Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с выбором музыки ..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
The_GAME
Ок! Понял , организую поход в магазин и слушать...... и смареть....
ASpirin641
Подскажите с акустикой в машинку, пока зима и сезон "закрыт" решил собрать аудио систему))))
К сожалению по бюджету, выходит 13 000р максимум. Передние колонки, буду в ящики под сиденьями ставить, с задними, пока не решил, но дырявить полку нет желания (хочу сохранить оригинальный салон.) Посоветуйте голову и колонки.
P.S. А никто не ставил тылы за спинку заднего сиденья, там где ДСП лежит, заменить ее к примеру фанерой на 15 и врезать туда колонки, или может кто что подскажет?
Wedalmai
Цитата(ASpirin641 @ 12.10.2010, 6:42) *
Подскажите с акустикой в машинку, пока зима и сезон "закрыт" решил собрать аудио систему))))
К сожалению по бюджету, выходит 13 000р максимум. Передние колонки, буду в ящики под сиденьями ставить, с задними, пока не решил, но дырявить полку нет желания (хочу сохранить оригинальный салон.) Посоветуйте голову и колонки.
P.S. А никто не ставил тылы за спинку заднего сиденья, там где ДСП лежит, заменить ее к примеру фанерой на 15 и врезать туда колонки, или может кто что подскажет?

Т.к. у человека уши спереди то ставь компанентную акустику спереди а сзади саб big_boss.gif Имхо самое бюджетное и нормальное звучание получится...
Kerell33
Народ подскажите с выбором акустики.У меня стоит магнитола LG lac7710r купил усилитель blaupunkt gta 470.Тыл Mistery mj693 6*9 Хочу раскачать фронт и поставить саб.что посоветуете какой взять саб и калонки на фронт.Заранее спасибо
Lex@
Цитата(Wedalmai @ 12.10.2010, 13:28) *
Цитата(ASpirin641 @ 12.10.2010, 6:42) *
Подскажите с акустикой в машинку, пока зима и сезон "закрыт" решил собрать аудио систему))))
К сожалению по бюджету, выходит 13 000р максимум. Передние колонки, буду в ящики под сиденьями ставить, с задними, пока не решил, но дырявить полку нет желания (хочу сохранить оригинальный салон.) Посоветуйте голову и колонки.
P.S. А никто не ставил тылы за спинку заднего сиденья, там где ДСП лежит, заменить ее к примеру фанерой на 15 и врезать туда колонки, или может кто что подскажет?



Я тоже поставил задние динамики за сиденья, в оргалит, но потом через два года все-таки поставил их в заднюю полку, потому что там получатеся, что звук идет из одного места, по центру, так что лучше срузу колонки ставить в заднюю полку. Я тоже долго колебался ставить в заднюю полку, жалко было резать, но щас поставил и радуюсь))). Так что лучше режь заднюю полку!)))

Слушайте, а вот у меня есть 2 линейных выхода у магнитолы, за что они отвечают, я просто плохо понимаю в автозвуке. Вот если к линейным выходам подсоединить светодиоды они будут моргать вт такт музыке. Просто хочется сделать, как на этом видео: http://vkontakte.ru/video-10692_156261548#pages/10
дима44
прикольно на видео сделано, тоже хотел-бы узнать
artem4eg
(имхо) задняя полка в классике вообще под колонки никак не пишется, раньше тоже стояли блины, весь звук сзади, не точто, сцену, вообще непонятно, что где играет, + если к ним добавить еще и бас, то амба полная, бесь звук и бас в затылок хреначит, а мне кажется енто не есть гут, потому демонтировал блины, сейчас источники звука все впереди, теперь музыка доставляет, а сзади саб поддает и хватает за глаза, так что будущее за пер. дверями, кикпанелями и подседельниками! umnik2.gif
Wedalmai
Ребята очень нужен ваш совет в выборе магнитолы!
Критерии выбора: Обязательное чтение DVD, качественное звучание, линейники, ценовая категория +-200$...
Пока остановился на: prology dvs-1365, sony mex-2100, pioneer dvh-3200ub...
Настоящая акустическая схема приведена ниже:
NONEMOX
Цитата(Wedalmai @ 2.1.2011, 0:05) *
Ребята очень нужен ваш совет в выборе магнитолы!
Критерии выбора: Обязательное чтение DVD, качественное звучание, линейники, ценовая категория +-200$...
Пока остановился на: prology dvs-1365, sony mex-2100, pioneer dvh-3200ub...
Настоящая акустическая схема приведена ниже:

из того, что ты предложил то лучше пионер
Wedalmai
Просто в пионере нету "ни че го" censored.gif Может посоветуете на что еще обратить внимание в этом ценовом диапазоне!?!
Пролоджи подкупает предложенным функционалом censored.gif
Ролакс
Производитель-все Чина?
Wedalmai
Цитата(Ролакс @ 3.1.2011, 1:42) *
Производитель-все Чина?

А вот этого я незнаю! Мне продавец в магазине рассказывал что 98% автоакустики, и ее комплектующих выпускают в Китае, кроме мировых контор...
Ролакс
Скорей всего все там.Пионер да,самый наглый,обычно ничего не предлагает threaten.gif ,был бы Япан хотя бы.Накрылся когда то у меня,даже и года не прошло,Кенвуд тоже полетел diablo.gif
В третий раз взял дешевый-все навороты,все диски,пульт,антишок,ЮСБ и прочая хрень,единственно блютуза не было.
3-й год работает пока без нареканий,ттт
Wedalmai
Цитата(Ролакс @ 3.1.2011, 2:17) *
Скорей всего все там.Пионер да,самый наглый,обычно ничего не предлагает threaten.gif ,был бы Япан хотя бы.Накрылся когда то у меня,даже и года не прошло,Кенвуд тоже полетел diablo.gif
В третий раз взял дешевый-все навороты,все диски,пульт,антишок,ЮСБ и прочая хрень,единственно блютуза не было.
3-й год работает пока без нареканий,ттт

Ролакс, вот и у меня китайская хендай 6-й год работает! drinks.gif Вобщем посмотрим что скажут остальные однофорумчане!
Ролакс
Цитата(Wedalmai @ 3.1.2011, 0:27) *
Ролакс, вот и у меня китайская хендай 6-й год работает! drinks.gif Вобщем посмотрим что скажут остальные однофорумчане!

Да выбирать то тебе все равно))у меня еще есть дома раритет ДЭУ кассетная,работает кстати обалденно,ей лет 12 наверно,с ЖК экраном.На подмене у меня служила))
Мне не впадлу взять дорогой-хороший брендовый мафон.Вот только где взять такой?Но это на другую машину,если поменяю,а этот если этот будет пахать,менять не буду,тем более играет здорово!!саб только еще подключить надо.Да и вобще,качество на 90% зависит от динамиков,а не от мафона.
Wedalmai
Цитата(Ролакс @ 3.1.2011, 2:36) *
Цитата(Wedalmai @ 3.1.2011, 0:27) *
Ролакс, вот и у меня китайская хендай 6-й год работает! drinks.gif Вобщем посмотрим что скажут остальные однофорумчане!

Да выбирать то тебе все равно))у меня еще есть дома раритет ДЭУ кассетная,работает кстати обалденно,ей лет 12 наверно,с ЖК экраном.На подмене у меня служила))
Мне не впадлу взять дорогой-хороший брендовый мафон.Вот только где взять такой?Но это на другую машину,если поменяю,а этот если этот будет пахать,менять не буду,тем более играет здорово!!саб только еще подключить надо.Да и вобще,качество на 90% зависит от динамиков,а не от мафона.

+100, ведь в большинстве случаев мы слушаем мр3, тогда о каком качестве звучания может идти речь!
Ролакс
Согласен
sedoy
от динамиков зависит многое но не все))) а вот что втыыкать - дело вкуса, если МП3 - то можно и пролоджи))) а ежели мп3 не частить - пионер, пусть он даже и китайский - так на сегодня все оттуда - но звук у него всетаки лучше будет
Wedalmai
Вобщем спасибо всем за советы, сегодня купил SONY MEX-DV2100 drinks.gif
В ней стоит звуковой процессор 5.1, придется докупать центральный канал smile.gif
И выкладываю звуковую схему, которая сейчас в машине...
Дим64
Тыльные Блау лишние. ИМХО
anthitman
Доброго времени суток, уважаемые. Итак, собрался я поставить себе аудиосистему, стал подбирать саб, усилитель и прочее, и сразу возник вопрос как мне ее подключить так чтобы и звук был хорошим и на машину влияло не так сильно(имею в виду питание).

Сейчас у меня имеется:
магнитола Prology CMU-300 4x50 Вт,
пара динамиков Kenwood 25 Вт,
пара СЧ динамиков и пара твиттеров хз какого производства по 15 Вт каждый.

Планируется:
Сабвуфер ЗЯ под динамик 10"(примерно 120-150Вт)
"Подсидельник", который будет состоять из трех(двух) имеющихся динамиков

Ну и собственно вопрос: как это все грамотно подключить и в скором времени не расстаться с ак?
Вот варианты схем подключения которые я придумал:
1.
2.
3.
4.
5.
6.

Сам метаюсь между 1 и 4
Два усилителя поставить не могу, ибо средств нехватит
artem4eg
ШВИ кстати тоже было бы неплохо сделать сначала, купить усь для саба, подкопить и потом втарить уську для фронта.
anthitman
artem4eg, если, как я понимаю ШВИ это ШумоВиброИзоляция, то да я ее буду в первую очередь делать, вследствие этого у меня и нет средств на второй усилитель.

Думаю сделаю так как ты написал. good.gif

И у меня еще один вопрос: правда ли то, что при параллельном подключении динамиков нужно припаивать конденсатор соразмерно получаемой мощности 0,01ф=10Вт?
artem4eg
Цитата(anthitman @ 5.2.2012, 0:54) *
artem4eg, если, как я понимаю ШВИ это ШумоВиброИзоляция, то да я ее буду в первую очередь делать, вследствие этого у меня и нет средств на второй усилитель.

Думаю сделаю так как ты написал. good.gif

И у меня еще один вопрос: правда ли то, что при параллельном подключении динамиков нужно припаивать конденсатор соразмерно получаемой мощности 0,01ф=10Вт?

ШВИ дело такое, музон поставишь, а все звенеть начнет, дребезжать, потому вибрить надо все и шумить. а на счет паралельности хз, не шарю, а зачем тебе паралельно?
anthitman
Цитата(artem4eg @ 5.2.2012, 3:05) *
ШВИ дело такое, музон поставишь, а все звенеть начнет, дребезжать, потому вибрить надо все и шумить. а на счет паралельности хз, не шарю, а зачем тебе паралельно?


Про ШВИ я тебя понял.

А параллельно мне неужно соединить динамики в "подсидельнике", чтобы не проводить два провода, да и чтобы пело одинаково. Ибо последовательно не подключить, т.к.(вспоминая курс физики в школе) увеличивается сопротивление и наблюдается запаздывание сигнала. umnik2.gif

artem4eg
что за динамики в подсидельнике? твиттер с подсидельным штоле? тыж если от магнитолы кидать собрался, то там поканально и кидай, у тяж 4 канала с магнитолы?! паралельно твиттер можно кинуть на мид, у мя так и по схеме так было..
anthitman
Цитата(artem4eg @ 6.2.2012, 17:38) *
что за динамики в подсидельнике?

Цитата(anthitman @ 4.2.2012, 17:38) *
Сейчас у меня имеется:
магнитола Prology CMU-300 4x50 Вт,
пара динамиков Kenwood 25 Вт,
пара СЧ динамиков и пара твиттеров хз какого производства по 15 Вт каждый.

соответственно в подсидельнике Kenwood+CЧ+твиттер

Цитата(artem4eg @ 6.2.2012, 17:38) *
твиттер с подсидельным штоле?

да, чтобы меньше проводов кидать

Цитата(artem4eg @ 6.2.2012, 17:38) *
тыж если от магнитолы кидать собрался, то там поканально и кидай, у тяж 4 канала с магнитолы?!

сейчас то я кину поканально, а вот потом (когда усилитель куплю) надо будет их объединить, собственно поэтому и спрашиваю
artem4eg
дык на усь идет отдельный провод же (тюлбпаны) должны быть на магнитолке у тя, вот с них на усь и на саб, хотя есть вариации read.gif
anthitman
Цитата(artem4eg @ 7.2.2012, 18:20) *
дык на усь идет отдельный провод же (тюлбпаны) должны быть на магнитолке у тя, вот с них на усь и на саб, хотя есть вариации read.gif

походу мы друг гдруга не поняли
разъясняю:
Сейчас я покупаю 1-канальный усилитель на саб, и подключаю его через "тюльпаны",а в подсидельнике подключаю динамики поканально к магнитоле (фронт\тыл)
Потом когда куплю усь на фронт мне нужно будет обединить динамики в подсидельнике в 1 канал (итого 2), с расчетом на то что я куплю 2-канальный усь, а не 4-канальный
rabbit 03
Цитата(anthitman @ 8.2.2012, 10:52) *
Цитата(artem4eg @ 7.2.2012, 18:20) *
дык на усь идет отдельный провод же (тюлбпаны) должны быть на магнитолке у тя, вот с них на усь и на саб, хотя есть вариации read.gif

походу мы друг гдруга не поняли
разъясняю:
Сейчас я покупаю 1-канальный усилитель на саб, и подключаю его через "тюльпаны",а в подсидельнике подключаю динамики поканально к магнитоле (фронт\тыл)
Потом когда куплю усь на фронт мне нужно будет обединить динамики в подсидельнике в 1 канал (итого 2), с расчетом на то что я куплю 2-канальный усь, а не 4-канальный

Параллельно подключишь- будет правильно. Или кроссоверы найди(фильтра, можно от советских колонок)- тогда вообще хорошо будет.
artem4eg
ааа, ясно теперь, об одном говорим, не ну лучше конеш 4х канальный прикупи, чтоб не морочиться, или да, кроссы поставь, пассивные какие-нить воткни, намного больше польза, и паралелить ненадо и почастотно делить они будут.
anthitman
Цитата(artem4eg @ 8.2.2012, 18:23) *
ааа, ясно теперь, об одном говорим, не ну лучше конеш 4х канальный прикупи, чтоб не морочиться, или да, кроссы поставь, пассивные какие-нить воткни, намного больше польза, и паралелить ненадо и почастотно делить они будут.

ну об этом потом буду думать, сначала надо саб поставить...
спасибо за совет
anthitman
Всем доброго времени суток.
У меня вопрос: какие провода можно использовать для межблочного соединения (магнитола-усилитель) (не силовые)?
Например витая пара подойдет? Или простой акустический провод, как на динамики?
asma_1991
Цитата(anthitman @ 19.3.2012, 7:50) *
Всем доброго времени суток.
У меня вопрос: какие провода можно использовать для межблочного соединения (магнитола-усилитель) (не силовые)?
Например витая пара подойдет? Или простой акустический провод, как на динамики?

Акустический пойдёт
anthitman
Цитата(asma_1991 @ 19.3.2012, 17:04) *
Акустический пойдёт

Спасибо good.gif
artem4eg
чем толше, тем лучше!
Mitka
Цитата(asma_1991 @ 19.3.2012, 15:04) *
Цитата(anthitman @ 19.3.2012, 7:50) *
Всем доброго времени суток.
У меня вопрос: какие провода можно использовать для межблочного соединения (магнитола-усилитель) (не силовые)?
Например витая пара подойдет? Или простой акустический провод, как на динамики?

Акустический пойдёт

Для межблочного соединения по НЧ требуется экранированный провод.
rabbit 03
Экранированный полюбас, а то помехи сильные будут- гул и т.п... А че, RCA дорого стоит? Дешевый можно и за 10грн(40р) купить... Но лучше покачественней.
streamm
CD/USB автомагнитола Alpine CDE-100EUB что скажете начет такого аппарата? и такой парочки ALPINE SPG-69C2 - 6 x 9" (16 см x 24 см) Коаксиальные 2-полосные динамики
NightSurfer
В целом нормальный майфун. Звучание на уровне. Навигация тоже вполне удобоваримая. За её цеу в 3 тысячи рублей у нас в Москве, совсем и совсем недурно.

Разочаровало меня в ней только одно. У неё эквалайзер тупой совсем... Есть просто регулировка низких и высоких, что в общем эквивалентно трех-полосному эквалайзеру.

По поводу блинов ничего сказать не могу. Но скажу сразу. Коаксиальная АС заметно проигрывает компонентной АС. Так что думай. Да и если бы приходилось выбирать колонки то выбрал бы либо JBL, либо Hertz, либо Pioneer.
streamm
хотел уже пару брать одинаковую )) мож посоветуете что из динов такое качество цена чтобы на 4+
NightSurfer
JBL GTO-938 Средняя цена у нас 2500.

Morel MAXIMO-Coax6x9 Средняя цена у нас 2200.

Hertz ECX 690 Средняя цена 3000.

При грамотной установке этих колонок звук обеспечен оч. хороший. Помни про фриэйр. И полку крепи жестко к кузову. А сами колонки через проставку. Диаметр отверстий в железной полке кузова должен быть ни как ни меньше чем типоразмер динамика.

streamm
спасибо остановлюсь на жабках)
Роман Петрович
Слушал я такие жблки играли от головы альпина , звук достойный.
Mitka
Цитата(NightSurfer @ 30.3.2012, 8:12) *
...Есть просто регулировка низких и высоких, что в общем эквивалентно трех-полосному эквалайзеру...

Чем эквивалентно то? ВЧ и НЧ - две полосы, ВЧ, СЧ, НЧ - 3 полосы... dntknw.gif
Роман Петрович
А я сегодня так сказать просрал вот такую акустику http://www.eldom.com.ua/product_26167.html
Позвонил в магазин , продовец пошол на склад сказал через пару минут перезвонит , а я балван забыл что телефон на бесзвука стоит .
А мог бы завтра уже устанавливать.
artem4eg
вообще, коаксиалы какашки, компоненты над ставить.
rabbit 03
Так это ж компонентные! Нормальные дины, только я б, например, Power Acoustik предпочел... Из той же ценовой категории.
streamm
а что вы скажите про эти http://www.eldom.com.ua/product_13506.html как они будут играть с той головой алпайн
varvar-s
Цитата(streamm @ 31.3.2012, 10:04) *
а что вы скажите про эти http://www.eldom.com.ua/product_13506.html как они будут играть с той головой алпайн

да шо ты паришься..? сколько людей столько и мнений. ездить и слушать тебе. значит и выбор за тобой. почитай походи по ссылям. есть и еще темы даж на этом форуме. где жарко это обсуждалось.плюс сторонние ресурсы занимающиеся автозвуком на уровне выше уверенного пользователя. вот и прикинь желания возможности и вперед. а так воду в ступе толочь без толку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU