Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ездите ли вы на машине зимой?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
al_v
Всем привет! Хотелось бы узнать, кто как относится к эксплуатации своей машины в холодное время года, а также - какие минусы, какие проблемки возникают при этом.
рома из таганрога
Покупай зимнюю резину и меньше дави на газ!
chpok
Нормально, машина взято, чтоб жопу возить, особенно в непогоду, а чтоб не подводила надо за ней следить, и не жалеть денег на расходники. Эксплуатирую от -45 до +40
Господин поручик
Цитата(chpok @ 31.7.2008, 15:06) *
Нормально, машина взято, чтоб жопу возить, особенно в непогоду, а чтоб не подводила надо за ней следить, и не жалеть денег на расходники. Эксплуатирую от -45 до +40

...эксплуататор.... mamba.gif
Михаил456
Цитата(chpok @ 31.7.2008, 15:06) *
Нормально, машина взято, чтоб жопу возить, особенно в непогоду, а чтоб не подводила надо за ней следить, и не жалеть денег на расходники. Эксплуатирую от -45 до +40

аналогично... big_boss.gif
chpok
Цитата(Господин поручик @ 31.7.2008, 18:41) *
...эксплуататор.... mamba.gif


dance.gif dirol.gif read.gif stop.gif Как понять тебя, уважаемый? hi.gif tease.gif
sXplorer
Насчет зимней эксплуатации: КАК ИМЕННО эксплуатировать - есть куча литературы, советов, статей. Из них можно вполне сделать для себя полезные выводы. К сожалению, придется и на собственном опыте многое постигать. Самое главное: хорошая резина (ИМХО без шипов, но с присосками), зимнее масло (0W, 5W максимум 10W), рабочая печка, хороший антифиз. Желателен дегидратор в топливо. И теплый гараж)))
Насчет эксплуатации вообще: конечно дороже, чем на общественном транспорте, но и кайф, согласитесь, совсем другой!)))
ДенЧи!
на 2106 нет! она у меня с 95-го ниодной зимы не видела =)
GnusmaS
Одну зиму отъездил. Очень понравилось!!! Главное, чтобы печка работала и двигатель грелся. У меня морозы до -40 доходят частенько. Я под картер цеплял светильник на ножке, которая гнется, в светильник вкручивал сотку и направляр на картер, утром с полоборота заводилась, стоит на улице!
Ну резина само собой - один важных элементов зимней езды. Первую зиму отъездил на jvcribyt? на которой ы двух задних покрышках 9 проколов, из них 5 боковых. В этом году собираюсь покупать хорошую зимнюю решину, пока не выбрал еще. Хотя летняя стоит кордиант, может и зимнюю тоже ее возьму.
Anchor
Езжу без проблем. Резина Амтел Норд Мастер
Phil
Цитата(sXplorer @ 6.8.2008, 15:15) *
Насчет зимней эксплуатации: КАК ИМЕННО эксплуатировать - есть куча литературы, советов, статей. Из них можно вполне сделать для себя полезные выводы. К сожалению, придется и на собственном опыте многое постигать. Самое главное: хорошая резина (ИМХО без шипов, но с присосками), зимнее масло (0W, 5W максимум 10W), рабочая печка, хороший антифиз. Желателен дегидратор в топливо. И теплый гараж)))
Насчет эксплуатации вообще: конечно дороже, чем на общественном транспорте, но и кайф, согласитесь, совсем другой!)))


Насчет присосок или шипов - все зависит от местности, где ты ездишь. Можно и на липучках уехать так, что костей не соберешь.
new
Цитата(al_v @ 31.7.2008, 14:27) *
Всем привет! Хотелось бы узнать, кто как относится к эксплуатации своей машины в холодное время года, а также - какие минусы, какие проблемки возникают при этом.

Эксплуатация по полной!Резина, локеры,печка горячая,карб исправный,БСЗ,акум живой и вперёд!!!По 3 тыщи в месяц накатываю.
snysmyndrik
Моя первая зима.... Купила резину (незнаю как правильно называется ,вроде Жиславет 3), заменила печку на медную( стояла алюминевая).И чере пару дней сделала вывод : от резины зависет мало, главное опыт, а печка греет плохо( алюминевая грела еще хуже). единственное что радует камфорт.
Макс Еренков
Езжу уже 3 зимы. Считаю что машину нужно экспкуатировать в любое время года. Резина БРИДЖСТОУН липучка названия точного низнаю.
Насчет печки тоже медная "новая" в машине прохладно единственный косяк для моей машины для езды в холодную погоду
кобзев
Моя 8 зима,на жигулях вторая,с печкой по началу парился.но счас всё ок,резина амтел(дальше не помню)иногда бывает скользко особенно по снежной каше,а так нормально.Единственное с чем запарился так это не мог найти утечку тосола,в итоге нашёл,аж две!
FLOmaster779
В шестёрке печка плохо греет?!!! Очень странно! Я в любой мороз( машина на улице стоит ), прогрел, выехал, и через 10 - 15 мин. куртку снимаю, жара! Зимой езжу постоянно , раньше иногда в сильные морозы были проблемы с запуском двигателя. В этом году залил Castrol синтетику в движок, и синтетику в коробку и редуктор. Никаких проблем в любой мороз, завожу не выжимая сцепления!
sansey
я езжу зимой и нормально...колеса шипованные...снежный барс.на следующую зиму куплю нормальную.
в ноябре еще на летней резине ехал по очень заснеженной дороге.в принципе нормально,но тронуться непросто.
Fynt
Машина живет в движении, так что на ней надо ездить! Моя первая зима была на Волге 24, в принципе ничего, но вот холодно в ней было, сквозники гуляли и резина на передних колесах лысая. Потом купил Шестерочку, первые 2 зимы на ней отездил на всесезонной резине, иногда правда приходилось поворачивать об сугроб и тормозить об бардюр, но это мелочи. Потом всесезонка приказала долго жить, а начал ездить на летней, все собираясь кпить зимнюю резину. В 2007 году как раз по первому снегу ехал из деревни с родителями на своих летних колесиках, в общем после тройного тулупа с вылетом на встречку из семейного бюджета были выделены деньги на зимнюю резину (до этого случая убедить в надобности не мог).
И так что сделал, чтобы спокойно ездить зимой:
1. Масла, все полусинтетика.
2. Резина зимняя Gislaved nord frost 3.
3. Акум Титан 60Ач.

На экстренный случай в багажнике лопата саперная и цепи на колеса, но я еще ни разу так не заезжал чтобы пригодились grin.gif
igoran
Моя первая зима, резина с шипами Michelin X-ice nort все 4 колеса - новая, печка греет аш жара, поставил новый аккум бош на 66А-ч так как старый 3 января после выезда из гаража и поездки в 20км просто сдох(Файр - бол был тоже на 66А-ч) Газ поменьше, руль покрепче а то зад до 3 заносит и вперед !Кстати для машинки это первая зима, до этого эксплуатировалась только летом, короче хорош зимой филонить=)) Хранение идет в теплом гараже, да и на морозе с новым аккумом она заводиться раза со второго, но уверено.Кстати надо лопату на всякий прикупить .)
Роман_Р
права получил только в ноябре, с того же дня и езжу практически каждый день. Резинка амтел норд мастер шипованая, аккум волговский на 75 ампер, проблем хватает, но, когда жопа в тепле и с комфортом перемещается по городу... без коментариев
MИХАникк
Я уже вторую зиму езжу так сказать на летней ризине, сначала на батька шесмтерке у него с переди амтел планет а с зади лысый барсик :)))) на ней я учился ездить аккуратно и трогаться с места на перекрестках. сначала не получалося но потом все норм, атк сказат ьопыта поднабрался. Дальше подарили мне мою шестерочку резина Амтел планет 2Р спереди и амтел классик сзади зимняя, езжу уверенно и с комфортом печка у мя греет но надо перетрястии ее всю так как завыл моторчик надо менять на новый да и сам радиатор почистить немешалобы!!! вот атк вот машина все зимы видела за свои 10 лет
Paganez
Получил права и начал ездить когда уже лежал снежный покров, все относительно не плохо кроме кучи аварий =( все не по моей вине , а так ничего
временами пропадает зарятка на акум и понимаю я это на следующий день когда авто не запускается , и аккум у меня дохловатый, менять неверное не буду, живу на урале и у нас пока до -30 доходило и заводился без проблем.
шины зад гудиер (дальшен е помню), перед какойто закос под гудиер что на заду стоит , масло зиг полусинт 5w30
федор
Цитата(ДенЧи! @ 7.8.2008, 23:33) *
на 2106 нет! она у меня с 95-го ниодной зимы не видела =)



Моя первую зиму с 94го неувидела! smile.gif

Цитата(Anchor @ 18.8.2008, 11:24) *
Езжу без проблем. Резина Амтел Норд Мастер



Аналогично всем очень доволен!!


Зато у семерки первая зима за восемь лет жизни.
Ludvig
Когда купил машину, зима, лысая резина, гололед, пофиг! А весной на машину страшно было смотреть! Грунтовки, антиржавчина, краска. Теперь зимой машина в гараже. Нафиг!
OlgierD
иногда выбираюсь, по сути у нас не зима, а глубокая осень, вечно дождь и грязь, пока антикор не сделал новый и фальшкрылья передние не поставил ограничиваюсь несколькими поездками в неделю, шоб машина не застаивалась, ну и параллельно дела делать)
Stasus
Сначало собирался, даже колеса купил, но потом передумал - жалко стало, она до этого зимы вообще не видела, да и с доками еще не все в порядке...
Romzes
Цитата(snysmyndrik @ 11.1.2009, 20:57) *
Моя первая зима.... Купила резину (незнаю как правильно называется ,вроде Жиславет 3), заменила печку на медную( стояла алюминевая).И чере пару дней сделала вывод : от резины зависет мало, главное опыт, а печка греет плохо( алюминевая грела еще хуже). единственное что радует камфорт.


зря так про резину! GISLOVED очень хорошая резина! на какой-нибудь КАМЕ был бы вообще ужас!!!
sanek_1987
а я вот не ежу Зимой(во всяком случаи Этой Зимой),так ток начало декабря покатался по сугробам,покружился на ледяных прощадках и отвез её зимовать в деревню в гараж,до Весны,просто у меня наверно процентов 50,машинка используеться для поездок на природу,а так как щас не ездим,то она стала пока что нужны меньше(до работы слава богу 5 минут ходьбы,хотя летом на машине ездил big_boss.gif )
Господин поручик
Зимой в машине (и около нее) времени провожу едва-ли не больше, чем летом! ПРогреть надо? От снега оттереть надо? Надо!!! А вот быстро ехать-не нада, поэтому на тот же путь времени уходит больше. Вот такая арифметика
ps- хорошо, что многие зимой не ездят-пробки поменьше grin.gif
LADA VFTS
Эх, недавно красотень была - с 1 по 18 января в Одессе лютые морозы ударили - минус 3 градуса (до минус 7 дотягивало ночью... брррр). Народ бухает, гайцы празднуют по домам, в мороз никто на улицу не потыкается.
Ласточка не греется, ездить само здоровье было. Как говорится, "кому и кобыла невеста" - кому и зима в радость.
Ну, а если б у нас минус 20 было, то звезда моя стояла б в гараже, укутанная одеялами и ждала оттепели
кобзев
Ладушка,у нас как раз в это время -27 было,вот где бррр,так я ездил,и нормально,зимой интереснее ездить!
vadim-bagger
Зимой езжу на "Логане" товарища, а "Ладушка" стоит в гараже - за все годы ни одной зимы не видела! Мы лето любим!!! friends.gif clapping.gif
Колян
Езжу в любую погоду, люблю зимой кататься)))Выйдешь утром заведешь подругу, и снежок стряхиваешь пока она греется)))
Резина амтел плэнет, с запуском в мороз проблем никогда не было.
Hobbit
Езжу только в крайней необходимости - унас дороги солью посыпают - за зиму шуба начинает лезть (если всё время ездить).
Mazay
1-я зима (до этого отец тока на дачу летом) Резина Амтел НордМастер шипы. Выезды каждый день. Стоит на улице, заводится отлично, тока печка фигово греет приходится заслонку прикрывать. Минус -вылезли все жучки на краске. Стоит вся конопатая. Придется летом красить russian_roulette.gif
LADA VFTS
Цитата(кобзев @ 11.2.2009, 21:30) *
Ладушка,у нас как раз в это время -27 было,вот где бррр,так я ездил,и нормально,зимой интереснее ездить!



Точно - помню, созванивалась с ребятами из Запорожья (по работе), таки-да в начале января там холода были, и снег по колено. А у нас ещё снега не было совсем dntknw.gif
777sem777
У меня это первая зима за рулем, так сказать, печка радует, шины - барум норполярис, тоже неплохие. Для машины это не первая зима. Стоит она у меня на улице, заводится нормально, было дело когда подморозило и аккум сдох, я его на зарядку поставил и все нормально.
viktor
я уже 4 зимы отъездил...все ок, резина всегда росава всесезонка, вполне нормально у нас в городе...этой зимой один раз карб замерз перед рождеством ))) педаль газа не шевелилась и подсос примерз...еле завелся после работы.....а так стоит в гараже на стоянке, не жалуется )
ромарио
эта первая машина с зимней резиной. до этого все время на летней катался зимой
Петрович_32rus
ИМХО а на кой тогда машина, если она полгода стоит? Я езжу каждый день, в любую погоду, потому что машина - для того, чтобы ездить, а не чтобы выезжать по праздникам и выходным на рынок за картошкой. А чтобы весной не было неприятных сюрпризов, осенью надо подготавливать машину. Прошу не пинать, это мое мнение, которое я никому не собираюсь навязывать, а просто высказываю его )
MustDied
первая моя зима, ощущений масса grin.gif Два раза чуть не улетел.
Резина-бриджстоун айс крузер 5000
Аккум-65а\ч
Масло-двиг10в40, мост+коробка минералка ТНК
Главное! старетр редукторный кзатэ, заводици с полоборота, стоит на улице. Один раз не завелась в -30(замерз аккумулятор grin.gif )
shift
отъездил 2 зимы, без проблем в -30 заводится спокойно, бывало и не заводилась, очень редко, приходилось зажигать паяльную лампу и класть под картер)
INVICTUS
А кто может подсказать как подготовить машину к зимнему простою в гараже? Заранее спасибо
Господин поручик
Цитата(INVICTUS @ 28.11.2009, 11:33) *
А кто может подсказать как подготовить машину к зимнему простою в гараже? Заранее спасибо

Игорь поставил...Misha065 готовил... У Игоря в теме давали советы
Misha065
И перевелся в ездиющего зимой))) Готовить к простою просто, помыть, наполировать, сколы подкрасить, смазать замки, снять акомулятор и подумать, а сухо ли у тебя в гараже)
ромарио
как зимой без машины ?сел тепло почти сухо
раньше даже в гараже не оставлял потомучто замерзал пока доходил до него
Msnc
Блин, вообще не понимаю как зимой без машины. Я ее для того и брал, что бы в любую погоду быть в тепле и комфорте, а не мерзнуть (или не мокнуть) на остановках. Ну водить зимой конечно тяжелее, чем летом. Стараюсь быть аккуратнее. Но есть и плюсы. Однажды летом из переулка ночью без света на меня выскочило пьяное чудо на скутере. Еле разминулись. Зимой их к счастью на дорогах нет. Да и машин в целом поменьше.
varvar-s
а на кой она тогда нужна? если не ездить.езжу круглый год в любую погоду в любое время суток-если надо.
sofist
купил шипы и спокойно езжу - опыта набираюсь.
мне даже нравится как в одном месте жмёт когда зад ведёт.
но в разумных пределах кончено)
Ludvig
три зимы подряд откатал. По весне на машину страшно смотреть. 8-го марта все люди как люди справляют праздник, а я как этот, шкурка - шпаклевка- краска.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU