Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: переделка всех приборов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
студент
Здарова всем любителям 06. Народ кто занимался переделкой приборов (спидометра тахометра т.д)ахота в нести какие изменения в машину.Скидываете свои творения сюда. (в магазине купить не реал потому что ни че путегого нету)
K1t
Цитата(студент @ 7.3.2008, 12:02) *
Здарова всем любителям 06. Народ кто занимался переделкой приборов (спидометра тахометра т.д)ахота в нести какие изменения в машину.Скидываете свои творения сюда. (в магазине купить не реал потому что ни че путегого нету)

вот
Smigor
У меня такие стоят
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот как в машине
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Правда не очень хорошо видно
студент
Народ а ещё кто нибудь занимался такой штукой
maksimka013
вот только доделывал шкалу тахометра с внутренней подсветкой...собирался зафотать...Ап...и стекло разбитое на полу лежит...капец...чё делать??? я сижу на больничном и не выхожу из дома...аааааааа...может кто ставил оргстекло??? ИЗВИНИТЕ - крик души прям получился... cray.gif
Mad_Doc
студент, со спортивными шкалами мотор легко выкручивается до 10 000 об/мин, а максималка - далеко за 200 км/ч rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Диныч
Народ у меня остались два комплекта накладок на приборы, как у меня(в теме с моей машиной есть фотка), но тока синего и золотистого цвета, позже фото выложу,
Skiff66
А у меня стоят такие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ночью светятся цифры и окантовка вокруг них.
K1t
Цитата(Skiff66 @ 10.3.2008, 15:38) *
А у меня стоят такие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ночью светятся цифры и окантовка вокруг них.

ништяк, классичекий стиль.
студент
Цитата(K1t @ 10.3.2008, 20:43) *
Цитата(Skiff66 @ 10.3.2008, 15:38) *

А у меня стоят такие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ночью светятся цифры и окантовка вокруг них.

ништяк, классичекий стиль.

Козырные приборы сам мастерил если Да то поделись секретом как их сделал
Скеложьга
Mad_Doc, +1 красавчег rofl.gif
K1t
Цитата(Mad_Doc @ 10.3.2008, 14:05) *
студент, со спортивными шкалами мотор легко выкручивается до 10 000 об/мин, а максималка - далеко за 200 км/ч rofl.gif rofl.gif rofl.gif

good.gif
Диныч
вот:


и вот
Диныч
вот как выглядят приборы у меня на машине днем:


и ночью:

я в спидометр добавил по бокам две лампочки чтобы лучше светило надо будет и в тах тоже встроить
студент
И скока ты хотишь за наклейки
Диныч
покупал я в г.Ставрополе за 200 руб одна шт
за столько же и продаю
KENT
Вот мои, качал из инета

mafia
Цитата(Диныч @ 13.3.2008, 21:00) *
вот как выглядят приборы у меня на машине днем:


и ночью:

я в спидометр добавил по бокам две лампочки чтобы лучше светило надо будет и в тах тоже встроить

Быстрее меняй лампочки на диоды а то придется еще один комплект шкал покупать
Диныч
Потом как нибудь поменяю, сам думал об этом...
Славик на Шестерке
а у меня вот такая приборка, в тему белого цвета кузова... сильно не пинайте, потом прямо сфоткаю, просто привычки такой нету все фоткать)
студент
Народ если можете выкладываете искизы а не то что у вас готовое стоит
А то есть козырные приборы а их искизов нет
astarot
Цитата(студент @ 17.3.2008, 0:14) *
Народ если можете выкладываете искизы а не то что у вас готовое стоит
А то есть козырные приборы а их искизов нет


Согласен!!!!
dragon
good.gif
SMS
полездная ссылка по теме http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=83 grin.gif
WebeX
есть вопрос, предложенные макеты в данной теме подходят по размеру или они увеличенные? Просто мне размер нужен а машины нет под рукой!
Zlok
Цитата(Диныч @ 13.3.2008, 20:00) *
вот как выглядят приборы у меня на машине днем:


и ночью:

я в спидометр добавил по бокам две лампочки чтобы лучше светило надо будет и в тах тоже встроить

1) Надо не лампочки а светодиоды (дольше служат и если с умом поставить светица ровне)
2) http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...5533;entry57256 тут есть рекомендация по посветки таха ( у меня там тоже 3 светодиода и стандартная лампа)
P.S. ночные фотки не супер светодиоды камеру засвечивают на теле, а так разницу уже видно (шкалы теже а светяца по другому)
Antoxxa
Я себе вот такие сделал. Сами накладки в магазине купил, 200 руб. Светиться не очень, хочу ещё лампочек добавить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Neskajui
а за эти вставки на тех.осмотре не спросят? допустимо это или нет? кто может уже проходил?
Zlok
Цитата(Antoxxa @ 6.5.2008, 12:09) *
Я себе вот такие сделал. Сами накладки в магазине купил, 200 руб. Светиться не очень, хочу ещё лампочек добавить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Добавь светодиодов светят они ярче и долговечно если правильно собрать, я у себя шоб расеять свет от них наждачькой мелкой натёр.

Цитата(Neskajui @ 12.5.2008, 20:10) *
а за эти вставки на тех.осмотре не спросят? допустимо это или нет? кто может уже проходил?

теоритически не должны так-как машина снята с производства.
a_kur
а как акуратно разобрать панель придоров, чтоб вставить эти примочки????
kvet
Всё полностью сделал сам: разобрал, отсканировал, поработал в PHOTOSHOPе, распечатал на самоклейке,
взял диоды, припаял ,разместил за пластиковой вставкой(которую покрасил под цвет авто) и получилось вот так!
Днём-Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Antoxxa
А сколько ты диодов в тахометр и спидометр поставил? Я так понимаю они вольта на 4, надо окло трех штук? Родную лампу убирал? На днях заезжал в магазаин, один синий яркий диод стоит около 50 рубликов. Так подумал, проще пойти накупить зажигалок с фонариками по 10 рублей. Там в них диоды не плохо светят. dirol.gif
kvet
Цитата(Antoxxa @ 14.5.2008, 17:53) *
А сколько ты диодов в тахометр и спидометр поставил? Я так понимаю они вольта на 4, надо окло трех штук? Родную лампу убирал? На днях заезжал в магазаин, один синий яркий диод стоит около 50 рубликов. Так подумал, проще пойти накупить зажигалок с фонариками по 10 рублей. Там в них диоды не плохо светят. dirol.gif


В тахометр и спидометр по три в остальные приборы и часы по 1-му. Родные лампы убрал. Брал на радиорынке, правда в Украине (Харьков). Обошлось 25грн. - около 5$ вместе с резисторами. Долго мучался пока поставил под таким углом чтоб не слепило(родным реостатом сильно не задавишь) - это тахометр и спидометр. С остальными поступил проще - сверху диоды зелёной изолентой заклеял поэтому цвет немного отличается если присмотреться, даже на фотке видно!
Тошка
kvet, все хорошо, молодец. Но че так не аккуратно сделал дырки в бумаге??? и на спидометре не так как надо дырки.
kvet
Цитата(Тошка @ 14.5.2008, 20:03) *
kvet, все хорошо, молодец. Но че так не аккуратно сделал дырки в бумаге??? и на спидометре не так как надо дырки.


Согласен!!! Когда начал приклеивать, то понял что в месте дырочек нужно было не раскрашивать(это просто бумага на спидометре в этих местах раскрашена под дырки, в живую не так в глаза бросается)! А вырезал уже на самом циферблате причём не на столе, а на сидении и на коленках(делал в гараже)! Есть запасная самоклеечка, даже две одна такая же вторая с чёрными приборами.
Вот такая Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Только разбирать опять не хочется! Может когда-нибудь будет настроение!
kvet
В будущем думаю сделать подсветку 2-х цветов, чтоб переключалось!
Evgeny909
Когда-то интересовала эта тема..)) Себе замутил шкалы, которые купил на авторынке(синий фон у них и светятся изнутри каждая цифра) за набор, в котором шкалы во все приборы отдал 150 или 200р, щас уже не помню, зимой делал.. Сразу замутил светодиодную подсветку, это вообще гимор жуткий.. В мелкие приборы 2 светодиода на подсветку шкалы основной изнутри и 1 светодиод на подсветку значка прибора(бенз, масло, температура), он же светит и на стрелку заодно, ато её плоховато видно, ну а в тахе и спидометре сделал по 4 или 5 светодиодов по контуру, щас тоже уже не помню, но получилось всё офигенно! Завтра в гараже буду, сфоткаю, выложу. Ах, да, у нас светодиоды, которыми я пользовался по 15р. стоят... Но я брал белые, т.к. шкалы уже покрашены и при подсветке выдают синий цвет, а на тахометре ещё и жёлтая и красная зона светятся..
p.s: хотел ещё стрелки сделать светящиеся в спидометр и тахометр, но времени уже не хватило, нужна была машина. Если кто делал, отпишите как чё делали и фотки, если есть..
Павел Руд
есть желание вообще поменять всю торпеду, никто не подскажет с какой иномарки лучше подходит , ну чтобы подрезать и т.д. неочень много мороки было, может с бэхи третей подойдёт?
MOTORist
Павел Руд
От BMW люди ставили торпеду. Поищи в инете. Информация по этому поводу должна быть.
Денис И.
Вот несколько

P.S. Хочу попробывать сам нарисовать, видел рисуют люди,че бы не попробывать?
ExEshNICK
Который на первой картинке, те не нарисованные, это накладки от АРТ РЕЙСИНГ с внутренней подсветкой, у меня такие же, только с молнией...
Zlok
Цитата(ExEshNICK @ 30.6.2008, 7:48) *
Который на первой картинке, те не нарисованные, это накладки от АРТ РЕЙСИНГ с внутренней подсветкой, у меня такие же, только с молнией...

человек а стрелки от какого кара и где пачом можно достать
Barmaley
Народ, а кто знает геометрические размеры шкал на ВАЗ 2106.
Переделал один эскиз шкал для себя, распечатываю в фотошопе, а они значительно больше чем надо.
Всем заранее благодарен.
кобзев
Цитата(K1t @ 11.3.2008, 0:42) *
Цитата(Skiff66 @ 10.3.2008, 15:38) *

А у меня стоят такие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ночью светятся цифры и окантовка вокруг них.

ништяк, классичекий стиль.

классно а где взять накие шкалы,у нас в Украине
я чет таких не видел?!!
VMA
Народ! А у кого нить есть шкалы в кореле??? Нарисованные векторами??? Оч.надо!
Zlok
Цитата(REC @ 3.8.2008, 22:39) *

пробегись по авторынкам и магазинам, в пределах 200р. шкалы купиш. А вот стрелки уже напряг.
Nikolay555
а у меня вот так пока, щас сижу вставляю новые накладки на спидометр.
тахометр светятся только цыфры ночью, стрелка, как на иномарке, вообще не дергается в отличии от стокового тахометра.

часы напрягают в тишине тикать, убрал их нах, вместо них собрал прибор из распиленного старого тахометра и часов, в итоге получилось 3 лампочки, что в тахометре стояли - ручнег, зарядка, подсос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU