Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глушитель, сильфон, резонатор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Vovan900
посоветую купить глушитель от Шнивы и переварить крепления и гуся. двиг не душит, не орет.
AsH_SPb
Цитата(Vovan900 @ 19.8.2011, 14:32) *
посоветую купить глушитель от Шнивы и переварить крепления и гуся. двиг не душит, не орет.

Смотрел твою тему, нашёл только про банку.
Как ставить, без проблем? Я имею ввиду по форме..
Все части выпуска буду менять..
Если шнивовский то какой именно, производителей много?
AsH_SPb
Поставил прибалтов.
hex
Приветствую.

У меня звук выхлопа просто ужасный как для окружающих (в большей мере), так и для меня (в меньшей мере). Короче свист какой-то. И еще дребезг, как будто пластины какие то внутри оторвались.
Мне важен комфорт и надежность. Изыски нафиг не нужны.

Подскажите пожалуйста деталь выхлопной которую мне нужно поменять. Или нужно менять все разом?
muha2
доброго времени суток!никто не пробовал глушитель transmaster universal как он?
Роман Кировоград
Фото есть?
Вазульский
народ, надо менять выхлоп, задался вопросом - что покупать? много пишут, что есть смысл ставить выхлоп от 2107, так ли это? что менять - штаны, трубу с резонатором, оконечную банку? или банку можно оставить старую пока? мотор 1.5 стандарт.
Роман Кировоград
Выхлоп 2107 и 2106 ничем не отличается.
1300SL
позвольте не согласится. в некоторых местах отличается.
наличием не добросовестных продавцов aggressive.gif , которые втирают что на 2107, снаружи с 2106 одинаково, за то внутри-"златые горы", вот мол и дороже. попадались такие экземпляры... comando.gif
lance
07 щтаны (евро2) ставят... вроде как лучше чем то
дима44
выхлоп от инжекторной семёрки имеет диаметр 51мм.
lance
Цитата(дима44 @ 13.1.2012, 18:23) *
выхлоп от инжекторной семёрки имеет диаметр 51мм.

вот да точно! а я вспоминал че ж в нем такого) ну кстати как вариант можно тупо вварить 51 трубу вместо штанов
TAZ666
а если убрать просто резонатор и глушак оставить, чего ждать от этого?
Роман Кировоград
рева не будет , но и тихо тоже...
серго
Цитата(TAZ666 @ 24.2.2012, 22:50) *
а если убрать просто резонатор и глушак оставить, чего ждать от этого?

резонатор нужен! он помогает газообмену или как там в ЦПГ...
1300SL
а на чистых шохах стояло по два резонатора.
это что в 2 раза помогает газообмену?
или как...?
lance
Вообще когда в камере сгорания получается перекрытие (поршень в ВМТ и оба клапана открыты) и в этот момент происходит иочистка кс от выхлопных газов... за счет того что в области выпускгого клапана создается разряжение которое ВЫТЯГИВАЕТ эти остатки... это какбэ повышает мощность... но ОТКУДА взяться разряжению там? там же давление выхлопных газов! на самом деле "резонатор" создает то самое разряжение обратной волной... читайте резонационные процессы в выхлопе
И кстати если подобрать обьем резонатора и вварить его на определенном расстоянии от начала впускного тракта, то можно настроить резонанс на конкретные обороты и получить на них прибавку мощности...

Цитата
а на чистых шохах стояло по два резонатора.
это что в 2 раза помогает газообмену?
или как...?

если на выхлопе у шестерок несколько "баночек" - это не значит что каждая из них это резонатор...

и кстати возможно то что мы привыкли называть резонатором (тот самый который создает разряжение) на самом деле называется стронгер...

Правильная система выхлопа атмосферного двигателя НЕВОЗМОЖНА без стронгера (резонатора).
серго
lance именно это я и имел ввиду, кстате да у нас пробают так называемые резонаторы 2х баночные и одно баночные и вроде как читал что мол до 1300 мотор ставится однобаночние, а свыше 1300 двух баночные, только не понял прикола - но купил 2 х баночный
Стало конечно тише - но терерь лопнуло соединение трубы с первой банкой - был бы однобаночный - ездил бы пока не сгнил наверное
Думается что однобаночный просто бюджетнее ( подешевле)
TAZ666
втопку тогда все эти замуты. куплю родной глушак и среднею часть и будет счастье)
lance
попробуй поставить выпускной тракт с инж семеры... получше будет))
Роман Кировоград
ну да, практически все покупать будешь, возьми от инжевой на 51..
IGORYAN
У инжевой на 51мм только штаны,дальше все как и на карбоне.
Роман Кировоград
Тю, зачем так ?
denischel
ну посоветуйте все таки порвало опять колено основного глушителя после сваривания продержался ровно месяц, всю зиму ездил с порванным, нужно менять, вот стоит вопрос какой ставить, мысли проскочили о не стоковом варианте(прямоток или по типу), сам вопрос не в звучании и красоте а в качестве все таки менять каждые чуть ли пол года из за того что они то рвутся то гниют не прикольно, да и 2 банка уже с дыркой а ей как раз пол года и того наверно нет, я бы и стоковый поставил, но мне встречались только польские(я так понял мнения о них не очень, хотя на вид по мощнее 2 варианта) и другой так вообще из фальги сделан =(((( посоветуйте, а вот нержавейку вообще не встречал. У мужичка на 07 видал чистый нерж еше с тех времен так он у него до сих пор блестит как новый, ну таких он с ухмылкой сказал уже не достать =(((

я к чему за прямоток или не стандартные обмолвился может там нерж хоть?
серго
denischel у меня тока проспорт с чистой нержавейки, остальные все ржавеют
Vasyan
У меня машина на газу, выхлоп - практически вода, пробег в год составляет в среднем 40 тыс км в любую погоду, авто живет на улице.
Как показала практика польской "нержавейки" хватило ровно на 2 с половиной года, при этом что она почти в 2 раза дороже.
Из опыта использования (штаны vs средняя часть):
1. краматорск - штаны 2 года (прогорело место соединения с средней частью) средняя часть - 1,5 года при этом он сильно провисал;
2. мелитополь - чуть лучше чем краматорск, простоял 2 года, висел опять же черти как
3. типа ваз - ну так на рынке сказали что российское вазовское, значит очень хорошое. Встало с небольшим провисом проработало 9 месяцев и 15 дней, прогорел искрогаситель, резонатор и в один прекрасный день на лежачем полицейском средняя часть рухнала на асфальт с куском штанов;
4. мотор січ - самый оптимальный вариант висит четко, не болтается, из под днища не выпирает, езжу пока третий месяц ареканий нет, по размерам подогано практически идеально. При покупке обрати внимание чтоб он был в трансорптировочном грунте (серебрянкой покаршен) и клейма стояли. Кстати средняя часть идет без искрогасителя. У родственника такая системи целиком на копье стоит уже третий год, правда ездит он около 20 тыс км в год.

Поповоду самого глушителя (задняя часть), лучше поискать на раборке или у дедов советский из нержавейки, практически вечный. На моей машине стоит 6 лет не единого намека на то что он внутри прогорел или что-то еще и работате тихенько

кстати в донецке на авторынке на 29 шахте мотор сич штаны и средняя часть я взял за 230 грн
denischel
Цитата(серго @ 21.4.2012, 15:16) *
denischel у меня тока проспорт с чистой нержавейки, остальные все ржавеют

значит все таки не стандарт, а есть варианты на минимум басистости =)

Цитата(Vasyan @ 21.4.2012, 15:29) *
Поповоду самого глушителя (задняя часть), лучше поискать на раборке или у дедов советский из нержавейки, практически вечный. На моей машине стоит 6 лет не единого намека на то что он внутри прогорел или что-то еще и работате тихенько

я бы с удовольствием но их тяжело достать, практически нет =(
Vasyan


Если есть интерес могу поспрашивать
denischel
Цитата(Vasyan @ 21.4.2012, 16:26) *
Если есть интерес могу поспрашивать

ну за спрос не бьют, если не сильно отяготит , то поспрашивай =)
Олег Астанин
Подскажите пожалуйста должен ли из резонатора выходить выхлопной газ? Выходит он из уголка второго баллона резонатора. Сегодня купил новы на теплом рынке у себя в городе. Пришел. Поставил. Завел. Посмотрел.

Вот видео.
Видео на YouTube
Роман Петрович
Наипали , брак .Вези назад .
Warrior
Цитата(Олег Астанин @ 3.1.2013, 20:30) *
Подскажите пожалуйста должен ли из резонатора выходить выхлопной газ? Выходит он из уголка второго баллона резонатора. Сегодня купил новы на теплом рынке у себя в городе. Пришел. Поставил. Завел. Посмотрел.

Вот видео.
Видео на YouTube


Нет, конечно. Не должно такого быть. Меняй. У кого брал, если не секрет? Как заходишь и направо до конца у мужика?
Олег Астанин
Цитата(Warrior @ 3.1.2013, 17:39) *
Цитата(Олег Астанин @ 3.1.2013, 20:30) *
Подскажите пожалуйста должен ли из резонатора выходить выхлопной газ? Выходит он из уголка второго баллона резонатора. Сегодня купил новы на теплом рынке у себя в городе. Пришел. Поставил. Завел. Посмотрел.

Вот видео.
Видео на YouTube


Нет, конечно. Не должно такого быть. Меняй. У кого брал, если не секрет? Как заходишь и направо до конца у мужика?


До конца и у женщины)) Здание напротив ГОСзапчасти.
Warrior
Цитата(Олег Астанин @ 3.1.2013, 20:48) *
До конца и у женщины)) Здание напротив ГОСзапчасти.


У женщины? Тогда наверное налево до конца. Я у ней часто беру. Проблем не было. Еще и скидки давала.
Олег Астанин
Цитата(Warrior @ 3.1.2013, 17:52) *
Цитата(Олег Астанин @ 3.1.2013, 20:48) *
До конца и у женщины)) Здание напротив ГОСзапчасти.


У женщины? Тогда наверное налево до конца. Я у ней часто беру. Проблем не было. Еще и скидки давала.


Ой, налево и до конца)) В очках, полненькая)))
Warrior
Цитата(Олег Астанин @ 3.1.2013, 21:00) *
Ой, налево и до конца)) В очках, полненькая)))


Во-во. Ирина Николаевна звать ее.. Я в основном у нее и беру и у мужика, который направо до конца. Проблем еще не было. Неси и возвращай.
Могу даже телефончик ее дать.
Олег Астанин
Цитата(Warrior @ 3.1.2013, 18:19) *
Цитата(Олег Астанин @ 3.1.2013, 21:00) *
Ой, налево и до конца)) В очках, полненькая)))


Во-во. Ирина Николаевна звать ее.. Я в основном у нее и беру и у мужика, который направо до конца. Проблем еще не было. Неси и возвращай.
Могу даже телефончик ее дать.


Она мне визитку дала. Да она самая все верно!)
Warrior
Цитата(Олег Астанин @ 3.1.2013, 21:22) *
Она мне визитку дала. Да она самая все верно!)


Ну значит звони!
petryk5
День добрый единомышленникам!
По поводу стокового глушака из нерж: 4 года назад покупал 2 глуша ( себе и тестю ) , один нерж - на тестевую машинку, жестяный - на мою.( из нержавейки в наличии был только один). Итог: глуш из нержавейки живее всех живых , на моей машине после неоднократного латания развалился ещё в ноябре! Пробег авто примерно равный, гаражное хранение. Стоимость глушителей на то время была около 180 грн.
Теперь по замене : из-за временной трудности с деньгами пришлось проявить фантазию. Друг подогнал б\у резонаторы - нисан сани и митсубиси галант. Резонаторы у японцев качественные из нерж ( хоть им по 15 лет). Не долго думая из остатков своего старого глушителя вырезал колено и крепления приварил к резонатору, по месту подогнав крепления, и вцепил на место. Звук ожидался серьёзный потому как диаметр резонатора менее 10 см. и внутри он просматривается насквозь (как прямоток). К моему удивлению звук работы оказался тише стандартного глуша! Правда когда на скорости по трассе после 3500 оборотов звук достаточно настойчивый и басовитый.
Роман Кировоград
можно и бы и фото поделиться, еще интересней будет.
petryk5
Цитата(Роман Кировоград @ 24.1.2013, 14:49) *
можно и бы и фото поделиться, еще интересней будет.

Так и фоткать то особо нечего - кто сталкивался тот поймет! Из оставшегося второго резонатора от галанта планирую сделать запасной глушитель - уже не на скорую руку, а такой чтоб можна было похвастаться. Сейчас подбираю трубки из нерж подходящего диаметра ( около 2 дюймов).
tosa77777
Ребята подскажите,купил хомут приёмной трубы к коробке ,так как в сервисе сказали что отсутствует,поэтому резонатор задевает в районе коробки на перегазовке и звенит.Обьясните куда крепится этот хомут. Желательно на фото,буду благодарен.Сам не нашёл. umnik2.gif
Роман Кировоград
tosa77777?





ritchi
по-моему он у большинства отсутствует,я себе как-то ставил эт хомут-появилась вибрация когда газуешь,несильная конечно..
Роман Кировоград
он быть должен, потому что со временем оторвет штаны от коллектора.
tosa77777
Купил,поставил big_boss.gif Только всёровно если газовать на месте звук такой что резонатор об что то немного бъёт и звенит ,может перегородка внутри отвалилась, банка мятая с низу но не сапунит,можно ли это как нибудь исправить без установки нового резонатора,может его молотком при пресовать?
RRR
Ксожалению, как показывает мой недавний поход по авторынкам, первый резонатор лишь источник повышенного шума в салоне. Кроме того, очень много откровенного де*ьма, заваренного в жестянку и крашеного краской.
Тем не менее, продавцы совершенно не советовали покупать выхлоп 51-го диаметра, семеркин инжекторный. По их заверениям, выхлопная служит не более 5-и лет.
Роман Кировоград
обычный стоковый выхлоп нынешнего производства не дольше служит, от диаметра срок службы не зависит.
smith_man
Всем привет. Кто что слышал про эти глушители. http://detali.zp.ua/catalog/90868-glushite...r_vyhoda_100mm/
Роман Кировоград
smith_man , у меня такой, что интересует?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU