Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто каким инетом пользуется?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ролакс
Не,тут для модема а мне именно для смартфона нужно..вот такую фигню прочел токо пока что то не обнаружил разъема этого http://www.helpset.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%...BE%D0%BD%D0%B0/
Route_66
Цитата(Ролакс @ 4.11.2016, 18:37) *
Не,тут для модема а мне именно для смартфона нужно..


Извиняюсь за свою тупость... А разве смартфон у тебю не 3G использует? Если да, то чем он тогда принципиально отличается от модема?
Разъем... Вот, к примеру, многабукаФФ по сабжу. Может, и найдешь чего полезного:
http://zmz402.ru/antenna3g.htm
Ролакс
3G,да..везде берет отлично а вот на доме вместо три жэ или Н,горит Е что означает что инет страшно медленный..хотя,странно конечно,но сигнал при этом ничуть не слабее обычного..хочу попробовать,может таки улучшится.Разъем нашел место есть.
yanizz
shok.gif shok.gif shok.gif



Ролакс
Ян,это уже как в Москве у тебя скорость))
Lyzhenkov
только печально одно- это СКОРОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ,т.е. скорость скачки может и в 20раз меньше быть,смотря как канал загружен boredom.gif
R&M
протестировал и я скорость своего интернета на разных онлайн тестах.
какому тесту верить?)))




Ёжжка



только ему верю еще со времен работы в Уфанет
YaJAROFF
Откуда такие скорости? У меня больше на ковыряние в носу похоже... kozyvka.gif

ИванычЪ
Аналогична.. 5.12 и 1.18.. censored.gif .
Ролакс
ээ блин тема же есть..найду потом перенесу туда.
R&M
Цитата(YaJAROFF @ 5.4.2017, 20:30) *
Откуда такие скорости? У меня больше на ковыряние в носу похоже... kozyvka.gif


когда я на текомовском был, то тоже такая скорость была. кабельный в разы быстрее.
Ролакс
у меня на 4G скорость щас 27Мб/с примерно..ну по городу не везде так,бывает и 10..в общем хватает вполне.190р/мес,было 175 (подорожало)
ИванычЪ
Я был на МТС за 350.. Глюкало и теребонькало.. Щас за 300 ТЕЛЕ 2.. чуток шустрее та и памперсы суше.. Миша , а ты на чём ?? big_boss.gif
Ролакс
Мегафон-все как обычно.Но надо раён юзать-бывает что нет вышки и тогда ваще глухо.
ИванычЪ
Прикупал и Мегафон.. Не алё.. Ставили в планшет.. Не порадовало.. Походу нету покрытия тут.. censored.gif
Ролакс
дома проводной надо.
а мобильный Мегафон у нас самый мобильный.МТС похуже,Теле2 примерно как МТС..Билайн вроде неплохо.
у кого как короче.
yanizz
Цитата(Lyzhenkov @ 5.4.2017, 1:18) *
только печально одно- это СКОРОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ,т.е. скорость скачки может и в 20раз меньше быть,смотря как канал загружен boredom.gif

Скорость подключения или отклика - пинг по-моему. А тут тест скорости передачи пакетов данных между двумя выбранными серверами. Чем ближе сервер - тем выше скорость.
В торренте средняя скорость скачивания - 32 Мб (мегабайта) в секунду. Так что очень близко. С провайдером тарифный план у меня 300 Мбит. А вот с отдачей интересно, похоже не ограничивают, поэтому и shok.gif
Самая медленная связь с Асис-Шатобриан в Бразилии (смотрим дистанцию))slezu.gif



С Кубой вааще не смог связаться wassat.gif

В Лиссабоне пользовался провайдером MEO Lisbon, чета запомнилось, все ОК)

Enkei
Кому скучно? Можно устроить мозговой штурм.
У меня был в доме интернет 3Г от МТСс помощью нправленной квадратной антенны 40х40см. Он сначала работал, выдавал 3-5мбит/с, но потом стал нестабилен и медленен, не помню сколько, но стало тошно. Купил 90см тарелку с облучателем 4Г, теперь Мегафон, повесил на собственноручно сваренную мачту 7м высотой, нацелился на деревню в 9км от себя, снова 3-5, 7 даже мбит/с иногда. Так длилось месяцев 10, после чего скорость упала до 0.2-0.5мбит/с. Обнаружил, что 4Г от Теле2 ловит вообще без антенны на 3-4мбит/с. Пару месяцев сидел так - опять скорость упала в никуда. Заказал с али две всенаправленные дешевые антенки - интернет снова стал 4-5мбит/с. И вот сейчас еще три месяца, и он опять превратился в тыкву. Кто в этом шарит, скажите мне, что за хрень с ним происходит? Первые антенны были направленные, можно было бы решить что они сбиваются от ветра или тому подобное, ну а со всенаправленными то что не так?
То ли застройка идет, то ли лес вокруг растет, то ли провайдер(все три?) жопится на канал - не пойму вообще. Сейчас думаю, как бы эти ненаправленные антенны выше леса закинуть. Мачту втрое удлинять впадлу. Может, аэростатом поднять?
Lyzhenkov
а ответ прост-банально трафик убиваешь,он на всех операторах кроме йоты имеет лимит в 15-25гб в месяц,либо тупо загрузка канала возрастает,у меня йота уже больше года, стабильно выше 15мб скорость,косяк один-на отдачу край 2мб бывает,ну а так не имея оптоволокна-без учета трафика только йота

Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 5.7.2017, 7:13) *
а ответ прост-банально трафик убиваешь,он на всех операторах кроме йоты имеет лимит в 15-25гб в месяц

что значит убиваешь?заплатил за новый мес и должно по новой же итти хорошо?
тоже непонятки с моб инетом.В основном Н или 3Г пишет,но есть раены в которых вроде 5 полосок сигнала горит но инет всегда Е горит.А бывает 3 полосы,но 3Г пишет.Хрень какая то.А так да,застройка оч сильно влияет,да и лес тоже.На работе стабильно 3Г а вот буквально в 200-300м проклятый район-инета нет от слова совсем,даже на 20м этаже,причем ни у одного оператора-строят новые дома,хотя и ничем свиду не отличающиеся от других dntknw.gif
Lyzhenkov
ну как вариант посмотреть статистику по использованию трафика,а когда вот так сеть пляшет- загружена ближайшая вышка,такое вечером часто бывает
Enkei
Lyzhenkov, ну я же не идиот. Хотел бы я посмотреть на человека, который сможет поставить направленную антенну и не смочь посмотреть остаток по трафику и вообще покопаться в тарифах.
Нет, тут что-то интереснее. Или это связано с радиоусловиями меняющимися, или с пропускной способностью оборудования провайдера, или черт еще знает с чем.
Сейчас кстати немного назад все вернулось, сегодня 2-3метра есть, проблема немного отступила.
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 7.7.2017, 10:41) *
Lyzhenkov, ну я же не идиот. Хотел бы я посмотреть на человека, который сможет поставить направленную антенну и не смочь посмотреть остаток по трафику и вообще покопаться в тарифах.
Нет, тут что-то интереснее. Или это связано с радиоусловиями меняющимися, или с пропускной способностью оборудования провайдера, или черт еще знает с чем.
Сейчас кстати немного назад все вернулось, сегодня 2-3метра есть, проблема немного отступила.

тогда стандартная ситуация- ты загружаешь канал больше остальных,тебе режут скорость,чтобы у остальных она тоже до 0 не падала, так сказать деление канала на всех
Ёжжка
Мегафонь чет чудит - трафик есть, а на браузер не тянет.
Опять переставила кучу браузеров - а внешка не идет. Соц сети, которые через приложения свои - норм (вк, драйв, ватсап), а через браузер тупит.
Муж взял себе симку мтс, на ней трафик на соц сети - вк, ватсап и тп, не тарифицируется.
Мож на магафони тоже так сделали?
Вайфай совсем отъехал... Поеду разбираться...
Ролакс
Мегафон

Route_66
Укртелеком ADSL. С 2009-го. Вот 10 лет уже.
ИванычЪ
Теле 2
Ролакс
Вчера в Краснодаре был,скорость удивила

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU