Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передняя оптика ProSport
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
PARTY_Zan
Вчера получил полный комплект.
"+":
1 - собрано довольно неплохо
2 - светят
3 - светят даже с родными лампочками
4 - не сложнее, чем на родной оптике, заменить лампы
5 - ближние "линзы" весьма и весьма разборные - возможно, в будущем, попытаюсь притулить хелловские галогеновые модули, коли подойдут
6 - лампочки АГ легко меняются на диодные ("жаба" задушила ШоМи брать, взял попроще)

"-":
1 - одну ближнюю под замену - с какого-то х.... вместо положенного "шурупа" вкручен неродной саморез - крепление лопнуло
2 - родные лампочки "шедевр стеклодува"
3 - клеммы "мамы" - полное г.... что из ваты
4 - отражатели - банальная краска (что да как там оно в ближнем - не разбирал, а в дальних в одной небольшой наплыв краски, хотя сильно не влияет на светораспределение), хотя и удачнее, чем в их же задних фонарях
5 - интересно, уложится ли светотеневая "галка" ближнего света в ГОСТ ("линза" сказочная, из куска жестянки шторка, м-да...)
6 - на родных лампах и на лампах Мегалайт (100W) и МегаПауэр (100W) в световых пятнах ближнего "плеши"

Выводы:
1 - замена лампочек в АГ на светодиодные
2 - нормальные лампы Н1 и Н3 (м.б. OSRAM Cool Blue 4000K или MTF)
3 - клеммы под замену
4 - возможно, доработка ближних "линз" по опыту тов. vaz21063 (напилинг рулит)

Предложения приветствуются....
P.S. Подробно, с фото позже...
Andrei476
Честно говоря стоит у меня такая оптика полтора года и я вполне доволен ней с ксеноном просто супер, но в апреле этого года один ретивый гаец за ксенон чуть права не отнял хорошо с ним на посту мой знакомый стоял, а так бы ходил пешком пол года. Сейчас в активном поиске нормальных лапочек, а то к хорошему быстро привыкаешь. Пробовал в них корейские лампы ставить на 4300к вроде бы ничего но хватило на пару месяцев. Сейчас катаюсь на MTF вроде бы ничего но при постороннем освещении света фар на асфальте почти не видно, зато в полной темноте видно как днем и они на много шире светят чем сток. Светом охвачевает как правую так и левую обочины. Вобщем я доволен оптикой (ИМХО).
HANZ
Поставил Проспортовские- очень хрупкие. первая треснула при установке, а вторая, уже установленная - на второй день. Вот так денег стоит, а стёклышки-то слабоватые, хотя по сравнению со штатными, светят небо и земля.
Andrei476
Насчет хрупкости незнаю где вы эти фары берете катаюсь почти два года с про спортом и ходьбы хны! Снимал несколько раз снимал лампочки менял пока не поставил ксенон. Правда они у меня они стоят под оргстеклом.
Enkei
Ну наконец то кто-то с ксеноном в прошпротах! Сделай фотку как светит, а? На дороге и в 5м от стены. Удружишь?

HANZ, ну дык нефига тянуть было ободки... всех вродь в этой теме предупреждали что стекла хрупкие и издевательств не терпят, да и не найдешь их днем с огнем...
Andrei476
[quote name='Enkei' date='4.12.2010, 13:06' post='354705']
Ну наконец то кто-то с ксеноном в прошпротах! Сделай фотку как светит, а? На дороге и в 5м от стены. Удружишь?

Обычные лампочки в проспорте просто курят на стороне по сравнению с ксеноном!!!!!!!!!! big_boss.gif За качество фото извиняюсь делел на телефон, подходящую ровную стену не нашел,а на дороге смотрится так
Enkei
Ты все ж постарайся найти стенку то, ладно? friends.gif За фото спасибо, хотя желательно бы чтоб на неосвещенной дороге, а тут явно фонарь сверху слева торчит...
>BOSYAK<
Цитата(HANZ @ 4.12.2010, 4:03) *
Поставил Проспортовские- очень хрупкие. первая треснула при установке, а вторая, уже установленная - на второй день. Вот так денег стоит, а стёклышки-то слабоватые, хотя по сравнению со штатными, светят небо и земля.



Так какие лучше родные или про спорт
дима44
по возможности кто-нибудь выложите как фары в целом на машине смотрятса(днём) и как смотрятса ангельские глазки вечером. думаю какие фары лучше проспорт или бмв е34?
Andrei476
В общем подходящей стены не нащел использовал чьи то ворота, правда они немного приподняты от уровня земли и верхняя линия света кажется заниженной, а так они у меня настроены чтобы чтобы не доходили до лобового встречки и зеркал попутки чтобы не слепить. На дороге фоткал в разных условиях что бы понятней было как светят.

Звиняюсь не выложил фото у ворот. Днем они выглядят так.

.
Сержик
Цитата(дима44 @ 10.12.2010, 20:50) *
по возможности кто-нибудь выложите как фары в целом на машине смотрятса(днём) и как смотрятса ангельские глазки вечером. думаю какие фары лучше проспорт или бмв е34?


Конечно же от 34-ки (Бош или Хелла). Про-Спорт - это Китай, коментить не буду.
Но, для того чтобы поставить фары от BMWшки, тебе придётся занятся мелкими переделками. Про-Спорт ставиться без каких либо серьёзных доработок и проблем.
Enkei
Хм, судя по фото - ксенон можно ставить не ослепляя всех вокруг. Задумаюсь.
Andrei476
Если без головы ксенон поставить и не настроить, то он и самолеты будет слепить. hi.gif Нормально отрегулированный ксенон и не слепит!!!! За два года использования всего один раз моргнули типа не слепи
StreetRider
Бэховские однозначно лучше, особенно под ксенон. Видел как светят Hella от Е34 (ксенон): не слепят, четкая светограница. Так же светили Проспортовской линзой (галоген) на стену с расстояния около 6м, "галка" была в другую сторону, как на японках (держали ровно, как положенно). Фиг знает, может такие попались, но поставив их на авто, встречных будет слепить 100%. Нужно доработывать (поворачивать) шторку в фаре. Так же на фото выше я лично не увидел четкую светограницу ("галку"). Китай он и в Африке Китай, нужно смотреть и дорабатывать. Повторюсь, уж лучше поставить Hella от БМВ и туда ксенон, и вам будет счастье и встречным. Даже не смотря на доработки места под фару от БМВ.
Baсилич
Цитата(StreetRider @ 18.12.2010, 18:17) *
Бэховские однозначно лучше, особенно под ксенон. Видел как светят Hella от Е34 (ксенон): не слепят, четкая светограница. Так же светили Проспортовской линзой (галоген) на стену с расстояния около 6м, "галка" была в другую сторону, как на японках (держали ровно, как положенно). Фиг знает, может такие попались, но поставив их на авто, встречных будет слепить 100%. Нужно доработывать (поворачивать) шторку в фаре. Так же на фото выше я лично не увидел четкую светограницу ("галку"). Китай он и в Африке Китай, нужно смотреть и дорабатывать. Повторюсь, уж лучше поставить Hella от БМВ и туда ксенон, и вам будет счастье и встречным. Даже не смотря на доработки места под фару от БМВ.

Hella от бмв светит лучше проспорта. У меня хелла, у знакомого проспорт. Одинаковый ксенон. Так вот на его машину ночью оченб трудно смотреть, на мою-без проблем. Сравнивали возле стены галочки - у hella значительно чётче. Кстати у проспорта была правильная галка... видимо как попадется
Andrei476
У меня про спорт стоит два года один раз когда остановили для проверки документов гаишник сказал что-то типа ''Вау как на БМВ'' проверил документы и отпустил с миром, больше за оптику ни кто из гаишников и не упоминал. А если найдется сильно ретивый то извиняйте машина давно снята с производства и ПДД разрешает установку других фар лиш бы настроены нормально были.
Sprpddr
Недавно установил pro-sport с ксеноном. Подробности тут
Gabber
вот ребят я подумал у брата в пежо фары герметичные и сделано маленькое отверстие для вентиляции
решил и я сделать проспортовские фары герметичными
вот:
1 снял корпуса для фар ониже горшки
привел в порядок у меня они подржавевшие почистил их и прошелся преобразователем чтобы был чистый метал
и вот:
герметичности и проспортовской оптике 0(ноль)

сделал я так взял горшок смотрю, а ведь дырочка для вентиляции есть ана находится в резинке тоесть для отвода конденсатов всяческих отверстие есть

здесь намазаал герметом

все получилось довольно герметично герметика не жалел
минус один в том что если перегорит лампочка то придется снимать обод и отдирать от гермета фару и потом обратно садить на герметик

но перед тем как сажать на геметик фару и горшок я выставил правильные регулировки света на машине ибо потом проблемно регулировать свет ибо герметик засохнет и могут появиться трещины в герметике
и при выставленных регулировках залил герметика под обод

и еще в стандартных горшках болтов для регулировки света только 2 желательно поставить еще 1 там есть место под третий, у меня просто было несколько битых комплектов горшков там были боты и я просто переставил их
ибо тремя регулировать както удобнее.
Gabber
а вот про настройку фар хочу спросить? по каким параметрм настраивать? горизонталь вертикали ...
расскажите а то не хочу отдавать в сервис на регулировку.

я настравивал свой проспорт на: чуть чуть ниже родного света
светит знатно
Sima4
Как настраиваются фары
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...irovka-far.html Вот :)
Gabber
еще забыл сказать что при установке этих фар есть небольшой геморрой
он появится когда будете ставить правую фару ближнего света
Все фары ближнего света сделаны под левую сторону (водительскую)
одну придется разобрать.
там есть пластина которая не дает свету бить в верх вот её надо перевернуть

оригинал

переделка


е ещё немаловажнаяая переделка!
на горшке есть регулировочное кольцо его тоже придется поменять
кольцо регулировочное берём от левого горшка ибо если оставить с=тарое фара будет показывать криво
я нашел у себя очень много этих колец ибо в своё время гараж использовался под ремзону :)
вот ано левое кольцо если присмотреться и сравнить то отверстия под фары находятся в разных позициях


и когда я поставил я просто опешил линза стала показывать наоборот! кверх ногами! diablo.gif diablo.gif diablo.gif
но потом просто перевернул горшок пришлось немножко поработать болгарочкой но всетаки получилось ;)
отрегулировал залил герметиком и ваще норм!
Gabber
вапрос там давались лампачки сразу в проспортовской оптике,
мне не нравится как нагревается фара :(
ничего не будет оптике?
Andrei476
По поводу нагрева могу сказать, что я пол года прокатался на галогеновых лампочках в том числе и родных и ни хрена с этой оптикой не стало! А судя по геморою с установкой делались они вместе с моими в одном подвале! :-)
Sprpddr
Цитата(Gabber @ 5.1.2011, 20:41) *
еще забыл сказать что при установке этих фар есть небольшой геморрой
он появится когда будете ставить правую фару ближнего света
Все фары ближнего света сделаны под левую сторону (водительскую)
одну придется разобрать.
там есть пластина которая не дает свету бить в верх вот её надо перевернуть

оригинал

переделка

Хорошая статейка, сподвигнула меня перекинуть шторки - уш больно сомневался я в том, что она нормально перекинется.
Только позволь тебя поправить: у шахи нет левой и правой фары - обе ближние одинаковые. Оптика простопт сделана под праворульное движение.
Вообще правильная граница представлена тут.
В нашем случае галочки должны быть направлены вправо, в твоём случае левая фара имеет галочку влево и лупит по глазам встречных. С момента покупки я думал, что ничего страшного, однако по возвращению домой с ночной трассы поспешил перекинуть шторки: дальним одарял меня каждый. Да и если не перекидывать - уж мало света доходит до обочины, не айс.
Ну и от себя хотел бы добавить, что было бы не плохо завернуть хотябы в фольгу от шоколадки ту часть фары, перед шторкой, где свет уходит в горшок.
У меня получилось так:

Фотка - гумно на телефон, если кого заинтересовало - перефоткаю напротив нормальной стены на фотик.

Цитата(>BOSYAK< @ 10.12.2010, 21:33) *
Так какие лучше родные или про спорт

В свете проспорт однозначно выигрывает у стока с нехилым отрывом.
Andrei476
Так я и говорил что про спорт намного веселее светит чем сток особенно если с ксеноном victory.gif
Gabber
светит конечно фары бодро
мне нравится очень
вот думаю ксенон поставить
всю жизнь ездил без ксенона было нормально :))
пока не хочу ставить :)
Andrei476
Ставь не пожалеешь! Я например когда переходил с ксенона на галоген думал что мои фары вообще не светят!
pipa86
А под какой какой цеколь там лампы?
Andrei476
Ближний свет - внешние фары Н3, дальний свет - внутренние фары Н1
Rabbit
Цитата(Andrei476 @ 13.1.2011, 7:03) *
Ближний свет - внешние фары Н3, дальний свет - внутренние фары Н1

а мне казалось в ближнем там тоже H1
Andrei476
Не знаю не пробовал может влезет и в ближний Н1
Gabber
в ближний только Н3
у меня недовно уже одна перегорела лампочка
вот нагледел приличный вариант говорят отменно светят
http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtolampy_halogen/
Код Н3-2.Галогеновая лампа Н3 12v/55w(цвет cверх яркий белый).


а вот вапрос в чём отличие
Код Н3-2.Галогеновая лампа Н3 12v/55w(цвет cверх яркий белый).
от
Код Н3-5.Галогеновая лампа Н3 12v/55w(цвет сверх яркий белый ).
Sprpddr
Да вы чё, ребят, в ДАЛЬНЕМ стоит Н1, а в ближнем Н3!!!
Andrei476
Я тоже и писал в 82 посте!!! Ну а кому охота в гамачке и стоя могут попытаться поставить и Н1 в ближний!
Rabbit
Цитата(Andrei476 @ 15.1.2011, 9:17) *
Я тоже и писал в 82 посте!!! Ну а кому охота в гамачке и стоя могут попытаться поставить и Н1 в ближний!

значит я был не прав...
PenZяк
Чтоб не создавать новую тему , может кто видел или знает как в фарах ближнего света установить лампу габаритов или такая уже оптика идет ? на машинах видел, а продаже нет
Тошка
Если в обычные, то продаются, Весем с габаритом внутри)
Sprpddr
Да можно и самому замутить, если очень хочется)
PenZяк
Весем ток под заказ да и дорого, проще наверное самому будет.
Rabbit
может от копейки подойдет там габарит внутри вроде как, хотя не уверен на 100%
Sprpddr
Цитата(Rabbit @ 17.1.2011, 17:37) *
может от копейки подойдет там габарит внутри вроде как, хотя не уверен на 100%

Как пожойдёт-то? Там фары другого размера совсем.
Andrei476
На сколько я знаю копеешные подходят на ниву, а на шоху врядли.
LoGoN
Думаю заморочиться поменять лампочки на светодиоды, какие посоветуете.... ставил белые- 12v, светят плохо....может отверстия по шире сделать, чтоб поставить светодиоды с большей мощностью....
Sprpddr
ИМХО: со светом диодов ездят все самопальные полоски-кружочки и еще черти что из светодиодных лент, а так - как бумер.
Andrei476
Светодиоды стоит ставить если у тебя ксенон стоит, а если нет то и не парься цвет света не будет совпадать.
Sprpddr
При ивключенном ближнем все равно глазки плохо видно и в глаза не бросаются.
Andrei476
По дню еще плохо глазки видно а по ночи хорошо
LoGoN
Цитата(Andrei476 @ 21.1.2011, 14:54) *
По дню еще плохо глазки видно а по ночи хорошо

заметь, у тебя ярко выражены 4 огонька в АГ, а на обычных лампочках там круг светится и их днем видно... это и есть минус светодиодов- они светят прямо, а не по бокам...
Andrei476
Днем да, а ночью мне нравится как светят! БМВ одним словом! dirol.gif
deniskris
есть же диоды которые не только в точку светят , есть которые и рассеивают по сторонам 9так называемые желтые квадраты) светят белым, не объемные а квадрат небольшой
у себя с обычными фарами поставил , ну очень круто
и еще в 4 фарах просверлил по 1 маленькой дырочке и вставл подсветку , очень красиво подцепил от габаритов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU