Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с выбором музыки ..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
StreetRider
Цитата(Genak46 @ 20.7.2010, 19:39) *
Ребят как аппарат?Alpine CDA-9883R.и что вообще из алпайна хорошое в соотношении цена/звук.

я бы присмотрелся к Пионерам. Тоже хотел взять Алпайн, но послушав одинаковой ценовой категории Алпайн и Пионер, сразу же выбор пал на Пионер. Да и настроек у них побольше будет.
Genak46
Цитата(StreetRider @ 20.7.2010, 20:58) *
Цитата(Genak46 @ 20.7.2010, 19:39) *
Ребят как аппарат?Alpine CDA-9883R.и что вообще из алпайна хорошое в соотношении цена/звук.

я бы присмотрелся к Пионерам. Тоже хотел взять Алпайн, но послушав одинаковой ценовой категории Алпайн и Пионер, сразу же выбор пал на Пионер. Да и настроек у них побольше будет.

незнаю я у корефана алпайн послушал и влюбился,уж очень понравиилось!
mmm1976
Один линейник...Усь можно подключить. Двухканальный, да и четырех тоже при желании.
Альп хорошая штука. У меня в двух машинах. Играет хорошо, даже бюджетный. Пионер по мне и рядом не стоял.
dantes
Цитата(mmm1976 @ 21.7.2010, 9:15) *
Один линейник...Усь можно подключить. Двухканальный, да и четырех тоже при желании.
Альп хорошая штука. У меня в двух машинах. Играет хорошо, даже бюджетный. Пионер по мне и рядом не стоял.


а к двух канальному усилу можно подключить два 3 полосника и саб пассивный?
mmm1976
Нет конечно. "два 3 полосника" - это блины что ль?
dantes
Цитата(mmm1976 @ 21.7.2010, 12:16) *
Нет конечно. "два 3 полосника" - это блины что ль?


АГА, тогда надо брать 4х канальный усиль ?
Мне прост над задние динамики (я ещё не определился какие брать) и саб пассивный от усилителя (тож не знаю какой лучше взять) подключить, вот
Genak46
Цитата(mmm1976 @ 21.7.2010, 6:15) *
Один линейник...Усь можно подключить. Двухканальный, да и четырех тоже при желании.
Альп хорошая штука. У меня в двух машинах. Играет хорошо, даже бюджетный. Пионер по мне и рядом не стоял.

а у тебя какие стояли?беджетные?это скока?
mmm1976
Цитата(dantes @ 21.7.2010, 13:23) *
Цитата(mmm1976 @ 21.7.2010, 12:16) *
Нет конечно. "два 3 полосника" - это блины что ль?


АГА, тогда надо брать 4х канальный усиль ?
Мне прост над задние динамики (я ещё не определился какие брать) и саб пассивный от усилителя (тож не знаю какой лучше взять) подключить, вот


Или саб, или бляны...Вместе нафиг не надо. А фронт не нужен что ль?
Усилок 4-х канальный, да.

Genak46
Да они и сейчас стоят. 9874. Брался за 3,5 тыщи.
dantes
Цитата(mmm1976 @ 21.7.2010, 18:20) *
Цитата(dantes @ 21.7.2010, 13:23) *
Цитата(mmm1976 @ 21.7.2010, 12:16) *
Нет конечно. "два 3 полосника" - это блины что ль?


АГА, тогда надо брать 4х канальный усиль ?
Мне прост над задние динамики (я ещё не определился какие брать) и саб пассивный от усилителя (тож не знаю какой лучше взять) подключить, вот


Или саб, или бляны...Вместе нафиг не надо. А фронт не нужен что ль?
Усилок 4-х канальный, да.


Нужен, но пока меня интересует тыл...у меня прост до этого стаяло сзади два блина в полке всё как положено, басса не хватало...щас хочу чтоб басса было больше...вот поэтому про саб и спрашиваю) И чё терь делать не знаю boredom.gif
mmm1976
Чё делать...полку делать нормально, провода нормальные протянуть, магнитолу толстым проводом от аккума запитать...Вот тогда и скажешь- есть бас, или нету.
dantes
Цитата(mmm1976 @ 22.7.2010, 9:20) *
Чё делать...полку делать нормально, провода нормальные протянуть, магнитолу толстым проводом от аккума запитать...Вот тогда и скажешь- есть бас, или нету.


а если усиль ставить, то и усиль и магнитолу над запитывать как положено от аккума???
mmm1976
Ну да. А в чем проблема? Провода протянуть?
dantes
Цитата(mmm1976 @ 22.7.2010, 12:46) *
Ну да. А в чем проблема? Провода протянуть?


Проблема в том что я до конца не понимал как всю систему состоящую из мафона, усилителя, 4 динамиков (и может быть ещё саба) правильно запитать...теперь почитал вроде малость разобрался, провода потолще чтоб длинные сильно не были, соединения пропаивать, и усилитель и мафон цеплять от аккума, всё верно?
Ещё проблема небольшай- не знаю какой усиль (фирма имеется ввиду) взять, а ну и динамики на заднюю полку....просто хотелось бы услышать совет от людей имеющих большой опыт во всех этих делах сам то много пока ещё не вкуриваю)))

А провода для меня не проблема руки вродь как из того места)
mmm1976
Смотря сколько денег...
Нужен 4-х канальник. Два канала на фронт, два на тыл пойдут. Фильтр НЧ на них включить, настроить герц на 120, и думать: а нужен ли саб?
Но это только при условии нормальной толстой фанерной полки, проклейки железа под ней, нормальной проводки. Без этого условия не начинай даже.
Примеры усей:
http://www.magnitola.ru/Challenger-CHA-75-4-p-9453.html
http://www.magnitola.ru/Kicx-KAR-4-70-p-11679.html

Без ценовой планки сложно сказать конкретно...А где размещать хочешь? И я правильно понял, что на тыл динамиков нет еще?
dantes
Цитата(mmm1976 @ 22.7.2010, 18:26) *
Смотря сколько денег...


Ну бюджет составляет 10-12 тысяч. Это с учётом того что усиль мне друзья на днюху подарят

Цитата(mmm1976 @ 22.7.2010, 18:26) *
А где размещать хочешь? И я правильно понял, что на тыл динамиков нет еще?

Ты про блины или про фронт? Да нет пока ещё, есть только голова и блины Кикс(но они наверно ни будут задействованы т.к. назад я их ставить не буду, а впереди <censored> не нужны они там...как я понял из выше написанного тобой)


Цитата(mmm1976 @ 22.7.2010, 18:26) *
Фильтр НЧ на них включить, настроить герц на 120
Но это только при условии нормальной толстой фанерной полки, проклейки железа под ней, нормальной проводки. Без этого условия не начинай даже.

А вот это ты что имел ввиду...как бы не совсем понял, объясни пожалуйста. На счёт полки проклейки и проводов само сабой
mmm1976
Ну если на усилителе включить фильтр низких частот (LPF), и поставить срез на 100-120 герц, то то, что выше- просто играть акустика не будет. То есть в сабовом режиме будет работать.
Но это в случае, если оставлять блины. Я бы этого не делал...Лучше сделать сабик, и фронт. Гораздо лучше будет.
Усилок-то куда ставить планируешь?
Вот, можешь зарегистрироваться и тут посмотреть:
http://forum.magnitola.ru/nashi-installyac...a-desyatku.html

ну или вот:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11866

Это как пример, как можно сделать. Все вместе обошлось в 11 тыр. Включая магнитолу, усил, акустику.Ну и материалы для полки (и ящики), на ее шумку, провода и прочая мелочь.
dantes
Цитата(mmm1976 @ 23.7.2010, 10:20) *
Лучше сделать сабик, и фронт. Гораздо лучше будет.


Ты имеешь ввиду в полку поставить саб да?

Цитата(mmm1976 @ 23.7.2010, 10:20) *
Усилок-то куда ставить планируешь?


думал сначала в багажник...далеко тянуть провода, туда же поставлю где и у тебя
mmm1976
Можно и в полку. Но лучше в ящик, и динамик вывести в салон. Это если газа нет и не будет. Вариант ящика:
http://www.avtozvuk.com/az/2008/05/052.html
Тут уже много говорили, что как у меня- фигня. Но работа усила в течение года подтверждает обратное. Ничего ему не делается...
dantes
Цитата(mmm1976 @ 23.7.2010, 12:12) *
Тут уже много говорили, что как у меня- фигня. Но работа усила в течение года подтверждает обратное. Ничего ему не делается...


Да я тож думаю...что усил где надо стоит, а что ему может быть то???
mmm1976
Ну как))) Тут теоретиков много было- что он и перегреваться будет, и печка на него потечет...А сами в багажнике к ребрам прикрутили саморезами напрямую без проставок...
3dm
скажите, если я хочу "простенькую" музыку в машину, то насколько оправдана покупка усилителя, саба ? и какая комплектация для , повторяюсь, простенького саунда.моё аматорское мнение - магнитола, два блина на заднюю панель и две пищалки вперед ? так ли это? я с автоакустикой не знаком совсем. так что подскажите. заранее мерси
INVICTUS
Цитата(3dm @ 28.7.2010, 11:47) *
скажите, если я хочу "простенькую" музыку в машину, то насколько оправдана покупка усилителя, саба ? и какая комплектация для , повторяюсь, простенького саунда.моё аматорское мнение - магнитола, два блина на заднюю панель и две пищалки вперед ? так ли это? я с автоакустикой не знаком совсем. так что подскажите. заранее мерси

Я поставил простенькую магнитолу с поддержкой флешки, 2 блина назад, и 2 динамика в передние двери, считаю этот комплект простенькой музыкой.
glavvred
Цитата(3dm @ 28.7.2010, 11:47) *
скажите, если я хочу "простенькую" музыку в машину, то насколько оправдана покупка усилителя, саба ? и какая комплектация для , повторяюсь, простенького саунда.моё аматорское мнение - магнитола, два блина на заднюю панель и две пищалки вперед ? так ли это? я с автоакустикой не знаком совсем. так что подскажите. заранее мерси

лучше неставь блины а потрать денежки на фронт с уселком под него а потом сабик докупиш 10" достаточно будет для музычки))
piloterist
Цитата(INVICTUS @ 28.7.2010, 12:29) *
Цитата(3dm @ 28.7.2010, 11:47) *
скажите, если я хочу "простенькую" музыку в машину, то насколько оправдана покупка усилителя, саба ? и какая комплектация для , повторяюсь, простенького саунда.моё аматорское мнение - магнитола, два блина на заднюю панель и две пищалки вперед ? так ли это? я с автоакустикой не знаком совсем. так что подскажите. заранее мерси

Я поставил простенькую магнитолу с поддержкой флешки, 2 блина назад, и 2 динамика в передние двери, считаю этот комплект простенькой музыкой.


+1 стандартный набор
3dm
INVICTUS, а можешь дать названия вот этого своего добра ?
mmm1976
Магнитола:
http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P4200SD-p-12526.html

Или же что найдешь от 4-й серии и выше. Просто там переводится тыл в сабовый режим и настраивается.
Фронт:
http://www.magnitola.ru/LADA-SL-C17-comfort-p-4935.html
или
http://www.magnitola.ru/URAL-AS-P1629K-Bla...facturers_id=32
Тыл:
http://www.magnitola.ru/URAL-AS-P6929-Red-...facturers_id=32
Нормальные провода, нормальное питание магнитолы, шумка дверей и полки, толстая фанерная полка(не покупная из тонкого МДФ или ДСП), проставки под динамики фронта, пищалки на стойки лобового стекла.
И всё играет отлично с минимумом вложений (если нормальный звук рассматривать, а не абы играло).
В реале все дешевле,чем по ссылке.
LetyaShiy
Всем привет !

Подскажите, знающие люди, как вам вот такой набор:

фронт(блин - в двери, пищалки - на стойки): Автомобильные колонки (16 см) Kicx PD-6.2
саб(в багажник): Kicx ICQ-300 Black
всё это через усел: (4 канала) Kicx RTS 4.60 либо (4 канала) Kicx KAP-43, по усилкам ещё вопрос, разница в цене у них значительна, будет ли заметна разница в реале? Какой посоветуете купить в моём случае ?
Голова Soundmax(DVD, USB, SD, MP3), какая иенно модель сейчас не подскажу((((
Буду ставить шумку, начну с подкапотного, передок, двери, пол, дальше посмотрим по результату.

Бюджет на музыку небольшой, поэтому жду предложения в пределах этой суммы (10-11К).

umnik2.gif
piloterist
Цитата(LetyaShiy @ 18.8.2010, 20:37) *
Всем привет !

Подскажите, знающие люди, как вам вот такой набор:

фронт(блин - в двери, пищалки - на стойки): Автомобильные колонки (16 см) Kicx PD-6.2
саб(в багажник): Kicx ICQ-300 Black
всё это через усел: (4 канала) Kicx RTS 4.60 либо (4 канала) Kicx KAP-43, по усилкам ещё вопрос, разница в цене у них значительна, будет ли заметна разница в реале? Какой посоветуете купить в моём случае ?
Голова Soundmax(DVD, USB, SD, MP3), какая иенно модель сейчас не подскажу((((
Буду ставить шумку, начну с подкапотного, передок, двери, пол, дальше посмотрим по результату.

Бюджет на музыку небольшой, поэтому жду предложения в пределах этой суммы (10-11К).

umnik2.gif



А то что ты написал в бюджет укладывается? Про Тылы ничего не написал, не планируешь? Зря если так на зад два овала купи простеньких около 2к. Голову soundmax я одобряю, дешего функционально. У меня 2 года без нареканий.

Вот что у меня стоит, уложился в 9к помоему:

Голова Soundmax (выбор пал так как цена 2к + флешки+CD MP3+SD MMC+ 4 линейных выхода) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...modelid=2434869
Фронты Mystery 16 компонетные http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...;modelid=590631
Тыл двух полосные коаксиальные Sony 16 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...;modelid=996310

Багажник
Усилитель 4 канальный Soundmax http://www.mvideo.ru/products/346787.html
Сабвуфер Prology 12 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...;modelid=536707
Колонки Hyundai овалы http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=308016
INVICTUS
Тут просили выложить мой конфиг простенькой музыки в машину. Вот решил немного заморочиться.
Магнитолка у меня простенькая, играет на 4, 2 года её юзаю, проблем не обнаружил, да и цена более чем привлекательная http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=2301, в передних дверях стоят такие динамики http://www.prology.ru/asp/good/127, ну а назад впихнул себе такие овалы на покупную полку: http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=CS-3196
Enkei
Советама надома...
Итак, у меня в гараже лежат передние коаксиалки JBL 6528 (165мм, установка в двери на подиумы) и задние коаксиалки JBL 938 (6*9, установка в акустическую полку). На днях нахаляву достался активный саб Mystery MBB252a. Пока еще и еще долго ничего не установлено.
Цели: чтоб играло хотя бы неплохо на стоячей заглушенной машине и громко на ходу. Шумки нет и не будет, люблю грохочущие механизмы. Либо посоветуйте такие места для шумки чтобы дребезга на стоячей не было, но и звуки механизмов не заглушались на ходу.
Вопрос: ставить мне саб в багажник или проще чтобы на багажник играли блины? Или же наоборот, дыры в полке заделать, чтобы саб и блины были отделены друг от друга?
Ну и доп.вопрос, какими проводами все это соединять?
Ролакс
Цитата(Enkei @ 2.9.2010, 8:54) *
люблю грохочущие механизмы.

))) Чтоб дрязга не было,кинь на двери шумку,и обяз.под накладки дверей поролон проклей,грохочет прежде всего там,а не сама дверь.Саб,если появился,попробуй так и так,в смысле с дырками и без,как больше понравится,это индивидуальное..
Enkei
Накладки дверей и так на саморезах вместо клопов, чему там греметь?
Ролакс
не знал,у меня на клопах.Но ты знаешь,лишним не будет,если места соприкосновения проклеить,тем более там не везде надо.Я сделал самоклейкой поролоновой,что на окна цепляют.
Enkei
Спасибо. Но вопрос в принципе не об этом малость был...
piloterist
Если честно вопрос не понятен, но попробую ответить. У тебя есть 2 блина 2 овала и саб. Поскольку саб корпусной и активный то единственное место в машине где он может быть это багажник. На заглушенной машине его будет слышно и скорее всего ничего не будет дребезжать (максимум крышка багажника что легко лечится). На ходу если ты хочешь чтобы было слышно машину то саб тебе не пригодится так как слышно его будет только при очень громком звуке. Овалы и блины стандартно устанавливаются в заднюю полку и в передние двери.

Активные сабы подключается к магнитоле экранированными проводами с тюльпанами насколько я помню. Питание (+; -) тянется от аккумулятора проводами большого сечения, если честно не помню какого, но почему-то кажется что около 5-7 кв.мм ( в любом магазине где продают сабы тебе продадут силовые провода для них).
mmm1976
Мой искренний совет: продай его...Активный саб сам по себе зло, а этой марки особенно. Делай фришку в полку, убирай из нее коаксиалы, питай нормальным усилителем фронт и саб.
Да, еще момент: саб НЕ ДОЛЖНО быть слышно!!! Ты не должен его воспринмать вообще. Должно складываться впечатление, что просто есть бас, а откуда он идет- вообще не должно быть понятно. Вернее, он должен идти спереди (так должно казаться). А вот когда слышно, что он именно в багажнике- это полная лажа с настройками.
Enkei
mmm1976, спасибо за интересное мнение. НО:
1. Нахаляву достался - и продавать? Я так не умею...
2. Активный саб не зло, и марка эта не зло. Почему - см. п.1 как минимум. Да и в хонде нашей, откуда он был снят, все вполне по мне пристойно играло. Я охотно верю что может быть гораздо лучше с другим, но мне этого хватает.
3. Фриэйр надо покупать, багажник изолировать от салона, куда то девать коаксиалы, покупать те же усилители... такую головоломку мне ради любого качества решать влома. Да и кроме музыки дел предостаточно будет... в общем, надо как то распихать по углам машины то что есть и ничего кроме, такая вот задачка...
4. Разве бас имеет направленность? Или я что-то не так понимаю?
5. Вообще, меня уже ранее здесь отговорили покупать Мистеревские коаксиалки вперед и назад, и я взял JBL. Правильно сделал или нет, я уже точно никогда не узнаю, но то была покупка, а тут халява.

piloterist, я слышал что массу можно там же в багажнике на кузов кинуть, разве нет?
mmm1976
Тогда делай как тебе нравится. Раз всего хватает и все устраивает...
Правда, я тогда вопроса не понимаю вообще. Без шумки играть это все будет абы как, куда-то кроме багажника это чудо поставить все равно не получится. Смысл неапихать все подряд в машину только потому, что оно есть...Ну раз такой подход, то тут советы излишни. Я всего лишь сказал, как будет.
По п.4- имеет, если саб настроен неправильно.
А активник и мистери- это все-таки зло. Поверь, я знаю о чем говорю. Нахаляву он достался, или нет, но звучать он будет гораздо хуже фришного саба с отдельным на него усилителем. А особенно из багажника седана и при наличии коаксиалов в задней полке.
Enkei
Хуже. Но ведь поди лучше чем вообще без всякого саба?
piloterist
Цитата(Enkei @ 3.9.2010, 9:27) *
mmm1976, спасибо за интересное мнение. НО:
1. Нахаляву достался - и продавать? Я так не умею...
2. Активный саб не зло, и марка эта не зло. Почему - см. п.1 как минимум. Да и в хонде нашей, откуда он был снят, все вполне по мне пристойно играло. Я охотно верю что может быть гораздо лучше с другим, но мне этого хватает.
3. Фриэйр надо покупать, багажник изолировать от салона, куда то девать коаксиалы, покупать те же усилители... такую головоломку мне ради любого качества решать влома. Да и кроме музыки дел предостаточно будет... в общем, надо как то распихать по углам машины то что есть и ничего кроме, такая вот задачка...
4. Разве бас имеет направленность? Или я что-то не так понимаю?
5. Вообще, меня уже ранее здесь отговорили покупать Мистеревские коаксиалки вперед и назад, и я взял JBL. Правильно сделал или нет, я уже точно никогда не узнаю, но то была покупка, а тут халява.

piloterist, я слышал что массу можно там же в багажнике на кузов кинуть, разве нет?



Да впринцепи можно, у меня у самого минус на корпус багажника от усилка тянется. =) Проблем не было пока с его работой
gorevlexa
подскажите Sony XS F6935 нормальные?
у меня музыка простая совсем, сейчас сзади эленберг 13см стоят. Погромче охото :)
просто есть вариант соньки новые за 1000 взять.
KoshakVovik
стоят пионеры TS-A6916 на 60W...хочется подобрать к ним усилок...ни кто не поможет советом?
gorevlexa
Цитата(KoshakVovik @ 26.9.2010, 19:45) *
стоят пионеры TS-A6916 на 60W...хочется подобрать к ним усилок...ни кто не поможет советом?

хорошо играют без усилка? за 2500 продают у нас новые
KoshakVovik
Цитата(gorevlexa @ 27.9.2010, 12:21) *
хорошо играют без усилка? за 2500 продают у нас новые


просто я буду ставить 4 колонки в двери...их питать от магнитолы...а яйца хочу чтобы от усилка работали
The_GAME
НАРОД подскажите ,вот собрался себе магнитолку поменять ато старая уже загибается .Просмотрел несколько вариантов остановился на двух.
1.)Alpine CDA-9884E
2.)Pioneer DEH 5200-SD
Мож кто что присоветует , мож у кого такие стоят отзывы напишите.Мож чет другое в этой ценовой категории стоит взять?
У мну в Хохляндии они по 1600-1800грн стоят. Буду признателен за любой дельный совет. drinks.gif
Господин поручик
Цитата(The_GAME @ 29.9.2010, 22:40) *
НАРОД подскажите ,вот собрался себе магнитолку поменять ато старая уже загибается .Просмотрел несколько вариантов остановился на двух.
1.)Alpine CDA-9884E
2.)Pioneer DEH 5200-SD
Мож кто что присоветует , мож у кого такие стоят отзывы напишите.Мож чет другое в этой ценовой категории стоит взять?
У мну в Хохляндии они по 1600-1800грн стоят. Буду признателен за любой дельный совет. drinks.gif


Автомобиль это не концертный зал (в смысле акустики) и вряд ли на слух можно будет отличить один аппарат от другого.
Лично я подбирал по функциональным возможностям, удобству управления...дизайну...цвету подсветки дисплея.
kenwood52
Всем доброго времени суток =)
В своё первое авто взял себе магнитолу KENWOOD 4047U =) подключил , с колонками разобрался вродь =) принялся за буфер... как понял из мануала он подключается к двум разьёмам сзади магнитолы... read.gif

, так вот как к ним подключить сабфуфер , ведь у него токо два контакта как у обычных колонак , а у магнитолы получается контакта 4, по 2 на гнездо , пробувал отдельно кинуть провода на каждый вход нечего не получилось...
подскажите что не так делаю))) help.gif
Заранее спасибо =)

P\S : пишу в полосонном состоянии , сори за запутанность текста =)
mmm1976
А усилитель потому как нужен кроме сабвуфера...то, что ты нарисовал, подает сигнал на усилок, а с него уже проводами на те самые 2 контакта...
Мож тебе позвать кого знающего, пока машину не пожег?
kenwood52
Цитата(mmm1976 @ 30.9.2010, 6:31) *
А усилитель потому как нужен кроме сабвуфера...то, что ты нарисовал, подает сигнал на усилок, а с него уже проводами на те самые 2 контакта...
Мож тебе позвать кого знающего, пока машину не пожег?


Спасибо за ответ) понел)

Да еслиб бы был кто знаюший , неужели я бы сидел в инете в поисков ответов =)
Да и колонками поджечь помойму сложновато авто =)
mmm1976
Зато неправильной проводкой по питанию -легко!)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU