Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто каким инетом пользуется?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Warrior
Интелека (МТС) 100 мб медь. Мне хватает. Есть еще заведенная в квартиру оптика от Ростелекома, но не пользуемся.
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 7.8.2016, 14:16) *
А куда пхать будешь ?Планшет ??

в Белло.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 7.8.2016, 16:29) *
в Белло.

Смарт.. И какой у него экран ? 5 или больше ? big_boss.gif
Шем
Имеются в хозяйстве мобильные инеты от Мегафон и Теле2 - скорость очень зависит от места и времени суток... иными словами - если не с чем сравнивать, то потянет...

Дома стационарный инет - скорость без ограничения - в реальных тестах http://www.speedtest.net/index.php при соединение проводом доходит до 95 мбит/с... Через Ви-Фи - примерно от 25 до 50 мбит/с - что тоже более чем.

Если есть выбор между мобильным и стационарным инетом - однозначно - стационарный.

Цитата(Warrior @ 7.8.2016, 15:21) *
Интелека (МТС) 100 мб медь.

Главное сколько по реальным тестам даёт... поскольку скорость подключения на скорость инета не влияет.
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 7.8.2016, 19:43) *
Смарт.. И какой у него экран ? 5 или больше ? big_boss.gif

5 дюймов,больше и не надо.

Цитата(Шем @ 7.8.2016, 19:56) *
Имеются в хозяйстве мобильные инеты от Мегафон и Теле2 - скорость очень зависит от места и времени суток... иными словами - если не с чем сравнивать, то потянет...

не знаю как у вас,у нас в принципе везде отлично,за искл.двух отд.районов-там очень дохлый.От времени суток ваще не зависит))
жаль телефон 4G не поддерживает,3G горит почти везде.
Шем
Цитата(Ролакс @ 7.8.2016, 21:26) *
3G горит почти везде.

Я же не о горении smirk2.gif
А о конкретной скорости - у меня на промке в 5 км от Питера - 6-8 мбит/с - в идеале... а Теле2 даже мигабита не даёт... буду мудрить внешнюю антенну-усилитель.
Ролакс
Теле2 хотел испробовать да вот все никак) там вроде еще дешевле,но покрытия не знаю реально.Мегафон по краю берет отлично,чуть ли не как дома находишься.
Lyzhenkov
у меня теле2 с 2011года, тариф щас- Очень черный, 170рэ месяц, 2гб интернета,в соцсетях и ватсап\вайбер без учета трафика, 300 минут по россии на любые номера, полный безлимит в сети теле2 домашнего региона.

Мне нравиться,остальные нервно сасают в сторонке
Ролакс
Да соцсети с вибером и вацапом не более 500мб занимают в мес,это ерунда.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 7.8.2016, 23:54) *
у меня теле2 с 2011года, тариф щас- Очень черный, 170рэ месяц, 2гб интернета,в соцсетях и ватсап\вайбер без учета трафика, 300 минут по россии на любые номера, полный безлимит в сети теле2 домашнего региона.

Мне нравиться,остальные нервно сасают в сторонке

А мне с Теле2 - не везёт... в машине в навигаторах - именно Теле2 - 99 руб. в месяц и ни какого головняка...
Но тут у меня был СкайЛинк с прямым номером, ещё с работы остался - СкайЛинк сдох - мне сказали, что надо перенести номер на Теле2 (один хозяин, одна контора) - что делать, перенёс... да как идиот купил шлюз для инета и подключения стационарного телефона - в результате инет мясо... даже вытащив на улицу из гаража - просто мясо fffuuu.gif всё бы было ни чего - если бы я взял простой шлюз только для подключения стационарного телефона - но я же идиот оттапырился - в результате деньги в помойку fffuuu.gif
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 8.8.2016, 1:16) *
Да соцсети с вибером и вацапом не более 500мб занимают в мес,это ерунда.

я звоню мало,мне хватает 300 минут, а внутри сети фри,тем более говори обговорись,у меня в основном вк средство общения
Ролакс
Внутри сети и мегафон безлим по России,на другие 250мин и 250смс.А теперь у меня будет 12гиг вместо 4-х))
Lyzhenkov
я не знаю как у вас,но в наших краях,орловская,брянская,курская,белгородская и т.д. области, ну 70% сидит на теле2,среди моих знакомых 90% на теле2
Ролакс
а у нас все сидят на мтс в основном..теле2 мало,мегафон побольше..мтс инет вобще капец никакущий да и ваще связь дорогая и бестолковая-по привычке сидят.Постоянно деньги туда кидают)
Шем
Цитата(Ролакс @ 8.8.2016, 0:24) *
Внутри сети и мегафон безлим по России,

Всё зависит от тарифа...

У меня, родителей, супруги и ребёнка - нет ни каких онлимит звонков... Мой тариф предусматривает 800 минут (на любые телефоны), 500 СМС и 3 Гб инета (накой он мне на кнопочном телефоне smirk2.gif)... но и абонентка 635р. в месяц не считая допуслуг... у отца абонентка поменьше, но и минут всего 250... а у остальных абонентка 100 руб. - и ни каких больше плюшек... сколько поболтал, столько заплатил.
Ролакс
ну у меня и второй мегафон есть-тот вовсе без абонплаты по краю.Но на других 3р мин кажись.В основном знакомые на мегафоне-поэтому 100р примерно на полгода хватает (с учетом звонков на другие номера нечасто)..щас и вовсе можно год сидеть-со второго номера на другие звоню.
Шем
Прямые-городские на Мегафоне, только с абоненткой.
Warrior
Цитата(Шем @ 7.8.2016, 23:56) *
Главное сколько по реальным тестам даёт... поскольку скорость подключения на скорость инета не влияет.

Главное - чтоб локалка тянула. Глобал тебе на 100 Мбит особо и не подадобится.
Шем
Как практика показывает - мне честных 20 мбит/с - более чем.
Ролакс
Да,в общем то больше особо и не нужно.
Warrior
Цитата(Шем @ 9.8.2016, 3:06) *
Как практика показывает - мне честных 20 мбит/с - более чем.

В молодости по модему на 300 бод/безнифига серфились и нормально было.
Smeliys
Проводной интернет с заявленной скоростью 20мегабит через вифироутер, тест на планшете

Тот же планшет, но интернет с симки 3джи
Шем
Цитата(Warrior @ 9.8.2016, 4:07) *
В молодости по модему на 300 бод/безнифига серфились и нормально было.

Я в 90-х, когда появился инет - сидел на модеме 14 кбит/с... но не путай - тогда вес сайтов был абсолютно иным.
И когда я делал свой сайт - уже был инет "скоростной" и 256 кбит/с и 512... smirk2.gif - то сайт оптимизировал под 56 кбит/с - то есть, что бы он открывался везде и достаточно быстро...

А сейчас попробуй на этой скорости, что то открыть smirk2.gif да вообще без вариантов... движки сайтов изменились, вес в угоду украшательств, структур для поиска и т.д. - тоже изменились - вот и получается, что минимальный 1 мбит/с - это просто шляпа, даже поисковиком пользоваться напрягает.

Сейчас для офисных нужд надо минимум 2,5 мбит/с - что бы комфортно и достаточно быстро шнырять по страницам - про графику и видео не говорю - для офиса это не всегда прямая необходимость.

А для дома желательно не меньше 5 мбит/с - при том честных... а так - выше писал - 2 мбит/с - лично мне более чем.
Warrior
Цитата(Шем @ 9.8.2016, 15:47) *
Я в 90-х, когда появился инет - сидел на модеме 14 кбит/с... но не путай - тогда вес сайтов был абсолютно иным.

Тогда и интернета в широком доступе не было. Серфились по бибисоскам. И этого хватало.
Шем
Что есть "бибисоска"?
А так - помню инет в русскоязычной части, конечно был очень пустым... только всё развивалось.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 8.8.2016, 13:54) *
Главное - чтоб локалка тянула. Глобал тебе на 100 Мбит особо и не подадобится.

а что локалка? ну была у нас локалка у провайдера,жила за счет торрента,а щас ее нет,закрыли год назад. Эффекта 0 от нее
oledg
мне просто интересно кому какое дело ,каким , лишь бы работал!
Шем
Цитата(oledg @ 13.9.2016, 0:56) *
мне просто интересно кому какое дело ,каким , лишь бы работал!

А поболтать? smirk2.gif
Warrior
Цитата(Шем @ 10.8.2016, 2:58) *
Что есть "бибисоска"?

Bulletin Board System — электронная доска объявлений. Обычно была одним из узлов сети FidoNet. Подключались к ним напрямую, через модем и телефонную сеть.
Шем
Цитата(Warrior @ 14.9.2016, 2:36) *
Bulletin Board System — электронная доска объявлений. Обычно была одним из узлов сети FidoNet. Подключались к ним напрямую, через модем и телефонную сеть.

Ни кода такого названия, я имею ввиду сленгового не слышал про доски объявлений...
Поскольку в 90-х пользовался обычным инетом через городской телефон - то бродил по просторам инета - как и сегодня... без прямого подключения к ресурсам...

По отдельному соединению у меня был только банк.
Warrior
Цитата(Шем @ 14.9.2016, 12:30) *
Ни кода такого названия, я имею ввиду сленгового не слышал про доски объявлений...

Это все было немного ранее, в 80-х. Интернет тогда был только у госучреждений в виде шлюза реалком-интернет. И то чаще только для UUCP.
ИванычЪ
А у меня комп в 2003 году был только первый.. censored.gif
Шем
Цитата(Warrior @ 14.9.2016, 9:09) *
Это все было немного ранее, в 80-х. Интернет тогда был только у госучреждений в виде шлюза реалком-интернет. И то чаще только для UUCP.

В 80-х инетом не пользовался... начал с начала 90-х, когда он только начинался у нас - русскоязычных ресурсов было крайне мало, аглицким не владею - по этому интереса тогда было мало.
Ролакс
Тестируют 5G
Ролакс
Мля подскажите что за херь..раньше антенна на дисплее телефона не была обведена прямоугольничком и было щитай всегда Н или 3G
шото намутил я и теперь антенна обведена рамочкой и ужасный инет Е
что надо сделать чтоб как раньше?симка в первом слоте стоит.
payalnikk
Цитата(Ролакс @ 30.9.2016, 17:55) *
теперь антенна обведена рамочкой..

Когда в теле две симки, рамочка показывает активную симку, т.е. ту симку с которой ты будешь звонить по умолчанию.
А качество мобильного интернета зависит от оператора и его покрытия.
Вот пример по рамочкам.
Рамочка на первой симке, если я буду звонить то по киевстар.


А вот рамочка на второй симке, если я буду звонить, то по уадафонн!!!


А если в тел вставлена только одна симка, то рамочки не будет и будет одна антенка.
Ролакс
Вот,реально видно,что смартфон есть только у тебя good.gif вернее,что разбираешься только ты drugba.gif
ИванычЪ
А у меня ни скриноы , ни рамочек и интернета то нет.. ОПЕРА мини автоматом.. Вопчем с НОКИИ в интернет не интересно..
http://answers.microsoft.com/ru-ru/mobiled...11688768?auth=1 fffuuu.gif
Шем
Цитата(Ролакс @ 30.9.2016, 17:55) *
Мля подскажите что за херь..раньше антенна на дисплее телефона не была обведена прямоугольничком и было щитай всегда Н или 3G
шото намутил я и теперь антенна обведена рамочкой и ужасный инет Е
что надо сделать чтоб как раньше?симка в первом слоте стоит.

Возможно в настройках или слетело или сам намудрил - поставил сеть 2G - в общем надо перевести или на автомат, или на 3G. В Андроиде - это всё выставляется, даже есть сторонние ПО - которые это делают одним кликом.
ИванычЪ

у меня или Н или Е.. Такая вот истина.. И рамочи тоже нету.. Это уже ФЛАЙ.. censored.gif

Или вот как..
payalnikk
Ролакс Миша, нашел у себя в настройках, а так как у нас телефоны похожи и настройки тоже, то смотри, что нужно сделать.


Открываеш настройки сети и в самом низу ищешь пункт меню как на скрине



Далее в нем выбираешь "мобильные сети"



В сетях, на активной симке, на той с которой ты берешь интернет, выбираем режим сети



В нем выбираем режим сети автоматом



После этого должно работать три джиыыы Mauridia.gif
ИванычЪ
Попробую на Флае.. А кнопки у Сани , как у жены на Лыже.. Но она не тырнетится..
Ролакс
Спасибо ребята!уж не знаю,че оно,но там я точно не лазил,само видимо сбилось как то..причем 1 симку не мог перевести в режим GSM/WCDMA пока вторая симка была в этом режиме (хотя была вовсе неактивирована и выключена)..включил ее,перевел в режим GSM,а после этого 1 симка смогла зайти в этот режим yahoo.gif результат незамедлительно отобразился на экране.

payalnikk
Ну вот и отлично ))
R&M
у меня в смартафоне одна симка и мобильный интренет я не юзаю. использую в качестве выхода в интернет только вайфай.))
Tolik2402
планшете c 3G, и 2 слота для симок. в городе появился 3G от киевстара. первое желание- проверить как работает, а пункта в меню как Саня показывал все нет и нет. перерыл все меню, замучил оператора- интернета нет. и тут случилось чудо. случайно поставил симку в другой слот и 3G заработал. оказывается один слот с поддержкой 3G, второй без. smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 1.10.2016, 17:57) *
оказывается один слот с поддержкой 3G, второй без. smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif

ТОлик , обычно первый слот более прошареный..
Route_66
Буду неоригинален. Укртелеком, ADSL. И дома, и на работе.
Ролакс
как усилить сигнал интернета в смартфоне?связь нормальная а вот в одном месте инет ппц как тормозит.
Route_66
Цитата(Ролакс @ 4.11.2016, 13:21) *
как усилить сигнал интернета в смартфоне?связь нормальная а вот в одном месте инет ппц как тормозит.

Сам не пробовал, т.к. мобильным инетом не пользуюсь. Но кулибины, к примеру, вот такое рукоблудие предлагают (не знаю, не проверял):
http://www.mobile-networks.ru/articles/del...stojatelno.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU