Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передняя оптика ProSport
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sprpddr
Цитата(Jaff4074 @ 22.9.2011, 22:24) *
Так на штатных стеклах есть рисунок, это родные были прозрачные...

Он не будет выполнять свою роль в том объеме, который от него требуется. Даешь фотки того, что вышло! Как заклеил, кстати, там же пазы разные?
Jaff4074
забил на пазы, герметиком заколхозил)))
Jaff4074
вот фото:




Sprpddr
Ну ничё так вышло. Дешевле, чем стекло за 800р купить, да еще потом его из дальнего выковыривать, чтоб в ближний вставить.
Jaff4074
Об одном жалею, нужно было под "ангельские глазки" светодиодную ленту вставить, а я когда клеил стекла не подумал, а теперь лень второй раз переделывать, хотя думаю это того стоит...
neonboy
Цитата(Jaff4074 @ 28.9.2011, 13:59) *
Об одном жалею, нужно было под "ангельские глазки" светодиодную ленту вставить, а я когда клеил стекла не подумал, а теперь лень второй раз переделывать, хотя думаю это того стоит...

Привет! А корпуса у твоих фар пластиковые или дюралевые?
Jaff4074
Пластиковые
Sprpddr
Цитата(Jaff4074 @ 28.9.2011, 15:59) *
Об одном жалею, нужно было под "ангельские глазки" светодиодную ленту вставить, а я когда клеил стекла не подумал, а теперь лень второй раз переделывать, хотя думаю это того стоит...

Поставь СД лампочки туда. С диодами по бокам - как раз самое то будет!
neonboy
Цитата(dim-mon @ 24.9.2011, 2:51) *
Может кому пригодится. Есть фароискатели ставились на УАЗы, да и много куда наверное. Там стекло полностью без рисунка, диаметр точно такой же как у наших родных фарах

Привет! Отличная инфа, а то я уже весь мозг сам себе вынес из чего бы закустарить стёкла. Думал даже взять штатные и методом полировки довести его до ровного, но потом прикинул сколько это займёт... да ровной, идеально гладкой поверхности всё равно не добьёшься. На днях пошукаю по своему Улан-Удэ, если чего найду попробую выложить фото, у меня на эти фары грондиозные планы.
Deather
Цитата(neonboy @ 28.9.2011, 15:23) *
Привет! А корпуса у твоих фар пластиковые или дюралевые?

У меня они похоже, асбестовые. Так как при покупке обратил внимание, что лампочки в дальнем криво стоят. Оказалось, там надо было чуток убрать "сопли", которые получились при штамповке/отливке (ХЗ, как их там делают). Так вот, когда я ножом слегка расширял паз под лампочку и обрезал все лишнее - то крошка была похожа на асбестовую.
neonboy
Сегодня проехался по магазинам уазовских запчастей, нашел фару-искатель с нерефлёным стеклом. На стекле только надпись внизу "ФГ 16 Сделано в СССР" и ценник за одну 650! А это 2600 на все 4 фары, просто охиреть!
Jaff4074
Цитата(Sprpddr @ 25.9.2011, 20:33) *
Цитата(Jaff4074 @ 22.9.2011, 22:24) *
Так на штатных стеклах есть рисунок, это родные были прозрачные...

Он не будет выполнять свою роль в том объеме, который от него требуется. Даешь фотки того, что вышло! Как заклеил, кстати, там же пазы разные?

Сегодня проверил: не выполняют... )))

Цитата(Deather @ 30.9.2011, 21:16) *
Цитата(neonboy @ 28.9.2011, 15:23) *
Привет! А корпуса у твоих фар пластиковые или дюралевые?

У меня они похоже, асбестовые. Так как при покупке обратил внимание, что лампочки в дальнем криво стоят. Оказалось, там надо было чуток убрать "сопли", которые получились при штамповке/отливке (ХЗ, как их там делают). Так вот, когда я ножом слегка расширял паз под лампочку и обрезал все лишнее - то крошка была похожа на асбестовую.

хз, не ковырял, но не дюраль точно!

Блин, стал седня ставить, одна лопнула. Ободком пережал... Буду заново герметизировать, всёже поставлю диодную ленту, и заодно пришла идея как с помощью релюшки сделать чтобы на дальняк две фары светили...
Как закончу отпишусь о результатах "колхоза". ))
POWER FIRE
Фоотчетег моей машинки с новой оптикой







дениска63
Цитата(POWER FIRE @ 7.10.2011, 0:55) *
Фоотчетег моей машинки с новой оптикой









ну и как светят они???????стоят они тех денег или нет. И цена почем за комплект???
Sprpddr
Цитата(дениска63 @ 7.10.2011, 10:10) *
ну и как светят они???????стоят они тех денег или нет. И цена почем за комплект???

У нас два косаря стоят. Я когда ставил их - сразу воткнул ксенон, светят на все бабки.
Sansedor007
По невнимательности alcoholic.gif засобачил новые рассеиватели на все 4 фары вниз головой, светит хорошо, но не придирутся ли?
POWER FIRE
Цитата(дениска63 @ 7.10.2011, 10:10) *
ну и как светят они???????стоят они тех денег или нет. И цена почем за комплект???

Чем лучше лампы в них установлены, соответственно и светят. У меня пока родные китайские, ширпотребные лампы, в дальнейшем буду менять на что нибудь нормальное. А так, линза вещь хорошая, да и глазки уже есть. Единственное, надо паять маленькую штуковину, чтобы при включении дальнего, ближний не гас, а то получается в даль по центру светит, а в ширь мало что видно.
Единственный и существенный их недостаток - это хрупкие стёкла
Jaff4074
Цитата(POWER FIRE @ 10.10.2011, 23:28) *
Цитата(дениска63 @ 7.10.2011, 10:10) *
ну и как светят они???????стоят они тех денег или нет. И цена почем за комплект???

Чем лучше лампы в них установлены, соответственно и светят. У меня пока родные китайские, ширпотребные лампы, в дальнейшем буду менять на что нибудь нормальное. А так, линза вещь хорошая, да и глазки уже есть. Единственное, надо паять маленькую штуковину, чтобы при включении дальнего, ближний не гас, а то получается в даль по центру светит, а в ширь мало что видно.
Единственный и существенный их недостаток - это хрупкие стёкла

А можно про маленькую штуковину, которую нужно паять, поподробнее?
POWER FIRE
Цитата(Jaff4074 @ 12.10.2011, 20:25) *
Цитата(POWER FIRE @ 10.10.2011, 23:28) *
Цитата(дениска63 @ 7.10.2011, 10:10) *
ну и как светят они???????стоят они тех денег или нет. И цена почем за комплект???

Чем лучше лампы в них установлены, соответственно и светят. У меня пока родные китайские, ширпотребные лампы, в дальнейшем буду менять на что нибудь нормальное. А так, линза вещь хорошая, да и глазки уже есть. Единственное, надо паять маленькую штуковину, чтобы при включении дальнего, ближний не гас, а то получается в даль по центру светит, а в ширь мало что видно.
Единственный и существенный их недостаток - это хрупкие стёкла

А можно про маленькую штуковину, которую нужно паять, поподробнее?

Я не знаю как её паять, спроси у Sprpddr, у него эта вещь реализована
дениска63
Цитата(Sprpddr @ 7.10.2011, 8:15) *
Цитата(дениска63 @ 7.10.2011, 10:10) *
ну и как светят они???????стоят они тех денег или нет. И цена почем за комплект???

У нас два косаря стоят. Я когда ставил их - сразу воткнул ксенон, светят на все бабки.


что-то ты меня в сомнения поставил.........в заманчивое. везде в инете комплект от 4 до 5 рублей, местами вообще 6. если у тебя заказать...................но я вообще в штатные ксен воткнул,на 7 небе от счастья,все устраивает.
а светят с ксеном лучше штатных???????????
Sprpddr
Jaff4074, вот отсюда http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=427851 и ниже читай
дениска63, я как бы не сталкивался ни разу с доставкой/отправкой. Светят лучше, чем со штатным ксеноном - весь свет не на верхушках деревьев, а на дороге.
Ролакс
а в Украине не знают что такое Проспорт dntknw.gif
знают в основном проспортивные двигатели..
Tentorium-tih1
Я себе такие заказал. Теперь жду. Думаю будет лучше стандартной оптики.Да и проспорт не нравятся лампы. А тут плюс стекло каленное, Размер 5-3/4". Брал с интернет аукциона в Америке. Только синие лампы, которые с ними в комплекте, выброшу на свалку, или отдам за спасибо.
abdula21rus
Цитата(Tentorium-tih1 @ 9.11.2011, 16:37) *
Я себе такие заказал. Теперь жду. Думаю будет лучше стандартной оптики.Да и проспорт не нравятся лампы. А тут плюс стекло каленное, Размер 5-3/4". Брал с интернет аукциона в Америке. Только синие лампы, которые с ними в комплекте, выброшу на свалку, или отдам за спасибо.

и засколько все это чудо взял?
Tentorium-tih1
Цитата(abdula21rus @ 9.11.2011, 16:02) *
и засколько все это чудо взял?

900 Рублей лампа, плюс доставка 880рублей. Итого 2680рублей. Кстати в фарах сразу и лампы габаритов. Типа как на копейке.
abdula21rus
Цитата(Tentorium-tih1 @ 9.11.2011, 19:07) *
Цитата(abdula21rus @ 9.11.2011, 16:02) *
и засколько все это чудо взял?

900 Рублей лампа, плюс доставка 880рублей. Итого 2680рублей. Кстати в фарах сразу и лампы габаритов. Типа как на копейке.

а можно узнать сылку аукциона,думаю себе тоже такие заказать smile.gif
Tentorium-tih1
В личку еще писАть не могу. Поэтому ссылку выложу здесь, может другие тоже купят. Модераторы, просьба не посчитать это за рекламу. НАЖАТЬ ЗДЕСЬ Вот еще вариант, заказал другу. Комплект фара дальняя и ближняя. НАЖАТЬ ЗДЕСЬ
abdula21rus
Цитата(Tentorium-tih1 @ 10.11.2011, 10:32) *
В личку еще писАть не могу. Поэтому ссылку выложу здесь, может другие тоже купят. Модераторы, просьба не посчитать это за рекламу. НАЖАТЬ ЗДЕСЬ Вот еще вариант, заказал другу. Комплект фара дальняя и ближняя. НАЖАТЬ ЗДЕСЬ

ты такие фары заказал? http://www.bay.ru/ebay/item/250926183304?&..._view=list#link

как думаешь размер этих фар подайдут на шаху, и не возникнет ли проблем с подключением и установкой? dntknw.gif
Tentorium-tih1
7 дюймов точно не залезут! Диаметр наших фар 144-145 мм. По американ. меркам это 5.75 дюймов или 5 3/4. Я нашел единственные такие 5 3/4. Вот наш размер НАЖАТЬ ЗДЕСЬ. С подключением проблем не будет. Цоколь H4, как и положено. Единственное можно габариты, которые в этих лампах, вывести через отдельный тумблер.
abdula21rus
Цитата(Tentorium-tih1 @ 10.11.2011, 18:33) *
7 дюймов точно не залезут! Диаметр наших фар 144-145 мм. По американ. меркам это 5.75 дюймов или 5 3/4. Я нашел единственные такие 5 3/4. Вот наш размер НАЖАТЬ ЗДЕСЬ. С подключением проблем не будет. Цоколь H4, как и положено. Единственное можно габариты, которые в этих лампах, вывести через отдельный тумблер.

а чем отличаются твои фары от тех что ты мне скинул???
Tentorium-tih1
Таких как я взял, уже нет, я нашел только одни под 5.75 дюймов. А так они почти ничем не отличаются.
abdula21rus
ну не фига себе мне эти фонарики с доставкой на 4000 встали, думаю лучше на рынке по искать что-то попроще big_boss.gif
Tentorium-tih1
Не знаю мне 2 лампы обошлись 2 с половиной грубо говоря. А вы хотите 4 лампы поменять?
abdula21rus
нет у меня вышло так
Стоимость товаров 1 189,12 руб.
Предварительная
стоимость доставки 2 784,32 руб.


Предварительный итог: 3 973,44 руб.
Роман Кировоград
Как хоть светят они?
Tentorium-tih1
Цитата(Роман Кировоград @ 10.11.2011, 21:14) *
Как хоть светят они?


Я только заказал, придут отпишусь
Sprpddr
Цитата(Tentorium-tih1 @ 11.11.2011, 0:42) *
Я только заказал, придут отпишусь

Давай уж, отписывайся, эксклюзиффф
дениска63
Цитата(Tentorium-tih1 @ 9.11.2011, 18:07) *
Цитата(abdula21rus @ 9.11.2011, 16:02) *
и засколько все это чудо взял?

900 Рублей лампа, плюс доставка 880рублей. Итого 2680рублей. Кстати в фарах сразу и лампы габаритов. Типа как на копейке.



ты как по такой цуне умудрился заказать, они с доставкой просят 6 708, за комплект вместе с пересылкой.
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 13.10.2011, 16:26) *
а в Украине не знают что такое Проспорт dntknw.gif
знают в основном проспортивные двигатели..

У нас тетка одна нарынке просит за такие фары 1000грн за пару ближнего, дальнего не видел...
Tentorium-tih1
Я брал точно такие же лампы, только у другого продавца. Вот и все.
Волга
а есть проспорт-овские фары, но которые светят БЕЛЫМ, а не желтым - желтизна раздражает
Sprpddr
Цитата(Волга @ 13.11.2011, 16:10) *
а есть проспорт-овские фары, но которые светят БЕЛЫМ, а не желтым - желтизна раздражает

Все в твоих руках - какие лампы поставишь, таким и будет светить!
костян93
я пакупал проспорт с жолтыми лампочками(на одной фаре 4 маленьких)поставел белые теперь даже бумераводы заглядываются!а качество свечение глазок ваобше ужасное у меня но еще не регулировал
Сержик
Цитата(костян93 @ 13.11.2011, 18:09) *
поставел белые теперь даже бумераводы заглядываются!

friends.gif
Sprpddr
В АГ есть лампы с тремя диодами, один диод вперед, другие два по бокам.
rickenbacker360
пасаны, вопрос, сам "глазок" по кругу, на него провод с габаритов кидать??, имею ввиду ангельские глазки про сморта)
rabbit 03
Цитата(rickenbacker360 @ 26.11.2011, 21:30) *
пасаны, вопрос, сам "глазок" по кругу, на него провод с габаритов кидать??, имею ввиду ангельские глазки про сморта)

Ну да, а откуда еще? По крайней мере я б так сделал.
Tentorium-tih1
Доброго времени суток! Пришли мне фары. С радостью бегу на почту, открываю, проверяю - все цело! Довольный как слон возвращаюсь домой. Прикладываю новую фару и старую - один в один! Новая только на 0.7мм меньше. Сразу меняю лампы на Philips xtreme power. Тут беру фотик, запечатлеть все это, и обаааа! Линза нового объектива для canon 550d лопнута! Ни с того ни с сего! Так что запечатлеть все это не получится =(( . Ну да ладно, установил фары, подключил, работает! Жду вечера, выезжаем во двор. Включаю ближний - ОПА!! Я в шоке, светят далеко, равномерно, граница четкая получается, напоминает линзованый свет. Тут прошу друга, (на KIA Spektra) встать рядом со мной и проверить его ближний. И что могу сказать! Мой ближний свет оказывается ярче, и даже дальше светит! В общем- доволен! И жду новый объектив =( Прощу прощения, что нет фотографий =( Другого фотика у меня нет.
САДИСТ
Взял я оптику PRO SPORT ближнего света. При установке направляющие на одной фаре отломались. по этому шторку переставлять не стал. фара в корпусе вращается как хочешь. на второй фаре сам отломал эти направляющие. АГ не подключал. сразу поменял лампы на VALEO 55вт. потом поставил лампы NARVA Range Power Blue+ 50%. светят они поярче и по белее. потом решил и АГ подключить. купил белых светодиодов. решил пока фара в руках снять линзу и посмотреть что там да как. ОТРАЖАТЕЛЬ НАЧАЛ ОСЫПАТЬСЯ. и это после 2 недель. причём поездки короткие а на улице минусовая погода. представляю что бы с ними стало после длительной поездки в жару. да уж... скоро отражатель весь слезет и толку от этих фар будет на много меньше чем от карманных фонариков. а отражатель восстановить, на сколько я знаю, нельзя. так что вот так вот. ну что тут сказать? китай он и есть китай. я понимаю там DEPO к примеру. и коробка солидная и все данные производителя. и соответствие РОСТЕСТУ( я в общем про их продукцию). придёться ОСВАР возвращать. хотя может кто знает как отражатель восстановить?
Deather
Цитата(САДИСТ @ 3.1.2012, 11:20) *
..хотя может кто знает как отражатель восстановить?


А если попробовать хромовым баллончиком? Я на днях ставил ксенон в проспортовскую ближнюю оптику и тоже заметил, что отражатель обгорел и облупился... На морозе не стал заморачиваться, решил весной заняться, а с ксеноном свет стал поинтереснее и с таким отражателем. Ну а повесне думаю попробовать из баллончика краской "хром" задуть отражатели ближнего. Будет, конечно, похуже, чем новье, но ксенон под линзу должен пробивать нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU