Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глушитель, сильфон, резонатор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
smith_man
Цитата(Роман Кировоград @ 27.3.2014, 22:29) *
smith_man , у меня такой, что интересует?

Как по качеству, и не сильно ли громкий?
Роман Кировоград
smith_man , можно сказать совсем не громкий, года три уже езжу, пока не сгорел, отверстие только снизу просверлишь чтоб конденсат не собирался.
smith_man
Спасибо.
smith_man
Поставил себе Ютас 100мм, пока доволен, выглядит красиво, не рычит, для меня самое то.
Роман Кировоград
smith_man , у тебя труба с двумя резонаторами?

smith_man
С одним, а что?
Кстати на стыке со средней трубой у меня не совсем герметично, и от туда сочиться конденсат, стоит заморачиватьса по этому поводу.
Роман Кировоград
Цитата(smith_man @ 30.3.2014, 12:47) *
С одним, а что?

просто с двумя еще тише, у меня тоже с одним.

Цитата(smith_man @ 30.3.2014, 12:47) *
Кстати на стыке со средней трубой у меня не совсем герметично, и от туда сочиться конденсат, стоит заморачиватьса по этому поводу.

если тебя не волнует звук от туда то не заморачивайся...
smith_man
Не знаю куда уже тише, в салоне итак слышно только двиг и кпп.
Звука нет, только когда под машиною, и ухо приставить(:
Роман Кировоград
Гонщик
прогорел резонатор вот встал вопрос что поставить пока склоняюсь вот к такому http://avtopasker177.ru/catalog/vaz-oka/re...hrase_id=141534 кто ставил поделитесь опытом,
а может кто еще что посоветует только не прямоток.
ИванычЪ
У меня два таза и на обеих с одною банкою... С двумя тише будет.Сам решай..Мне прикольно когда на трассе навалю до полика. И как заревёт... как слон раненый..И гребёт до 130 легко .. Адреналин и драйв...
Smeliys
У меня такой. Глушитель алюминизированный. Кажется, что сначала(недолго) было тише
Гонщик
Все понял значит буду ставить с двумя. Я на ней по трассе не гоняю 140 потолок.
Smeliys
Из минусов: стал чаще цепляться передней банкой
SvatSV
Подниму темку, не хочу создавать новую. Кто-то сталкивался с установкой выхлопной системы от "зубильного" семейства. Сам столкнулся, когда потерял хомут перед резонатором - прикупил хомут для 2106, крутил-вертел не подходит он и все. Потом выяснил, что нужен хомут для ВАЗ-2108. Теперь основательно прогорел глушак и не знаю какой покупать - 2108, 2109 или 21099. Может они одинаковые, а может чем-то отличаются? Боюсь, что не встанет нормально. Может кто что сможет подсказать.
ExL
Тебе резонатор или глушитель менять. Я чес гря не представляю как можно в классику вкорячить глушак или особенно резонатор от зубилы ибо там по определению разные конструкции.
Резонаторы у зубил всех одинаковые насколько я знаю, а глушаки отличаются длиной выхлопной трубы, у 08-09 она короче у 099 длиннее, при чём выхлоп даже от самар 2 и грант подходит сам видел 099 с глушаком от гранты.
SvatSV
Поменять нужно именно глушитель. Резонатор нормальный. Как втулили такое я не знаю, так уже покупал машину. Повторюсь, сам узнал, только когда потерял хомут, ещё полдня ломал голову от какого авто нужно искать. Хотя, может система штатная, только переварены раструбы под 08 хомуты.
PS: хомуты перед резонатором и перед глушаком такие:

PPS: сгонял на яму, глянуть что к чему. Так и есть, вварены раструбы под 08 хомуты. Теперь либо менять всё полностью - штаны, резонатор, глушак (что не есть гуд), либо покупать только глушитель и вваривать раструб.
Ludvig
Впринципе, поменять выхлопую 01-07 плевое дело и стоит набор копейки.
Только никогда и ни прикаких обстоятельставх не покупайте это:

Не разрезав, вы под капот не засунете. Фланцы к ГБЦ не прилегают. Чисто брак.
ЭСКАЛАТОР
в продолжении темы Оптимуса)))
за глушитель понятно - из нержавейки не гниет - согласен
а сетки посудные ржавеют - только в путь, поэтому и спрашиваю - на сколько хватит?
Lyzhenkov
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 20.9.2017, 9:17) *
за глушитель понятно - из нержавейки не гниет - согласен
а сетки посудные ржавеют - только в путь

нержавейка не ржавеет а стружка из нержавейки ржавеет? Как так?
ЭСКАЛАТОР
хз - как так, но когда сетку мокрую жена оставляет на мойке - следы ржавые от нее остаются
я так думаю - что не совсем из нержавейки эти сетки делаются
хотя...вот сейчас подумал - мож это качество воды такое?...с примесями железа?
иногда на мойке-нержавейке потеки из-под смесителя рыжие проступают
Lyzhenkov
это какие то неправильные сетки
ЭСКАЛАТОР
хз - магнитом как то даже в голову не прходило проверять)))
Lyzhenkov
ну у нас в продаже вроде только из нержавейки








ЭСКАЛАТОР
хе-хе, у нас по нашим временам могут продавать какие угодно)))
ходил в магаз за прокладкой под карб, зашел по пути в хозтовары - есть сетки нержавейка и ржавейка rofl.gif продавщица так сама сказала
нержавейка за штуку 25р стоит, это если их пол-сотни надо, то 1250 рубасов nea.gif я за эти бабки стронгер себе замучу лучше
кстати, перешерстил темы - про стронгер, точнее его изготовление в колхозных условиях - ничего не нашел dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 20.9.2017, 8:17) *
за глушитель понятно - из нержавейки не гниет - согласен


За глушитель не знаю, но вот нержавая труба с дизельного котла за три месяца в решето превратилась...буквально-со сквозными дырками. Горелка, правда, ненастроена была..слишком ядрёный выхлоп получился pardon.gif
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 20.9.2017, 22:54) *
За глушитель не знаю, но вот нержавая труба с дизельного котла за три месяца в решето превратилась...буквально-со сквозными дырками. Горелка, правда, ненастроена была..слишком ядрёный выхлоп получился pardon.gif

с дуру все прогорает и ломается,хоть из титана будет,все равно кто нибудь умудрицо
Господин поручик
Что сгорит, то не сгниёт))
Lyzhenkov
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 20.9.2017, 9:48) *
хе-хе, у нас по нашим временам могут продавать какие угодно)))
ходил в магаз за прокладкой под карб, зашел по пути в хозтовары - есть сетки нержавейка и ржавейка rofl.gif продавщица так сама сказала
нержавейка за штуку 25р стоит, это если их пол-сотни надо, то 1250 рубасов nea.gif я за эти бабки стронгер себе замучу лучше
кстати, перешерстил темы - про стронгер, точнее его изготовление в колхозных условиях - ничего не нашел dntknw.gif

ну например Bosal банка с сааба,как на той 2108 в видео-стоит 5200руб,учитывая цену губок- в 5 раз дешевле за одно и тоже на выходе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU