Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сапун
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
МЫХЪ
Либо колца маслосъемные залегли, либо еще што..... пробег какой у движка??
SerzhOzh
Извините если не туда пишу. Тут первый раз.
ВАЗ 2106, 1.3 объем, жрёт масло. На тысячу заливаю 3.7, не дымит, выхлопная чистая, свечи красноватого цвета ну как положено, компрессию меряли, 11. И едет нормально, но газу в горку плохо тянет. А так по трассе и 110 идёт. Масло ZIC
1300SL
Шо то признаков, со слов хозяина, жера масла нет. Свеча, выхлопная, чистая... В чем заключается жер, не понятно.
У меня на 1,3 было... 0,6л на 1000км брало. Пока клапана с направляйками не махнули. Да не дымел, но труба слегка в чёрной саже, на свечах резьба вся в масле...
Route_66
Тоже было 0,5...0,6 на 1000 после пробега в 120 тысяч. Решилось заменой колпачков, сейчас раз в 5 меньше уходит. Компрессия 11 - это у тебя вполне нормально, даже хорошо. Вот скорость 110 - это что-то сильно маловато, если максимум. Должно быть не меньше 140, как для 1300. Хотя движок тут, скорее всего, ни при чем - карбюратор и зажигание смотреть надо.

"3,7 на 1000" - надеюсь, это не 3,7 л за 1000 км в трубу вылетает? Хотя при таком расходе была бы сплошная дымовая завеса а-ля "Адмирал Кузнецов", и все в масле по самые уши. Кстати, компрессия при этом может быть и 16 - так называемая "масляная", когда зазоры в поршневой уплотняются уже не кольцами, а маслом.
Лесной
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста.
У меня шестерка.
На днях заметил что с сапуна валит белый дым,едкий.
И если вытянуть щуп уровня масла пои работающем двигателе,то летят брызги.
В трубу дыма идет меньше чем в сапун.
Как лечить?
Замена колец?
Или можно обойтись менее радикальными методами.
За ранние благодарен.
1300SL
Лесной хм...смотря чем двмок попахивает...может кольца, а может ещё и прокладка. Снимать головку, а там все и стальное. Масло жрёт?
Лесной
Цитата(1300SL @ 19.10.2019, 23:58) *
Лесной хм...смотря чем двмок попахивает...может кольца, а может ещё и прокладка. Снимать головку, а там все и стальное. Масло жрёт?

Здравствуйте.
Масло жрет.
До этого грешил на крышку заливной горловины.
Поменял резинку на крышке,жрать не перестало.
Сколько жрет,не знаю не замерял,но много.
Дым белый,особенно на холостых из сапуна валит.
Сначала думал просто похолодало.
Но шланг от сапуна пришлось вывести под багажник.
Но тяга вроде осталась прежней.
Сегодня попробую найти где компресию проверить.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 19.10.2019, 22:58) *
Лесной хм...смотря чем двмок попахивает...может кольца, а может ещё и прокладка. Снимать головку, а там все и стальное. Масло жрёт?

Ну .. головка это мелко.. umnik2.gif Сымать пихло и капиталить... А масло жрёт или нет , потом уже и не интересно... Жрать не будет.. drugba.gif
1300SL
Ну разве шо как панацея, попробовать раскоксовать кольца...
А там да, лезть в цпг.
Лесной
Спасибо.
Буду лезть в двигло.
Теперь ещё при выжатом сцеплении пропадают холостые,движок глохнет.
1300SL
Лесной ну точно сымай уже все пихло.
Ludvig
Цитата(1300SL @ 25.10.2019, 16:20) *
Лесной ну точно сымай уже все пихло.

Совсем необязательно. Это снадобье, хоть и дорогущее, но реально решает проблему. https://www.amag.ru/catalog/63752.html
После того как проблема пропадет, замена масла.
1300SL
Ludvig скока лет скока ЗиМ smile3.gif
Ну и сия приблуда что делает с грязью? Растворяет??? Или отделяет? Как часто фильтры прийдется менять? Пока хоть до 8т.км. доберётся??
ИванычЪ
Цитата(Лесной @ 25.10.2019, 14:04) *
Спасибо.
Буду лезть в двигло.
Теперь ещё при выжатом сцеплении пропадают холостые,движок глохнет.

Это колено шевелится.. censored.gif
Ludvig
Цитата(1300SL @ 25.10.2019, 21:29) *
Ludvig скока лет скока ЗИН smile3.gif
Ну и сия приблуда что делает с грязью? Растворяет??? Или отделяет? Как часто фильтры прийдется менять? Пока хоть до 8т.км. доберётся??

Да, растворяет здорово. Причем, как машинка наберет резвость, можно масло сливать, промывать через маслозаливную горловину и радоваться. Это примерно через 300-600км.
Чудик пусть движок разбирает, полюбуется на почти новые детали в моторе.
Лесной
Цитата(Ludvig @ 25.10.2019, 19:21) *
Совсем необязательно. Это снадобье, хоть и дорогущее, но реально решает проблему. https://www.amag.ru/catalog/63752.html
После того как проблема пропадет, замена масла.

В смысле дорогучее?
Оно у нас до 200 грн стоит,это как два с половиной литра полусинтетики.
А можете просветить там их два вида,этого средства.
Какое лучше?
И как им пользоваться?
Залить в место масла?
Поможет?Проверяли?
Просто и в двигло лезть не охота,и в шаманские зелья не особо верится.
1300SL
Ludvig ты б ще димексид присоветовал бы smile3.gif
То что ты нарисовал-на весь срок работы масла, типа присадка для мытья к хреновому маслу...на вскидку у нас тока их "пятиминутки".

Лесной не вздумай лить вместо масла. Это присадка, а не масло ...оно очищает, но ни коим не смазывает...
Почитай темки типа "промывка двигателя"
Ludvig
Цитата(1300SL @ 26.10.2019, 4:40) *
Ludvig ты б ще димексид присоветовал бы smile3.gif
То что ты нарисовал-на весь срок работы масла, типа присадка для мытья к хреновому маслу...на вскидку у нас тока их "пятиминутки".


1300SL, не лезь в те темы в которых не разбираешься.
1300SL
Ludvig но вместо масла его использовать нельзя, как он предложил...

Ещё ml-202 и ml-203 предложил для быстрого эффекта на кольца.
Ludvig
1300SL, если заметил, здесь люди сильно удивляются на людей по ту сторону забора. Читать не могут, понимать написанное тоже, но имеют на все свое мнение. В медицине такое называется паранойя.
Движок задымил, зачем его снимать. Проблема лечится на раз. Мне очень давно тоже - кольца залегли, нужна разборка.
Откуда вылез Димексид? Есть желание написать по теме все знакомые слова? Превратить форум 2106 а 2103? Какой смысл сюда заходить, где одни сопляки и неадкеваты?
ИванычЪ
Я токда буду уж лучше неадекватом.... На сопляка как то уже не потяну.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Ludvig И я как то не сопляк уже(
Route_66
Цитата(Ludvig @ 26.10.2019, 17:33) *
Превратить форум 2106 а 2103? Какой смысл сюда заходить, где одни сопляки и неадкеваты?

А что с форумом 2103 не так? Народу там меньше - так это естественно. Машина на сегодня заметно более редкая. Но за тех, кто есть, ни разу не стыдно.
МЫХЪ
Цитата(Ludvig @ 26.10.2019, 17:33) *
1300SL, если заметил, здесь люди сильно удивляются на людей по ту сторону забора. Читать не могут, понимать написанное тоже, но имеют на все свое мнение. В медицине такое называется паранойя.
Движок задымил, зачем его снимать. Проблема лечится на раз. Мне очень давно тоже - кольца залегли, нужна разборка.
Откуда вылез Димексид? Есть желание написать по теме все знакомые слова? Превратить форум 2106 а 2103? Какой смысл сюда заходить, где одни сопляки и неадкеваты?

А не надо бред нести и людей путать потому што..... сначала пишеш што надо залить и поездить потом масло поменять, и тут же приводиш ссыль где черным по белому написано - присадка на весь "срок службы" масла!! т.е до следущей замены, ДО СЛЕДУЮЩЕЙ , а не сразу после небольшого пробега!! и рекомендуется процедуру повторить с новым маслом...... и какой тогда прок от этого говна если его каждый раз лить надо????? номальная бурда льется 1 раз ..... а эту постоянно лить надо будет.... т.е без неё все будет савсем плохо..... а с ней зашибись..... ну ну .....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 26.10.2019, 21:43) *
А не надо бред нести и людей путать

я бы добавил... Не нужно обсирать... И клевать... Ну тут не курятник же... dntknw.gif
Ludvig
Цитата(МЫХЪ @ 26.10.2019, 23:43) *
А не надо бред нести и людей путать потому што..... сначала пишеш што надо залить и поездить потом масло поменять, и тут же приводиш ссыль где черным по белому написано - присадка на весь "срок службы" масла!! т.е до следущей замены, ДО СЛЕДУЮЩЕЙ , а не сразу после небольшого пробега!! и рекомендуется процедуру повторить с новым маслом...... и какой тогда прок от этого говна если его каждый раз лить надо????? номальная бурда льется 1 раз ..... а эту постоянно лить надо будет.... т.е без неё все будет савсем плохо..... а с ней зашибись..... ну ну .....

МЫХЪ, опровергнуть не можешь, так надо обосрать.
Цитата(МЫХЪ @ 26.10.2019, 23:43) *
черным по белому написано - присадка на весь "срок службы" масла!!

Ну и где ты такую муйню вычитал? Руки моешь 24/7 ? Они у тебя сухими бывают? Типа, - Я не читал, но осуждаю!
Цитата
Применение препарата не вызовет затруднений даже у начинающих пользователей — достаточно ‎внимательно прочитать инструкцию и следовать ей.
Состав добавляется в свежее масло после каждой его смены.
Для двигателей с большим пробегом, имеющих высокий угар масла, рекомендуется добавить ‎дополнительно еще одну упаковку за 100–200 км до смены масла.

Одной заливки на 300-600 км мне хватало перед сменой масла.
Route_66
Дык можно ж было не хамить людям, а сразу написать: мол, "лучше применять не так, как пишут в инструкции по ссылке, а добавить в масло за 300-600 км до замены. Я себе делал именно так, и результат получился хороший, годный, и вполне достаточный". И не было бы почвы для конфликта и выяснения отношений.

Как-то так, я думаю.
1300SL
Да, ну он такой, ужо привыкнуть можно было к Ludvig , как заскочет на форум...и давай "шашкой" махать...с "крапивой" бороться...smile3.gif
Ludvig
Цитата(1300SL @ 27.10.2019, 7:02) *
Да, ну он такой, ужо привыкнуть можно было к Ludvig , как заскочет на форум...и давай "шашкой" махать...с "крапивой" бороться...smile3.gif

То что у тебя называется "крапивой", этому больше подходит дебилизм и идиотизм.
Цитата
Дык можно ж было не хамить людям, а сразу написать: мол, "лучше применять не так, как пишут в инструкции по ссылке, а добавить в масло за 300-600 км до замены. Я себе делал именно так, и результат получился хороший, годный, и вполне достаточный". И не было бы почвы для конфликта и выяснения отношений.

Я так и написал в первом своем посте.
Так здешняя публика не читатели, а писатели. Чужое мнение им неприемлемо, им драму подавай. Им нужно лезть в тему, в которой нихрена не смыслят, себя пропиарить.

И вообще, нахрена этот форум без знаний и полезной информации?

Зашел, увидел пацана разводят на переборку, вмешался. Далее по тексту.
Вы бы свое быдланство попридержали. Не знаний, так нечего в тему лезть.
ИванычЪ
Цитата(Ludvig @ 27.10.2019, 7:07) *
Вы бы свое быдланство попридержали. Не знаний, так нечего в тему лезть.

ГП.. как правильно быдланство пишется ?? А то мне комп красным подчёркивает.. Типа - ошибка это.. read.gif
Route_66
Цитата(Ludvig @ 27.10.2019, 8:07) *
И вообще, нахрена этот форум без знаний и полезной информации?

Если для тебя все форумы плохие - и этот, и 2103, - то заведи свой. И пусть вокруг тебя соберутся исключительно читатели и адекваты.
1300SL
Ludvig ну велком в vk, тама у тебя отбою не будет.
Ludvig
Цитата(1300SL @ 27.10.2019, 21:20) *
Ludvig ну велком в vk

Твое "ну" говорит о многом. Стиль общения здесь таков.
На технические вопросы тут забили, пошло обсуждение иных вопросов.
1300SL
Ludvig ну не у страивает, ну тогда.
Ludvig
Цитата(1300SL @ 27.10.2019, 21:46) *
Ludvig ну не у страивает, ну тогда.

Своей жене понукай
1300SL
Ludvig та запряг, поехали ужо.
Ролакс
Харэ.
Лесной
Здравствуйте.
Камрады да не сорьтесь Вы.
Бы ло бы из за чего.
Никакие присадки и зелья не помогли бы.
Вскрыл сегодня двигло.
Лапти третьему цилиндру.
1300SL
Лесной ща знающие люди тебе посоветуют римет...тот и геометрию деталей восстанавливает...
Ну а по сути фото. Или новый блок или вообще движок smile3.gif . а так можно загильзовать попробовать...но не уверен.
Лесной
Цитата(1300SL @ 28.10.2019, 17:10) *
Лесной ща знающие люди тебе посоветуют римет...тот и геометрию деталей восстанавливает...
Ну а по сути фото. Или новый блок или вообще движок smile3.gif . а так можно загильзовать попробовать...но не уверен.

Не вижу смысла в ремонте.
Проще купить б/у движок.У нас продают с годовой гарантией.
Ремонт выйдет не намного дешевле.


Хотя глянул внимательно.
Цилиндр целый,без борозд.
Это куски алюминия с поршня от перегрева походу,прилипли к цилиндру.
Можно ли обойтись,заменой поршня и колец?
А наросты удалить и всё.
МЫХЪ
Для начала надо геометрию цилиндра проверить, може там яйцо уже...... в принципе если запас есть можно расточить чутка , соответственно и кольца - поршни новые нужны...... расточка обычно по новым поршням делается.....
Если все живое , говно вычистить и новые кольца кинуть...... хотя хона уже не осталось, все блястить......
ИванычЪ
Цитата(Лесной @ 28.10.2019, 17:17) *
Это куски алюминия с поршня от перегрева походу,прилипли к цилиндру.
Можно ли обойтись,заменой поршня и колец?
А наросты удалить и всё.

Это задиры... Удаляеися шлифовкой... под другой размер.. это уже , по хорошему - капиталка... big_boss.gif
1300SL
МЫХЪ есть насвете и противники хонов...шоб ни одной риски на зеркале.
Route_66
Секты всякие бывают. А нужность хона давно доказана - и наукой, и практикой. Зеркало масло не удержит, а всуход*очку трение и износ больше будет.
1300SL
Route_66 неё не...они ж против хона, но за масленку в шатуне. Их правда ужо не делають кажись...
Лесной
Все решил проблему.
hi.gif
1300SL
Лесной поздравляю. Блок старый, если не 1300.
Хотя судя по цвету должен быть 1300. И во сколько вышел?
Лесной
Спасибо.
Выбор их очень большой.
Этот с проверкой,с запуском,троечный двигатель.
Взял за пять тыс.
Бонусом взял штаны и задний бампер.
Сейчас пойду свой снимать,а этот ставить.
1300SL
Лесной пять тыщь??? В какой валюте? А то у тя в профиле ни страны ни города...

Лесной а там де номер движка точно 2103??? Обычно срые блоки были. Этот из первых серий видать.

И отливки 03 есть? Смотрю со стороны свечей нет... Со стороны коллектора??? Фото сделай.
Лесной
Валюта гривна.
На блоке есть отливка 03.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU