...10MP/index.html
FideLiO
Цитата(len1n100 @ 20.4.2010, 9:23) *
А оно тебе надо с такими характеристиками? Для прослушивания музыки в машине - это полное говно!
Технические характеристики:
Мощность - 10Вт
Чувствительность - 97дБ.
Частотный диапазон - 110Гц-15кГц
Габариты - 260х175х130мм. Вес - 1,3кг.
Корпус - АБС пластик белого цвета.
Сертификаты соответствия и пожарный.
Но если я тебя не переубедил, то смотри. Расчёт можешь найти в инете и рассчитать всё, но! Смотри крайнюю нижнюю частоты - 110 ГЦ, о каких басах ты говоришь? Верхняя частота 15 кГц - это тоже очень мало! В общем для прослушивания музыки на этой иволге никакой ящик не поможет и не нужен. Нормальный широкополосный динамик должен иметь частоту воспроизведения 40(60)Гц-20кГц. При чём чем ниже нижняя частота тем круче басы --- тем больше объем ящика нужен.
PS: А если очень заморочиться на расчёте, то во всех расчётах применяется АЧХ, та что по паспорту одна а реально надо снимать её на каждом динамики и исходя из этого производить расчёты.

Где ты такие характеристики нашел?
http://www.opisanie.by/autosub/90561-ivolga-drive-15c/
Pioneer'ik =)
я про тоже .. он наверно на динамик 15 см искал ..
varvar-s
Цитата(Warrior @ 20.4.2010, 17:38) *
Цитата(varvar-s @ 20.4.2010, 20:10) *
Цитата(varvar-s @ 20.4.2010, 9:34) *
PIONEER DEN-2910MP . собственно нуна найти мануал на данный продукт. быстро найти в сети не получилось. на официальном росийском сайте компании именно такой модели нет в списке. ткните носом где мона качнуть

?--- что никто не знает рыбных мест ?


Найдено в инете за 36 секунд:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/support/manua...10MP/index.html

спасибо на добром слове. я вчера тут уже сам нашел.
len1n100
Цитата(Pioneer'ik =) @ 20.4.2010, 11:36) *
ты меня наверно не понял .... динамик ivolga drive 15 c мощность 800 ват .. размер 15 дюймов или 36 сантиметров . а вообще сам динамик 40 см .. )

В общем смотри общий подход такой:
1) Ищешь расчёты в инете или в умных книжках. (поверь их очень много)
2) Почитав много книжек определись с формой колонки (бывают не только ящики).
3) Нужно достать как то АЧХ твоего динамика, на нём построенны все расчёты. Лучше его измерить, но если нет знакомых с оборудованием для этого, то придётся брать то что ты найдёшь к нему.
4) Опредилить с фазоинвентором.
Как изготовить, если ты выбрал форму ящика.
1) Читаешь в умных книгах.
2) Помнишь что чем жесче ящик, тем лучше будут басы.
3) Не забываешь про "гасители" звуковой волны в колонки. (особено в углах).
4) Обшиваешь всё это дело материалом
5) Тестишь (подгоняешь длину фазоинвертора на слух)
Как делать корпус:
1) Когда получил расчётный объем его, то прикинул габариты.
2) Циркуляркой напилил ДСП 10 (помоему), главное чтобы было всё ровно.
3) В передней ДСП вырезаешь круг (есть такие насадки для вырезания кругов больших диаметров)
4) Вырезаешь круг под фазоинвентр и под специальный разъем для подсоединения звук проводов.
5) Когда ДСП нарезано и готово, то промазываешь стыки и стягиваешь его мебельными болтами (можно и както подругому)
6) Когда готов уже ящик, то набиваешь его звукопоглащающим материалом.
7) ПОтом обшиваешь его материалом декоративным.
8) Вставляешь динамик.
9) вставляешь фазоинвентор.
10) Настраиваешь.
И тащишся от проделаной работы и от звука.
Pioneer'ik =)
вот че то голову ломаю .. и не нахожу в нете расчетов .. может кто поможет ?? хотя бы для начала литраж высчитать .... !!!!!!!!!!!!!
Natalia
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, установливал кто-нибудь 3-х компонентную акустику DLS? Как правильно разместить компоненты в ВАЗ 2106? Есть ли у кого схемы или инструкции по установке?
len1n100
Цитата(varvar-s @ 19.4.2010, 17:28) *
ты бы лучше ссылку на мануал дал. было бы полезней. и по теме-может дело в записи? покупные диски ставил? которые идут коректно на других аппаратах? комп не в счет-он прочитает все и везде.

Вот тут смотри http://mysteryelectronics.ru/download.html в мануале нифига ничего не сказано вот и спрашиваю :(
len1n100
Цитата(len1n100 @ 22.4.2010, 15:57) *
Цитата(varvar-s @ 19.4.2010, 17:28) *
ты бы лучше ссылку на мануал дал. было бы полезней. и по теме-может дело в записи? покупные диски ставил? которые идут коректно на других аппаратах? комп не в счет-он прочитает все и везде.

Вот тут смотри http://mysteryelectronics.ru/download.html в мануале нифига ничего не сказано вот и спрашиваю :(

Только что с форума мистери, оказывается чтобы по папкам ходить надо треки останавливать. Неужели на всех магнитофонах так же?
корж
Цитата(Natalia @ 22.4.2010, 14:44) *
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, установливал кто-нибудь 3-х компонентную акустику DLS? Как правильно разместить компоненты в ВАЗ 2106? Есть ли у кого схемы или инструкции по установке?


Могу одно сказать,у друга в 9ке стаят 3х компонентники DLS, правда у него там подиум самодельный на дверях,так вот звук обалденый! вообще если  я правильно понимаю,то главно направление размищения динамиков,на шахе довольно трудно это зделать но желательно чтоб они были направлены на так сказать слушателя,А вообще акустика очень хорошая! 
noname_456
Посоветуйте компонентную акустику...
Lexani_89
Цитата(noname_456 @ 22.4.2010, 22:00) *
Посоветуйте компонентную акустику...

Kicx PRO-6020. слышал как на стенде звучат.понравилось очень
Natalia
Цитата(корж @ 22.4.2010, 18:27) *
Цитата(Natalia @ 22.4.2010, 14:44) *
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, установливал кто-нибудь 3-х компонентную акустику DLS? Как правильно разместить компоненты в ВАЗ 2106? Есть ли у кого схемы или инструкции по установке?


Могу одно сказать,у друга в 9ке стаят 3х компонентники DLS, правда у него там подиум самодельный на дверях,так вот звук обалденый! вообще если  я правильно понимаю,то главно направление размищения динамиков,на шахе довольно трудно это зделать но желательно чтоб они были направлены на так сказать слушателя,А вообще акустика очень хорошая! 

Спасибо!!!! мне тоже очень нравится звук, но пока заминка в том как правильно разместить динамики , а схемы есть укого нибудь установки 3-х компонентной???? clapping.gif ?
CEPE}I{A
Natalia, обычно делают так

Твитеры как обычно на стойках
Kedr
DLS хорошая акустика, у меня все 4 такие. Звучит очень неплохо, конечно для бюджетной акустики звук нормальный...
P.S Советую не связываться с магнитолами фирмы Hyundai, у них разница в шаге регулировки громкости огромная, то есть например 3 деления это тихо, еле слышно, а 4 деления это уже очень громко. Будьте внимательны..
varvar-s
Цитата(Kedr @ 26.4.2010, 11:13) *
DLS хорошая акустика, у меня все 4 такие. Звучит очень неплохо, конечно для бюджетной акустики звук нормальный...
P.S Советую не связываться с магнитолами фирмы Hyundai, у них разница в шаге регулировки громкости огромная, то есть например 3 деления это тихо, еле слышно, а 4 деления это уже очень громко. Будьте внимательны..

про шаг регулировки-поставил я сей девайс-PIONEER DEN-2910MP-так вот тут шаг ну очень маленький. чтоб добавить приходиться покрутить изрядно. потом и обратно так же. еще минус-нет кнопки быстрого сброса громкости. и последний камень-чтоб нажать паузу(так как нет завала громкости) надо нажать две кнопки.
Bazaar74
Давно ещё читал, что пищалки самое идеальное место в уголках передних дверей там, где регулировка зеркала находится.
dantes
Всем доброго времени суток) Недавно взял себе наше чудо советского автопрома (уже вторая) и хотелось бы поставить музыку помощьнее чем в предъидущем автомобиле. От старой акустики остались мафон Пионер (брал в прошлом году) и два блина 3х полосника Кикс. Так вот Киксы хочу как нибудь вперёд примастырить, а на зад тож блины и усиль к ним....вот только не знаю какой фирмы динамики и усиль лучше взять? Подскажите?
И ещё рад бы был услышать кто что ещё посоветует добавить к передним колонкам? ну есть там типо что то выпрямителей или чего там, не знаю как правильно называется)
mmm1976
А ничего не добавить...вообще их вперед не ставить. В полку, вместо саба. А если будет саб- вообще никуда.
На фронт купить компонентные 16 динамики.
dantes
Цитата(mmm1976 @ 20.7.2010, 9:28) *
А ничего не добавить...вообще их вперед не ставить. В полку, вместо саба. А если будет саб- вообще никуда.
На фронт купить компонентные 16 динамики.


а почему бы не добавить усилитель?
mmm1976
А потому что модель пиона я например не знаю...есть и вообще без линейников.
dantes
Цитата(mmm1976 @ 20.7.2010, 12:26) *
А потому что модель пиона я например не знаю...есть и вообще без линейников.


Я её и сам не помню...сегодня в гараже буду гляну
StreetRider
Цитата(mmm1976 @ 20.7.2010, 6:28) *
А ничего не добавить...вообще их вперед не ставить. В полку, вместо саба. А если будет саб- вообще никуда.
На фронт купить компонентные 16 динамики.

+1

Цитата(dantes @ 20.7.2010, 9:15) *
а почему бы не добавить усилитель?

а оно тебе надо? Не уверен, что Кикс будет нормально играть с усиком. Вообще смотря чего ты хочешь от музыки? Если басов, то тут на помощь придет усь с сабом. Если просто громкой музыки, тут и мафон может справиться в принципе (смотря какой правда). Блины вперед - колхоз, сцены никакой. Как советовали ставь вперед компоненты нормальные + правильная их установка. А сзади и блины справятся.
Genak46
Ребят как аппарат?Alpine CDA-9883R.и что вообще из алпайна хорошое в соотношении цена/звук.
dantes
Цитата(StreetRider @ 20.7.2010, 20:23) *
Цитата(mmm1976 @ 20.7.2010, 6:28) *
А ничего не добавить...вообще их вперед не ставить. В полку, вместо саба. А если будет саб- вообще никуда.
На фронт купить компонентные 16 динамики.

+1

Цитата(dantes @ 20.7.2010, 9:15) *
а почему бы не добавить усилитель?

а оно тебе надо? Не уверен, что Кикс будет нормально играть с усиком. Вообще смотря чего ты хочешь от музыки? Если басов, то тут на помощь придет усь с сабом. Если просто громкой музыки, тут и мафон может справиться в принципе (смотря какой правда). Блины вперед - колхоз, сцены никакой. Как советовали ставь вперед компоненты нормальные + правильная их установка. А сзади и блины справятся.

Я же написал назад взять блины какие нибудь хорошего качества и усиль к ним про киксы+усиль я нечегоне писал!
Цитата
на зад тож блины и усиль к ним


mmm1976 модель моего пионера deh-2110ub, о чём это говорит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU