Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: колодки тормозные
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
1300SL
и не слыхал о таких...
AK-117
Я неправильно название написал. lYNXauto brake shoes правильное. тоже не слышал.
1300SL
ну поставишь опробуешь и уведомишь нас как они себя ведут.
шумят -скрипят -не тормозят....
будете перво испытателем.
AK-117
Я в колодках чайник) Машина тока недавно появилась, учусь ремонтировать потихоньку машину.
1300SL
а что там в них особого то.
жесткие / мягкие.
тихие / скрипящие.
отличий так сказать мало в основном. разве что в цвете упаковок и названий.... grin.gif

ну и цены естественно... как же без этого.
Павел Третьяков
у меня вообще начало стоят, одни из самых дешевых. скрипеть редко скрипят, в гараже лежат АТЕ, надо бы поменять будет ли разница германдия против раши =)
чехов
у меня перед стоят Allied Nippon (до этого стояли ВАТИ ужасно скрипели летом)
Зад Егорати стоят..
INVICTUS
А кто пробовал передние TRW Lucas? А то заказал, вот интересно что будет.
Sekutor
На правой стороне тормозуха залила все внутренности (колодки, распорку, рычаг ручника, пружины), цилиндр старый скрутил, новый пока не стал ставить. Обработал все жидкостью для чистки карбюратора, чтоб удалить тормозуху. Где то тут на форуме читал, что если на колодки тормозуха попала - все каюк - менять колодки. Так страшно? Или на старых можно кататься? в чем суть?

И еще может кто подскажет, от чего колодка слева?
OPTIMUS PRIME
Слева колодка барабаного тормоза переднеприводного семейства ВАЗ
IGORYAN
Ага: http://avtopasker.ru/goods/22392.htm
Sekutor
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.6.2012, 15:52) *
Слева колодка барабаного тормоза переднеприводного семейства ВАЗ

Понял, спасибо.

А по поводу тормозухи на колодках есть мнение?
OPTIMUS PRIME
Промой в безине колодку ,высушы,если фрикцыоный материал не отслоился можно дальше експлуатировать,но ето актуально для колодок с малым пробегом,если они сильно юзаные лудше заменить все комплектом.
Sekutor
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.6.2012, 16:04) *
Промой в безине колодку ,высушы,если фрикцыоный материал не отслоился можно дальше експлуатировать,но ето актуально для колодок с малым пробегом,если они сильно юзаные лудше заменить все комплектом.


Износ процентов 40-50. Спасибо за совет.
varvar-s
вот все твердят про феродо. а их у нас и нет в продаже совсем. есть всякий хлам. вот и надо что то выбрать так как пора уже заменить накладки. присматриваюсь к ДЕЛФИ... вот порылся сейчас в сети и ничего путнего про них не нашел... вопрос-что тогда продают у нас под этим названием ?
abcorpse
Цитата(varvar-s @ 26.7.2012, 20:13) *
вот все твердят про феродо. а их у нас и нет в продаже совсем. есть всякий хлам. вот и надо что то выбрать так как пора уже заменить накладки. присматриваюсь к ДЕЛФИ... вот порылся сейчас в сети и ничего путнего про них не нашел... вопрос-что тогда продают у нас под этим названием ?

ставил делфи, запищали быстро, может месяц откатал, поставил феродо зелёные, запищали через неделю) езжу пищу уже 2 месяца, пох)
попробую поставить феродо красные, типо для экстремального вождения, но так как я езжу тоже запищат)
может на дольше хватит просто.
ставь делфи.
Alex995
Я на шаху такие ставил
http://www.t-s.ru/?id=1050
отличные и вообще не писчат, недорогие, с ними и продал.
Насчет тормозухи можно вобще не париться, она очень любит на диск проливаться при прокачке, обтер насухо, можно со спиртом, или просто тряпкой, через пару торможений выпарится, хотя я и не заметил никаких ухудшений тормозов после обтирки даже при первом торможении, у меня тоже проливалась.
dan)
Зеленые феродо хорошие..красные говорят слишком жесткие
Megasv
тоже возникла необходимость замены колодок, но вместе с дисками передними, какой фирмы посоветуете оптимальные?
Роман Кировоград
диски автоваз, колодки читай выше, выбирай сам.
Megasv
ну вот колодки феродо вроде ничего говорят, у нас есть и диски феродо, кто нибудь ими пользовался, как они?
Роман Кировоград
если настоящее феродо то должно быть норм, если подвальное то сам понимаешь, как проверить не знаю.
Rocker
Купил я себе тормозные диски феродо и колодки феродо зеленые. Заказывал через экзист. Тормозит вроде нормально, но свистеть стали через 100 км. Особенно, когда прогреваются. А через 150 - свист стал просто убийственным, плюс к этому при торможении, уже практически перед самой остановкой стала появляться странная вибрация и отдача в педаль тормоза. Снял колодки, поставил БЭСТ, какие в магазине рядом оказались. Тоже засвистели через 200 км. Снял их, поставил другие, непонятной фирмы, тоже достаточно быстро засвистели. Посоветовали поставить их так, чтобы они терлись в обратном направлении. Переставил. Свист пропал. отъездил уже километров 500, но все равно, небольшой свист иногда пробивается. Да, забыл, при самой первой замене поменял еще и передние тормозные цилиндры с суппортами.
Роман Кировоград
если все колодки свистят через время то диск виноват.
Rocker
Вот это как бы мне тоже приходило на ум, но каким образом диск на это влияет? Свистит-то вроде материал накладок...
Zadrot
Цитата(Rocker @ 12.9.2012, 15:54) *
Купил я себе тормозные диски феродо и колодки феродо зеленые. Заказывал через экзист. Тормозит вроде нормально, но свистеть стали через 100 км. Особенно, когда прогреваются. А через 150 - свист стал просто убийственным, плюс к этому при торможении, уже практически перед самой остановкой стала появляться странная вибрация и отдача в педаль тормоза. Снял колодки, поставил БЭСТ, какие в магазине рядом оказались. Тоже засвистели через 200 км. Снял их, поставил другие, непонятной фирмы, тоже достаточно быстро засвистели. Посоветовали поставить их так, чтобы они терлись в обратном направлении. Переставил. Свист пропал. отъездил уже километров 500, но все равно, небольшой свист иногда пробивается. Да, забыл, при самой первой замене поменял еще и передние тормозные цилиндры с суппортами.


мб подшипник ступицы подыхает? от него как раз идет отдача в педаль
Rocker
Может, кстати, и подшипник помирает. Потому что в последнее время какой-то гул при езде появился.
Vladimir2803
Я рекомендую тормозные колодки BOSCH я на них 30000 накатал без проблем.
varvar-s
Цитата(Vladimir2803 @ 21.1.2013, 15:54) *
Я рекомендую тормозные колодки Bosh я на них 30000 накатал без проблем.

ну это не пробег для задних колодок.........
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 21.1.2013, 15:59) *
Цитата(Vladimir2803 @ 21.1.2013, 15:54) *
Я рекомендую тормозные колодки Bosh я на них 30000 накатал без проблем.

ну это не пробег для задних колодок.........

у меня и передние в три раза дольше ходят)
smith_man
Всем привет, задумался поменять диски всесте с колодками, в интернет магазине наткнулся на Brembo диски (http://www.autoklad.ua/buy/BREMBO_08255924_19871) и колодки (http://www.autoklad.ua/buy/BREMBO_P41001_540) как думаеть стоить брать, или это все Г китайское??? Кто сталкивался подскажыте?
Роман Кировоград
с ними не сталкивался, но думаю автоваз, нынче, в самый раз.
smith_man
АвтоВаз - в Самый Раз. Прямо слоган кокой - то smirk2.gif
Сообщение от модератора Warrior
Давайте не будем засорять тему бессмысленными сообщениями.
DJONI BIGUD
задумал поменять колодки,задние колодки прижимается солдатиками (шпилька с пружинкой ), вопрос кто ставил задние колодки Ferodo они нормально встают
Ролакс
ОК
NeonKIR
Цитата(DJONI BIGUD @ 29.11.2013, 16:33) *
задумал поменять колодки,задние колодки прижимается солдатиками (шпилька с пружинкой ), вопрос кто ставил задние колодки Ferodo они нормально встают


задних феродо не встречал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU