Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: колодки тормозные
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ghjk
Сегодня понял что пришла пора менять тормозные колодки. read.gif Посоветуйте какие лучше выбрать? Один посоветовал Kraft. dntknw.gif Что думаете по этому поводу? Заранее спасибо! friends.gif
ДенЧи!
Ну мне говорили так... Берите любые итальянские кроме каких то Sport немецких... они ещё в руси продаются так широко!
Господин поручик
Недавно менял передние,так, интереса ради-просто неприлично большой пробег, а как раз yg ТО заехал. Оказалось, стояли ФЕРОДО. Иеще пару мм оставалось. grin.gif
UntameD
"ФЕРРОДО" качественные колодки с одним лишь миносом-дорогая цена!
Nosferatu
я купил себе феродо за 120 рублей, норм не паленые, но пока не ставил, жду на задние тормоза цилиндры, поменяю все сразу и перед и зад.
Цена такая потому что я сам запчастями занимаюсь, на японцев, но на русские выхватываю много чего по низкой цене.
_S_K_i_F_
Главное никогда не берите передние колодки "Дафми" они начили скрипеть уже после 500км.это самые ужасные колодки которые я покупал.и вам не советую их брать.
Vadik Mashkov
Цитата(_S_K_i_F_ @ 10.1.2008, 19:08) *
Главное никогда не берите передние колодки "Дафми" они начили скрипеть уже после 500км.это самые ужасные колодки которые я покупал.и вам не советую их брать.


у меня стоит финвалл задние и финвалл передние, если брать колодки, то Ферродо. хотя я не знаю. SCT ничего колодки, кто говорит одни из лучших Nobel
StreetRider
Поставил Ferrodo красные, хорошие колодки. Если дешевле, то SCT, тоже не плохие. только не ставьте дешевые, которые сделаны из текстолита с медной стружкой, полное г... Скрипят и большая возможность, что они развалятся. последствия могут быть печальные.
KOCMOC
стояли АТИ. Вроде, не скрипели :)
Nosferatu
Цитата
Поставил Ferrodo красные, хорошие колодки. Если дешевле, то SCT, тоже не плохие. только не ставьте дешевые, которые сделаны из текстолита с медной стружкой, полное г... Скрипят и большая возможность, что они развалятся. последствия могут быть печальные.

у меня как раз феродо со стружкой по-ходу, блин, может даже не стоит ставить?
Misha065
передние изадние колодки АТЕ
Phil
Я себе ставил вперед ЗР, назад финвал - и те и те гутт
Злые Мыши
Цитата(Nosferatu @ 10.1.2008, 9:37) *
я купил себе феродо за 120 рублей, норм не паленые, но пока не ставил, жду на задние тормоза цилиндры, поменяю все сразу и перед и зад.
Цена такая потому что я сам запчастями занимаюсь, на японцев, но на русские выхватываю много чего по низкой цене.


Интересно.А вот я купил колодки Феродо Премьер за 380 р... smile.gif
Nosferatu
они в розницу так и стояткаждый делает накрутку как душе угодно!
сегодня посмотрел колодки феродо на грузовые машины, так все феродо идут хоть с небольшим количеством стружки медной, так что это нормально, зря я расстраивался!
Дрон
феродо по кругу, бабла усадил 1200!!! но доволен, особенно когда ГТЦ поменял, ваще сок!!!! всем советую!!!!я брал красные!!!
Юрий Белый
Феродо гут. Стоят впереди - плавное и прогнозируемое торможение
Butcher
Дафми скрипят, к сожалению :(
до этого стояли какие-то отечественные недорогие, скрип появился ближе к концу, поэтому и решил их сменить.
Прошли они у меня 15 тысяч+оставался запас в пару-тройку мм!
DimaN66
Спереди стоят "финвал" скрипят капец!
ribak
У меня стоят зеленые феродо.Хорошие, доволен.
Хочу опять купить зеленые,но только красные есть в продаже.В чем разница между зелеными и красными?
igoran
Цитата(ribak @ 28.2.2009, 19:37) *
У меня стоят зеленые феродо.Хорошие, доволен.
Хочу опять купить зеленые,но только красные есть в продаже.В чем разница между зелеными и красными?

Красные имеют более жесткий состав, а зеленые полумягкие полужесткие т.е. средние по жесткости мне так продавец сказал когда я их брал, хотел правда красные взять но он меня переубедил и я взял зеленные.
*DIK*
Передние- финвал мне нравятся, задние еще не менял но уже просятся.
varvar-s
прередние и задние -Крафт.менял недавно пока замечаний нет.не скипят.
slavon
Ferodo нареканий нету !!!!
wood100k
Феродо спереди. Где-то после тысячи начали пищать жутко! Менял вместе с дисками. dntknw.gif
Даж не знаю че делать...
FideLiO
феродо сейчас дорого стОят. а стоит ли переплачивать лишние деньги, если их менять можно почаще. я при моем стиле езды меняю каждые 8000-10000км. До этого ставил феродо, понравились, и что? сейчас стоят какие-то BEST, то же самое. Доволен. Стоят 200р комплект.
clink
поставил ВАЗовские. Пахнут гуашью, но с голографической наклейкой :) На первый взгляд очень даже неплохо. Предыдущие скрипели просто копец. Эти пока не скрипят.
dimitros
Есть у кого-нибудь отзывы (положительные или отрицательные) насчет передних колодок РОСДот?
wood100k
А я думаю поменять скрипящие Феродо на Новую модель Дафми, они из минерального волокна без мет. стружки и асбеста. В черной коробке. Походу и диск должны "економить":)
Anatoly89
Раньше всегда покупал Феродо, а сегодня их в магазине не оказалось, пришлось взять другие.......выбор огромен.....купил Финвал, ибо это единственное название,которое мне знакомо....
jean
Немецкие SCT, не свистят и изнашиваются долго acute.gif .
tih
Брал финвал, через 600 км стали скрипеть еще через 1000 перестали, и снова то скрипят, то нет. можно ли как то в магазине определить их скрипучесть?
djsaniok
Только ферродо красные я сжог весь асортимент колодок предлагаемых нашими магазинами, и ВСЕ колодки на перегретых дисках плывут и шипят .
А ферродо красные даже даже когда диски уже в дым ужариваешь и смазка из ступиц выгорать начинает всё равно держут!!! и ещё как
waduha
Стоят Дафми, прошел тыщ 30-35, не скрипят с самого начало, но есть одно, они до сих пор почти как новые, что не скажешь при диски :(.
Вот и подумываю их сменить, но не хочется снова на хрень нарваться.

Цитата(jean @ 13.6.2009, 4:14) *
Немецкие SCT, не свистят и изнашиваются долго acute.gif .


А диски как поживают???
mashinist
Феродо красные, 15 ткм и никаких нареканий. До них стояли какие-то ЛАВС. Залез посмотреть - сами как новые, а дискам ППЦ! Пришлось менять...
djsaniok
я диски меняю строго раз в год, я их за лето сжигаю до 6 - 7 мм зиму откатываю а к лету остаётся гдето 5 мм
Господин поручик
Цитата(djsaniok @ 18.6.2009, 19:02) *
я диски меняю строго раз в год, я их за лето сжигаю до 6 - 7 мм зиму откатываю а к лету остаётся гдето 5 мм

как тебе это удается? Cпециально их палишь, что-ли? А сколько пробег получается у твоих несчастных дисков?
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 18.6.2009, 19:05) *
Цитата(djsaniok @ 18.6.2009, 19:02) *
я диски меняю строго раз в год, я их за лето сжигаю до 6 - 7 мм зиму откатываю а к лету остаётся гдето 5 мм

как тебе это удается? Cпециально их палишь, что-ли? А сколько пробег получается у твоих несчастных дисков?

даааа непонятно как так можно убить стальной диск ? может у тебя вместо накладок абразивные камни?
djsaniok
да нет же ферродо красные раньше гонял на ГЕРЦОГЕ но потом палево пошло, а вот возми ради эксперемента сделай 4 быстрых разгона до 100 км и остановки на грани срыва в юз выйди и посмотри на цвет и температуру дисков (они будут красивые такие фиолетовые, градусов 250 гдето) а я вот так часами гоняю по городу я спокойно езить не умею за что спасибо (Э.С Циганкову. ) http://www.cvvm.ru/
Misha065
да где в Москве разогнатся до 100 ирезко тормозить, унас дай бог по ттк в выходные можно шустро поездить) У меня предыдущий комплект отходил(заводской)36 тыс. Диски, барабаны,задние колодки снебольшим износом менял при пробеге около 42-43тыс
djsaniok
Цитата(Misha065 @ 19.6.2009, 18:18) *
да где в Москве разогнатся до 100 ирезко тормозить, унас дай бог по ттк в выходные можно шустро поездить) У меня предыдущий комплект отходил(заводской)36 тыс. Диски, барабаны,задние колодки снебольшим износом менял при пробеге около 42-43тыс

ОО ты счастливчик у меня красных ферродо хватает на 10-11 тыс дисков на 35 - 40 тыс, у нас в городе тоже плотный поток и пробки в час пик !
mpaulf
Как насчет колодок PILENGA?
Кто-нибудь ставил?
Crazy
Ferodo отездил уже на них 1200км..
jean
Передние SCT немецкие около 15000 незаметный снос не скрипят. задние Начало на 30000 поменял на Начало
Малой
Передние хз какие уже год жду все никак не сотруться, а задние АТЕ -да они и не изнашиваются почти...
Nexus_2106
Кто подскажет стоит брать тормозные диски Pilenga или Allied Nippon + коллодки ферродо?
Vad
Цитата(Nexus_2106 @ 25.6.2009, 15:43) *
Кто подскажет стоит брать тормозные диски Pilenga или Allied Nippon + коллодки ферродо?

Стоит конечно. Хорошие диски, хорошие колодки. Если еще и цилиндры работать будут хорошо, то вообще тормоза будут другие.
msq
Стоят ферродо зелёные... нареканий пока нет
Nexus_2106
Поставил диски Pilenga и крассные ферродо разница чувствуется, педать стала по информативнее, и замедление по интенсивнее.
mpaulf
Стоят колодки PILENGA спереди и сзади....
Знатно задние свистят!!!
gadiy
может кто то итог подведет??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU