Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самоблокирующийся дифференциал
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
slavyan.777
товарищи какие полезные доработки можно поставить на наш тазик чтобы подготовить его к охоте рыбалке?
ИванычЪ
Пара скатов на заднюю ось вездеходных и пара друганов. И можно в путь.. hi.gif
slavyan.777
Цитата(ИванычЪ @ 24.7.2015, 11:48) *
Пара скатов на заднюю ось вездеходных и пара друганов. И можно в путь.. hi.gif

это что можно поподробней?
ИванычЪ
Цитата(slavyan.777 @ 24.7.2015, 11:59) *
это что можно поподробней?

Можно и поподробнее. Если предстоит чего то помесить.. Снег , грязь , лес , луг.. Я на задок ставлю пару НИИШИП РАЛЛИ
slavyan.777
Цитата(ИванычЪ @ 24.7.2015, 13:45) *
Можно и поподробнее. Если предстоит чего то помесить.. Снег , грязь , лес , луг.. Я на задок ставлю пару НИИШИП РАЛЛИ

что такое пара друганов? и как сделать полный привод на заднюю ось?
Rocker
Пара друганов - это хорошая загрузка задней оси! smile3.gif))

Цитата
Я на задок ставлю пару НИИШИП РАЛЛИ

И как они в плане проходимости? Просто мнения про эти колеса противоречивые...
slavyan.777
самоблокирующий диференциал нормальная тема?
ИванычЪ
Цитата(slavyan.777 @ 24.7.2015, 17:48) *
самоблокирующий диференциал нормальная тема?

Поездить бы , а так отзывы разные..

Цитата(Rocker @ 24.7.2015, 16:24) *
И как они в плане проходимости? Просто мнения про эти колеса противоречивые...

Моё мнение положительное.. При пяти человеках в салоне , я довольно уверенно ехал по свежему снегу в колено глубиной.. По целине , квартал точно.. Точнее полз, а ещё точнее , разгонялся и таранил эту целину пока не проехал весь квартал..
Festival58
ИванычЪ а при пустом Авто ?
Цена вопроса ?
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 24.7.2015, 20:06) *
ИванычЪ а при пустом Авто ?
Цена вопроса ?

Тёма при пустом авто буксует даже шиповка по льду.. В натяжечку и не спеша по снежку едет уверенно.. По гололёду как и все - шлифует.. А про цену не спрашивай.. Смешная она.. Я то их ещё в прошлом веке прикупил.. Сейчас они есть в продаже , но уже не Белшина.. И цена за 2000 как бы.
Festival58
ИванычЪ хм..вообще кто на классике кататься собирается длительно- можно
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 24.7.2015, 20:56) *
ИванычЪ хм..вообще кто на классике кататься собирается длительно- можно

Тёма , это как раз я .. Скатам более 10 лет , а износ минимальный..
slavyan.777
Цитата(ИванычЪ @ 24.7.2015, 22:15) *
Тёма , это как раз я .. Скатам более 10 лет , а износ минимальный..

где купить их?
ИванычЪ
Цитата(slavyan.777 @ 24.7.2015, 22:45) *
где купить их?

Зачем именно их ? Я их не спецом покупил. По случаю. Дёшево продавали. Купи любую вездеходную. Эту сейчас для спорта продают .. Эт дорого...
Festival58
slavyan.777 в гугле smile3.gif
вал-рэйсинг -11тыс винтовой
slavyan.777
Цитата(Festival58 @ 25.7.2015, 8:37) *
slavyan.777 в гугле smile3.gif
вал-рэйсинг -11тыс винтовой

преднатяг какой?
Festival58
slavyan.777 ишо раз гугле ..50-70
slavyan.777
Цитата(Festival58 @ 25.7.2015, 16:23) *
slavyan.777 ишо раз гугле ..50-70

чо ещё из прибамбасов посоветуешь?
wernum
вот я и поставил самоблок
https://lh3.googleusercontent.com/BRVPjlL4_...EA=w371-h655-no

накатал уже пару тыщ км, пока доволен...проходимость по полям увеличилась в разы...купил за 11300 в сборе с парой 4.1 и преднатягом 8кг
slavyan.777
Цитата(wernum @ 25.7.2015, 18:31) *
вот я и поставил самоблок
https://lh3.googleusercontent.com/BRVPjlL4_...EA=w371-h655-no

накатал уже пару тыщ км, пока доволен...проходимость по полям увеличилась в разы...купил за 11300 в сборе с парой 4.1 и преднатягом 8кг

скинь ссылку откуда заказывал
wernum
Цитата(slavyan.777 @ 26.7.2015, 11:40) *
скинь ссылку откуда заказывал

Не заказывал, зашел в магаз и купил... В планете железяка продают...
Oleg-droleg

здорово орлы!!! вот-вот-вот движуха началась!!! Я б тоже купил бы уже хоть валрэйсинг какой-нибудь вместо квайф, лишь бы работала надёжно, а самое главное - с главной парой в сборе!! Редуктор - единственный агрегат в моей машине, который я не разбирал и не регулировал!!! я только его снимал-ставил и как-то менял сальник хвостовика. Уж больно не хочется с ним связываться. Спецов в городе нет, за советом не к кому обратиться. Делись ощущениями еще раз, сейчас наработка у тебя побольше.....
wernum
да норм все... гребет двумя колесами, езжу переодически по полям, там где я раньше всегда садился и буксовал ща проезжаю спокойно...
... и кстати механический самоблок мне больше нравиться чем блокировка которая у мну на форде стоит, там вискомуфта...слишком мягко блокирует колеса...хотя когда блокировку ставил специально вязкось силикона сделал в 3 раза больше чем была в заводской версии...
евгений1810
привет, почитал про а.б.д. , долго глаз кладу и понимаю, что надо действовать, но какой лучшее выбрать кромя ДАК??
из минусов только тормозить скоростями надо?
Lyzhenkov
Цитата(евгений1810 @ 10.2.2016, 1:09) *
из минусов только тормозить скоростями надо?

из минусов-что он тоже не вечный,а по типу-я бы винтовой взял,он ремонтируется не так сложно,можно и дисковый-но это спорт уже версия,он жесткий,приход ощущается,а винтовой мягкий
евгений1810
Цитата(Lyzhenkov @ 10.2.2016, 2:40) *
из минусов-что он тоже не вечный,а по типу-я бы винтовой взял,он ремонтируется не так сложно,можно и дисковый-но это спорт уже версия,он жесткий,приход ощущается,а винтовой мягкий


Небольшой ресурс, примерно сколько тысячи км? Винтовой это какой именно? И можно ссылку на изделие?
Кто сам ставил, есть такие? Или в другую тему идти?
Lyzhenkov
Цитата(евгений1810 @ 10.2.2016, 10:29) *
Небольшой ресурс, примерно сколько тысячи км? Винтовой это какой именно? И можно ссылку на изделие?
Кто сам ставил, есть такие? Или в другую тему идти?

винтовая такая,она разборная,стоит не дорого- 6000-6500руб,ставиться не шибко сложно



ссыль- http://33sport.ru/catalog/samoblok_avt/blo...2101_vintovaja/

ресурс-смотря как рвать,если насиловать- тысяч 20 до ремонта не более,если спокойно ездить, думаю отходит не меньше стока
евгений1810
Спасибо за объяснения, Вы покупали с этого сайта и как?"Требуемый преднатяг указывать в комментариях к заказу " немного не пойму что означает 4-8 кг? И 70% коэффициент блокировки?
Lyzhenkov
Цитата(евгений1810 @ 10.2.2016, 11:17) *
Спасибо за объяснения, Вы покупали с этого сайта и как?"Требуемый преднатяг указывать в комментариях к заказу " немного не пойму что означает 4-8 кг? И 70% коэффициент блокировки?

преднатяг- это если просто говоря,усилие при котором блокируется дифф, т.е. 4кг очень мало,ходовое 6-7кг.

а коэффициент блокировки-ну тут по сути понятно- если левое колесо шлифует,на правое уйдет почти половина момента с левого.

Сайт вроде норм,на драйве никто не жаловался,все быстро и оперативно, еще автопродукт есть блокировка,тоже серьезная контора, причем все изделия проходят сертификацию и испытания на их машинах.

http://www.autoproduct.biz/catalog/item/287/
евгений1810
Цитата(Lyzhenkov @ 10.2.2016, 12:28) *
преднатяг- это если просто говоря,усилие при котором блокируется дифф, т.е. 4кг очень мало,ходовое 6-7кг.

а коэффициент блокировки-ну тут по сути понятно- если левое колесо шлифует,на правое уйдет почти половина момента с левого.

Сайт вроде норм,на драйве никто не жаловался,все быстро и оперативно, еще автопродукт есть блокировка,тоже серьезная контора, причем все изделия проходят сертификацию и испытания на их машинах.

http://www.autoproduct.biz/catalog/item/287/


спасибо за объяснение подробное, про усилие как я правильно понял, когда добавляем газу блокировки нет, когда на скорости отпускаем газ и делаем натяг блокировка срабатывает! в нетралки тоже срабатывает?
на 4 кг срабатывает очень долго! а на 8 срабатывает очень быстро! а может где есть описание или наглядный пример разницы срабатывания? или только одни отзовы?
Lyzhenkov
Цитата(евгений1810 @ 10.2.2016, 11:41) *
спасибо за объяснение подробное, про усилие как я правильно понял, когда добавляем газу блокировки нет, когда на скорости отпускаем газ и делаем натяг блокировка срабатывает! в нетралки тоже срабатывает?
на 4 кг срабатывает очень долго! а на 8 срабатывает очень быстро! а может где есть описание или наглядный пример разницы срабатывания? или только одни отзовы?

блокировка срабатывает при пробуксовке ведущего колеса блокируется,а преднатяг зависит как- быстро или медленно,сразу 2 колеса не будут крутиться
Rocker
У меня сейчас стоит Блокка. Доволен полностью. Особенно после ДАКа, с его ресурсом 2000 км. А по сравнению с предложенной Lyzhenkovым блокировкой - блокка 100%-ная блокировка. Т.е. можно одно колесо вывесить полностью, но машина все равно поедет, в отличие от блокировок с преднатягом
Sancho_SP
Хотел в УАЗ поставить блокировки, но придушила жаба. Годный самоблок или тем более принудиловка - дороже самого УАЗа.
Rocker
Сама блокировка стоит около 10 тыр. В принипе, терпимо, если она действительно, нужна. Правда, кроме это еще приходится добавлять денежку на снятие/разборку/настройку редуктора. С итоге получается, конечно, не очень дешево...
Sancho_SP
В редуктор точно не полезу сам. Единственный узел, которого боюсь!)

Плюс масло в них надо лить другое.
BioHoHoL
Еще не появился на более чем 95% годный блокируемый дифференциал?
Festival58
BioHoHoL что значит годный ?
BioHoHoL
Ну диф у которого высокий КПД и поменьше минусов.
BioHoHoL
http://www.offroadrunner.ru/katalog/transm...-vaz1_1712.html

Что думаете на счёт такого дифференциала с ручной блокировкой??
Думаю отличный аналог "самоблокирующегося" дифференциала...
1300SL
BioHoHoL что так плохо с дорогами?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 27.1.2021, 7:32) *
что так плохо с дорогами?

Я думаю , что с дорогами хорошо , а плохо без дорог... clapping.gif
Господин поручик
Цитата(BioHoHoL @ 26.1.2021, 16:40) *
]

Что думаете на счёт такого дифференциала с ручной блокировкой??
Думаю отличный аналог "самоблокирующегося" дифференциала...

Я думаю, что этот лучше. Ты уже точно знаешь, что дифф заблокирован, а не ждешь милостей от самоблока..когда он там соизволит сработать ... или отработать назад.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.1.2021, 17:50) *
Я думаю, что этот лучше.

Я тоже думаю... хорошо , что я себе мозги никогда ни заварками и ни всякоблоками не забивал.. smirk2.gif
BioHoHoL
Ну вот и Я "заваривать" не хочу.
А самоблок тем и плох что может сработать САМ когда совсем это не нужно.

Вообще просто думаю пока на счёт этого.

Сейчас просто напрягает что в снегу всего 1 колесо крутится. Так Я точно знаю где меня ждёт глубокий снег и могу заблокировать дифф и уже немного, но всё равно, проще будет.

По крайней мере хуже от него точно не будет. Когда со всем остальным разберусь в авто, может и поставлю блокировку.
1300SL
Мож на ниву пересесть?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.2.2021, 18:11) *
Мож на ниву пересесть?

На танк..... Я на копуше.. с нормальной задней резиной при этом коллапсе нигде и ни разу не застревал.. НИИШИП РАЛЛИ... Им уже почти 20 лет но выручают постоянно.... big_boss.gif Без блока... big_boss.gif
1300SL
Значитцо надо умеренно BioHoHoL водить научиться, не пускать в букс и срыв колеса. Уже за двором грязищи намесил, сантимов 15 колея...и ни чё не буксую... На Нексии помню два раза в один год садился, и ещё раз было дело. На жиге тьфу тьфу проходит.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.2.2021, 20:27) *
не пускать в букс и срыв колеса.

Да... Именно так. пробуксовка.. Это зло... big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 1.2.2021, 20:00) *
На танк..... Я на копуше.. с нормальной задней резиной при этом коллапсе нигде и ни разу не застревал.. НИИШИП РАЛЛИ... Им уже почти 20 лет но выручают постоянно.... big_boss.gif Без блока... big_boss.gif

Смешно даже... За 20 лет это ниишп в труху стереться должен. Не одеваешь же его перед каждой лужей...а потом посуху снимаешь.

Да и советы не буксовать нелепо выглядят. Жигуль эта не там машина, которая на ХХ может по грязи сугробам тянуть...момента маловато...нужно обороты держать, а там и до букса недалеко.
1300SL
Господин поручик шта??? На х.х. машина себя не тянет??? Да не может такого быть, у меня тянет, а если и подсос подтянуть до 1200 то и бежит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU