Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глушитель, сильфон, резонатор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sima4
Ребят, я тут лазил в выхлопную систему, прокладку менял между выпускным коллектором и глушителем. Заметил, что основной глушитель (задняя чать которая самая) имеет снизу отслоение листа металла (материала) от самого этого "пухлого" глушителя.

И теперь, когда заводишься , видно, что дым идет не тока из трубы, но и откуда-то из этого "пухлика", типа по периметру как будто из щелей.

Заменить его срочно или можно поездить? Не разорвет там его? XDD

varvar-s
Цитата(Sima4 @ 9.11.2010, 16:53) *
Ребят, я тут лазил в выхлопную систему, прокладку менял между выпускным коллектором и глушителем. Заметил, что основной глушитель (задняя чать которая самая) имеет снизу отслоение листа металла (материала) от самого этого "пухлого" глушителя.

И теперь, когда заводишься , видно, что дым идет не тока из трубы, но и откуда-то из этого "пухлика", типа по периметру как будто из щелей.

Заменить его срочно или можно поездить? Не разорвет там его? XDD

не разорвет. можешь ездить. попутно прикидывая где.какой и за сколько ты купишь глушитель... так как это уже далеко не за горами. нет ничего вечного в этом подлунном мире.....
Sima4
Цитата(varvar-s @ 9.11.2010, 17:51) *
Цитата(Sima4 @ 9.11.2010, 16:53) *
Ребят, я тут лазил в выхлопную систему, прокладку менял между выпускным коллектором и глушителем. Заметил, что основной глушитель (задняя чать которая самая) имеет снизу отслоение листа металла (материала) от самого этого "пухлого" глушителя.

И теперь, когда заводишься , видно, что дым идет не тока из трубы, но и откуда-то из этого "пухлика", типа по периметру как будто из щелей.

Заменить его срочно или можно поездить? Не разорвет там его? XDD

не разорвет. можешь ездить. попутно прикидывая где.какой и за сколько ты купишь глушитель... так как это уже далеко не за горами. нет ничего вечного в этом подлунном мире.....


Спасибо глолбальное.  А глушак видимо разрушился из-за поездки в деревню. Дорога там была мама не горюй.
gruzochek
Подскажите какие крючки резиновых ремней крепления основного глушителя подходят от других машин, поставил глушитель а ремень болтаеться с одной стороны .
Роман Кировоград
Продаются разной длинны они.
Sima4
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.11.2010, 20:32) *
Продаются разной длинны они.

оффтоп: твоя фраза написана в стиле разговорной речи Йоды (Звездные войны) XDDDD  grin.gif


DGR
есть у когонить записи аудио\видио звука без средней\последней банки?
DimCa
Приобрел к лету глушитель у парняги, он говорит что делали на заказ в Тольятти продает т.к машину продает и соответственно с нее снимает все ништяки быстрее продаст..... Качество глушителя добротное аккуратно все соединения проварены, вообщем доволен, но уж больно похож он на глушители Симота кто что скажет?

и к лету будет прямоточный выхлоп полностью и банка вот эта конечная, интересует какой мне резанатор ставить и на какой это трубе все делать? для мотора около 100сил
некоторые ставят гофру, а зачем или она как роль резонатора играет?
mik58
гофру ставят для снижения уровня вибрации
http://www.negudyt.ru/gofra.html
awamitgot
У меня глушитель заимел дырку Звук пояился отвратительный надо менять, он весь ржавый, даже варить не чего...
Поэтому хочу спросить совета: как? где? почем? может спорт? Прошу Вашего мнения, господа
lance
Приветствую обитателей форума))) собственно вот мой вопрос:Что если выпускной коллектор распилить пополам, заварить где надо и получить два отдельных коллектора, затем от каждого провести отдельную выхлопную трубу под задние двери (по бокам как на Dodge viper)?

я вижу в этом пользу т.к выхлопная система прилично разгрузится соответственно получаем прибавку дури.

но я думаю и минусы тут есть и сложности в осуществлении этой идеи тоже присутствуют поэтому хочу выслушать ваше мнение заранее благодарен)
Nexus_2106
Курим мат часть и волновые процессы в выхлопной системе. На форуме есть тема про выхлоп там Mad_Doc написал все про это.
WhiteDragon09
Ребят привет! кто нить ставил резонатор от 2110 за место глушителя? и гасит ли он немного звук? или что с ним что без него?
р444ву44
Товарищи, а по стандарту никто не интересовался, какой резонатор лучше с одним или двумя бачками? у меня 1300 движок и пришла пора менять резонатор. кто нито ставил и тот и тот? с двумя реально тише будет? А мощность не упадет из за того что еще через один бачек прокачивать будет?
А, да, основная мотивация - снизить шум.
sedoy
Цитата(р444ву44 @ 4.5.2011, 13:24) *
Товарищи, а по стандарту никто не интересовался, какой резонатор лучше с одним или двумя бачками? у меня 1300 движок и пришла пора менять резонатор. кто нито ставил и тот и тот? с двумя реально тише будет? А мощность не упадет из за того что еще через один бачек прокачивать будет?
А, да, основная мотивация - снизить шум.

практически не заметно, ставь с 1 банкой и не парься
lavr06
лучше с одной, у другана стоит , и тихо и не весит под днищем.
Роман Кировоград
С двумя потише будет, но весит , со стороны видно.
Kraft
а кто гофру ставил?? как эффект? какой длинны и диаметра надо ставить?
Joker!
Роман привет. Получилось у меня заворить резонотор полуавтоматом. Стал как новый тихо работает машина. Спосибо за совет. clapping.gif
lavr06
Kraft с гофрой вибраций меньше от тряски двига. кстати час назад оторвал на лежачем менте гофру, а она зараза у меня длинной 50см и диаметре 55мм, из нержавейки. жалко очень.
Роман Кировоград
Че за гофра, фото выложите кто нить...
Warwar
Люди а если делать перед гусаком роздвоение на 2 трубы!поставить 2 глушака место там хватает!думаю (может) будет хорошо! как вам идейка?
tuner
гениально good.gif
Роман Петрович
Что ты ожидаеш от двух глушителей ?
Alex899
Панты чистой воды,внешний вид жопы да,может быть и интереснее будет смотрется,но пользы от этого ноль,а всему виной опять таки волновые процессы которые происходят в системе выпуска...
Видел у нас в городе классику с двумя глушаками,ехал как то в потоке за ней,сделано грамотно и аккуратно с точки зрения внешнего вида,то есть,под второй глушак,который с левой стороны если смотреть с жопы,на задней панели кузова зделано такое же углубление как и на стоке с правой стороны,но повторюсь,что средства затраченные на такой "тюнинг" это деньги на ветер,практической пользы от такой доработки ни какой,выпуск Вы таким образом не освободите,более того,хорошо если не навредите,курите мат часть по волновым процессам которые происходят в системе выпуска четырёхцилиндрового атмосферного мотора,тогда всё станет ясно...
Warwar
2 глушака чисто для красоты!) а добиватся мега Тюнинга я не собираюсь! причём тут волновые процесы если переход на вторую трубу идёт почти перед глушителем??тоесть после резонатора?????? где начинаеться изгиб( так называемый гусак) можно розрезать и зделать выход на две трубы такого же диаметра! от этого хуже не будет!!!
denischel
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 4.5.2011, 16:51) *
С двумя потише будет, но весит , со стороны видно.

а никак нельзя спрятать, точнее закрепить его так что бы он не висел, а то сегодня думал покупать с двумя и терь под задумался, и ещё стоит ли с 2 покупать или одно хватит, просто сейчас стоит один, и при больших оборотах когда газ бросаешь то треск с трубы приличный )) а с 2 пишут что душить машину будет
lavr06
спрятать просто некуда. У знакомого стоит с одним, крутит движок постоянно и ничё - тишина. Поставь с одной громко не будет. А треск у тебя скорее всего из -за того что дополнительный или основной глушак прогорел.
denischel
Цитата(lavr06 @ 28.5.2011, 14:46) *
спрятать просто некуда. У знакомого стоит с одним, крутит движок постоянно и ничё - тишина. Поставь с одной громко не будет. А треск у тебя скорее всего из -за того что дополнительный или основной глушак прогорел.

дополнительный прогорел!, то и думаю покупать новый, спасибо за разъяснение =)
DGR
ребят,нужна помощь...уже достал глушитель...
Когда сзади садятся пассажиры при езде на малых оборотах глушитель издает неприятный звук,будето толи шеркает об кузов толи болтается.Когда садится 1 пассажир вроде не так сильно но есть звук.Когда сзади никого,нормально.
Висит он на резиновых подвесках,об дно багажника некасается.
В чем дело?
denischel
Цитата(DGR @ 29.5.2011, 10:57) *
ребят,нужна помощь...уже достал глушитель...
Когда сзади садятся пассажиры при езде на малых оборотах глушитель издает неприятный звук,будето толи шеркает об кузов толи болтается.Когда садится 1 пассажир вроде не так сильно но есть звук.Когда сзади никого,нормально.
Висит он на резиновых подвесках,об дно багажника некасается.
В чем дело?

была такая беда, у меня терлась колено главного глушителя об поперечную тягу (врать не буду но по моёму об неё ) помню точно гнул это самое колено тем самым угол стал больше и удары прекратились, вижу один способ проверить, на яму и пусть товарищ присядет назад и все станет ясно
DGR
Цитата(denischel @ 29.5.2011, 16:06) *
Цитата(DGR @ 29.5.2011, 10:57) *
ребят,нужна помощь...уже достал глушитель...
Когда сзади садятся пассажиры при езде на малых оборотах глушитель издает неприятный звук,будето толи шеркает об кузов толи болтается.Когда садится 1 пассажир вроде не так сильно но есть звук.Когда сзади никого,нормально.
Висит он на резиновых подвесках,об дно багажника некасается.
В чем дело?

была такая беда, у меня терлась колено главного глушителя об поперечную тягу (врать не буду но по моёму об неё ) помню точно гнул это самое колено тем самым угол стал больше и удары прекратились, вижу один способ проверить, на яму и пусть товарищ присядет назад и все станет ясно

то что на картинке ты это имеешь ввиду?
Роман Кировоград
Об длинную заднюю тягу может бить.
denischel
Цитата(DGR @ 29.5.2011, 18:26) *
то что на картинке ты это имеешь ввиду?

ну у меня так было, да же на кузове осталось место от ударов





сегодня поставил резонатор с 2 банками, честно говоря разницы не какой не заметил, пожалел что деньги переплатил, ну что же после драки кулаками не машут, стало все как родное, и не особо видно и второй резонатор

Вопрос, выхлопная система должна быть герметична?, а то у меня немного в соединениях поддувает, самую малость и то на хх а когда газнёш то вроде не чувствуется, побывал вставить тоненькую пластину в месте соединения намучился с ней и все ровно не смог всунуть
Роман Кировоград
Хомутами хорошо обжимай, и трубы до конца насаживай.
denischel
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 31.5.2011, 20:19) *
Хомутами хорошо обжимай, и трубы до конца насаживай.

да вроде все до пупа и насаживал и тянул, но слегка тянет, проблемы в будущем не создаст?
Сержик
Если ты все стыки засадил как надо, то никаких проблем не будет.
P.S. по мере пользования авто, вы выпуске уйдут все зазоры, то есть система осядется.
Владимир PaperTiger
Товарищи, подскажите, кто нибудь устанавливал выхлопную систему Stinger , а именно паук 4-2-1, труба без резонатора и прямоточный глушитель? Не сильно ли она шумит?
Сержик
Ну сам подумай.
P.S. такая система не то что сильно шумит, она орать будет как гадзила с оторванными яйсцами.
Роман Кировоград
grin.gif Эт точно...
booBot
:)
Месяц назад отгнила труба перед первым резонатором.
Звук был КЛАССИЧЕСКИЙ.
:)

Езжу я аккуратно, не гоняю, но окружающие (на светофорах) относились ко мне с опаской - типа, "гоньщик!".

Поставил эстонский глушитель (Universal Industries), стало, как в иномарке - в салоне тихо, едет отлично.
Владимир PaperTiger
Ну вот. Может тогда замутить резонатор из нержавейки. Глушитель варил сам из старого вазовского глушителя из нержавейки, просто сделал трубу 51 мм и набил базальтовым волокном. Но объем, в котором находится волокно, больше чем у любого прямотока, по крайней мере который я видел в продаже. Плюс у меня еще перегородка, которая делит объем на 1/3 и 2/3.
Роман Кировоград
Пробуй, че оно получится отпиши.
Владимир PaperTiger
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 25.7.2011, 19:18) *
Пробуй, че оно получится отпиши.

Отпишусь, да и видео со звуком выложу))))) Сначала попробую без резонатора.
Роман Кировоград
Видео и у меня есть, два резонатора и пустой глушитель.
Владимир PaperTiger
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.7.2011, 8:29) *
Видео и у меня есть, два резонатора и пустой глушитель.


Я для сравнения. Ведь эффективность выхлопной системы имхо определяется двумя факторами: эффективностью отвода отработавших газов и звуком. За эффективность я не волнуюсь, она какая-нибудь, но будет лучше, чем сток. Меня больше звук волнует)
lavr06
Попробуй сделать самопальный резонатор, у меня сеёчас стоит самопальный резонатор с внутренним диаметром 50мм, на 51 трубе и глушак прямоток с флейтой из нержавейки( сам делать не стал так как внешний вид нужен). В итоге звук на холостый немного пердящий, но после 1200-1500 оборотов звук становится тише. На уши не давит ни мне ни окружающим.
Владимир PaperTiger
Цитата(lavr06 @ 3.8.2011, 14:44) *
Попробуй сделать самопальный резонатор, у меня сеёчас стоит самопальный резонатор с внутренним диаметром 50мм, на 51 трубе и глушак прямоток с флейтой из нержавейки( сам делать не стал так как внешний вид нужен). В итоге звук на холостый немного пердящий, но после 1200-1500 оборотов звук становится тише. На уши не давит ни мне ни окружающим.


Мысль хорошая. Но все таки сначала безе резонатора попробую, а потом снять и приварить не долго. А глушитель и не особо видно что вареный. я из сток глушителя из нержавейки делал прямоток. С виду как будто сток))) Ну только труба на выходе 57-я)
lavr06
Из сток глушака я прямоток делал, разочаровал он меня, внутреннего объёма слишком мало чтобы напихать шумопоглотителя побольше, в общем он громкий слишком или тихий но сечение внутреннее маленькое.
AsH_SPb
Парни, что на сегодняшний день по глушакам стоит смотреть?
Читал, видел nex и universal и прочие.. механики говорили что приносили им Эстонию, ничего такие.. читал на форуме что можно паленку купить.
Кто может посоветовать что..?
Главное чтобы быстро не прогорел и чем тише тем лучше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU