Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самоблокирующийся дифференциал
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Господин поручик
В сложных дорожных условиях-грязь, колея, снег и тп. там, где есть вероятность завязнуть
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 1.2.2021, 22:52) *
Жигуль эта не там машина, которая на ХХ может по грязи сугробам тянуть...момента маловато...нужно обороты держать

Как сказать... По снегу действительно не пробовал: свою машину жалко. А по асфальту как-то на спор с сыном тронулся без газа (естественно, влегкую), потом так же перешел на вторую, а дальше потихонечку и на третью. Не притрагиваясь к педали газа. И ничего - ехала, и заглохнуть не пыталась. Сын натурально припух, не ожидал такого. Главное - это сцепление плавно-плавно отпускать при переключении. Такое ощущение, что запаса момента там вполне достаточно, чтобы на 1-й даже и по снегу на х.х. тронуться. Только надо очень аккуратно исполнять

P.S. Естественно, что где-нибудь в колее и в говнах такой номер не прокатит, с этим не спорю.
1300SL
Route_66 прокатывает.если передок упёрся, то да вбукс пойдет, и будет на х.х. тихонько буксовать.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 1.2.2021, 21:52) *
Смешно даже... За 20 лет это ниишп в труху стереться должен. Не одеваешь же его перед каждой лужей...а потом посуху снимаешь.

Да и советы не буксовать нелепо выглядят. Жигуль эта не там машина, которая на ХХ может по грязи сугробам тянуть...момента маловато...нужно обороты держать, а там и до букса недалеко.

НИИШип пользую только в снег.. Они у меня на своих дисках . Потому смена катков очень быстрая.. Ну и на ХХ по снегу ездят дурни.. От букса и сцеплением нужно пользовать. А так то и на 1200 - 1500 на ГРАНТе по снегам нормально едет.. Главно инерцию впоймать тоесть - тронуться с места .. bestoloch.gif
BioHoHoL
Полный привод хочу конечно.
Но НИВА, как-то не знаю, сомневаюсь в чём-то. Хотя старенький кузов с фарами шестёрошными очень нравится.

То что нужно стараться без пробуксовок это Я очень хорошо понял буквально в этом месяце на своём опыте, до этого просто не задумывался об этом.

Дифф с блокировкой просто несколько интересен, хуже от него не будет(если подойти к этому делу с умом) эт уж точно.

Кстати резина у меня "всесезонка"...
Ролакс
Помоему шипы или липучка+мешок цемента в багажнике (обязательно)-есть залог успешной езды зимой.
ИванычЪ
Цитата(BioHoHoL @ 3.2.2021, 9:48) *
Полный привод хочу конечно.
Но НИВА, как-то не знаю, сомневаюсь в чём-то. Хотя старенький кузов с фарами шестёрошными очень нравится.

Фары - копеечные... big_boss.gif

Цитата(BioHoHoL @ 3.2.2021, 9:48) *
Кстати резина у меня "всесезонка"...

Считается - летняя.. big_boss.gif

Цитата(Ролакс @ 3.2.2021, 10:13) *
Помоему шипы или липучка+мешок цемента в багажнике (обязательно)-есть залог успешной езды зимой.

Неплохой вариан.. drugba.gif
BioHoHoL
Цитата(Ролакс @ 3.2.2021, 11:13) *
мешок цемента в багажнике (обязательно)


Ахаха, ну у меня в багажнике - пол гаража катается.. То есть если бы был гараж, то половину занимали бы всякие вещи из багажника. Инструменты, химия всякая, разные мелочи типа строп для грузов, домкраты (простенький родной + подкатной небольшой), в общем много всего. Я не то что бы барахольщик, но всё из этого частенько использую, так бы в гараж конечно катался бы раз в неделю.

Цитата(ИванычЪ @ 3.2.2021, 13:32) *
Фары - копеечные... big_boss.gif





Такую имел ввиду
1300SL
BioHoHoL так эта, шо имел в виду-старый кузов,таких уж почти и нет...
ИванычЪ
Цитата(BioHoHoL @ 3.2.2021, 13:53) *
Такую имел ввиду

Фары спереду.. это фонари... bestoloch.gif
BioHoHoL
Цитата(ИванычЪ @ 3.2.2021, 15:56) *
Фары спереду.. это фонари... bestoloch.gif

dntknw.gif кто и фарами их обзывает
Route_66
Кому и кобыла - невеста. А в технике лучше называть вещи своими именами. Тогда не придется долго расшифровывать, что именно ты имел в виду.

Боянище, конечно - древний, как экскременты мамонта. Но от того не менее показательный.


Устройство карбюратора для начинающих
БАЙДА В СБОРЕ

1.Штуковина
2.Фиговина
3.Хреновина
4.Дурра
5.Бандура
6.Дурында
7.Дрянь
8.Х рень
9.Дребедень
10.Хренотень
11.Фигня
12 .Железяка
12 а. Типа пружины
12 б. Какая-то резиновая глиста
12 в. Чушка
13. Навроде дырки
14. Крутилка
15. Штыбздель
16. Хрюндель
17. Накрывашка
18. Блямба
19. Плюха
20. Дуля
21. Пипка
22. Фигулька
23. Фитюлька
24. Загогулька
25. Финтифлюшка
26. Пимпочка
27-31. Штучки-дрючки
32-35. Прочие монатки

ПОРЯДОК СБОРКИ

1. Возьмите хренотень с дыркой для фиговины от крутилки в пипке на накрывашке
2. Прикрутите к ней дрянь для подачи фигни в резиновую глисту в штыбзель на железяке с фитюльками
3. Теперь всю эту байду вставьте в фиговину от штуковины задней бандуры с пимпочками от блямбы хрюнделя главной дурры.
4. Кажись должна заработать

Примечание: Если чего не так, старичок - это уже твои проблемы.

Откопано здесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU