Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передняя оптика ProSport
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Oldwarrior
ProSport разродилась новым товаром. Оценивайте. Конечно, классический внешний вид пострадает, но светить должны лучше.
http://www.pro-sport.ru/product/light-vaz2106_hl.html
Aрт
Что бы кто ни говорил, но у меня стоят они, и мне нравится...
Т-90
Aрт, опиши как светят, особенно ближний свет? есть ли разница между штатными? а также как прохождение с ТО. и не плохо бы фото. спасибо
Aрт
Насчёт фото - никак, по причине того, что друг, у которого есть цифровик, лежит в больнице. а на телефон нормально не сфоткаешь. По тому, как светят, скажу тока одно: когда я их поставил, света стало намного больше, чем было на НОВЫХ стоковых фарах с прошпортовскими лампочками. Я настолько офигел, что лобовуху затонировал )))
А ТО явно не пройти с ними.
Т-90
Цитата(Aрт @ 8.9.2008, 7:17) *
Насчёт фото - никак, по причине того, что друг, у которого есть цифровик, лежит в больнице. а на телефон нормально не сфоткаешь. По тому, как светят, скажу тока одно: когда я их поставил, света стало намного больше, чем было на НОВЫХ стоковых фарах с прошпортовскими лампочками. Я настолько офигел, что лобовуху затонировал )))
А ТО явно не пройти с ними.

хм...это хорошо. подожду фоток когда сможешь скинуть и решу оканчательно. а насчет ТО, так насколько я помню правила, там говорится о разрешении замены светотехники, если машина снята с производства! или я чтото путаю?...
но был факт поехал проходить ТО с ПРО.СПОРТовскими задними фанарями (как у тебя), все прошел но из-за зада заернули, спорить не стал, сгонял домой поставил сток, приехал назад, вышел другой инспектор, и говорит "И какого Х... ты фонари менял?" (это он про сток назад) я поначалу не понял, ответил сказали надо менять, на что он мне ответил машина ведь снята с производства, ставь что хочешь!
вот и пойми их...
Nick
В южном порту задал вопрос продавцу по поводу этих фар. Ответили, что фары сами по себе хорошие, а нарекания на них из-за голимых родных китайских лампочек. Дескать, с филлипсом или вообще с ксеноном будет супер. Но все же решил не брать, купил стоковые.
GREEEN
ох какже все стало стандортно и наивно...
помните? как тока появилась оптика про спрот? все сразу понаставили..сейчас они все похожи(( что неочень радует глаз..раньше да ..необычно..
сейчас произвадству нужен сильный толчок в усовершенствовании дизайна и работы, ихних изделий...
возможно скоро будут новый варианты оптики...(надеюсь)
Soundwind
Поставил проспорт себе. Несоглашусь с критикой: нормально все светит! Качество оставляет желать лучшего, но все лечится. Поставил так: ксенон 6000(другого не нашел) на ближний в линзу, на дальний галоген филипс +30%. Сразу перестали беспокоить встречники со слепящими фарами, дорогу все равно видно, на дальнем видимость похуже чем с 4 штатными, но если направить куда надо, то светит прекрасно. Единственное, что поставил зависимое включение ближнего от дальнего через диоды. Про лопанье стекол не знаю, но после долгой езды по трассе вьехал в лужу, обрызгал все капитально. Все выжило.
Enkei
Собираюсь ставить такие, кто-нибудь из старших товарищей знает какие лампы в них лучше вкорячить? Желательно, естественно, чтобы грелись в пределах нормы и сносно светили. И еще, как эти фары регулируются, так же как родные или иначе?
toop
и всетаки , что лучше , проч-спорт или БМВ? проч-спорт легче найти.
Soundwind
Я думаю, что все таки прошпорт. Найти легче, стоят меньше, светят неплохо. В штатные места с галогенками встают идеально, хорошо регулируются.. Единственное у меня подозрение, что заточены они таки под ксенон. По крайней мере фара дальнего света. С галогенкой дает некоторую сетку максимумов и минимумов освещенности. В принципе это не мешает и освещения хватает, но мало ли что... Если вставить ксенонку, то освещенность сразу выравнивается и становится равномерной. Не думаю, что БМВ фары будут так уж и в разы лучше светить, но вот стоить и напрягать с установкой в разы будут точно.
Enkei
Какие в частности лампы лучше поставить в такие? Если что денег не жалко, но ксенон ставить не буду точно - мне мои машина и морда как память дороги.

Сегодня подержал оные фары в руках. Задней мыслью до меня дошло что на дальнем теперь будет гореть только 2 фары. Появилась мысля поставить под бампер две псевдотуманки в качестве эквивалента и подключить их к цепи дальнего. Пойдет или не тем местом думал?
ТюЛеНь
люди!!! что вы несете!!!????


Цитата
Какие в частности лампы лучше поставить в такие? Если что денег не жалко, но ксенон ставить не буду точно - мне мои машина и морда как память дороги.


я работал в про спорте... ездил тогда на ваз 2106!!!! первые такие фары появились как эксперемент у меня... и ксенон стоял, и в новые фары тоже переставил... светят они лучше штатной оптики!!!! однозначно потому что там линза!!!!!!! ине надо бред писать про ТО с ксеноном, и про то что морда дорога!!!!!! да с этими фарами не пройти а с ксеноном я проходил ТО!!!!!!!!!!!!!!


Выделяй цитаты... Тошка
федор
Шестерочные фары сами по себе нехорошие smile.gif Как маленькая фара может хорошо светить без линзы???
mr.Che
Цитата(федор @ 28.12.2008, 1:00) *
Шестерочные фары сами по себе нехорошие smile.gif Как маленькая фара может хорошо светить без линзы???


шесётрочная оптика - самая хорошо светящая из тазиков ... проверенно
федор
Кем проверено? Если ставить китайское дерьмо в виде противотуманок то конечно на два метра будут светить! А если нормальную Хеллу поставить?


Но уже на 80 км/ч начинает подвывать трансмиссия. На 100 км/ч в поворотных форточках и дверных проемах начинает свистеть ветер, а после 120 км/ч невыносимым становится шум мотора. Откровенно слабый ближний свет, непомерно тяжелый руль, слабая печка и сифонящий через хлипкие уплотнители холод... В этом смысле Таврия все же комфортнее. А Ода?


http://www.autoreview.ru/archive/2004/03/slavuta/ Это раз.


У «шестерки» не светит самая левая фара – в ней просто нет лампочки. Достойный ответ «пятерки» – не горит один из задних габаритных фонарей. Зато головной свет блок-фар VAZ 21053 явно лучше. От маленьких круглых глаз «шестерки» толку немного. Поэтому многие владельцы ездят с дальним, походя нарушая Правила. Кроме того, на стеклах появляются трещины, если на них попадают брызги. Трудно поменять перегоревшую лампочку на неновом VAZ 2106 – закисают фиксирующие оптику винты. По этой же причине не удается правильно отрегулировать фары – тогда приходится покупать новую светотехнику.


http://www.zr.ru/articles/43629 Это два.
Hooligan
а мне вот интересно как устроены в этих фарах ангельские глазки. На них отделтьные лампочки стоят и какие это лампочки и они отдельно от основного света работают т.е. можно глазки на габариты сделать??? Хотелось бы увидеть фотки установленных фар на машины но с выключенным светом крупный план приветствуется.
vaz21063
Цитата(Hooligan @ 19.1.2009, 17:02) *
а мне вот интересно как устроены в этих фарах ангельские глазки. На них отделтьные лампочки стоят и какие это лампочки и они отдельно от основного света работают т.е. можно глазки на габариты сделать??? Хотелось бы увидеть фотки установленных фар на машины но с выключенным светом крупный план приветствуется.

на глазках стоят 4 отдельные лампочки,работают отдельно от основного света!можешь подключать их как хочешь
toop

Можно в про-спорт afs заместо их ней линзы воткнуть биксеноновую линзу, знаю что на 10ки так делают, она немного больше размеров.
Или вот такая чудо хрень:






Вставляентся в саму фару, и имеет цоколь h4.
Лампа используется d2s.
vazik06
Цитата(toop @ 24.1.2009, 15:12) *
Можно в про-спорт afs заместо их ней линзы воткнуть биксеноновую линзу, знаю что на 10ки так делают, она немного больше размеров.
Или вот такая чудо хрень:

Вставляентся в саму фару, и имеет цоколь h4.
Лампа используется d2s.


и в обычную шестерочную фару наверное можно ее вставить? или даже вместо сток фар их прикрутить!
toop
Цитата(vazik06 @ 24.1.2009, 22:08) *
Цитата(toop @ 24.1.2009, 15:12) *
Можно в про-спорт afs заместо их ней линзы воткнуть биксеноновую линзу, знаю что на 10ки так делают, она немного больше размеров.
Или вот такая чудо хрень:

Вставляентся в саму фару, и имеет цоколь h4.
Лампа используется d2s.


и в обычную шестерочную фару наверное можно ее вставить? или даже вместо сток фар их прикрутить!

не, она вставляется в саму фару, только стекло нужно без рассеивателя, это тоже решаемо, старые фары дальнего света которые не под галоген их стекла не имеют рассеивателей.
upravitelev
кто реально пробовал засунуть моноксенон в фары ближнего света PRO SPORT? те что с линзами и под цоколь H3? выложите хорошие фотки - есть ли смысл заморачиваться с про-спортом и ксеноном?
Stepanpv_a
Цитата(upravitelev @ 4.3.2009, 22:23) *
кто реально пробовал засунуть моноксенон в фары ближнего света PRO SPORT? те что с линзами и под цоколь H3? выложите хорошие фотки - есть ли смысл заморачиваться с про-спортом и ксеноном?



Я себе такую приблуду ставил, на практике столкнулся с двумя проблемами!
1. Не просунуть провода ламп ксенона в стандартные отверстия кастрюли
2. Лампа ближнего света (там где линза) упирается в дно кастрюли, пришлось срезать дно
Soundwind
И у мну ксенон в ближнем. Болячки, описанные выше лечил просто: 1) Па ДнУ КасТРюлИ МАЛАТКОМ!!! Образуется вмятинка и лампочка хорошо стоит))). Езжу уже почти 2 года и не было никакой проблемы. 2) Па дырке МАЛАТКОМ! Через зубило разумеется. Дырочка становится такой, как надо. А грязи там нет: недавно менял мампы, которые по кольцу стоят, глянул в концетнратор, так там чисто)))
КУМ96
Помогите пожалуйста подключить эти фары. купил 2 линзы переднего света. - подключаю к стандартным разьемам нифига не получается. - черная идет на массу - а зеленый на габариты - а куда девать белый и зеленый, которые на стандартной фаре стояли ? а то я подключил - и при ближнем свете у меня все 4 горят.. dntknw.gif
vaz21063
Цитата(КУМ96 @ 3.9.2009, 8:51) *
Помогите пожалуйста подключить эти фары. купил 2 линзы переднего света. - подключаю к стандартным разьемам нифига не получается. - черная идет на массу - а зеленый на габариты - а куда девать белый и зеленый, которые на стандартной фаре стояли ? а то я подключил - и при ближнем свете у меня все 4 горят.. dntknw.gif

тот же косяк...только при включении дальнего,тухнет ближней...в старой фишке ближнего три "мамы",а в линзах ближнего всево две "папы",по разному вертел,так и ничево не вышло dntknw.gif
з.ы. оптика светит достойно даже на родных говнолампочках,на ксеноне думаю буде в разы лучше
Павлуха
В ближней pro-sport лампа Н3 стоит,если я не ошибаюсь,т.е 1 спираль в отличие от Н4.При подключении будет гореть либо ближний,либо дальний(раздельно)
vaz21063
Цитата(Павлуха @ 3.9.2009, 14:33) *
В ближней pro-sport лампа Н3 стоит,если я не ошибаюсь,т.е 1 спираль в отличие от Н4.При подключении будет гореть либо ближний,либо дальний(раздельно)

это всё понятно,просто хотелось бы услышать как люди данную проблему решали...(перемычки,диоды впаивать и т.д.)
КУМ96
вобщем провозился и решил проблему так - поставил эти линзы ближнего света в дальние . т.е вместо дальних стандартных - поставил линзы. - там как раз разьем под лампу H3 - и действительно светят они очень ярко! пока оставил так- как придумаю (или подскажут) переделаю - правда сам круг горит тускло) думал ярче будет)))
Павлуха
Можно диоды Шоттки поставить или над схемой немного покумекать,т.е как я понимаю,нужно что бы горел ближний и дальний вместе.
Павлуха
Вот так например
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sprpddr
Имеется ряд вопросов к обладателям данного девайса: Расскажите, как ведет себя, как встала в штатные места, пришлось ли переделывать чего? Какие минусы и плюсы? Как свет? Стекла не лопались? Какие еще косяки с ней были? Как ТО с ней? Как гайцы относятся к АГ на дорогах?
vaz21063
Цитата(Sprpddr @ 22.9.2009, 14:34) *
Имеется ряд вопросов к обладателям данного девайса: Расскажите, как ведет себя, как встала в штатные места, пришлось ли переделывать чего? Какие минусы и плюсы? Как свет? Стекла не лопались? Какие еще косяки с ней были? Как ТО с ней? Как гайцы относятся к АГ на дорогах?

1) ещё раз повторюсь,не смотря на возгласы "про-спорт гумно" и т.д. оптика светит достойно!даже с родными лампочками светит!поставил,отрегулировал,в общем остался доволен!
2) встаёт вместо штатных без проблем,без переделок
3) из минусов вижу только проблему описанную выше(при включении дальнего,ближний тухнет),но думаю с установкой ксенона разберусь с ней...
4) ездил и в дождь и по лужам стёкла держат
5) ТО естественно никак не пройти!по крайней мере у нас,и бесполезно объяснять что оптика вся по правилам,что она именно для ваз 2106(а не просто так примудрил) и т.д. бесполезно...это диагноз...
6) с гибдд та же история,но за всё время остановок вопросов к оптике ещё не возникало!(если что руководствуемся пунктом правил:"тс прошедшее ТО не подлежит повторному досмотру на нестационарных постах")
з.ы. единственное что "модернизировал" так это защетил линзу и отражатель на ближнем от грязи,потому как они там ничем не закрыты(в отличии от дальнего)
Sprpddr
Цитата(vaz21063 @ 22.9.2009, 21:34) *
Цитата(Sprpddr @ 22.9.2009, 14:34) *
Имеется ряд вопросов к обладателям данного девайса: Расскажите, как ведет себя, как встала в штатные места, пришлось ли переделывать чего? Какие минусы и плюсы? Как свет? Стекла не лопались? Какие еще косяки с ней были? Как ТО с ней? Как гайцы относятся к АГ на дорогах?

1) ещё раз повторюсь,не смотря на возгласы "про-спорт гумно" и т.д. оптика светит достойно!даже с родными лампочками светит!поставил,отрегулировал,в общем остался доволен!
2) встаёт вместо штатных без проблем,без переделок
3) из минусов вижу только проблему описанную выше(при включении дальнего,ближний тухнет),но думаю с установкой ксенона разберусь с ней...
4) ездил и в дождь и по лужам стёкла держат
5) ТО естественно никак не пройти!по крайней мере у нас,и бесполезно объяснять что оптика вся по правилам,что она именно для ваз 2106(а не просто так примудрил) и т.д. бесполезно...это диагноз...
6) с гибдд та же история,но за всё время остановок вопросов к оптике ещё не возникало!(если что руководствуемся пунктом правил:"тс прошедшее ТО не подлежит повторному досмотру на нестационарных постах")
з.ы. единственное что "модернизировал" так это защетил линзу и отражатель на ближнем от грязи,потому как они там ничем не закрыты(в отличии от дальнего)

Cпасибо, оперативно) А как защитил линзу? Я какие-то черные внутри видел :/ хм, похожи, но не совсем...
vaz21063
Цитата(Sprpddr @ 22.9.2009, 15:39) *
Cпасибо, оперативно) А как защитил линзу? Я какие-то черные внутри видел :/ хм, похожи, но не совсем...

жаль фоток процесса не осталось...в общем взял лист блестящей жести(блестящей для того чтобы свет отражала),сворачиваем в кольцо(ширина кольца сантиметров 5-5.5 точно не помню),пропаиваем шов,снимаем отражатель с фары(крепиться на 3 саморезах)и одеваем данное кольцо на линзу,предварительно протерев ево моторным маслом от коррозии!с торца одеваем на кольцо киперку(для гирметизации),ставим на место отражатель,прикручиваем...
BUMEX
Поставил себе оптику PROSPORT и отездил уже больше года! Светит супер! Поставил в ближний свет ксенон и стало еще лучше!Подключил очень просто:кинул между релюхами диод и теперь дальний загорается в дополнение к ближнему!
CEPE}I{A
У кого-нибудь есть фото только ангельских глазок без включённого света в полной темноте? Выложите пожалуйста! Все фото что я видел были сделаны при дневном свете, а в темноте ни разу не видел!
vaz21063
Цитата(CEPE}I{A @ 7.11.2009, 18:59) *
У кого-нибудь есть фото только ангельских глазок без включённого света в полной темноте? Выложите пожалуйста! Все фото что я видел были сделаны при дневном свете, а в темноте ни разу не видел!

...
Enkei
У меня в проспорте АГ желтые...
vaz21063
Enkei у меня лампочки стоят диодные!от того и свет такой чисто белый
Sprpddr
Если я правильно понял, то это ближняя фара про-спорт? ППЦ, продавец мне не сказал даже страну-изготовитель этой фары, я худею с наших барыг:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На про-спорт вообще сертификатов не бывает, как я понял?
StreetRider
Да, ты правильно понял, это Про-шпорт.
noname_456
Дык я не понял, у этих фар в ближнем Н3 ? И если у меня ща стоит биксен Н4, то в эти фары я не смогу поставить лампочку Н4?
MG-Race
Цитата(noname_456 @ 6.12.2009, 19:38) *
Дык я не понял, у этих фар в ближнем Н3 ? И если у меня ща стоит биксен Н4, то в эти фары я не смогу поставить лампочку Н4?

все верно,хочу такие фары...би-ксенон продаю)))
парни!как они светят?
vaz21063
У меня хорошо светит из за того что я фару "доработал"...если покрутить в руках фару ближнего то видно что отражатель с лампочкой крепится на трёх точках и между ним и линзой может проникать грязь и засерать отражатель и саму линзу...к тому же свет при такой "конструкции" светит куда попало...сделал из листовой нержавейки (поверхность листа была зеркальной) кольцо,которое с помощью уплотнителей просто зажал между отражателем и самой фарой!тем самым получил цельный элемент "отражатель-линза" и "загерметизировал" тем самым от проникновения грязи на линзу и отражатель!может именно из-за этого свет не в стороны распространяется от отражателя,а попадает весь на линзу...но свет ещё раз повторюсь у меня нормальный!даже отец (водитель первого класса...) пробовал проехаться ночью (с целью оценить качество оптики),говорит что светит достойно...
PARTY_Zan
Про фары для 04-05-07 читаем ЗР 02'10 (http://www.zr.ru/archive/zr/2010/02/) стр. 105
PARTY_Zan
Нешто всех распугал? pardon.gif
Давайте на пишем в ЗР, хай "нашу" оптику оттестят... russian_roulette.gif
А так похоже у оптики "ноги растут" с xjlz.ru... read.gif
Sprpddr
Цитата(PARTY_Zan @ 29.1.2010, 22:06) *
Про фары для 04-05-07 читаем ЗР 02'10 (http://www.zr.ru/archive/zr/2010/02/) стр. 105

А как там читать-то не увеличивается нифига :( Прочитал в другом месте. А вы что хотите, чтоб автоваз оторвал кусок от своего дохода и подарил про-спорту? Сертификате не будет, даже если они засветят лучше. Ну и второй занимательный факт: обращали внимание на то, как слепят 04/05/07 с ксеноном или ядерными лампами? Смотреть невозможно, то гляди глаза из орбит вылезут, а с линзой эта проблема будет исчерпана. Как не крути, прогресс никто не отменял.
Zot
вот на фото оптика проспорт2107 из свежего выпуска журнала за рулем, она аналогична нашим (использются одинаковые модули) смотрите, читайте и прозревайте!
PARTY_Zan
Цитата(Zot @ 10.2.2010, 11:12) *
вот на фото оптика проспорт2107 из свежего выпуска журнала за рулем, она аналогична нашим (использются одинаковые модули) смотрите, читайте и прозревайте!

Вот и я о том же...
С другой стороны:
- дальний хоть по-прежнему Н1, но... в нашем варианте имеем на дальнем не линза, а рефлектор! read.gif
- ближний (для 07) с приличными лампочками светит, но... по имеющейся информации у нас - Н3, так что линзовый модуль иной! umnik2.gif
А так, на выходных привезут - посмотрю (с OSRAM Cool Blue 4000K).
На счет ксенона:
- "жаба" душит; censored.gif
- нужен линзовый модуль под ксенон (например, у ХЕЛЛЫ есть, в одном и том же диапазоне габаритов, модули под галоген и под ксенон, стоало быть разница имеется и существенная), а стоимость модулей (даже если и влезут)....... scare2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU