Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: переделка всех приборов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vowan
Цитата(студент @ 7.3.2008, 16:57) *
Здарова всем любителям 06. Народ кто занимался переделкой приборов (спидометра тахометра т.д)ахота в нести какие изменения в машину.Скидываете свои творения сюда. (в магазине купить не реал потому что ни че путегого нету)


Привет всем. Вот моя приборка. Скачана с нета и переделана.
Lev_Ekb
Цитата(vowan @ 7.7.2009, 13:15) *
Цитата(студент @ 7.3.2008, 16:57) *
Здарова всем любителям 06. Народ кто занимался переделкой приборов (спидометра тахометра т.д)ахота в нести какие изменения в машину.Скидываете свои творения сюда. (в магазине купить не реал потому что ни че путегого нету)


Привет всем. Вот моя приборка. Скачана с нета и переделана.


в выходные делал подвеску на даче и гонял в соседнюю деревню в магаз, даже там были вставки разноцветные в приборы )))

а если самому делать, типа креатив, то наверно нужно все же на пластике печатать или на клейкой пленке.

п.с. у меня была мысль поставить спидометр от самолета (не помню какого), дядька знакомый предлагал, но не получилось, он от воздуха работает, да и диаметр не тот )))
а так было бы круто, спидометр до 400км )))))

LexaDstyle
А я просто устанавил торпедо с bmw и все с 230 модели так круто жаль фото нет

-------------
Отечественные производители пенобетона не экономят на сырье
Никитон
LexaDstyle а что сложно сфотать?
Dreadlord
Помогите пожалуста! Если у Вас есть какие нибудь вставки в панель приборов пришлите пожалуста на мыло: dreadlordxd@yandex.ru
fantomlds
Ну как помне так вся ваша переделка приборов сводится к замене шкал да и только.
Только без обид
А вы просто наводите тюнинг
А переделка это как помне так полностью.
Ну вот типа хотябы так
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Пока правда гатов только один но все будут в таком стиле.
Как помне так вот это и есть переделка.
friends.gif drinks.gif
Jorjick
Цитата(fantomlds @ 15.8.2009, 1:40) *
Ну как помне так вся ваша переделка приборов сводится к замене шкал да и только.
Только без обид
А вы просто наводите тюнинг
А переделка это как помне так полностью.
Ну вот типа хотябы так
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Пока правда гатов только один но все будут в таком стиле.
Как помне так вот это и есть переделка.
friends.gif drinks.gif


Прикольно. У меня была задумка сделать диодную шкалу на датчики бензина и температуры, но как то не особо заморачивался. Теперь вижу зря.
По подробней расскажи? А то я тоже планирую переделывать приборку (как только салон закончу), хотелось бы реализовать нечто похожее.
Pravednik666
А вот моя конечный вариант!!!
fantomlds
Цитата(Jorjick @ 17.8.2009, 5:49) *
Цитата(fantomlds @ 15.8.2009, 1:40) *
Ну как помне так вся ваша переделка приборов сводится к замене шкал да и только.
Только без обид
А вы просто наводите тюнинг
А переделка это как помне так полностью.
Ну вот типа хотябы так
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Пока правда гатов только один но все будут в таком стиле.
Как помне так вот это и есть переделка.
friends.gif drinks.gif


Прикольно. У меня была задумка сделать диодную шкалу на датчики бензина и температуры, но как то не особо заморачивался. Теперь вижу зря.
По подробней расскажи? А то я тоже планирую переделывать приборку (как только салон закончу), хотелось бы реализовать нечто похожее.

Пока идет процесс отладки
Ну пока собраны приборы на масло и температуру
На укозатель бинзина буду немного переделывать
Как все закончу то выложу окончательный вариант
friends.gif drinks.gif
u2be^
у меня получилось вот так :) вместе с обшивкой панели. ^_^

ромарио
есть приборка от 2114 че с ней мона придумать я тока стрелочки вынул-дальше мозг не работает
Колян
Всё это зашибись..А вот парни кто-нибудь делал не просто светящиеся по себе шкалы со всем делом..а иенно цифры и стрелка???
Где нибудь кто нить встречался с материалами такого рода???
Bars
Цитата(Колян @ 18.8.2009, 23:23) *
Всё это зашибись..А вот парни кто-нибудь делал не просто светящиеся по себе шкалы со всем делом..а иенно цифры и стрелка???
Где нибудь кто нить встречался с материалами такого рода???


с внутренней стороны всё кроме цыфр заклеиваешь изолентой,
а стрелку от 2110 вроде ставят,а внутри нее светодиод
Jorjick
Цитата(fantomlds @ 17.8.2009, 23:45) *
Цитата(Jorjick @ 17.8.2009, 5:49) *
Цитата(fantomlds @ 15.8.2009, 1:40) *
Ну как помне так вся ваша переделка приборов сводится к замене шкал да и только.
Только без обид
А вы просто наводите тюнинг
А переделка это как помне так полностью.
Ну вот типа хотябы так
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Пока правда гатов только один но все будут в таком стиле.
Как помне так вот это и есть переделка.
friends.gif drinks.gif


Прикольно. У меня была задумка сделать диодную шкалу на датчики бензина и температуры, но как то не особо заморачивался. Теперь вижу зря.
По подробней расскажи? А то я тоже планирую переделывать приборку (как только салон закончу), хотелось бы реализовать нечто похожее.

Пока идет процесс отладки
Ну пока собраны приборы на масло и температуру
На укозатель бинзина буду немного переделывать
Как все закончу то выложу окончательный вариант
friends.gif drinks.gif


Вообще есть в продаже диодные шкалы (обычно такие применяют в эквалайзерах), вот я хочу применить их. Если можно кинь приблизительную схемку распайки датчика.
fantomlds
Цитата(Jorjick @ 19.8.2009, 6:18) *
Цитата(fantomlds @ 17.8.2009, 23:45) *
Цитата(Jorjick @ 17.8.2009, 5:49) *
Цитата(fantomlds @ 15.8.2009, 1:40) *
Ну как помне так вся ваша переделка приборов сводится к замене шкал да и только.
Только без обид
А вы просто наводите тюнинг
А переделка это как помне так полностью.
Ну вот типа хотябы так
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Пока правда гатов только один но все будут в таком стиле.
Как помне так вот это и есть переделка.
friends.gif drinks.gif


Прикольно. У меня была задумка сделать диодную шкалу на датчики бензина и температуры, но как то не особо заморачивался. Теперь вижу зря.
По подробней расскажи? А то я тоже планирую переделывать приборку (как только салон закончу), хотелось бы реализовать нечто похожее.

Пока идет процесс отладки
Ну пока собраны приборы на масло и температуру
На укозатель бинзина буду немного переделывать
Как все закончу то выложу окончательный вариант
friends.gif drinks.gif


Вообще есть в продаже диодные шкалы (обычно такие применяют в эквалайзерах), вот я хочу применить их. Если можно кинь приблизительную схемку распайки датчика.

Да я собственно микросхемку из этого и взял
Просто готовые шкалы в прибор не влазят
Как только законьчу схемку подключения датчика то сразуже выложу
Jorjick
Цитата(fantomlds @ 19.8.2009, 15:04) *
Да я собственно микросхемку из этого и взял
Просто готовые шкалы в прибор не влазят
Как только законьчу схемку подключения датчика то сразуже выложу

А зачем тебе вкорячивать в старый датчик? а если сделать проще, саму схемку спрятать где-нить под панелью, а шкалу вывести наружу. Только придется дырки от старых приборов заделывать и вырезать новые под светодиодную шкалу.

Кстати вот что я нашел в инете http://analarc.narod.ru/hobby/panel/pribory/pribory.html
fantomlds
Цитата(Jorjick @ 19.8.2009, 12:34) *
Цитата(fantomlds @ 19.8.2009, 15:04) *
Да я собственно микросхемку из этого и взял
Просто готовые шкалы в прибор не влазят
Как только законьчу схемку подключения датчика то сразуже выложу

А зачем тебе вкорячивать в старый датчик? а если сделать проще, саму схемку спрятать где-нить под панелью, а шкалу вывести наружу. Только придется дырки от старых приборов заделывать и вырезать новые под светодиодную шкалу.

Кстати вот что я нашел в инете http://analarc.narod.ru/hobby/panel/pribory/pribory.html

Вот втомто и прикол я хочу чтоб все было в штатных приборах friends.gif drinks.gif
siropchik
Ребят. А семерочные часы они по размеру как наши часы или как наши показометры температуры, масла, бензина?
vaz21063
Цитата(siropchik @ 28.9.2009, 17:43) *
Ребят. А семерочные часы они по размеру как наши часы или как наши показометры температуры, масла, бензина?

часы везде одинаковые!и на 07 и на 06,остальные датчики меньшего диаметра
DimCa
Цитата(vowan @ 7.7.2009, 11:15) *
Цитата(студент @ 7.3.2008, 16:57) *
Здарова всем любителям 06. Народ кто занимался переделкой приборов (спидометра тахометра т.д)ахота в нести какие изменения в машину.Скидываете свои творения сюда. (в магазине купить не реал потому что ни че путегого нету)


Привет всем. Вот моя приборка. Скачана с нета и переделана.


А есть еще шкалы? Выложи если не трудно
Vovan900
понравился щиток от 105й волки, что на пред. странице. кто нибудь ставил его?
Enkei
А вот это мой вариант, только недавно закончил smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Vovan900
не хватает стрелок с подсветкой....
v21
а как вам такие варианты шкал?

Карбон 1:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Карбон 2:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А-ля Лексус-стайл:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

т.к. мне на данный момент нужна шкала только для тахометра, для других приборов шкал пока нет, но если кого-то заинтересовало - могу продолжить.. Да, насколько я успел проверить, при правильной печати шкалы на 100% совпадают с родными.
Vovan900
ну карбон особенно на шахе выглядеть буит смешно :) а если учесть то, что это просто напечатано...
я сейчас дорабатываю сток шкалы, позже выложу.
vaz21063
Цитата(Vovan900 @ 26.10.2009, 8:44) *
понравился щиток от 105й волки, что на пред. странице. кто нибудь ставил его?

в седьмую панель ставиться без проблем,в нашу нереально...только с "глобальными" переделками...
Vovan900
vaz21063
спасибо... просто не знал ее размеров.
sad_man
Цитата(fantomlds @ 14.8.2009, 21:40) *
Ну как помне так вся ваша переделка приборов сводится к замене шкал да и только.
Только без обид
А вы просто наводите тюнинг
А переделка это как помне так полностью.
Ну вот типа хотябы так
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Пока правда гатов только один но все будут в таком стиле.
Как помне так вот это и есть переделка.
friends.gif drinks.gif


А как насчет свечения? В глаза не слепит?
DimCa
Ребят не могу снять щиток приборов как сделать, раньше на другой 06 легко все снималось а сейчас че т не получается???
Там вроде 2 крепления, как снять щиток?
Vovan900
снимаешь обшивку рулевой колонки и поддеваешь снизу щиток. там его держат металлические лепестки.
Leoton
Цитата(DimCa @ 10.11.2009, 21:09) *
Ребят не могу снять щиток приборов как сделать, раньше на другой 06 легко все снималось а сейчас че т не получается???
Там вроде 2 крепления, как снять щиток?



Одной рукой вдавливай его в сторону мотора, а второй через отверстия в торпеде тонкой отвёрткой нажимай на лепестки. Сначала правый, потом левый. Ты услышишь, когда надо будет его отпустить.

А я себе такие сделал. И диодную подсветку! Друзья говорят класс! Только для спидометра, тахометра и трёх датчиков.
Ditto
Народ я хотел сделать себе красний спидометр в шоху.Все сделал вот только теперь у меня неработает стрелка спидометра.В чем может быть проблема???
murok
Народ у кого есть отсканированные оригинальные шкалы. желательно что бы шкалы были белые. если есть киньте на мыло murok6@yandex.ru
Lexani_89
Цитата(murok @ 7.12.2009, 0:07) *
Народ у кого есть отсканированные оригинальные шкалы. желательно что бы шкалы были белые. если есть киньте на мыло murok6@yandex.ru

читаем тему от и до.всё по 100 раз выкладывалось
yurecgod
по моиму эта тема должна звучать "Наклейка базарных наклеек на приборы"
это явно не переделка приборов.

А кто реально переделывал приборы?
или инсталил с других авто?

Например с волги 31105 (кажется)
или с Ланоса?

И т.д. ну не интересно 7 страниц читать про наклейки
на приборы
Lexani_89
Цитата(yurecgod @ 7.12.2009, 0:44) *
по моиму эта тема должна звучать "Наклейка базарных наклеек на приборы"
это явно не переделка приборов.

А кто реально переделывал приборы?
или инсталил с других авто?

Например с волги 31105 (кажется)
или с Ланоса?

И т.д. ну не интересно 7 страниц читать про наклейки
на приборы

согласен с тобой.но особо не разгоняйся,многим нравится просто шкалы сменить.и вкус у всех разный
поищи в поиске,найдешь,кто то ПЕРЕДЕЛЫВАЛ
yurecgod
Цитата(Lexani_89 @ 6.12.2009, 22:58) *
согласен с тобой.но особо не разгоняйся,многим нравится просто шкалы сменить.и вкус у всех разный
поищи в поиске,найдешь,кто то ПЕРЕДЕЛЫВАЛ


просто по переделки шкал целая тема есть!
Я спецом туда не зашёл, а зашёл сюда...
а тут такое... threaten.gif
Lexani_89
Цитата(yurecgod @ 7.12.2009, 1:16) *
Цитата(Lexani_89 @ 6.12.2009, 22:58) *
согласен с тобой.но особо не разгоняйся,многим нравится просто шкалы сменить.и вкус у всех разный
поищи в поиске,найдешь,кто то ПЕРЕДЕЛЫВАЛ


просто по переделки шкал целая тема есть!
Я спецом туда не зашёл, а зашёл сюда...
а тут такое... threaten.gif

вот как раз туда и надо было (на сколько я помню)
murok
Цитата(Lexani_89 @ 6.12.2009, 23:24) *
Цитата(murok @ 7.12.2009, 0:07) *
Народ у кого есть отсканированные оригинальные шкалы. желательно что бы шкалы были белые. если есть киньте на мыло murok6@yandex.ru

читаем тему от и до.всё по 100 раз выкладывалось

если я не ошибаюсь выкладывались эскизы а ссылок на отсканированные шкалы не было. Поэтому и попросил что бы кинули на мыло, если конечно есть у кого.
Lexani_89
Цитата(yurecgod @ 7.12.2009, 1:16) *
Цитата(Lexani_89 @ 6.12.2009, 22:58) *
согласен с тобой.но особо не разгоняйся,многим нравится просто шкалы сменить.и вкус у всех разный
поищи в поиске,найдешь,кто то ПЕРЕДЕЛЫВАЛ


просто по переделки шкал целая тема есть!
Я спецом туда не зашёл, а зашёл сюда...
а тут такое... threaten.gif

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2346&st=560 загляни сюда

Цитата(murok @ 7.12.2009, 1:30) *
Цитата(Lexani_89 @ 6.12.2009, 23:24) *
Цитата(murok @ 7.12.2009, 0:07) *
Народ у кого есть отсканированные оригинальные шкалы. желательно что бы шкалы были белые. если есть киньте на мыло murok6@yandex.ru

читаем тему от и до.всё по 100 раз выкладывалось

если я не ошибаюсь выкладывались эскизы а ссылок на отсканированные шкалы не было. Поэтому и попросил что бы кинули на мыло, если конечно есть у кого.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2346 здесь гдето есть архив с стоковыми шкалами.не ленись
БАЙКЕР
я после попытался немного переделать свою приборку,получилось не так как хотелось,судите сами:
KWER25
Цитата(БАЙКЕР @ 16.12.2009, 0:52) *
я после попытался немного переделать свою приборку,получилось не так как хотелось,судите сами:

Хорошо получилось, особенно спидометр. Как шкалы делал? Если можно по подробнее.
БАЙКЕР
делал я вот так:

берём прибор(спидометр или тахометр)Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

полностью разбираем его(удобно развальцовывать ободок,а затем завальцовывать на перевёрнутой основе панели приборов)Нажмите для просмотра прикрепленного файла





сверлим на торце корпуса 4 отверстияНажмите для просмотра прикрепленного файла

подготавливаем 4 трубочки под лампочки (я взял от другого прибора) они бывают длинные и короткие-лучше взять короткиеНажмите для просмотра прикрепленного файла

затем закрепляем трубочки в просверленных отверстиях(я подгонял отверстия с помощью паяльника),я крепил с помощью клея (космофена)-супер клеяНажмите для просмотра прикрепленного файла

получиться должно вот так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла

затем начинаем собирать приборНажмите для просмотра прикрепленного файла

затем переходим к циферблату. заранее мне на фрезерном станке вырезали из 2мм оргстекла основу циферблата,а на плотере мне вырезали сам циферблат из чёрной матовой плёнки. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

соединяем,то есть плёнку наклееваем на оргстеклоНажмите для просмотра прикрепленного файла

устанавливаем циферблат в корпус Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла да,чуть не забыл все трубочки надо соеденить между собой провом,то есть сделать им общий "минус".

я в посветке использовал светодиоды с цоколем от маленькой лампочки 2-х цветов зелёные и красные,но можно ипользовать и обычные лампочки.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dim-mon
белой самоклейкой надо было тебе заклеить символы, а то днем видно плохо big_boss.gif
Миша НСК
Цитата(БАЙКЕР @ 2.1.2010, 19:45) *
делал я вот так...


Привет, а можешь скинуть Файл с которого распечатал шкалы? буду ооооочень признателен hi.gif
БАЙКЕР
скинуть куда?
PsychoScum
Привет всемТак как поставить торпеду евро или от вектры выходит в хорошенькую сумму,да и времени и нервов надо убить не мало,вот подумываю пока о накладке панели приборов на 2108.Кто ставил?Как ощущения?Как крепить?Скрипит или нетимею ввиду не всю панель в целом,а стык панели и накладки?У меня низкая.Заранее всем спасибо
almaz2588
Скажите, а у кого есть отсканированные оригинальные шкалы. Любой формат. скин те на почту almaz2588mail.ru. Заранее спасибо.
almaz2588
скиньте плиззз)))))))))
Lexani_89
Цитата(almaz2588 @ 27.1.2010, 16:18) *
скиньте плиззз)))))))))

в теме выкладывались стандартные.полистай,не ленись
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU