Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто каким инетом пользуется?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Kedr
Цитата(Lyzhenkov @ 10.1.2013, 21:02) *
Цитата(Kedr @ 10.1.2013, 20:50) *

А до другого города,например Питера? А то из москвы в москву смысла нет,скорость неправильная





Весьма неоднозначные результаты smile.gif
P.S Это у меня самый дешевый тариф 12мбит тариф подключен за 400 RUB
Потом еще у себя за городом потестирую там скорость еще выше должна быть
Ролакс
Входящая усилилась))
Lyzhenkov

Канал хороший по России, а во Владивостоке и за границей уже другой канал,поэтому ни скорости не пинга.был у меня выделенный сервер во Франции,так вот пинг отличный,а скорость с России не больше 20mb\s,хотя канал 100mb/s,сервера CS иногда дергались и пинг скакал, потом взял в Москве,скорость была около 90mb\s при заявленных 50mb\s,но чем хорошо- скорость не пропорционально между всеми делилась,а был фиксированный канал 50mb\s и мог возрастать до 100mb\s при тех.возможности
Kedr

Роман Кировоград


обьясните какая у меня скорость?

заявлено поставщиком 10 мб...
Kedr
Цитата(Роман Кировоград @ 28.2.2013, 17:33) *


обьясните какая у меня скорость?

заявлено поставщиком 10 мб...

важно различать МБИТ и МБАЙТ.
Это разные вещи.
количество мегабит надо делить на 8 и получится количество мегабайт.
Мегабит, килобит, гигабит - чисто маркетинговая цифра.
Роман Кировоград
10 мегабит заявлено, что у меня, почему передачи так мало?
Kedr
Цитата(Роман Кировоград @ 28.2.2013, 17:43) *
10 мегабит заявлено, что у меня, почему передачи так мало?

Может провайдер ограничивает скорость отдачи? смотри условия договора)))
Если у тебя ADSL-модем то это нормальные показатели (асинхронный канал)
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 28.2.2013, 16:46) *
Может провайдер ограничивает скорость отдачи? смотри условия договора)))

перезруз сети (много пользователей,которые раздают файлы на торрент-трекерах) либо какие то проблемы с оборудованием. Нужно проверить на другом сервере,возможно он перегружен
Роман Кировоград
adsl zxv10 h108L



да, вот такой.
Kedr
Цитата(Роман Кировоград @ 28.2.2013, 17:58) *
adsl zxv10 h108L



да, вот такой.


что и требовалось доказать))) надо было Ethernet 100mbit подключать., проще говоря городскую сетку какую-нибудь. там синхронный канал
если конечно у вас такие есть
Роман Кировоград
я и так рад что это есть, частный сектор, кабельное не тянут, это Укртелеком по телефонному проводу.
Роман Кировоград


все , лафа закончилась.)))
Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 28.2.2013, 15:20) *
это Укртелеком по телефонному проводу.

Можно еще спасибо сказать, что не интертелеком. Там вобще скорость никакущая.
Роман Кировоград
есть у меня и итертелеком, пользовался им пока не протянул проводной, а сейчас удоен на работе модем беспроводной, да и в поездку можно брать, да , скорость капец, вчера замерял 05 м бита из обещаных 3.2 .)))

Укртелеком, пообещали 10 м бит, получаю вот...


будем мерить дальше.
Lyzhenkov
могу поспорить,что в договоре написано "до 10мб\с" т.е. они тебя не обманули,максимум у тебя будет 10мб а минимум хз сколько
Роман Кировоград
ну да понятно, позавчера замерял и 12.5 было, та и так хорошо что это есть, выбора в частном секторе у нас нету.
This is White
А до нас таки добрался норм инет=) до 30 Мбит/с днём, до 15 Мбит/с вечером, до 100 Мбит/с ночью;=))))

Временные интервалы:
«день» с 10:00 до 18:00, «вечер» с 18:00 до 01:00 и «ночь» с 01:00 до 10:00.

PING при этом от 2мс до 5мс =)))))) что крайне важно для онлайн видеоигр

Вся красота за 499р месяц
Lyzhenkov
Цитата(Роман Кировоград @ 2.3.2013, 15:00) *
ну да понятно, позавчера замерял и 12.5 было, та и так хорошо что это есть, выбора в частном секторе у нас нету.

Та же фигня, обещают оптоволокно к лету притянуть,есть у провайдера несколько почти пустых линий, но блин с улицы человек 6 набрал, а надо минимум 30
Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 2.3.2013, 15:54) *
Та же фигня, обещают оптоволокно к лету притянуть,есть у провайдера несколько почти пустых линий, но блин с улицы человек 6 набрал, а надо минимум 30

Городской Ленз. Тариф "Мини". 50 грн за 20 МБит.
jeniok
Вообще больше 10 мбит нету смысла, потому что ни один ресурс не позволяет качать с бОльшей скоростью кроме торрент трекеров.
У меня например провайдер обещает 10/10 мбит.

Но в Украине есть такая классная штука как UA-IX
Это позволяет качать фильмы с торрентов со скростью до 100 мбит по Украине. На практике доходило до 87 мбит
Kedr
У меня местный провайдер предлагает 60 мбит за 400 рублей.
Раньше пользовался его услугами, но он раньше дороже был
А теперь у них чуть ли не лучшее предложение
60мбит за 400 р
100мбит за 777 р
В раздумьях.

Сейчас у меня честные 20\20 за 410 р
Michael_Mira
Цитата(Kedr @ 12.3.2013, 23:46) *
60мбит за 400 р
100мбит за 777 р
В раздумьях.

"Что тут думать, трусить надо" (с)
Если тот же да и проверенный, да и за те же деньги
Mr.Smit
Нихрена вы все везучие. Вот бы мне такой инет! Я плачу 1300р. в месяц за 3ж мегафон. Скорости нет! Отваливается каждые 5-10 мину! Вечером страницу не открыть вообще, в агент и то не подключается по 20 минут. Вот вчера пытался открыть почту, просидел 37 минут... в попытках прочитать письмо, прочитал...., сегодня на работе.
кобзев

Mr.Smit
Вы наверное очень богаты чтобы столько бабла вываливать за ничто.....
Mr.Smit
Цитата(кобзев @ 13.3.2013, 13:31) *
Mr.Smit
Вы наверное очень богаты чтобы столько бабла вываливать за ничто.....

Ну да.. бабло так и хлещет с карманов :), не знаю куда и девать его ;). Другого выбора попросту нет. Либо такой, либо ни какого
кобзев
Цитата(Mr.Smit @ 13.3.2013, 11:40) *
Ну да.. бабло так и хлещет с карманов :), не знаю куда и девать его ;). Другого выбора попросту нет. Либо такой, либо ни какого


да я понял, эт я так написал, для связки слов.Просто это оооочень много, даже для супер интернета...Что ж у вас там за фигня такая?У нас в мелких городах и городках, и ПГТ есть инет, 3джи тоже, но не более 500руб на ваши.
Michael_Mira
Цитата(Mr.Smit @ 13.3.2013, 11:40) *
Либо такой, либо ни какого

Лучше никакого, чем такой, да и еще за такие деньги.
Роман Кировоград


вот мой беспроводной Интертелеком.
jeniok
Кто с Украины, вам тоже часто звонят с Киевстара, и предлагают свой интернет? Блиин, как уже достали, звонят и на домашний, и на мобильный. Недавно поменял мобильный номер, и туда начали названивать. Суммарно уже 8 раз, и всегда девушка безпристрасно рассказывает преимущества, уже на паямть выучил. Наверное придется переходить, ибо достали уже)))
кобзев
а я с киевстара ушёл.
Ролакс
Мне Воля названивать посл.время частенько стала нащет инета,а я от них токо год как сдыхался,врагу ж не пожелаеш censored.gif
хуже инет только в раене Камчатки и на Сев.полюсе troll.png
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 7.4.2013, 8:19) *


вот мой беспроводной Интертелеком.


мда, не весело, ПИНГ вообще удивил(
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 7.4.2013, 14:51) *

сервер никополь)))))))))
кобзев
http://www.speedtest.net/result/2629015799.png
у меня щас вот так, но загруз сильный, тем более на роутере 2 кампа весит, обычно около 9 метров даёт, плачу 25гр в месяц))
Радует пинг)
Ролакс
Запорiжжя))
кобзев
Цитата(Ролакс @ 7.4.2013, 14:06) *
Запорiжжя))


хорошая скорость!))


Мне после кивстара 1-2метра, теперешний самолёт!))

Ekvalayzer
вообще это лажа всё. скорость надо проверять на торрентах.
кобзев
Цитата(Ekvalayzer @ 7.4.2013, 14:09) *
вообще это лажа всё. скорость надо проверять на торрентах.


как?
У меня отдача больше чем приём!!))
jeniok
Цитата(Ekvalayzer @ 7.4.2013, 16:09) *
вообще это лажа всё. скорость надо проверять на торрентах.

На Украине все кабельные провайдеры входят в так называемую сеть UA-IX.
В этих сетях скорость на торрентах стремится к 100мбит , независимо от тарифного плана у оператора.
У меня максимум разгонялось до 86 мбит, дальше не успевало, фильм скачивался ))

Ну а то что спеед тест показывает лажу, это понятно.
кобзев
Цитата(jeniok @ 7.4.2013, 14:32) *
На Украине все кабельные провайдеры входят в так называемую сеть UA-IX.
В этих сетях скорость на торрентах стремится к 100мбит , независимо от тарифного плана у оператора.
У меня максимум разгонялось до 86 мбит, дальше не успевало, фильм скачивался ))

Ну а то что спеед тест показывает лажу, это понятно.


Ну не знаю, я с ЕХ-а на 1.5 метра сейчас скачиваю, больше неа...
Ekvalayzer
не все в уа икс входят
Michael_Mira
Цитата(jeniok @ 7.4.2013, 13:45) *
Кто с Украины, вам тоже часто звонят с Киевстара, и предлагают свой интернет?

Буквально вчера последний раз. Позвонили на мой номер и попросили мою жену, чем меня уже привели в бешенство. Далее я согласился на 2 месяца бесплатного теста их нета при условии, что нет они протянут без дыр в квартиру и всунут в сетевуху (одна она у меня), не отключая моего провайдера. Их вопрос был снят))) Ожидаю очередного звонка.
jeniok
Цитата(Michael_Mira @ 8.4.2013, 16:41) *
Буквально вчера последний раз. Позвонили на мой номер и попросили мою жену, чем меня уже привели в бешенство. Далее я согласился на 2 месяца бесплатного теста их нета при условии, что нет они протянут без дыр в квартиру и всунут в сетевуху (одна она у меня), не отключая моего провайдера. Их вопрос был снят))) Ожидаю очередного звонка.

Агрессивный маркетинг) Берут наглостью. Хотя скорее надоедливостью.
А вот агрессивный, это было сегодня: я был в комнате, звонок в двери, мама впускает девочку и мужика, мол предлагают систему очищения воды, заваливают на кухню, девочка расписывает все прелести их системы, сто раз намекает, что бесплатное обсуживание пожизненно, стоимость установки 3к гривен, начинает уже заполнять ведомость на установку, а в это время мужик уже примеряет эту байду под умывальник. Короче, как легкий шок прошел, удалось выпроводить их, сообщив им, что мол типа подумаем еще.

Я пробил ихню фирму в инете, ничего в принципе криминального, не лохотрон, но не понравилось то, что заставляют покупать.
Работают типа 7 лет, хотя инет пестрит объявлениями по набору сотрудников в даную компанию с 2011, 2012 года.
Не понравилась сама система очистки, легкая какая-то слишком. Да и выглядит хлипенько, сероватый пластик, и полустертая надпись.
Dr3-11
Скачка 29мб\с, отдача 27мб\с, пинг 4.
Ролакс
Цитата(Ролакс @ 7.4.2013, 14:06) *
Запорiжжя))

Проверил за год не упало ли,вроде нет.

Lyzhenkov
пинг растет, это не есть хорошо даже при 100мб\сек
Ролакс
тоже вот не понял,почему пинг больше но скорость тоже больше?по идее наоборот должно быть или как,разъясни.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 5.2.2014, 1:51) *
тоже вот не понял,почему пинг больше но скорость тоже больше?по идее наоборот должно быть или как,разъясни.

Пинг- скорость обработки сигнала,т.е. с твоего пк он ушел на тот сервер,там он обработан и вернулся обратно. За 43мс это было проделано,на пинг зависит очень сильно географическая удаленность сервера от твоего города. Попробуй в Донецке на любой точке проверить,должен быть ниже пинг.



Мой пинг до москвы



пинг по Орлу
геоГраф
3G модем МТС тариф безлимитный. Скорость скачки колеблется от 150 до 500 кб/сек
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU