Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передняя оптика ProSport
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
леха18
Лично я бы за эти деньги лучше доп. фары Хелла поставил.
Полянский Игорь
Народ ближние фары про спорт. Это хрень. Дальние светят хорошо спору нет а вот ближние хрень.
Фары про спорт это сплошная не доработка в их конструкции. Тепло отдача плохая дальние быстро лопаются даже на сток лампах. Мой горький опыт с этими фарами. Поставил сток освар и лампы хорошие. И всем доволен.
Алехандро
Да и дороговато просят за них...
САДИСТ
Цитата(Deather @ 22.1.2012, 5:33) *
Цитата(САДИСТ @ 3.1.2012, 11:20) *
..хотя может кто знает как отражатель восстановить?


А если попробовать хромовым баллончиком? Я на днях ставил ксенон в проспортовскую ближнюю оптику и тоже заметил, что отражатель обгорел и облупился... На морозе не стал заморачиваться, решил весной заняться, а с ксеноном свет стал поинтереснее и с таким отражателем. Ну а повесне думаю попробовать из баллончика краской "хром" задуть отражатели ближнего. Будет, конечно, похуже, чем новье, но ксенон под линзу должен пробивать нормально.

я думаю не получиться. в Про Спорте и так обычная краска была. она то и слезла. можно закрасить другой. но она тоже слезет. нужна термостойкая как минимум. Вернул обратно Освар и хорошие лампы-светят лучше чем Про Спорт. Другой вариант запихнуть в Про Спорт ксенон. тепла выделяет меньше, свет лучше. но боязно как то) можно и без прав остаться...
alexdon30
А кто подскажет, где в Донецке (Украина) можно купить фары PRO SPORT?
MPAK
Вопрос такой ко всем: я так понял что в этих фарах есть ангельские глазки. Так как их подключить чтобы они загорались вместе с габаритами? И нет ли проблем с подключением этих фар?
дениска63
Цитата(Deather @ 22.1.2012, 4:33) *
Цитата(САДИСТ @ 3.1.2012, 11:20) *
..хотя может кто знает как отражатель восстановить?


А если попробовать хромовым баллончиком? Я на днях ставил ксенон в проспортовскую ближнюю оптику и тоже заметил, что отражатель обгорел и облупился... На морозе не стал заморачиваться, решил весной заняться, а с ксеноном свет стал поинтереснее и с таким отражателем. Ну а повесне думаю попробовать из баллончика краской "хром" задуть отражатели ближнего. Будет, конечно, похуже, чем новье, но ксенон под линзу должен пробивать нормально.


ты пробовал хром баллончиком красить что??попробуй-серебрянка голимая и она в фарах обгорит вся. ставьте ксен в штатные фары 4300К офигенно светят в любую погоду.А про спорт-перевод денег в дыру.
Deather
Цитата(MPAK @ 20.3.2012, 9:21) *
Вопрос такой ко всем: я так понял что в этих фарах есть ангельские глазки. Так как их подключить чтобы они загорались вместе с габаритами? И нет ли проблем с подключением этих фар?

Глазки есть. Проблем с подключением нет. Ну разве что провода в горшки затянуть нужно. Я запитал от габаритов, прямо от провода, который идет к правому плафону габаритного света.

Цитата(дениска63 @ 22.3.2012, 12:39) *
ты пробовал хром баллончиком красить что??попробуй-серебрянка голимая и она в фарах обгорит вся. ставьте ксен в штатные фары 4300К офигенно светят в любую погоду.А про спорт-перевод денег в дыру.

Пробовал и красил. Тормозные барабаны и суппорта красил. Краска держится до сих пор. Второй год уже пошел.
Что касается оптики - проспорт красиво смотрится, но на новый проспорт нужно ставить ксенон сразу. У меня от галогена обгорела родная краска отражателя в ближних фарах. Пока ничего не предпринимал для восстановления отражателя, просто поставил ксенон на 5000К - светит и так отлично, правда, свет получается немного неравномерный, но дорогу освещает отлично.
Не ставил ксенон в родную оптику, но мое мнение такое, что ксенон любит линзу, а на обычном рассеивателе он светит классно, но и встречных слепит тоже неплохо. Сколько видел ксенон в рассеивателях, особенно на ВАЗах - столько и слепил. Живой пример был у меня года полтора назад, до проспорта. Поставил я в новенькую родную оптику лампы Филипс повышенной яркости (+100%). В фары ближнего света. В итоге когда ехал ночью по трассе из Киева на Луганск - мне все встречные фуры и автобусы моргали, чтобы я выключил свет, хотя легковушки никак не реагировали. Почему так получилось - не могу точно сказать, но до установки Филипсов такого не было. Ну а ксенон в любом случае светит поярче, чем галогенки повышенной яркости.
Выводы делайте сами.
FoOsE
Цитата(POWER FIRE @ 7.10.2011, 0:55) *
Фоотчетег моей машинки с новой оптикой








а чего это за подфарники у тебя?)) интересные))
Ermolinlex
Люди, зимой приобрёл оптику по типу прошпорта - "HERA" какие то. На днях решил поставить. С дальним спаривлся быстренько, особого гемора небыло. А вот с ближним вожусь не первый день... не лезит падла в горшок. Там, в горшке, пружинка принципиально важна? Хочу срезать заднюю часть, а там крепление этой самой пружинки...
Ролакс
Цитата(Ermolinlex @ 1.5.2012, 13:25) *
Люди, зимой приобрёл оптику по типу прошпорта - "HERA" какие то. На днях решил поставить. С дальним спаривлся быстренько, особого гемора небыло. А вот с ближним вожусь не первый день... не лезит падла в горшок. Там, в горшке, пружинка принципиально важна? Хочу срезать заднюю часть, а там крепление этой самой пружинки...

Что ни погляжу,ты вечно в теме оптики да подсветки торпеды..время ездить хоть остается,или ну его на??
Ermolinlex
Цитата(Ролакс @ 2.5.2012, 0:15) *
Цитата(Ermolinlex @ 1.5.2012, 13:25) *
Люди, зимой приобрёл оптику по типу прошпорта - "HERA" какие то. На днях решил поставить. С дальним спаривлся быстренько, особого гемора небыло. А вот с ближним вожусь не первый день... не лезит падла в горшок. Там, в горшке, пружинка принципиально важна? Хочу срезать заднюю часть, а там крепление этой самой пружинки...

Что ни погляжу,ты вечно в теме оптики да подсветки торпеды..время ездить хоть остается,или ну его на??

И не только ездить остаётся grin.gif
Ermolinlex
Люди, HELP, help.gif подскажите кто нить как правильно в ентих фарах должна шторка стоять? Или нарисуйте... У меня она стоит сверху, а "галка" светотеневая получилась снизу, т.е. лупят ближние вверх и влево, в аккурат на встречку и выше капота. Заметил на днях, лето всё таки, темнеет поздно.
Ermolinlex
Чё никто не знает что ли??? cray.gif
Ролакс
шторка должна быть сверху
vitabios
а эти фары про спорт светят только с желтым оттенком или можно синий сделать?
Ролакс
Цитата(vitabios @ 4.7.2012, 22:33) *
а эти фары про спорт светят только с желтым оттенком или можно синий сделать?

за синий цвет можно и прав лишиться
vitabios
сегодня на встречу промчалась шестерка с фарами... я со слепу сначала подумал что BMV едет. Свет был... ну не совсем синий, а белый с синеватым оттенком. такой нельзя? да?
Ролакс
Крайне нежелательно...гайцы могут неправильно истолковать..
vitabios
хм... а какого спрашивается у нас все иномарки с такими ездят (((
Ролакс
Дело в том что там с завода,а у нас с колхоза
vitabios
смысл понял. а реально в эти фары сразу при покупке ксенон поставить? интересно сколько по цене выйдет?
Ролакс
Да,ставят..погугли поиском у меня в подписи,найдеш.
Ermolinlex
Ролакс, у меня шторки и стоят сверху, скосом вправо. По идее должны с таким положением шторки светить вниз и чуть вправо, а светят в акурат влево и вверх...
Sprpddr
Цитата(vitabios @ 5.7.2012, 3:19) *
смысл понял. а реально в эти фары сразу при покупке ксенон поставить? интересно сколько по цене выйдет?

Я так и делал. Светит достойно
vitabios
Цитата(Sprpddr @ 5.7.2012, 21:16) *
Цитата(vitabios @ 5.7.2012, 3:19) *
смысл понял. а реально в эти фары сразу при покупке ксенон поставить? интересно сколько по цене выйдет?

Я так и делал. Светит достойно


сколько обошлось? а глазки тоже ксеноновые или только фара?
Sprpddr
Цитата(vitabios @ 8.7.2012, 2:05) *
Цитата(Sprpddr @ 5.7.2012, 21:16) *
Цитата(vitabios @ 5.7.2012, 3:19) *
смысл понял. а реально в эти фары сразу при покупке ксенон поставить? интересно сколько по цене выйдет?

Я так и делал. Светит достойно


сколько обошлось? а глазки тоже ксеноновые или только фара?

комплект фар на рынке 2000р, ксеноновый комплект 2500-4000. У меня блоки розжига уже были, покупал в стоковую оптику, купил только две лампы, т.к. цоколи у ближнего разные - 500р. Не вижу трудностей посчитать самому. Ставил в гараже своими силами. Потом еще и в дальний фиганул.
POWER FIRE
Цитата(FoOsE @ 2.4.2012, 16:29) *
Цитата(POWER FIRE @ 7.10.2011, 0:55) *
Фоотчетег моей машинки с новой оптикой

а чего это за подфарники у тебя?)) интересные))

И подфарники и повторители прозрачные, в народе "хрусталиками" именуются


Enkei: ну и некроманты... =)
Olezha73
Цитата(Ermolinlex @ 5.7.2012, 15:08) *
Ролакс, у меня шторки и стоят сверху, скосом вправо. По идее должны с таким положением шторки светить вниз и чуть вправо, а светят в акурат влево и вверх...

как правильно шторка должна стоять? многие ведь уже испробовали.сейчас ставлю фары и не охота лишний раз всё вынимать и раскручивать
я думаю что на левой должна стоять снизу и скосом влево.в принципе и на правой так же должна стоять,чтобы на правую обочину светила
установил сегодня эту оптику и пока не доволен ей. дальний почему то не светит.ближний бьет в левый верх на обеих фарах.то есть,как раз встречным в глаза.но лупит конкретно
завтра продолжу ковырять их.странно одно,почему дальний не светит... подключил к зеленому проводу,как и положено
шторки стоят так же как и у Ermolinlex
поменял местами горшки ближнего света.шторки теперь находятся как и положено. фары светят олично
дальний не горел из-за того,что почему то на обеих лампочках нить накала оторвалась... вроде не стукал их
Olezha73
народ.какой маркировки светодиоды в АГ нужны? белого цвета. и может, кто с Украины, ссылку даст(купить)
PabloEr
Цитата(Olezha73 @ 8.4.2013, 0:25) *
народ.какой маркировки светодиоды в АГ нужны? белого цвета. и может, кто с Украины, ссылку даст(купить)

Что такое АГ?
Michael_Mira
Цитата(PabloEr @ 8.4.2013, 10:05) *
Что такое АГ?

Подозреваю, что это Ангельские глазки.
Olezha73
Цитата(Michael_Mira @ 8.4.2013, 16:47) *
Подозреваю, что это Ангельские глазки.

совершенно верно ok.gif
и что и где нужно впаивать,чтобы одновременно дальний с ближним светили?
Станислав_31
Доброго дня.
Кто разбирал данное изделие - подскажите
как аккуратно отклеить стёкла.
На что они посажены и чем это растворить.
Заранее спасибо.
Sprpddr
Цитата(Станислав_31 @ 1.7.2013, 18:05) *
Доброго дня.
Кто разбирал данное изделие - подскажите
как аккуратно отклеить стёкла.
На что они посажены и чем это растворить.
Заранее спасибо.

На герметик. хз как, кипятком можно попробовать, но не факт
Роман Кировоград
стекла сами выпадают, можно помочь ручкой отвертки с намотанной тряпкой выдавить.
Olezha73
народ,хочу поменять в глазках лампочки на диоды.чтобы белым светили.какая там маркировка? купил диоды,а они не подходят-толще.не влазят в гнезда даже и цоколь больше
может кто менял уже?
Lyzhenkov
я б снял одну и пошел с ней в магазин, потому как хз что китаезы за цоколь использовали
Olezha73
Lyzhenkov
наверное так и сделаю.разберу правую дальнюю фару и пойду по миру,счастье искать )))
может кто чего и знает.а вообще-то,у нас на рынке полнейший мрак по тюнинг запчастям
afursa-89@mail.ru
А кто нить ставил на шаху вот такую оптику??????
http://fastdrive.com.ua/avtosvet/perednie-...2106-linzy.html
Роман Кировоград
afursa-89@mail.ru , не, вроде такие не ставили у нас, интересно как светят, линзы конечно маленькие какие-то....
Lyzhenkov
Нет,нет и еще раз нет,это дно а не фары,с таким успехом за 2000руб можно купить комплект линз (хоть и китай,но уже качество на уровне) и переделать сток оптику (ближний будет огонь) и все. Да,по исполнению более сложно,но оно того стоит
Виталио 473
че то вообще ни о чем....толку мне кажется вообще не будет никакого....как вариант покупать би линзы и стыковать со сток отражателем...ну или на крайний случай птф линзовые брать
afursa-89@mail.ru
Так вот по глупости взял и купил, повелся на дешовую рекламу, а когда поставил, они вобше не светят, свет через линзу вобше не проходит, все идет как в обычной фаре через отражатеть, а линза там получаеться только мешает((((( Вот думал мож кто нить что то переделал и стало нормально!
Warrior
Цитата(afursa-89@mail.ru @ 18.2.2014, 16:09) *
Так вот по глупости взял и купил, повелся на дешовую рекламу, а когда поставил, они вобше не светят, свет через линзу вобше не проходит, все идет как в обычной фаре через отражатеть, а линза там получаеться только мешает((((( Вот думал мож кто нить что то переделал и стало нормально!

Так переделай под сток и будет нормально!
Lyzhenkov
Цитата(Виталио 473 @ 18.2.2014, 7:17) *
как вариант покупать би линзы и стыковать со сток отражателем

что и говорил,
Виталио 473
Цитата(Lyzhenkov @ 19.2.2014, 5:34) *
что и говорил,

у меня щас стоят ближние на моей где умерли и отражатель и стекло....вот думаю туда заколхозить птф линзовые по типу тех которые стоят у меня щас под бампером...вот только не знаю какой получится свет с птф.. umnik2.gif umnik2.gif umnik2.gif
defuse48
Я ксенон поставил и все норм, а стандартные галогенки которые были в комплекте отстой.
Lyzhenkov
Цитата(Виталио 473 @ 19.2.2014, 6:37) *
у меня щас стоят ближние на моей где умерли и отражатель и стекло....вот думаю туда заколхозить птф линзовые по типу тех которые стоят у меня щас под бампером...вот только не знаю какой получится свет с птф.. umnik2.gif umnik2.gif umnik2.gif

ПТФ полоской светят,т.е. широкая полоса рядом с машиной,толку без головных мало,птф только расширяют зону освещенности но не заменяют головных фар

Цитата(defuse48 @ 13.3.2014, 2:10) *
Я ксенон поставил и все норм, а стандартные галогенки которые были в комплекте отстой.

И проходить ТО за деньги? или снимать и ставить галоген?
urik29ru
Добрый вечер! купил я эти фары год назад.поставил туда обычные лампочки,тут надумал поставить ксенон,но решил начало пройти техосмотр.не прошел,поставил на ближний штатные фары,после техосмотра установил ксенон,и мне не понравилось.светит не понятно куда с пробелами.нету ровной границы,и ровного пучка света,огорчился сильно.подскажите как исправить эту проблему?

Цитата(urik29ru @ 23.3.2014, 0:12) *
Добрый вечер! купил я эти фары год назад.поставил туда обычные лампочки,тут надумал поставить ксенон,но решил начало пройти техосмотр.не прошел,поставил на ближний штатные фары,после техосмотра установил ксенон,и мне не понравилось.светит не понятно куда с пробелами.нету ровной границы,и ровного пучка света,огорчился сильно.подскажите как исправить эту проблему?

да ксенон 4300. и самое интересное что когда на техосмотр ставил штатные фары,не плохо светят,думал что ксенон лучше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU