Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: переделка всех приборов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
dr.Alex
Цитата(Nikolay555 @ 11.8.2008, 3:25) *


А тахометр у тебя меняный или ты с ним чё то сделал?
Тошка
dr.Alex, а что не видно что поменял?!?!
Nikolay555, как-то не очень из-за того что тах меньший в диаметре чем наш
Nikolay555
там еще доп выносная лампочга, поставил ее на стойку сверху, светит прям в глаз када до отсечки доходит.
собрал все приборы, осталось найти стрелку от десятки чтоли спидометра и ставить назад. приборы сомтряца как новые!
Тошка, я уже привык. посмотрю как будет смотреца, када все приборы будут светлые. вообще на это как-то необращаешь внимание, када вваливаешь и стрелка тусуется в арйоне 6-7000rpm
dr.Alex, стоит 1700р
ЗЫ яб ваще себе такой впихал себе.
Тошка
Nikolay555, а при каких оборотах загорается лампочка???
Nikolay555
Тошка, ну там же видно на фотке, на сколько поставишь, там и загорится. на обкатке двига было 4000rpm, после ставлю уже как мне надо смотря для чего - это для дрега - (военная тайна) и для дрифта - 6000rpm, по городу ездию так же. ночью покайфу - загорается в приборе лампа и выносная, очень ярко получается - я весь красный в машине!!
Тошка
ну смотри ты ставишь на 4000, ты переключаешься при таких оборотах?!?!? Многовато как-то))) А вот смотри ты едишь и на последней передаче какая там у тебя есть (4-я или 5-я это не важно) набираешь больше 4000, например 5000, то что лампочка будет постоянно гореть??? Погаснет только от кого что обороты отпустишь или лампочку выкрутить)))???
Nikolay555
не, я переключался на таких оборотах когда обкатку после капиталки проезжал 3000км, потом поставил на 6000rpm
если заходит стрелка за отсечку, то лампочка будет гореть, пока стрелка не упадет ниже отсечки.
а чтоб она горела и напрягала особенно ночью, этож надо тогда ехать на последней 4й передачи при таких оборотах, а долго 170км/ч ты непоедешь, страшно нах!
dr.Alex
Скажите, а у кого есть отсканированные оригинальные шкалы. Любой формат. Киньте в мыло ss1964@yandex.ru плиззз. Заранее спасибо.
dr.Alex
Ау, народ, что ни у кого нет отсканированных шкал dntknw.gif ???
Phil
Загляни в почту
dr.Alex
Цитата(Phil @ 19.11.2008, 22:52) *
Загляни в почту

Спасибо.
valerik
а мне дадите отсканированых шкал, побольше to_become_senile.gif
ЭСКАЛАТОР
народ! а есть у когонить шкалы в синих тонах, а то я се замутил красные, но всвязи с глобальной переделкой салона - красный не мой цвет!

*
irin-panasyu@yandex.com
кто знает как поставить панель бмв е 30 или е 36
андрей самоделкин
может знаешь как поменять панель от бехи
AVL
Цитата(irin-panasyu@yandex.com @ 25.11.2008, 13:49) *
кто знает как поставить панель бмв е 30 или е 36


Ну например описано здесь (е30)
http://lr-c.ru/Tuning/Salon/Salon_005.php
андрей самоделкин
как поставить панель бехи

Цитата(AVL @ 25.11.2008, 12:02) *
Цитата(irin-panasyu@yandex.com @ 25.11.2008, 13:49) *
кто знает как поставить панель бмв е 30 или е 36


Ну например описано здесь (е30)
http://lr-c.ru/Tuning/Salon/Salon_005.php

спасибо

спасибо
valerik
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 24.11.2008, 1:35) *
народ! а есть у когонить шкалы в синих тонах, а то я се замутил красные, но всвязи с глобальной переделкой салона - красный не мой цвет!

*


есть тока такое
ЭСКАЛАТОР
спасибо, конечно, но масштабы не те, распечатал - по приборам не сходяться! размеры отсканеные приветствуються!
Одинокая_волчица

this.gif
RedLine78
Подскажите пожалуйста как вскрыть приборы? Каким образом можно победить это металлическое кольцо? umnik2.gif
ЭСКАЛАТОР
Цитата(RedLine78 @ 29.11.2008, 17:01) *
Подскажите пожалуйста как вскрыть приборы? Каким образом можно победить это металлическое кольцо? umnik2.gif

отверточкой шлицевой развальцовываем по-периметру и все дела с этим кольцом! гараздо тяжелее завальцевать обратно!!!
RedLine78
Понятьненько. Спасибо!
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Одинокая_волчица @ 28.11.2008, 22:44) *
this.gif

в синих, а не в красных, пожалуйста
Одинокая_волчица
ЭСКАЛАТОР, в каком плане??? У тебя есть?
rayMun
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаУ меня такие Шкалы !Сейчас проект с люминисцентной краской и стрелками которыей светятся!
ЖиГаНчиК
а можно самому распечатать на компе и вырезать?!
shkurkin
Я хочу зделать так: поставить двойную светодиодную подсветку - белую и красную. Чтобы белая включена постоянно, а яркость красной зависсела от оборотов, скажем начиная с 2000 об. включалась красная с минимальной яркостью, а к 5000 была максимальная яркость. Вот думаю всю панель делать красной или только тахометр?
Одинокая_волчица
А можно ли распечатать и поставить?? и в каких тогда масштабах печатать?
valerik
Цитата(Одинокая_волчица @ 7.12.2008, 23:17) *
А можно ли распечатать и поставить?? и в каких тогда масштабах печатать?


clapping.gif Можно все! только вот в каких масштабах незнаю, но такие подойду

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

у меня так смотрятся Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кобзев
А чё с простой бумаги?или...
NeonKIR
вот моя панель приборов:

купил накладки, поставил, обтачил стрелки, самое трудное было сделать чтобы стрелки показывали ТОЧНЫЕ обороты и скорость на спидометре, обороты настроил где то за час, а вот стрелку спидометра пришлось делать долго, обточил поехал с другом(на иномарке) на ровне и сравнивали показания спидометра, где так раз 7 катались от 30 до 140 км/ч, всё получилось, я доволен точными показателями. drinks.gif

красиво, стильно, удобно. dirol.gif
DjanBales
Зацените.20 минут в фотошопе.....
Славян
А у меня такой вопрос, как шкалу менять на спидометре, если снять стрелку то он сбивается....
srg_a
никуда она не денется, когда будеш собирать просто сделай чтобы стрелка под действием пружины ложилась на столбик
Joker'
народ, подскажите: светодиоды лучше будут светить, если светофильтр убрать? сижу прям щас над прибором и понять ничё не могу
kot3667
Цитата(Joker' @ 2.1.2009, 19:58) *
народ, подскажите: светодиоды лучше будут светить, если светофильтр убрать? сижу прям щас над прибором и понять ничё не могу

конечно убирай!!!! и пластмасу отломай на которой св.фильтр держался!!!!
eleg
смотря какие светодиоды есть направленного действия (с линзочкой) а есть рассеянного (с конусом внутри ,или матовые) так я себе шоб меньше слепили (седьмой щиток приборов) и лучше освещали направленные наждачкой нулевкой чуть зашкурил но эт пробовать надо под конкретные светодиоды
а светофильтр может изменять цвет (до неузнаваемости) светодиода
а со стрелкой лучше всего метку поставить на алюминиевом диске (маркером) типа скорость ноль а поком эт диск чуть провернуть перед установкой стрелки шоб метки совпали а иначе скорость будет завышать или удалить ограничитель(пласмассовый в него стрелка упираеться на нуле) и запомнить где стрелка стояла а потом туда и поставить
Bohdan
а где ее можно купить
cinder
Цитата(Bohdan @ 7.1.2009, 18:55) *
а где ее можно купить


эт сморя где ты живешь))))в любом магазине радио-детилей должны быть! а если ты из Питера, то на Юноне есть все))))
Bohdan
Подскажыте пожалуйста где в Киеве можно купить торпеду от е30
дима44
Цитата(Славян @ 15.12.2008, 20:21) *
А у меня такой вопрос, как шкалу менять на спидометре, если снять стрелку то он сбивается....

надо стрелку завести за столбик чтобы она была в свободном состоянии и маркером рядом черкнуть и мона снимать, когда будеш ставить обратно орентируйся по этои чёрточке и фсё:) кстати стрелку снимай очень осторожно можно покоцать я поддевал двумя отвёрткаме
Lisenok
Цитата(Bohdan @ 8.1.2009, 22:59) *
Подскажыте пожалуйста где в Киеве можно купить торпеду от е30

В Киеве есть разборка на Луговой Неподалёку от завода Лакма или Каравана В гаражах.
Bohdan
спасибо большое за информацыю!
Bohdan
Цитата(Lisenok @ 15.1.2009, 10:20) *
Цитата(Bohdan @ 8.1.2009, 22:59) *
Подскажыте пожалуйста где в Киеве можно купить торпеду от е30

В Киеве есть разборка на Луговой Неподалёку от завода Лакма или Каравана В гаражах.

а какя там цена на её примерно?
Crazy
А эти наклейки трудно ставить? а то хотел купить но потом что то подумал про установку но я даже понятия не имею как их ставить...
ромарио
Цитата(Crazy @ 8.5.2009, 11:06) *
А эти наклейки трудно ставить? а то хотел купить но потом что то подумал про установку но я даже понятия не имею как их ставить...

главное колца снять на форуе гдето описавалось
Denis17
по поводу точности стрелок спидака. я когда ещё не менял шкалы заметил что на моём двиге 011 на 4 передаче 2500 оборотов ровно 60 км/ч.
Stepanpv_a
Накладки на шкалы конечно супер, но вот лично я хотел бы заморочаться с приборкой от 105 Волги (С крайслером), в иннете нашёл инфу, что вместо тросика надо ставить датчик скорости на коробку от ВАЗ 2110 и больше толком ничего, собственно кто что-нибудь знает о такой возможности, напишите плз!
vaz21063
Stepanpv_a под приборку панель как будешь переделывать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU