Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глушитель, сильфон, резонатор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
zid2106
У меня в машине установлена основной глушитель-резонатор и один дополнительный глушитель (как у 2101). А что если убрать дополнительный глушитель и установить сильфон или место него заварить трубу такого же диаметра. У кого нибудь так установлено? Как ревит? Какие плюсы от этого или наоборот?
Skiff66
в принципе не сильно он уж и рычит. по городу прикольно ездить без средней бочки, а по трассе от этого голова болит.
StrangeR868
Цитата(zid2106 @ 25.2.2008, 13:36) *
У меня в машине установлена основной глушитель-резонатор и один дополнительный глушитель (как у 2101). А что если убрать дополнительный глушитель и установить сильфон или место него заварить трубу такого же диаметра. У кого нибудь так установлено? Как ревит? Какие плюсы от этого или наоборот?

Какие плюсы fool.gif вообще одни минусы я с одним таким проехал через 10 мин ловил такси а в бошке как-будто под двиг самолета стоял. Да и менты скоро будут мучать за это т.к по ГОСТу не положено
astarot
zid2106,
Плюсов никаких, ставь нормальный прямоточный глушак и не парься...
DODGE
выглопная система: ризонатор с одной бочкой, и ничо не ривёт read.gif
Marsel
у меня например стоти резонатор с одной банкой и банка огромная diablo.gif правдо не родная а с ваз 21093 дырявый у меня был глушак вот и решил прямоток поставить со старово глушителя только трубы срезал и к тому приварил и всё рёв приличный особенно с зади когда сидишь а если уж под нагрузкой едешь да на больших оборотак дак вообще ужс.... big_boss.gif
Тошка
Обьясните для чего прямоток?? Если ставить только глушак прямоток, а резонатор сток? Обьясните брать банку или нет.
рома из таганрога
А нах этот прямток ваще? Сракерами чтоль быть, мне продавец сказал, что надо купить только конечный, для того чтоб дракон поставить, я себе купил уже где-то год назад и думая нах он мне нужен, уже походу и згнил от безделия!
dik
а посоветуйте ка лучше нормальные резонатор и глушитель, чтобы потише было
Тошка
ну вот 2 человека за сток, кто еще что скажет в поддержку стока или банки, так как раскошелится на все систему пока не удастся
dik
мне так вообще думается что ездить надо с комфортом, а кому хочется порычать собирают машины для гонок с прямотоком ..... поэтому я и спрашиваю какой лучше фирмы выбрать глушитель и резонатор что было тихо как в иномарке ?
dik
у меня складывается мнение что меня все игнорируюТ)))))))
Тошка
dik, не спеши делать такие выводы, просто щас знающие люди уже давят подушку)))
Рим тоже не за день строился... Дождешься своего ответа
Fynt
Цитата(Тошка @ 9.6.2008, 23:14) *
ну вот 2 человека за сток, кто еще что скажет в поддержку стока или банки, так как раскошелится на все систему пока не удастся

Ну вся стоковая система стои почти столько же как одна банка и по тише с ней больше ничего про нее сказать не могу. Но и у банки есть и свои плюсы она хоть самую малость но дает мотору дышать (средняя труба с одним резонатором, а банка без флейты, ревет кстати не очень сильно, по крайней мере в салоне слышней мотор) и как бы это глупо не звучало ее рев иногда помогает, пешеходы начинают смотреть по сторонам перед тем как выходить на дорогу, а не как всегда только после бибиканий и визга тормозов, ночью по трассе кода еду передо мой ни одно животное дорогу не перебегает (когда был простой глушак как то лося чуть не сбил)

Цитата(dik @ 9.6.2008, 23:17) *
поэтому я и спрашиваю какой лучше фирмы выбрать глушитель и резонатор что было тихо как в иномарке ?

Если хочешь чтобы было тихо, покупай среднюю часть с 2-мя резонаторами (хотя лично я разници не почувствовал от того что когдато было с 2-мя, а потом поставил с одним резонатором) и конечную стоковый глушитель, по конструкции они почти во сех вирмах одинаковые, значит и глушат звук в принципе одинаково, а вот сколько он проживет вот ето вопрос. Еще стоит шумкой заняться, потому что например у меня в салоне мотор ревет сильней чем банка прямоточная, а на батиной шахе движку вообще не слышно.
Chester
Прямоток имеет смысл ставить только в двух случаях:
1) Понты - тут достаточно одной банки.
2) Увеличение мощности: тут, чтобы получить эффект, надо делать прямоточной всю систему. Причем не только выпуск, но и впуск. Но даже это повысит мощность совсем незначительно - разница будет видна лишь в сравнении. И то едва...

А те, кому нужен просто комфортный и красивый глушак, загляните сюда:
http://www.nexgroup.ru/
Farid
Я например тащусь от звоего звука глушака. Стоит только конечная банка( гляньте в мою тему ). Звук в салоне приятный, не мучает и голова не болит. Один раз поездил на товарища машине без среднего глушака- аш давление поднялось у меня, невозможно сидеть help.gif
рома из таганрога
Цитата(dik @ 10.6.2008, 1:17) *
мне так вообще думается что ездить надо с комфортом, а кому хочется порычать собирают машины для гонок с прямотоком ..... поэтому я и спрашиваю какой лучше фирмы выбрать глушитель и резонатор что было тихо как в иномарке ?

Купи движу от ауди и наш стоковский глушак с двумя резонаторами, и будет тебе тихо, с класическим движком тихо , как в иномарке никогда не будет!
chpok
У меня вопрос - кто-нибудь с сталкивался с заменой выхлопной системой на Ижевских шестерках, что меняли, как и на чего?
рома из таганрога
Купи выыхлопную новую и просто поменяй её мместами! И всё никаких сложностей там нет! Ну разве что может хамут новый поставиш(надо смотреть на состояние того хамутаа!)
chpok
Купил новую выхлопную, с трудом запихал. Крепления глушака вообще какие-то странные делают. Мне интересно где завод для наших машин берет запчасти, потому что те которые покупаю в магазине многие с трудом и переделками подходят?
А851ВВ 23rus
На заводе (или в кустарных мастерских) явно модернезируют выхлопную систему (шучу), купил среднюю часть, а глушак не становится нормально - они трубку сволочи не до конца догибают, пришлось самому исправлять их ошибки.
Роман_Р
Цитата(chpok @ 3.7.2008, 16:27) *
Купил новую выхлопную, с трудом запихал. Крепления глушака вообще какие-то странные делают. Мне интересно где завод для наших машин берет запчасти, потому что те которые покупаю в магазине многие с трудом и переделками подходят?

как уже здесь писалось, запчасти на ВАЗе проходят отсев, идеальные идут на конвеер, с небольшими отклонениями- на сборку агрегатов для продажи, с более серьезными- в продажу как отдельные детали, ну и явный брак во все предыдущие ... smile.gif smile.gif smile.gif
DoodLez
Я вот решаю чего я хочу. Толи прямоток поставить, толи хорошый сток с повышенной системой шумопоглащения и корразионостойкостью........ ...вот что нашёл...
Mad_Doc
Цитата(KRimO @ 4.7.2008, 20:59) *
Я вот решаю чего я хочу. Толи прямоток поставить, толи хорошый сток с повышенной системой шумопоглащения и корразионостойкостью........ ...вот что нашёл...

Если что-то ставить, то точно НЕ NEX!!!!!
GREEEN
ну хз...вот часто вижу двенахи прямоточные (труба диаметром как голова ребёнка)
и даже на высоких оборотах нешумит сильно...а тока урчит
pipa
Цитата(chpok @ 3.7.2008, 14:27) *
Купил новую выхлопную, с трудом запихал. Крепления глушака вообще какие-то странные делают. Мне интересно где завод для наших машин берет запчасти, потому что те которые покупаю в магазине многие с трудом и переделками подходят?


стоял в кассу в АВТО49 и краем уха слышал как дед менял глушак (ему не подошел, на 2106)
так продавец сказал типо глушаков 2 вида выпускают .... ему 2 принесли один по длинней другой покороче (который деду не подошел) а на длинном деду крепление не подходили
ну я так понял что деду посоветовали крюк переварить.....
Chester
Цитата(Mad_Doc @ 6.7.2008, 16:40) *
Если что-то ставить, то точно НЕ NEX!!!!!


А чем NEX-то не устраивает? У друга на десятке стоит и нет проблем.
Mad_Doc
Цитата(Chester @ 22.7.2008, 14:14) *
А чем NEX-то не устраивает? У друга на десятке стоит и нет проблем.

Не устраивает своим говённым "качеством" diablo.gif
korish
А851ВВ 23rus
+1
Подгибали глушак.
Теперь точно сток больше не поставлю
Дорого выходит менять его постоянно.
Хочу нормальную систему, только не громкую.
Самой сложной частью считаю подбор паука.
Потому, что очень сложно найти тот, который встает как родной.
Знакомый мучался, так и не поставил нормально, на постой что-то у него цепляет, что-то расходится.
И шпильки срывает.
Напомню, живу в Украине. С запчастями напряг :)
Анатолий Л.
Mad Dok , а в чём конкретно выражается плохое качество NEX?хотел себе поставить их паук 4-2-1 со всей системой...
Дрон
да да ребят вы объясните норально, просто некс чем хорош , что он адаптирован поставил и все , все как на стоке, тем более насадки красивые и натикорозийная обработка, почему качество плохое, в чем это выражается??? гниют быстро?? или что?? н\плохая геометрия н, не встают чтоли??
Mad_Doc
Цитата(Анатолий Л. @ 6.8.2008, 21:14) *
Mad Dok , а в чём конкретно выражается плохое качество NEX?хотел себе поставить их паук 4-2-1 со всей системой...

Во - первых - гниёт, сцуко.
Во-вторых - наполнитель из прямотока очень быстро выдувает - тачка начинает аццки орать
В-третьих - ни хрена эта шняга не заточена под ТАЗ. Да, варить и гнуть особо не надо, но в остальном. Эти их колхозные пауки и резонатор на трубе х.з. где - это убивает
Анатолий Л.
спасибо за ответ.Обидно, правда, что нашел нужный паук и тот дерьмом оказался... censored.gif Может кто подскажет где еще найти 4-2-1? sorry.gif
Mad_Doc
Цитата(Анатолий Л. @ 13.8.2008, 17:20) *
спасибо за ответ.Обидно, правда, что нашел нужный паук и тот дерьмом оказался... censored.gif Может кто подскажет где еще найти 4-2-1? sorry.gif

4 звезды - пауки очень хорошо делает. тот, кто говорит, что это китай - нихрена об этом не знают. Это - Тольятти grin.gif
Анатолий Л.
[/quote]
4 звезды - пауки очень хорошо делает. тот, кто говорит, что это китай - нихрена об этом не знают. Это - Тольятти grin.gif
[/quote]

А что это за кантора и где её найти?Если не очень сложно ссылочку,please!
Eloy
как нашёт этова http://www.cartuning.kiev.ua/catalog/glushiteli/RS-04380.jpg Код товара/Позиция: RS-04380
Наименование: Глушитель LADA 2107, сталь, обожженная насадка, D=100, Dвход=50
Код производителя: 1
Марка автомобиля: LADA
Модель автомобиля: 2107

и этот мя прёт http://www.cartuning.kiev.ua/catalog/glushiteli/RS-01648.jpg
Код товара/Позиция: RS-01648
Наименование: Глушитель ProSport "Drag Pro" (In D=64) Flamed
Код производителя: 1
Марка автомобиля: universal
Модель автомобиля: universal


http://www.cartuning.kiev.ua/catalog/glushiteli/RS-01647.jpg
Код товара/Позиция: RS-01647
Наименование: Глушитель ProSport (с приглушением звука) "Drag" (In D=61) Flamed
Код производителя: 1
Марка автомобиля: universal
Модель автомобиля: universal

ваше мнение ?
Mad_Doc
Eloy , не вижу смысла это колхозить на стоковую выхлопную. Разве, ради стайлинга... Если ставить, то на нормальную систему на 51-й трубе.
Eloy
конешно нету смысла ))) я буду на глушак трубу D63.5 ставить нержевейку ))
koshelev
Есть глушак про шпорт из нержевейки, его обычной сваркой приварить можно ?
Щас слышал что для нержавейки спец проволока нужна..
Alex899
Цитата(koshelev @ 14.10.2008, 20:08) *
Есть глушак про шпорт из нержевейки, его обычной сваркой приварить можно ?
Щас слышал что для нержавейки спец проволока нужна..

Если приварить обычной сваркой,то есть проволокой, то сварной шов будет ржаветь. Нужна спец проволока для сварки нержавейки.
Mad_Doc
Цитата(Eloy @ 14.10.2008, 19:20) *
конешно нету смысла ))) я буду на глушак трубу D63.5 ставить нержевейку ))

тогда зачёт good.gif
Олег-Ваз
Ребята, послушайте старого дядю, если хотите что бы звук был как у банки (хорошей стобаксовой банки) и при этом не раздражал, всё делается элементарно просто ! Итак, первым делом мы убираем последнюю часть (третью) глушителя с резонатором, ту которая под багажником непосредственно ! И на её место, ставим такой же формы обычную трубу, ровную, голую ! средняя же часть глушителя, просто обязана иметь резонатор (средняя часть, это часть что идёт сразу после ,,штанов,, ) проделав такой вполне не сложный трюк, звук вашего авто, будет изумительно рыковый, машина будет звучать очень внушающе внешне, и тем самым очень здержаной внутри ! Одним словом, все кто сделает именно так, никогда не пожалеет о содеянном, тем более это так сказать два в одном, и звук достойный и вложений минимум да и.. Хотя да, три в одном, и приятно чувствовать себя на ,,рыкающей шохе,, за переделку в пять копеек, а ведь другие, менее развитые людишки, тупо отдают баксы, за ,,банки, которые кстате очень быстро гниют и не стоят своих денег ! вот и результат, выкинул третью часть, убрал второй резонатор и вот оно, счастье ! Всё очень просто, попробуйте, но не забудте потом сказать дяде спасибо за совет...
Alex899
Цитата
Итак, первым делом мы убираем последнюю часть (третью) глушителя с резонатором, ту которая под багажником непосредственно ! И на её место, ставим такой же формы обычную трубу, ровную, голую !

А трубу конечно же лучше из старого огнетушителя вырезать,вот это выпуск будет,драгстеры отдыхают!
Mad_Doc
Цитата(Олег-Ваз @ 17.10.2008, 21:24) *
... менее развитые людишки, тупо отдают баксы, за ,,банки, которые кстате очень быстро гниют и не стоят своих денег !

СПС поржал rofl.gif Банки гниют, но только те, которые сделаны из гоуна. Моя пережила две зимы, машина ездит через день - ни пятнышка ржи нет. Так что если сам не юзал нормальный выхлоп - сиди и молчи diablo.gif
Дмитрич
Мужики Сдарова всем!!! Вот я недавно чисто из интереса палез посматреть что тварится под мошиной,и как-то обратил внимание на то что: как он называется резонатор ну кароце самый первый от двигателя и банка каторая поставлена позади и между ними прям возле моста стоит ещё какойто пряокруглой формы пахож на католизатор или это сё-таки такой глушитель??
Михаил456
Цитата(Дмитрич @ 5.11.2008, 17:10) *
Мужики Сдарова всем!!! Вот я недавно чисто из интереса палез посматреть что тварится под мошиной,и как-то обратил внимание на то что: как он называется резонатор ну кароце самый первый от двигателя и банка каторая поставлена позади и между ними прям возле моста стоит ещё какойто пряокруглой формы пахож на католизатор или это сё-таки такой глушитель??

резонатор
Дмитрич
А если ево ликвидировать то чё будет?
Mad_Doc
Цитата(Дмитрич @ 12.11.2008, 20:40) *
А если ево ликвидировать то чё будет?

ничего хорошего. Волновые процессы в выпуске всё же есть
Phil
Объясните плиз, зачем штаны обматывают стеклотканью?
srg_a
какие там волновые процессы, сначала все пишут что штатный выхлоп на 1.2 а потом процессы, они может и есть но нужны ли они? ? ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU