Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с выбором музыки ..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
streamm
разнобой нехочу брать хочу чтобы одна фирма была)
artem4eg
одно из самых первых заблуждений в автозвуке, что музыка вся должна быть одной фирмы.
а блины, лучше конеш трехполоски, постой послушай, как играют, если есть стенд в магазине.
Роман Петрович
Цитата(rabbit 03 @ 30.3.2012, 21:28) *
Так это ж компонентные! Нормальные дины, только я б, например, Power Acoustik предпочел... Из той же ценовой категории.

Дим ну ты сравнил драгстер и пауэр. Пауэр акустик очень хреновые динамики делает .

Вот есть возможность такие купить mb quart dsd 210 http://www.12v-club.ru/items/1324/index.html прокоментируйте кто что думает.
artem4eg
Цитата(Роман Петрович @ 31.3.2012, 16:44) *
Цитата(rabbit 03 @ 30.3.2012, 21:28) *
Так это ж компонентные! Нормальные дины, только я б, например, Power Acoustik предпочел... Из той же ценовой категории.

Дим ну ты сравнил драгстер и пауэр. Пауэр акустик очень хреновые динамики делает .

Вот есть возможность такие купить mb quart dsd 210 http://www.12v-club.ru/items/1324/index.html прокоментируйте кто что думает.

ну так то норм, при должном оформлении будут играть.
Роман Петрович
Мне чтоб пищало получше . , ато чёто 700ват нч в багажнике перебивают всё , даже музыку в соседних машинах grin.gif
artem4eg
ну можно помощнее взять, , можно отдельно поискать СЧ и ВЧ, а саб же приглушить мона.
Роман Петрович
Цитата(artem4eg @ 31.3.2012, 20:51) *
ну можно помощнее взять, , можно отдельно поискать СЧ и ВЧ, а саб же приглушить мона.

Саб приглушить то можно но спереди один фиг звука никакого , твитер один сгорел.
Помощьней , опятьже нужно усь покупать я итак уже ввалил в звук дофига ,. а ещё нужно проводов гривен на 600 и карпет ,клей, решотки , ешо 600-700.
Всётаки остановился на Dragster http://carsound.com.ua/ru/dragster/dse-562/ и магазин недалеко от дома и цена приемлимая.
artem4eg
хы, лол, это дофига? я тут недавно видел неплохие твиттеры, за 20 косарей, ну ты понил grin.gif
ты куда энтот драгстер корячить собрался? если в дверки, то вибру прикупить надо будет, да и шумки рулончег, фанеры, на проставочки, или подиумы.
secrash63
всем привет.. подскажите пожалуйста . у меня в 2106 стоят магнитола MAR-616U спереди в дверях колонки , без полок акустических 121-mc-640 и сзади стоят 598-mar-616u ...все новое. досталось от прежнего хозяина.! скажите насколько все это плохо\хорошо.. что стоит поменять и на какое?

++ хочу поставить буфер и усилок... пойдет ли с этими колонками и мафоном.. и какой усилок надо.. чтобы подключить буфер к нему и задние динамики.. передние можно оставить от магнитолы....
Роман Петрович
Цитата(artem4eg @ 1.4.2012, 20:16) *
хы, лол, это дофига? я тут недавно видел неплохие твиттеры, за 20 косарей, ну ты понил grin.gif
ты куда энтот драгстер корячить собрался? если в дверки, то вибру прикупить надо будет, да и шумки рулончег, фанеры, на проставочки, или подиумы.


Скорей всего подиумы , или куплю или сам сколочу.


Цитата(secrash63 @ 2.4.2012, 16:20) *
всем привет.. подскажите пожалуйста . у меня в 2106 стоят магнитола MAR-616U спереди в дверях колонки , без полок акустических 121-mc-640 и сзади стоят 598-mar-616u ...все новое. досталось от прежнего хозяина.! скажите насколько все это плохо\хорошо.. что стоит поменять и на какое?

++ хочу поставить буфер и усилок... пойдет ли с этими колонками и мафоном.. и какой усилок надо.. чтобы подключить буфер к нему и задние динамики.. передние можно оставить от магнитолы....


Плохо или хорошо сказать трудно., это смотря с чем сравнивать. Если есть денег много то конечно можно всё и поменять. Буфер выбрал какой?
secrash63
вообщем спрашиваю из расчета того что денег не много.. ненадо прям уж такого афигеннокго звука.. просто чтоб хорошо качало) ни буфер ни усилоллк не выбирал еще.. т.к не знаю как... что лучше подойдет с этим мафоном и акустикой данной
Роман Петрович
Купи буфер номиналом ват 250- 350 и усилок ват 400 , должно хватить на первое время.
secrash63
усилок скольки канальный нужно? чтобы буфер и задние через него были
Роман Петрович
Для буфера лучше одноканальный ну можно и двух канальник соединить мостом . Для задних зачем тебе усилок?
Ты откуда Россия , Украина?
secrash63
вот я незнаю дело в мафоне или колонках.. в мафоне звук всего 40! . после 30 начинается хрипы и пердеж!.
Роман Петрович
М мафоне дело. У тебя мафон выдаёт макс 50ват а в передних динах номинал 70вт.
secrash63
вот поэтому я и поддумал.. поставить усилок и на буфер и на задние колонки... а передние.. и так думаю сойдет! колонки передние только в дверях стоят.. маленьких пищалок нет!
artem4eg
сзади какие? ссыль на майфун вижу два раза, блины наверно, наверно в полке?если надо бюджетно, то да, ватт на 300 саб, + усь моноблок на 300, только не максимальной, а номинальной мощности.
например, саб и усь =бюджет 5000р.
или
саб и усь = бюджет 6000р.
если саб ставить, блины смело можно выкидывать, или продать и купить на фронт дополнительно, ченить.

на фронт усь отдельно покупать, тоже бюджетничек можно найти.
Роман Петрович
Только не ПИОНЕР , слушал я их г.. полное.
secrash63
минутку. сейчас все поправлю!
майфун вот - http://mysteryelectronics.ru/sd/usb-resiveri/598-mar-616u
передние динамики что в дверях без ак полки и без пищалок - http://mysteryelectronics.ru/seriya-calypso/121-mc-640 (что-то типо таких) там названия нет
и задние вот - http://mysteryelectronics.ru/seriya-calypso/124-mc-6943
artem4eg
ну во, блины свои впаришь кому, купишь норм ВЧ писчалочки и маттериалов.
secrash63
значит нет смысла оставлять блины вместе с буфером! .. а передние можно оставить? только пищалки добавить?
те буферы с корпусом идут?? или просто отдельно динамик
Роман Петрович
Вот норм будет http://www.avtozvuk.ua/info/1176 и http://www.avtozvuk.ua/info/4662
artem4eg
блины оставлять нет смысла, их саб будет снутри давить жестко, звука никакого, ди и вся сцена сзади в затылок будет херачить, у меня так было, ужос!
а передние пусть стоят, но опять же, смотря как стоят они, если просто ну шурупах к карте двери прикручены, то какашка а не звук будет, надо ШВИ дверей делать и дины через проставки, жестко к железу, чтоб нормально зазвучали, направлять опять же надо, т.к. это СЧ. а твиттеры (ВЧ) надо полюбому.

Цитата(Роман Петрович @ 2.4.2012, 21:22) *

двухкатушечник опять, накой он, это усь другой надо, этот на 2 ома выдает 280, или 980, а саб на 500!!
secrash63
Цитата(artem4eg @ 2.4.2012, 21:23) *
блины оставлять нет смысла, их саб будет снутри давить жестко, звука никакого, ди и вся сцена сзади в затылок будет херачить, у меня так было, ужос!
а передние пусть стоят, но опять же, смотря как стоят они, если просто ну шурупах к карте двери прикручены, то какашка а не звук будет, надо ШВИ дверей делать и дины через проставки, жестко к железу, чтоб нормально зазвучали, направлять опять же надо, т.к. это СЧ. а твиттеры (ВЧ) надо полюбому.

в планах поставить полки акустические. а щас они просто прикреплены шурупами в дверь..
Роман Петрович
Цитата(artem4eg @ 2.4.2012, 18:26) *
блины оставлять нет смысла, их саб будет снутри давить жестко, звука никакого, ди и вся сцена сзади в затылок будет херачить, у меня так было, ужос!
а передние пусть стоят, но опять же, смотря как стоят они, если просто ну шурупах к карте двери прикручены, то какашка а не звук будет, надо ШВИ дверей делать и дины через проставки, жестко к железу, чтоб нормально зазвучали, направлять опять же надо, т.к. это СЧ. а твиттеры (ВЧ) надо полюбому.

Цитата(Роман Петрович @ 2.4.2012, 21:22) *

двухкатушечник опять, накой он, это усь другой надо, этот на 2 ома выдает 280, или 980, а саб на 500!!


Артём этот усь выдаёт на 4омах 560ват для саба такого с головой. Орис при своей стоимости очень хороший бас делает .
secrash63
под него надо делать короб еще? и сколько сие стоит в рублях в среднем
artem4eg
вот и прикинь, если они просто на картах висят, все басы в колебания обшивки уходят, один пердешь а звука нет.
Рома, усь то понятно, но саб 2х катушечный, он либо в 2, либо в 8 ом работает, чтоб в 4, их надо 2 штуки, тада усь надо мощнее, сечешь?

Цитата(secrash63 @ 2.4.2012, 21:34) *
под него надо делать короб еще? и сколько сие стоит в рублях в среднем

ну короб делать недолго, а стоимость, смотря сколько у тебя стоит лист фанеры, горсть шурупов, кусок пластиковой трубы и отрезок карпета, еще герметик, типа жидких гвоздей и клей, типа титан.
Роман Петрович
Цитата(artem4eg @ 2.4.2012, 18:37) *
вот и прикинь, если они просто на картах висят, все басы в колебания обшивки уходят, один пердешь а звука нет.
Рома, усь то понятно, но саб 2х катушечный, он либо в 2, либо в 8 ом работает, чтоб в 4, их надо 2 штуки, тада усь надо мощнее, сечешь?

Секу. Можно такой и на 4ома подобрать . Просто я их переслушал уже кучу и ентой фирмы оч понравился.
secrash63
а уже цельный буфер почему бы не взять??
sedoy
Цитата(artem4eg @ 2.4.2012, 20:39) *
вот и прикинь, если они просто на картах висят, все басы в колебания обшивки уходят, один пердешь а звука нет.
Рома, усь то понятно, но саб 2х катушечный, он либо в 2, либо в 8 ом работает, чтоб в 4, их надо 2 штуки, тада усь надо мощнее, сечешь?

Цитата(secrash63 @ 2.4.2012, 21:34) *
под него надо делать короб еще? и сколько сие стоит в рублях в среднем

ну короб делать недолго, а стоимость, смотря сколько у тебя стоит лист фанеры, горсть шурупов, кусок пластиковой трубы и отрезок карпета, еще герметик, типа жидких гвоздей и клей, типа титан.

ну так в 2 Ом и ставить его....
artem4eg
Цитата(secrash63 @ 2.4.2012, 21:41) *
а уже цельный буфер почему бы не взять??

качество какашечное у них обычно, но если не хочется морочится, бери сразу в коробке, активный.
Седой, а на кой он в 2 Ом, я по себе сужу поэтому мне ближе было бы качество, а не давление.
secrash63
вот незадача то...

а какой активный лучше тогда? подобрать...
активный - значит в нем есть уже встроенный усилок?
я вот посмотрел, актиыне - они дорогие а мощи мало.. выходит гораздо лучше купить динамик и сделать короб под него...

150-200 ватт буфер это норм?или совсем гавено
Роман Петрович
Цитата(secrash63 @ 2.4.2012, 18:54) *
вот незадача то...

а какой активный лучше тогда? подобрать...
активный - значит в нем есть уже встроенный усилок?


Был активный , гомно полнейшее . За такие деньги сколько стоит болие мение нормальный активный , лучше купить дин и усь.
А вобще лучше подсобирать и купить болие достойный НЧ дин.
artem4eg
Цитата(secrash63 @ 2.4.2012, 21:54) *
вот незадача то...

а какой активный лучше тогда? подобрать...
активный - значит в нем есть уже встроенный усилок?
я вот посмотрел, актиыне - они дорогие а мощи мало.. выходит гораздо лучше купить динамик и сделать короб под него...

150-200 ватт буфер это норм?или совсем гавено

активный это уже с усилком, подключаешь и готово! все зависит от качества, иногда 200 ватт качества, уделают килловат некачества.
но
обычно готовые, активные, качеством не блещют, если цена не запредельная!
а так то 200 ватт, чтоб озвучит шаху хватит конечно.
лучше, самому, интереснее и качество будет получше.
secrash63
вообщем если пойду в магаз выбирать.. чем мне руководствоваться при подборе уса к буферу?
artem4eg
Цитата(secrash63 @ 2.4.2012, 22:01) *
вообщем если пойду в магаз выбирать.. чем мне руководствоваться при подборе уса к буферу?

короче примерно так:
саб 12 дюймов, 4х Омный, номинальной мощности в 250-300 ватт, именно номинальной!
усь лучше моноблок, чтоб на канал выдавал на 4 Ома 250-300 ватт, в зависимости от саба, ну или двух канальный, чтоб в мостовом соединении на 4 Ома выдавал теже 250-300 ватт.
secrash63
ОК. спасибо большое)
Роман Петрович
Цитата(secrash63 @ 2.4.2012, 19:12) *
ОК. спасибо большое)

И не бери первый попавшийся , проси продовцов чтоб подключали сабы , ставили в короб .
Не стесняйся , слушай, выбирай....
Саня Курган
Рекомендации по выбору автомагнитолы:
Основным критерием при выборе автомагнитолы конечно же является звук. Признанными лидерами в этом критерии являются Alpine, Pioneer, JVC, Kenwood, Clarion, Philips и в конце этого списка стоят Prology, Mystery и все им аналогичное от Китайских производителей. Также при выборе автомагнитолы стоит учитывать удобство управления - иначе пользованием аппаратом не будет приносить удовольствие. Один из наиболее часто используемых звеньев управления магнитолой является громкость - удобно когда она сделана прорезиненной крутилкой с пошаговой фиксацией. Также нужно обратить внимание на переключение треков/альбомов и кнопки фиксированных настроек радио.

При выборе автомагнитолы со съемной панелью перед ее покупкой желательно проверить механизм снятия-постановки передней панели автомагнитолы на место. Все должно быть удобно, логично и надежно.

Перед началом выбора магнитолы стоит определиться с такими основным моментами, как состав будущей аудиосистемы. Надо учесть сколько усилителей и каких будет стоять в системе, чтобы определиться с тем, какое количество линейных выходов предусилителя должно быть на автомагнитоле. Требуется ли выход предусилителя для сабвуфера, каковы должны быть параметры его регулировки, если саб будет стоять в системе. Рекомендуется определиться где предпочтительнее иметь USB - с тыла или на передней панели.
Pioneer'ik =)
Цитата(artem4eg @ 2.4.2012, 18:11) *
Цитата(secrash63 @ 2.4.2012, 22:01) *
вообщем если пойду в магаз выбирать.. чем мне руководствоваться при подборе уса к буферу?

короче примерно так:
саб 12 дюймов, 4х Омный, номинальной мощности в 250-300 ватт, именно номинальной!
усь лучше моноблок, чтоб на канал выдавал на 4 Ома 250-300 ватт, в зависимости от саба, ну или двух канальный, чтоб в мостовом соединении на 4 Ома выдавал теже 250-300 ватт.



усел нужно брать чуть мощнее динамика чтоб он не сильно напрягался и не жег катухи при слабом питании .

кстати 300 ват ты советуешь .. ) я голову на шкаф повернул у меня коробка от P1222 он 400 ват ) номинал . я просто представил .. )))

новичку 300 ват ) ЕСЛИ ОТ 400 ВТ ЗА 140 уходит в легкую )
jeniok
Ну вообще-то во всем звуковом мире динамик берется с запасом на 10% больше мощности усилителя. Ибо в обратной ситуации на больших мощностях намного большая вероятность спалить динамик.
И чего это усилитель будет напрягаться?
artem4eg
голову не морочте, дин и усь должны быть примерно равны по мощности, % 5-10 в + или - , все равно правды никто на коробках не пишет. А 300 ватт не много, с чего вдруг.
jeniok
От РЕАЛЬНЫХ 300 ватт в таком ограниченом пространстве голова трещит. Спрашивается - нафига? Получается народ музыку не слушает, лишь бы пи**ячило.
Romatr
Там все правильно artem4eg говорит, и нормальная мощность, пусть лучше немного с запасом возьмет, как вариант не перспективу, скажу честно у меня усь накручен всего навсего процентов на 40 каждый канал, и мощности за глаза..
Что касается P1222 он 400 ват, не ровняй, обычным бюджетным сабом ты такого давления никак не добьешся. Во первых это JBL во вторых это Р-серия.
artem4eg
Цитата(jeniok @ 6.1.2013, 13:48) *
От РЕАЛЬНЫХ 300 ватт в таком ограниченом пространстве голова трещит. Спрашивается - нафига? Получается народ музыку не слушает, лишь бы пи**ячило.

бред, мой 380 дает и ниче нигде не болит, саб надо настраивать, чтоб он не пердел и давил, а отыгрывал, то что ему надо, + выносные регуляторы для кого придуманы?
Romatr
скорее всего он имеет введу настоящие 300ват в плане советских, не те что сейчас китайских. твой дает 380 подели где то на 3, 4 и примерно получишь настоящие :)
artem4eg
ну ептыть, где ты сейчас найдешь такие данные на каждый саб, естественно ориентироватся проще по данным производителя. grin.gif
Romatr
А я ж тебе ничего не говорю, просто jeniok я так понял не понимает что это не те Ваты что раньше..
Pioneer'ik =)
вот дома стоит 2 s90 там данимик 30 или 35 ват уже не помню ) дак прикиньте как 30 ват должны играть ))) а то что пишут сейчас на булках 800 -1200 - 1500 итд итп этоо все бред )) я считаю для обычного любителя музыки 300 ват буфер . если его нормально приготовить я считаю за глаза . та же иволга 15 шка там ват 300 номинал а играет очень даже не плохо ) и цена приемлемая ) а на счет чтоб усилитель был мощнее это чисто мое мнение и мнение большинства кто хоть чуть чуть разбирается в автозвуке .. ) просто если усилитель будет слабее или такой же мощности то от просадки напряжения буфер будет просто хрюкать . а мощным усилителем ни чего не спалишь главно прибавь сколько надо динамику и слушай на здоровье ни кому ни в ущерб . а слабый усь на мощном динамике будет напрягаться перегреваться и вскоре ему придет п...да :))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU