Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: колодки тормозные
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
dimasimfi
Тоже сзади стоят "Начало",претензий нет,прошел уже 5000 на них,по большей части по горным дорогам.
Lev_Ekb
Стоят ferodo зеленые. я не доволен на 100км тормозят плохо. но не скрипят и по городу нормально.
рекомендовали красные, говорят они лучше.
Сержик
Цитата(Lev_Ekb @ 1.10.2010, 8:58) *
Стоят ferodo зеленые. я не доволен на 100км тормозят плохо. но не скрипят и по городу нормально.
рекомендовали красные, говорят они лучше.


Красные ферродо более жёсткие, подходят интенсивно использующихся тормозных систем. Их минус в том, что из-за жёсткости они быстрее "жрут" тормозной диск
flat
Ребята какие колодки ставить ?Которые Без скрипа на 100% манера езды спокойная
Vasilii111
Тоже ставил ВАЗИнтерсервис, претензий не имею. Подскажите, а на сколько км должно хватать колодок?
Сержик
Цитата(flat @ 6.10.2010, 9:58) *
Ребята какие колодки ставить ?Которые Без скрипа на 100% манера езды спокойная

Ate (13.0460-2966.2); Textar (2016603); Jurid/Bendix (57 120 2J), при условии что данный товар не "левак" и нормальная тормозная система.
Господин поручик
Цитата(Vasilii111 @ 7.10.2010, 12:56) *
Тоже ставил ВАЗИнтерсервис, претензий не имею. Подскажите, а на сколько км должно хватать колодок?


за сотню тыщ
Vasilii111
Цитата(Господин поручик @ 7.10.2010, 22:41) *
Цитата(Vasilii111 @ 7.10.2010, 12:56) *
Тоже ставил ВАЗИнтерсервис, претензий не имею. Подскажите, а на сколько км должно хватать колодок?


за сотню тыщ


Сомневаюсь что это правда, особенно для классики, проехал 6000км, уже есть подозрения что задние колодк подстерлись.
Роман Кировоград
Задние наврятли, они намного позже стераются чем передние, а вот передние 100 тыщ, то это много думаю, и не реально.
Сержик
100000 точно не проходят. Это тормозами если пользоваться крайне редко.
alex_shkut
Вах-вах! Придется опять что-то написать. :) Колодки у меня "Начало", претензий никаких. Производитель дает типа гарантию на 60 000 км. при условии нормальной неэкстремальной езды. Так что, если владеете техникой торможения двигателем - то и на 200 000 хватит. По передним - не помню. На Начале уже откатал 30 000 - по колодкам сильно незаметно.
Господин поручик
Цитата(Сержик @ 8.10.2010, 16:20) *
100000 точно не проходят. Это тормозами если пользоваться крайне редко.

Я назвал цифру из собственного опыта . Только проверенные данные))
Сержик
Цитата(Господин поручик @ 8.10.2010, 21:52) *
Я назвал цифру из собственного опыта . Только проверенные данные))

Я тоже не с потолка.
P.S. задние может
Palex300182
Цитата(ProtoSpartak83 @ 14.8.2010, 0:54) *
Видел сегодня в магах передние колодки Nippon (448 р.) и LPR итальянские (450 р.). Если кто пробовал такие, отпишитесь плиз!
Если поподробнее, то: езжу я спокойно, но хочу тормоза все-таки получше (получше тормоза думаю никогда лишними не будут, особенно в экстренных случаях). Поначалу хотел Феродо зеленые, но тут говорят без нагрева они не очень! красные видимо слишком на диски голодные - не пойдет; Так что посоветуете, люди добрые???
Nippon, LPR, Ferodo, Best, КА-2.
Желательно, чтобы щадили диск, но тормозили при этом супер. Не скупитесь на комменты!


Поставил год назад Allied Nippon - не понравились, тормозят вроде нормально, но после того как сотрется примерно половина колодки начинают свистеть пипец...
Korabel
С апреля 2010 стоят Ferodo FDB96 - 30 000 км. полет нормальный. До них стояли Delfi - не жалуюсь - нормальный вариант
Ролакс
Цитата(Сержик @ 11.10.2010, 8:30) *
Цитата(Господин поручик @ 8.10.2010, 21:52) *
Я назвал цифру из собственного опыта . Только проверенные данные))

Я тоже не с потолка.
P.S. задние может

84000 задние полет нормальный,до 120 думаю дотянет.
russian_cars
Я сам завтра беру феродо у меня друг запчастями занимается говорит достанет подешевле, а то педаль стала проваливаться, в системе воздуха нет, ГТЦ в норме, прокачивал, все без проблем, значит колодки просто стерлись наверное суппорт уходит дальше и ход педали меньше естессно, поменяю посмотрю.
Kedr
Феродо Премьер в красной упаковке очень хорошие колодки и их очень надолго хватает (с моими большими пробегами). Раньше стояли зеленые, тоже неплохие, тоже ресурс большой но хуже тормозят, на мой взгляд.
POWER FIRE
Цитата(Kedr @ 19.11.2010, 7:16) *
Феродо Премьер в красной упаковке очень хорошие колодки и их очень надолго хватает (с моими большими пробегами). Раньше стояли зеленые, тоже неплохие, тоже ресурс большой но хуже тормозят, на мой взгляд.

Блин, надо было брать красные, зелёные феродошки поставил, сначала свистели, сейчас приработались, тормозят очень уж мягко
Саня Курган
Цитата(POWER FIRE @ 9.12.2010, 22:56) *
Цитата(Kedr @ 19.11.2010, 7:16) *
Феродо Премьер в красной упаковке очень хорошие колодки и их очень надолго хватает (с моими большими пробегами). Раньше стояли зеленые, тоже неплохие, тоже ресурс большой но хуже тормозят, на мой взгляд.

Блин, надо было брать красные, зелёные феродошки поставил, сначала свистели, сейчас приработались, тормозят очень уж мягко



Вот и я решил попробовать FEDORO premier в красной упаковке.
Роман Кировоград
Опишешь ощущения.
Саня Курган
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.12.2010, 0:19) *
Опишешь ощущения.



Ощущения запаха из коробочки,могу сейчас передать.Запах похож на маслянные краски (художников )
Котяра от коробочки не отходит совсем.Обнюхал,пошоркался и главное,чтоб не пометил! scare2.gif
Роман Кировоград
Интересует запах при торможении, а не из коробочки.)
Саня Курган
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.12.2010, 0:26) *
Интересует запах при торможении, а не из коробочки.)



Когда поставлю.Обязательно понюхаю. ok.gif
POWER FIRE
Цитата(Selmer @ 10.12.2010, 1:30) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.12.2010, 0:26) *
Интересует запах при торможении, а не из коробочки.)



Когда поставлю.Обязательно понюхаю. ok.gif

Коробочку коту подари taunt.gif
vazGT
А скажите кто знает, у мня колодки задние с большой пружиной (устройство для регулировки зазора между колодкой и баробаном) можно ли мне простые колодки влепить ? а то подошла пора их замены а таких как у мгя щас стоят мало где найдешь ! Мошь кто ставил так уже раскажите.
Роман Кировоград
У тебя же машина 2000 года выпуска, а их ставили до 80- какого то. Я менял на своей, помимо колодок надо сменить тормозные щиты, и цилиндры самоподводящие я ставил -пяторошные.
Ролакс
а у нас что,не самоподводящие?эксц нету
Роман Кировоград
Есть несколько видов задних тормозных систем у жигулей, так называемая -троешная- эксцентрик на самой колодке, потом встречал с эксцентриком на тормозном щите на который колодки крепятся, и с самоподводящими цилиндрами-без эксцентриков.
Ролакс
у меня получается 3-й вариант стоит.Ну их к монахам,эти эксцентрики,люблю поменьше лазить,все ж не 20лет))
vazGT
До меня меняли и видать поставили 2103-ые я так понял.
Ну так что думаешь не прокатит просто колодки без эксцентрика вкатать ???
Mishisik
ставлю марку Ferodo,не свистят тормозят оочень хорошо,легко контролировать силу торможения. Единственный минус на мой взгляд слишком мягкие и при затяжном торможениии начинают характерно мат-лу феродо вонять. назад поставил финвал
DMITRIY62
Цитата(vazGT @ 21.12.2010, 23:13) *
До меня меняли и видать поставили 2103-ые я так понял.
Ну так что думаешь не прокатит просто колодки без эксцентрика вкатать ???



Надо ставить другие РТЦ , самоподводящиеся и убрать шпильки, на которые одеваются эксцентрики на колодках
ИЛЬЯ &
Цитата(Mishisik @ 22.12.2010, 6:58) *
ставлю марку Ferodo,не свистят тормозят оочень хорошо,легко контролировать силу торможения. Единственный минус на мой взгляд слишком мягкие и при затяжном торможениии начинают характерно мат-лу феродо вонять. назад поставил финвал


+1 про Ferodo ,хотя не замечал что воняет....а так да хорошие колодки
Vyatich
Особо не заморачивабсь с выбором - что есть в магазине, то и беру. И меняю их раз в 1,5 - 2 года не зависимо от их состояния - стоят они не дорого, поменять все по кругу - один день (сказал жене что идешь заниматься машиной и исчез beach.gif ) желательно летом в хорошую погоду.
festival
Я тоже не особо заморачиваюсь на счёт названия. Стоят щас по кругу колодки ШАНС и доволен, торомозят нормально не воняют да и стоят не дорого, на будущее хочу поставить SCT на перед, а зад он долго ходит
VAZ-74
Немного не по теме но всё же спрошу сдесь. Задние торозные барабаны,продаются отдельно их крышки цветные,или они идут в сборе? Либо чем их можно покрасит чтобы краска не слезла?
Павел Третьяков
Мужики, просветите - сегодня менял колодки спереди, поставил Начало. (но эт так, для темы - потом отпишу ощущения)
Вопрос всплыл при замене - а как колодки отходят от тормозного диска? я так понимаю давишь педаль - цилиндры выходят, прижимают колодку к диску, педаль отпускаешь - цилиндры обратно уходят, а колодки куда деваются? xDDDDDD прошу не пинать)
Роман Петрович
Не куда они не деваются, они тоже немножко отходят от диска , ровно настолько чтоб не затормаживать колесо.
Вот тебе ссылка в помощь с картинками для изучения машины http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/
festival
Цитата(Павел Третьяков @ 1.2.2011, 1:26) *
Мужики, просветите - сегодня менял колодки спереди, поставил Начало. (но эт так, для темы - потом отпишу ощущения)
Вопрос всплыл при замене - а как колодки отходят от тормозного диска? я так понимаю давишь педаль - цилиндры выходят, прижимают колодку к диску, педаль отпускаешь - цилиндры обратно уходят, а колодки куда деваются? xDDDDDD прошу не пинать)

ты когда менял колодки, видел скобки на каждой колодке???? именно они и отводят колодки от диска
Сержик
Эти скобки (они же пружинки) служат для прижима колодок, другими словами: чтобы они не звенели. Конструкция передних тормозов изначально предусматривает "саморегулирующийся зазор".
Kedr
После Феродо Премьер поставил колодки фирмы Finwalle, они оказались очень скрипучими и тормозят похуже, чем ФП, так что уже куплен еще один комплект FP, 350 рублей цена вопроса smile.gif
Роман Кировоград
Бест ходят, отлично, тьху, тьху, тьху.)
P777
Прочитал всю тему. Изучил офиц. сайт и так и не понял, какие FERODO мне покупать.

"Хочу чтобы не жрали диски (диск в 3 раза дороже) писать не буду. На наши машины и так запчасти стоят как для детского конструктора. По крайней мере дешевле (и главное реже) чем на велосипед приходится мне покупать.
Хочу, чтобы торможение было отменное.

Но как я понял FERODO PREMIER FDB 96 хороши при перегреве свыше 250 градусов и перегрузках.
Но в то же время они замечательны по всем показателям!

http://www.ferodo.ru/ferodo/diskovyie-torm...do-premier.html

На офиц. сайте про FERODO TARGET TAR 96 пишут что они Экономически выгодны для покупателя и доступны по цене. Гарантируют спокойствие и уверенность водителю при движении. И ВСЁ!!!!

http://www.ferodo.ru/ferodo/diskovyie-torm...odo-target.html

Если основной аргумент, это то, что они дешевле на 30 рублей и не жрут диск, но тормозят погано, то я возьму Красные. Но как ведут себя красные при спокойном движении???? Тихо кушают диски и также (или хуже) как зелёные тормозят????

Езжу достаточно спокойно но, уверенно. Люблю держать минимальную дистанцию когда есть необходимость. Не люблю резко ускоряться и ехать бампер в бампер, когда впереди много машин (пробка) стоит на "Красный", и передо мной обязательно вклинится больной дядя, чтобы раньше меня встать в пробку fool.gif и начинает резко тормозить...

Вот цены в Руси:

Колодки передние ВАЗ 2101-07 FERODO PREMIER FDB 96 компл 355.00 рублей 337.25 рублейСо скидкой по моей карточке
Колодки передние ВАЗ 2101-07 FERODO TARGET TAR 96 компл 320.00 рублей 304 рублейСо скидкой по моей карточке

Цитата(Mishisik @ 22.12.2010, 6:58) *
ставлю марку Ferodo,не свистят тормозят оочень хорошо,легко контролировать силу торможения. Единственный минус на мой взгляд слишком мягкие и при затяжном торможениии начинают характерно мат-лу феродо вонять. назад поставил финвал


Красные или зелёные?

Цитата(Korabel @ 18.10.2010, 17:16) *
С апреля 2010 стоят Ferodo FDB96 - 30 000 км. полет нормальный. До них стояли Delfi - не жалуюсь - нормальный вариант

Полёт - это хорошо, а как тормозят? :)
P777
Цитата(djsaniok @ 20.6.2009, 8:05) *
Цитата(Misha065 @ 19.6.2009, 18:18) *
да где в Москве разогнатся до 100 ирезко тормозить, унас дай бог по ттк в выходные можно шустро поездить) У меня предыдущий комплект отходил(заводской)36 тыс. Диски, барабаны,задние колодки снебольшим износом менял при пробеге около 42-43тыс

ОО ты счастливчик у меня красных ферродо хватает на 10-11 тыс дисков на 35 - 40 тыс, у нас в городе тоже плотный поток и пробки в час пик !


Всё решил.
Если у 'djsaniok' 3.5 комплекта колодок на один диск почерпевший от перегрева (мягкий), то даже сомневаться перестану.
Возьму тоже красные! :)))
Я так редко езжу, по сравнению с ним, что мне лет на 15 хватит!!! :))
Сержик
Красные более жёсткие, сильнее "жрут" тормозной диск.
P.S. сам гоняю на ATE
P777
Цитата(Сержик @ 3.2.2011, 11:36) *
Красные более жёсткие, сильнее "жрут" тормозной диск.
P.S. сам гоняю на ATE


Ну так и здорово!

Чтоб не жрали, надо мыло вместо колодок ставить! :)))

Шутка :))

Спасибо за ответ!
Сержик
Что ж тут "здорового"???
Роман Кировоград
Посмотри Бест, тоже неплохой оптимальный и не дорогой вариант.
LightNing
Стоят Феродо красные устраивает вполне, хотя немного посвистывают...но возможно уже диску настаёт кабсдец!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU