Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передняя оптика ProSport
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Andrei476
А Фото диода и фары заценить, может и правда себе поставлю в проспорта, а то точки самому не очень нравятся, а нравится белый цвет.
Gabber
поставил ксенон ваще круто! терь видно все отлично!
Gabber
и еще у меня после месяца использования галогенок начал сыпаться отражатель в ближних фарах :((((


Вапрос какой цоколь у лампочек дальнего света проспорт?
Sprpddr
Потому я и взял сразу ксен в ближний.
Цоколь ближнего - H1.
Gabber
не ближнего а дальнего проспортовского
Sprpddr
Цитата(Gabber @ 25.1.2011, 18:10) *
не ближнего а дальнего проспортовского

Сорри. дальний Н1!!! ближний Н3 же!
Mr.Pirsing
Парни стоит брать оптику прошпорта или нет? И можно поподробней на счет шторки.
Andrei476
На мой взгляд она стоит тех денег что я за нее отдал (3500р) и ни разу не жалел. На счет шторки откручиваешь четыре шурупа, переворачиваешь ее и все. Как ее правильно поставить я прикидывал по стене.
Mr.Pirsing
Цитата(Andrei476 @ 28.1.2011, 12:52) *
На мой взгляд она стоит тех денег что я за нее отдал (3500р) и ни разу не жалел. На счет шторки откручиваешь четыре шурупа, переворачиваешь ее и все. Как ее правильно поставить я прикидывал по стене.

Спасибо. Буду брать.
Gabber
народ а есть сайт с доставкой? и самый дешевый? или нет?
Andrei476
Не знаю брал на рынке!
Tul46
Добрый вечер форумчане! Данные фары приобрел год назад, для начала ближние. Сразу воткнул ксенон 4300. Установил, начал регулировать и понял что преднозначены они для праворуких машин (меня это улыбнуло), пришлось разобрать и перевернуть шторку. Свет понравидся, и что главное он встречку не слепит. Когда полнялся кипиш, ксенон снял, поставил лампы что были в комплекте. Либо лампы хрень, либо я не знаю, потому что светят они не очень. После, мне разбили все 4 фары))) думал что попал еще на комплект, но был приятно удивлен узнав про отдельно продающиеся стекла!!! Заказал 2 стекла и 2 дальние фары, ксенон в ближний поставил обратно. Свет у стандартных дальних фар мне нравился больше, но внимания я на это не обращаю т.к. им не пользуюсь!
Andrei476
Цитата(Tul46 @ 1.2.2011, 21:31) *
Добрый вечер форумчане! Данные фары приобрел год назад, для начала ближние. Сразу воткнул ксенон 4300. Установил, начал регулировать и понял что преднозначены они для праворуких машин (меня это улыбнуло), пришлось разобрать и перевернуть шторку. Свет понравидся, и что главное он встречку не слепит. Когда полнялся кипиш, ксенон снял, поставил лампы что были в комплекте. Либо лампы хрень, либо я не знаю, потому что светят они не очень. После, мне разбили все 4 фары))) думал что попал еще на комплект, но был приятно удивлен узнав про отдельно продающиеся стекла!!! Заказал 2 стекла и 2 дальние фары, ксенон в ближний поставил обратно. Свет у стандартных дальних фар мне нравился больше, но внимания я на это не обращаю т.к. им не пользуюсь!

Скинь ссылку где заказывал стекла, а то многие маются где их взять.
Tul46
покупал в магазине, просто привозили на заказ. А от куда они их возят х.з.

За 2 стекла отдавал 500р
Sprpddr
Tul46 За чё эт так жестоко наказали разбитием фар?)) Дальний мне тоже не пондравился, я лампы не менял, так и стоят китайские.
Tul46
Люди у нас такие пошли! В лицо сказать не могут, а имущество портят. Летом по утру выхожу, а у меня на капоте ключем крест церковный нацарапан! Как оказалось ревность девушки, из соседнего подъезда! Вот такие дела!
Сержик
В голову ей надо было "дать", за сие дияние!
P.S. прости, не удержался.
Tul46
Надо было!!! Но так как девушек не бью, была просто морально опущена!
Сержик
А того, кто тебе фары побил, нашёл?
P.S. насчёт девушки ты меня немного не так понял :)
Tul46
На счет девушки допер))))) тех кто фары побил не нашел! Рано или поздно все всегда выходит на чистую воду! (я про капот только через 4 месяца узнал)
Andrei476
Мужики Help help.gif Замучался менять диоды в габаритах оптики, может кто знает какой регулятор поставить на входе к ним, а то как минимум два диода в неделю меняю. Хотя на сколько я знаю они должны намного дольше работать. Если кто знает что нужно поставить, то разжуйте как это все правильно называется.
Gabber
Народ я чтото не понял... что уже больше не выпускают оптику проспорт?? а то в магазине прошпортовском нет в наличии уже около месяца а в наш магазин города Смоленска где я их брал тоже не завозят....

Как будет смотреться линзовка от ближнего света вместо дальнего???
или же стоит ставить как положено?
zipper1203
Цитата(Gabber @ 18.3.2011, 12:01) *
Как будет смотреться линзовка от ближнего света вместо дальнего???
или же стоит ставить как положено?

лучше как положено.ближний проспорт светит в ширь, а дальний узко,но далеко.
Sprpddr
Цитата(Gabber @ 18.3.2011, 14:01) *
Народ я чтото не понял... что уже больше не выпускают оптику проспорт?? а то в магазине прошпортовском нет в наличии уже около месяца а в наш магазин города Смоленска где я их брал тоже не завозят....

У нас регулярно завозят.
Gabber
Sprpddr
а сколько стоят?
дальний комплект?
Sprpddr
Продаются только все 4 фары, ценнег упал недавно - 2 куска.
Gabber
а кто нибудь заказывал с этого сайта? http://tuningsport.ru???
не развод ли?
vazik06
кто знает что за оптика? где такие взять?

http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/shmel174/

Rabbit
Цитата(vazik06 @ 26.3.2011, 20:17) *
кто знает что за оптика? где такие взять?

http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/shmel174/

я у него уже спрашивал по-поводу этой оптики, говорил мне что у себя на рынке купил в городе, название фирмы какое-то неизвестное( мне она тоже очень понравилась, лучшее что я видел на жигу
dimon_21061
Цитата(Andrei476 @ 16.3.2011, 8:13) *
Мужики Help help.gif Замучался менять диоды в габаритах оптики, может кто знает какой регулятор поставить на входе к ним, а то как минимум два диода в неделю меняю. Хотя на сколько я знаю они должны намного дольше работать. Если кто знает что нужно поставить, то разжуйте как это все правильно называется.


Я тут написал немного.

http://www.vaz2101.org/showthread.php?t=11983&page=27
vazik06
Цитата(Rabbit @ 26.3.2011, 21:40) *
Цитата(vazik06 @ 26.3.2011, 20:17) *
кто знает что за оптика? где такие взять?

http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/shmel174/

я у него уже спрашивал по-поводу этой оптики, говорил мне что у себя на рынке купил в городе, название фирмы какое-то неизвестное( мне она тоже очень понравилась, лучшее что я видел на жигу

да, оптика супер и как же их найти???????????
Sprpddr
Сейчас ваще трудной найти фару незаводскую, пару лет назад на рынке я видел как минимум три вида различных фар, это при условии того, что я их не искал, просто на глаза попадались. Когда начал себе искать (пару месяцев назад) - с трудом про-спортовскую нашел.
Sprpddr
Каждый рано или поздно задумывается о том, а что если эту оптику повредить? Именно это со мной и произошло. Продается у нас она комплектами, стекла найти нереально. Нашел магазин, купил одну дальнюю фару, всего бы ничего, но ценнег на нее 750р, но деваться некуда. Стекло разбито на ближней, потому и взял одно заводское стекло ближнего света. Три часа на снятие фары, вырывания стекла из новой и вставки в новую - и фара на мешине. Приклеено стекло намертво, брать фару ради стекла - последнее дело. Что хорошо - вопрос решаем. Что плохо - дорого и заводское стеклышко на фару не подходит: диаметр тот же, а вот пазы совсем другие, намертво она никогда не сядет, но если обильно залить все герметиком держаться будет.
Алехандро
Фото дальнего и ближнего можно?
JasonXXX
Цитата(Oldwarrior @ 29.4.2008, 10:53) *
ProSport разродилась новым товаром. Оценивайте. Конечно, классический внешний вид пострадает, но светить должны лучше.
http://www.pro-sport.ru/product/light-vaz2106_hl.html

Собираюсь заказывать такие на сайте tuningsport.ru big_boss.gif
Victor_Suslov
А кто-что посоветует насчет бумерский е34? где заказать? какой у них вин код? я когда по инету шарил, то видел и оригинальные (дорого) и аналоги....
Sprpddr
Цитата(Алехандро @ 15.8.2011, 23:58) *
Фото дальнего и ближнего можно?

У меня ксенон везде стоит, если хочешь - покажу.

Цитата(Victor_Suslov @ 30.8.2011, 2:40) *
А кто-что посоветует насчет бумерский е34? где заказать? какой у них вин код? я когда по инету шарил, то видел и оригинальные (дорого) и аналоги....

На это есть другая тема
Victor_Suslov
Тогда извиняюсь drinks.gif
Deather
Купил себе в Киеве на Перова эту оптику. В первый день успел поставить только дальние. На след. день при установке ближних - одну уронил и разбил стекло, другую поставил, но или кольцо перетянул, или еще что, но стекло лопнуло ((( Узнал у продавцов - есть стекла под заказ по 14 баксов. Заказал. Жду. В общем и целом впечатления разносторонние... На лампочках, которые в комплекте - ближний светит хуже, чем сток с лампами Philips +100%, посмотрю, как будет с ксеноном (еще не покупал). В "глазки" не стоит ставить диоды, которые направлены только вперед, иначе получается вид четырех точек вокруг фары, а по световоду свечение не распространяется. Есть диодные лампы, в которых три диода и они направлены один вперед и два в стороны - вот их и думаю приобрести (по 20 гривен за штуку), но это чуток позже, а пока глазки светят на родных лампочках, что тоже довольно неплохо смотрится... Как придут стекла, поставлю ксенон и диоды - выложу фотки. Ну и необходимо в ближних фарах развернуть шторку (пластину между лампочкой и линзой) - иначе "галочка" будет слепить встречных. Похоже, что эта оптика "заточена" под левостороннее движение.
Ролакс
а скоко прошпорт стоит щас?
POWER FIRE
Цитата(Ролакс @ 11.9.2011, 5:10) *
а скоко прошпорт стоит щас?

В Москве 1300 ближний, 1200 дальний, получается что комплект 5000!!!

Цитата(Deather @ 11.9.2011, 4:57) *
Купил себе в Киеве на Перова эту оптику. В первый день успел поставить только дальние. На след. день при установке ближних - одну уронил и разбил стекло, другую поставил, но или кольцо перетянул, или еще что, но стекло лопнуло (((

Такая же гадость случилась, я и не перетягивал ободок. Возможно песчинки под ободок попали... фиг знает, но дальняк один в итоге с трещиной
Deather
В Киеве на Перова цена на эту оптику 1300 - 1500 гривен за комплект. Вот еще сайт - здесь есть в наличии на сегодняшний день.
http://pro-sport.kiev.ua/index.php?page=sh...rt&Itemid=9
http://pro-sport.kiev.ua/index.php?page=sh...rt&Itemid=9

Сегодня лопнуло еще одно стекло (( Утром было все норм, приехал в магазин и при выходе из магазина заметил трещину на левой дальней фаре. Благо, что получилось дозаказать еще одно стекло.
Кстати, подобрал диодные лампочки с белым свечением к этой оптике. Фотки выложу уже, как доделаю все...
Ролакс
Цитата(Deather @ 11.9.2011, 20:39) *
Сегодня лопнуло еще одно стекло ((

во блин,из чего они их делают?? censored.gif и скоко одно стекло?
Deather
Цитата(Ролакс @ 11.9.2011, 20:47) *
Цитата(Deather @ 11.9.2011, 20:39) *
Сегодня лопнуло еще одно стекло ((

во блин,из чего они их делают?? censored.gif и скоко одно стекло?

Там, где брал фары (ссылки выше - это их сайт, а реально у них точка на авторынке Перова в Киеве) - по 14 баксов за штуку под заказ. Благо, что не пришлось из-за стекол фары покупать.
Jaff4074
Привет всем! Такой вопрос... Знакомый отдал проспортовскую оптику, а там все 4 стекла битые. Я заморочился, и на герметик посадил туда стекла от штатных фар. Стоит ли убрать шторку (пластина между линзой и лампочкой) или лучше оставить её? Заранее спасибо!
Sprpddr
Цитата(Jaff4074 @ 21.9.2011, 21:23) *
Привет всем! Такой вопрос... Знакомый отдал проспортовскую оптику, а там все 4 стекла битые. Я заморочился, и на герметик посадил туда стекла от штатных фар. Стоит ли убрать шторку (пластина между линзой и лампочкой) или лучше оставить её? Заранее спасибо!

Конечно оставляй!!!
Jaff4074
Цитата(Sprpddr @ 21.9.2011, 20:08) *
Цитата(Jaff4074 @ 21.9.2011, 21:23) *
Привет всем! Такой вопрос... Знакомый отдал проспортовскую оптику, а там все 4 стекла битые. Я заморочился, и на герметик посадил туда стекла от штатных фар. Стоит ли убрать шторку (пластина между линзой и лампочкой) или лучше оставить её? Заранее спасибо!

Конечно оставляй!!!

Так на штатных стеклах есть рисунок, это родные были прозрачные...
dim-mon
Может кому пригодится. Есть фароискатели ставились на УАЗы, да и много куда наверное. Там стекло полностью без рисунка, диаметр точно такой же как у наших родных фарах
MPAK
Не нашел куда написать. Вопрос: а установка светодиодов в передние фары (штатная оптика) возможна? Если да то киньте пож. ссылку на подробный мануал...
Jaff4074
Цитата(MPAK @ 24.9.2011, 15:50) *
Не нашел куда написать. Вопрос: а установка светодиодов в передние фары (штатная оптика) возможна? Если да то киньте пож. ссылку на подробный мануал...

На ВАЗ 2106 уже есть светодиодные лампы формата H4. насчет как светят не знаю, но свет будет белый, чуть с синевой это точно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU