Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глушитель, сильфон, резонатор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Silentium
Цитата(Eloy @ 9.7.2009, 23:26) *
Вся проблемма как зделать заслонку даже не представляю как вот схему пожалуй я зделаю так

Eloy
Цитата(Silentium @ 10.7.2009, 11:45) *
Цитата(Eloy @ 9.7.2009, 23:26) *
Вся проблемма как зделать заслонку даже не представляю как вот схему пожалуй я зделаю так


ну так ты 2е трубы хочеш я 1 про100 взади банка про спорт если шо менты при...тся то стазать типа насадка 57 мм grin.gif rofl.gif
Silentium
Цитата(Eloy @ 10.7.2009, 0:19) *
Цитата(Silentium @ 10.7.2009, 11:45) *
Цитата(Eloy @ 9.7.2009, 23:26) *
Вся проблемма как зделать заслонку даже не представляю как вот схему пожалуй я зделаю так


ну так ты 2е трубы хочеш я 1 про100 взади банка про спорт если шо менты при...тся то стазать типа насадка 57 мм grin.gif rofl.gif

вот одно не ронимаю как прямоток идет в последовательности. ( резонатор глушак) или там вообще резонатор ненадо ((((( незнаю. Ине хочю чтоб он орал. чтоб басистыый звук был .
Eloy
без резонатора будет орать а с рез. будет рык
Silentium
Цитата(Eloy @ 10.7.2009, 4:27) *
без резонатора будет орать а с рез. будет рык

если штатный резонатор ? а глушак прямоток ?
Mad_Doc
Люди, да поймите же: резонатор, он не просто так. И ставят его не для звука. все слышали про волновые процессы - в выхлопе тоже они есть.
Eloy
кароче на срать на всё трубу на. 52мм резонатор проспорт и глушак
kolynsdv
Цитата(zid2106 @ 25.2.2008, 19:31) *
У меня в машине установлена основной глушитель-резонатор и один дополнительный глушитель (как у 2101). А что если убрать дополнительный глушитель и установить сильфон или место него заварить трубу такого же диаметра. У кого нибудь так установлено? Как ревит? Какие плюсы от этого или наоборот?


Уменя в место резонатора просто труба таким же деаметром, глушак прямоток с заглушкой, ну если хочется старушек попугать то можно ее снять secret.gif А с ней в принцепи звук чуть больше обычного. Плюсов я не заметил, в прочем как и минусов. Если только на стенде замерять. Мотор слабый, был бы хотя бы кобыл 200 dance.gif Тут бы сразу чувствувалось. Мы когда на Чайзер поставели прямоточный выхлоп разница сразу чувствувалась.


Цитата(Eloy @ 10.7.2009, 12:26) *
Вся проблемма как зделать заслонку даже не представляю как вот схему пожалуй я зделаю так


Такая система на субару стоит, я кстати в одно из интернет магазинов видел продают вставку в трубу, таже самая заслонка приводимая в действие клапоном что и на субару стоят. надо прямоток, кнопку нажал заслонка открылась.
CEPE}I{A
Народ, а что думаете по поводу ЭТОГО? Ставится на родные места, ничего с креплениями изобретать не надо! Кто имел дело с этим глушаком, пожалуйсто поделитесь ощущениями: какой звук, какая громкость и т. д.
Eloy
kolynsdv ну я тоже так шитаю , CEPE}I{A знаеш чем отстойно? если он крашаный значет он жестаной тоесть отстой прогнеёт за раз в проспорте есть универсальные глушаки из нержавейки и цена по сравнению в твоим почти такаеже
CEPE}I{A
Цитата(Eloy @ 15.7.2009, 23:58) *
kolynsdv ну я тоже так шитаю , CEPE}I{A знаеш чем отстойно? если он крашаный значет он жестаной тоесть отстой прогнеёт за раз в проспорте есть универсальные глушаки из нержавейки и цена по сравнению в твоим почти такаеже

А почему он быстро прогниёт, он же покрашенный? Машина ведь тоже покрашена и не гниёт, если конечно за ней следят! Ну на крайняк можно сам покрашеный глушак обмазать антикором (мастикой например), всё равно его не видно будет!
По поводу универсальных глушителей я знаю, но есть одно НО - это гемор с креплением, не хочу делать дырку в кузове и изобретать всякого рода переходники тоже не очень охото! А с тем всё просто: снял стандартный, поставил новый (с ним в комплекте даже гусь идёт)!
Eloy
CEPE}I{A хоть с головой дружиш?? он у тебя за неделю обгорит и облезит , хоть твои проблемы будут бери бери потом бушш ааа какова я непослушал.
hellsskat
Народ, а ставил кто нить ПроСпорт выхлоп? У них в каталоге прям с коллектора начиная и до самой задней банки есть... Там я так понял трубы идут из нержа и увеличеного деаметра. И резонатор спортивнй... Стоит или нет брать?
Анатолий Л.
Прошпорт лучше вообще не брать моё ИМХО.
У меня мысль сделать так:
Паук NEX 4-2-1,обмотанный теплоизоляцией --- средняя часть Резонатор прямоточный «PASSIK» (51 мм) --- глушак от турбированного SAAB.
Кто что думает?Те, кто за сток не пишите!!!
hellsskat
А там на глушаке вход на 51????
Анатолий Л.
Да если и меньше мне на работе ничто не мешает переделать.Прелесть этой системы в том что орать сильно не будет и эффект даст.
hellsskat
ХМ... Думаю стоит задуматься... Сёдня заказал коллектор, резонатор и гусь MG-RACE. Заднюю банку пока не стал. Мошт правда от какой иномарки с серьёзным мотором взять ?
м531ам86
Может не совсем туда,подскажите,почему в салон поступают выхлопние газы??? заменил резонатор,все равно несет! после осмотра штанов,пришел к выводу что там все в порядке. Что это может быть???
Aрт
штаны притянуты к двиглу нормально? проверь. у мну такое было.
дима44
вот у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста кто ставил универсальную банку типа прошпрот , как она ставитса вобще? желательно с фоткаме..
дима44
ап!

подскажите на следущей неделе буду покупать глушитель надо определитса...
ромарио
КАК ОБЫЧНЙ
дима44
Цитата(ромарио @ 30.8.2009, 21:47) *
КАК ОБЫЧНЙ

клёвые девайсы, это конечно был-бы идеальный случай но почемуто я уверен что в продаже их невстречу, вот и интересует как ставить универсальные потомучто их в продаже видел много вот типа такой
дима44
парни поткинте темку у кого на авто стоит такой глушитель, вещь-то вродебы банальная , в среду собираюсь покупать, в гугле поискал информации очень мало хотелосьбы знать на что обращать внимание. сильно интересует точто у большинства из них диаметр входной трубы 51 а в стоке мне кажетса труба на порядок меньше и это компенсируетса какойто проставкой и крепитса сама банка какимито хомутами, вотхотелосьбы узнать эти крепежи (хомут, проставка..) продаютса, и саму трубу которая подходит к банке мне срезать со своего глушителя?
CEPE}I{A
дима44, бла тема про крепление универсальной банки, но сейчас эту тему не нашёл, походу её удалили или я плохо искал!
Ну так вот, несколько фоток с той темы:
самый распространённый вариант, но придётся делать дырку в днище


ещё вариант при помощи резинок от восьмёрки и всё тогоже хомута


ещё видел такое: срезаются родные крепления с родного глушака и аккуратно привариваются на банку!
Вобщем выбирай сам! Пофантазируй, может ещё какой-нибудь способ придумаешь!
дима44
CEPE}I{A спасибо, я почти весь нэт перелопатил)) первый конечно варварский, а второй замечательный, так и зделаю , а точто разныё диаметры труб там как я понел компенсируетса проставкой.?
CEPE}I{A
Цитата(дима44 @ 31.8.2009, 23:38) *
CEPE}I{A спасибо, я почти весь нэт перелопатил)) первый конечно варварский, а второй замечательный, так и зделаю , а точто разныё диаметры труб там как я понел компенсируетса проставкой.?

На счёт разных диаметров труб ничего сказать не могу, так как себе банку не ставил, да и этим вопросом особо не задавался! Скорее всего делают специальный переходник, хотя может я и ошибаюсь!
А лучше спроси у продовца, думаю он в курсе и подскажет как сделать!
Ученик
А никто не пытался делать из стоковского глушака ремус, путем отрезания трубы малого диаметра на конце глушителя и увеличения получившегося отверстия и приваривания трубы большего диаметра, как на покупных ремусах. Или эта идея не получится? Очень мне уж интересно. Какие плюсы и минусы в этом?
ромарио
Цитата(Ученик @ 15.10.2009, 19:35) *
А никто не пытался делать из стоковского глушака ремус, путем отрезания трубы малого диаметра на конце глушителя и увеличения получившегося отверстия и приваривания трубы большего диаметра, как на покупных ремусах. Или эта идея не получится? Очень мне уж интересно. Какие плюсы и минусы в этом?

у когото видел в теме
remus911
Слышал что можно поставить глушак от Saab , кто знает от какого и менно сааба надо покупать?
Сержик
Специально для Ученика:
В городе котором я живу, есть мастерская по глушителям, занимаются от простой замены, до решения нестандартных ситуаций. Приносишь свой "глушак", убитый карданный вал и через время получаешь глушитель типа "пердаток". Так что идея "реальная". Но, ИМХО:
- минусы: прироста мощности естественно нет, один только рёв;
- плюсы: отностительно РЕМУСА, стоит "копейки", отлично сочитается с "колхозным тюнингом"
___DOMINIK___
Люди подскажите пожалуйста глушитель! чтобы была такая большая дура и длинный!
CEPE}I{A
Цитата(___DOMINIK___ @ 8.11.2009, 4:56) *
Люди подскажите пожалуйста глушитель! чтобы была такая большая дура и длинный!

Посмотри ТУТ


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...ost&id=4120 там тоже
САШОК_П
А мы просто так все подряд не прикручиваем.Мы как правило по програме считаем под канкретный мотор(если он доробатывался) и под "паук" на каком растоянии внедрить резонатор(влияет на х-ки мотоа).
CEPE}I{A
Цитата(CEPE}I{A @ 9.11.2009, 21:30) *
Цитата(___DOMINIK___ @ 8.11.2009, 4:56) *
Люди подскажите пожалуйста глушитель! чтобы была такая большая дура и длинный!

Посмотри ТУТ


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...ost&id=4120 там тоже

rofl.gif Господин поручик, жжёшь не по децки good.gif
Роман Кировоград
Купил глушитель- сказали прямоток средний звук, поставил, стоят два резонатора, звук как у обычного глушителя .Поставил трубу с одним резонатором- звук звонкий-фигня, поставил трубу без резонаторов- пердит-фигня, взял старый стоковый глушак, вытряхнул все из него и вварил на выход трубу нерж. со старого сгоревшего NEXа и поставил трубу с двумя резонаторами- звук класс- глухой бас на оборотах выше 2500. Думаю самый оптимальный вариант, да и движок заметно легче стал выдыхать.
Angel of death
Вот я задумываюсь тоже над тишиной =) мысли у меня такие. Вместо одной системы поставить 2, или 4. У кого есть какие мысли по этому поводу? Я боюсь, что не влезет. Хотелось - бы, конечно каждую систему на свой цилиндр поставить, но, думаю, и разветвлить можно из 1 трубы.
Denis17
народ извиниете за офф... поделитесь опытом, кто знает чем лучше поднять глушак чтобы его видно почти небыло...а то весит он у меня... резинки менял... всё равно низковато. хочется его к дну багажника как-нить прислонить.
Роман Кировоград
Прислонять не желательно, об кузов будет вибрировать, и будет гул стоять.
93 REGION
У меня оконечная банка ПРОЧПОРТ с превренным гусаком.К самой банке кум приварил два крючка (сваркой кемпи) и заних резинками с крючками (в магазине им цена до 30 рублей) к штатным местам прицепили.Перед техосмотром монтаж идемонтаж на яме занимает 10-15 минут. Никакого головняка нет.
trix
Может кто подскажет мне , я слышал что ставят волговские или с газели впринципи разницы нет , резонаторы на классику и меняется звук становиться басистым без тресков и не сильно громкий , прямоток покупать не хочу , хочется самому что то сделать и добиться оригинального звука что б не сильно орал и не звенел и без звонких тресков всяких =) сегодня нечего было делать сварил себе вот такую вот систему чисто для интереса как будет звучать из стандартных резонаторов с прямой трубой http://www.img3.4picture.ru/pictures/be438...8e982869478.jpg

звук ГОВНО ... на холостых еще не че так бубанит и то громко сильно, а на газ давишь орет за три квартала слышно и когда обороты падают начинается "Веселый треск" =))

буду благодарен за советы как добиться красивого звука ...
StreetRider
Цитата(trix @ 25.4.2010, 20:25) *
Может кто подскажет мне , я слышал что ставят волговские или с газели впринципи разницы нет , резонаторы на классику и меняется звук становиться басистым без тресков и не сильно громкий , прямоток покупать не хочу , хочется самому что то сделать и добиться оригинального звука что б не сильно орал и не звенел и без звонких тресков всяких =) сегодня нечего было делать сварил себе вот такую вот систему чисто для интереса как будет звучать из стандартных резонаторов с прямой трубой

звук ГОВНО ... на холостых еще не че так бубанит и то громко сильно, а на газ давишь орет за три квартала слышно и когда обороты падают начинается "Веселый треск" =))

буду благодарен за советы как добиться красивого звука ...

Слышал, что ставят штаны от инжевой 07 далее резонатор от Газели (3302 вроде) далее банка сракерская.
zid2106
Привет всем) У кого нить был опыт по установке СААБовского глушителя? мне говорили тема будет установить вроде от СААБ 9000 турбированного, звук каким станет? на 55 трубе? и что со средним резонатором делать?

вот ссылка на глуашки от СААБа http://expressorder.ru/bosal/modif.php?mar...ame=SAAB%209000 которая из них наиболее подходящая?
neo6
Спасибо за ответы, на праздиках все проверю. Заглядывал не так давно под машиму, обнаружил, что выхлопуха висит на рубашке троса ручнтка, ведь так не должно быть?
Ролакс
Цитата(neo6 @ 1.11.2010, 21:17) *
Спасибо за ответы, на праздиках все проверю. Заглядывал не так давно под машиму, обнаружил, что выхлопуха висит на рубашке троса ручнтка, ведь так не должно быть?

Есс-но не должно,в идеале снять ее,разгреть автогеном,и выправить.У тебя может от старости провисла,а может и цепанул.Проверь еще крепеж возле коробки,ну и сзади чтоб 2 резинки не растянуты были.
Sima4
Ребят, привет!

А можно заменить только основной глушитель (самая задняя часть). А остальное оставить. Или надо все сразу менать?

tuner
можно
mik58
Цитата(Sima4 @ 7.11.2010, 22:50) *
Ребят, привет!

А можно заменить только основной глушитель (самая задняя часть). А остальное оставить. Или надо все сразу менать?

место соединения смазать графиткой
Sima4
Спасибо, ребят :) drinks.gif friends.gif

Wedalmai
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 3.4.2010, 12:03) *
Купил глушитель- сказали прямоток средний звук, поставил, стоят два резонатора, звук как у обычного глушителя .Поставил трубу с одним резонатором- звук звонкий-фигня, поставил трубу без резонаторов- пердит-фигня, взял старый стоковый глушак, вытряхнул все из него и вварил на выход трубу нерж. со старого сгоревшего NEXа и поставил трубу с двумя резонаторами- звук класс- глухой бас на оборотах выше 2500. Думаю самый оптимальный вариант, да и движок заметно легче стал выдыхать.

+100 сделал точно также! выпотрашил заднюю часть глушителя и вварил банку от проспорта- звук прелесть! big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU