Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: колодки тормозные
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гаврон
Цитата(Ghjk @ 9.1.2008, 19:43) *
Сегодня понял что пришла пора менять тормозные колодки. read.gif Посоветуйте какие лучше выбрать? Один посоветовал Kraft. dntknw.gif Что думаете по этому поводу? Заранее спасибо! friends.gif

сделал свой выбор купив колодки "дафми" сразу свист пропал и изнашиваются они не так быстро до и диски тормозные не гробят!
mik58
на сегодняшний день мне нравятся росдот евро
werd
сперва стояли ХЗ какие, расслоились и были заменены на ATE(тормоза ватные, скрипов не замечено), далее поставил Феродо зеленые - тормоза отличные но заразы засвистели и заскрипели, сейчас стоят За Рулем тормозят почти как феродо но маленько посвистывают, когда потихоньку катишся и слегка притормаживаешь...
Fiales
Цитата(Kedr @ 1.6.2010, 3:25) *
Красные Феродо лучше чем зеленые. Проверено на собственном опыте.

А можно узнать почему и как??
Не оч хочетсо проверять на собственном)))))
Kabanchik
Сегодня поставил задние колодки SCT, тормозят отлично good.gif , заодно поменял задние цилиндрики на LGR, старые подавал признаки потеков, хотя тормозуху не доливал
Ролакс
а у меня старые-добрые советские,хрен знает какого завода.Еще запасных комплект лежит.
catmanul
поставил Zollex, радовался месяц, потом с 3 щелчков стало 6 и не держит ручник, подтянул, 3 щелчка, ручник не держит, натянул до упора - ручник не держит, снял я этот Zollex, дерьмо полное. До этого стояли старые, почти стертые, ручник на 4 щелчках держал мертво, поставил их назад, завтра пойду новые брать. Если продавец будет предлагать Zollex - плюньте в него.
Сержик
Цитата(werd @ 9.6.2010, 21:01) *
сперва стояли ХЗ какие, расслоились и были заменены на ATE(тормоза ватные, скрипов не замечено)

А вы колодки прикатали?
P.S. походу вы купили "палево". На коробке страна изготовитель, кто?
ВаНеК
завтра утром поеду брать задние тормозные колодки, какие брать? геморои вылезут какие при замене?...
Ролакс
Цитата(ВаНеК @ 4.7.2010, 0:10) *
завтра утром поеду брать задние тормозные колодки, какие брать? геморои вылезут какие при замене?...

это пока не разбереш,не узнаеш.Может вылезут-может нет.А колодки-один совет,не левые,фирма не так уж и важна.Просто бери у проверенных людей.
ВаНеК
взял Начало.... не из дорогих... выбора все ранво не было в магазине....

барабаны новые, видать предыдущий хозяин менял не так давно...снялись легко.... так же сменил цилиндры (один тек сильно)
extorn
У меня Best самые дешёвые, 3000 км. прошёл, не скрипят и очень хорошо держат дорогу.
Dogzilla
Сегодня заменил передние колодки Феродо (зеленые) на ATE, буду смотреть что из этого получится, как прикатаются и будут работать, т.к. заодно поставил с ними ATEшные диски.

ps сколько примерно они прикатываются?
alpinist
Колодки тормозные передние LUCAS GDB140M, диск тормозной Brembo. Прошол 20000км, никаких нариканий, одни плюсы.
Sprpddr
Когда покупал хотел взять феродо, но знакомый продавец отговорил,аргументировав тем, что наилучший эффект достигается при температуре диска 200 С°, и во время обычной городской езды такие тормозилки не нужны, придется лишний раз тереть их перед каждым светофором, чтоб разогрелись, зато потом встает как вкопанная. Посоветовал дамфи, сказал, что хватит на долго, свистеть не будут и цена достаточно приемлимая: за комплект отдал 250 деревяшек. Так же отметил, что они являются щедящими по отношению к диску. Раньше стояли советсткого производства, останавливали машину они хуже, свистели.
ProtoSpartak83
Видел сегодня в магах передние колодки Nippon (448 р.) и LPR итальянские (450 р.). Если кто пробовал такие, отпишитесь плиз!
Если поподробнее, то: езжу я спокойно, но хочу тормоза все-таки получше (получше тормоза думаю никогда лишними не будут, особенно в экстренных случаях). Поначалу хотел Феродо зеленые, но тут говорят без нагрева они не очень! красные видимо слишком на диски голодные - не пойдет; Так что посоветуете, люди добрые???
Nippon, LPR, Ferodo, Best, КА-2.
Желательно, чтобы щадили диск, но тормозили при этом супер. Не скупитесь на комменты!
yurecgod
Ferodo зелёные не изнашивают дист стоят не дорого
и тормозят отлично.
mik58
я на свои машины ставлю росдот евро Дзержинск производитель кажется тормоза информатвные
дамфи тоже ничего, а вот ферадо не понравились (зеленые)
ProtoSpartak83
Думаю всем будет интересно: http://brakepad.ru/brakepad-test/
daram
Цитата(ProtoSpartak83 @ 14.8.2010, 0:33) *
Думаю всем будет интересно: http://brakepad.ru/brakepad-test/

был на днях в деревне и на глаза попалась газета кп и там был тест шаровых,с однозначным одобрением продукции компании трек..слова типа как и подобает компании получившей гос награды выпускает продукт высокого качества и тд..напомнило совок и наше сегодняшнее тв(это я к тому что не каждому тесту можно доверять)......по теме скажу что передние ставил феродо красные а назад поставил дафми(украинское вроде производство)продавец вынес мне 4 вида задних колодок и я выбрал эти дафми(качество метала,по крайней мере на вид было на высоте.само феродо и заклепки ,маркировка на металлической части и сама упаковка выглядела лучшей из ассортимента и я выбрал их-4000 прошли и нареканий нет
dimasimfi
Цитата(ВаНеК @ 5.7.2010, 13:49) *
взял Начало.... не из дорогих... выбора все ранво не было в магазине....

барабаны новые, видать предыдущий хозяин менял не так давно...снялись легко.... так же сменил цилиндры (один тек сильно)

Нормальные колодки,сам на таких уже пол года езжу,ручник держит хорошо даже на крутых уклонах.
ASpirin641
Цитата(Ролакс @ 15.6.2010, 0:36) *
а у меня старые-добрые советские,хрен знает какого завода.Еще запасных комплект лежит.

а они не белёсые - асбестовые! помня передние тормозные колодки СССР, они при перегреве мыльними становятся и не тормозят... выложи фото колодок, а то может и у тебя такиеже)
Спереди ставлю красные ферродо, сзади пока советские стоят, кстати подскажите, где можно колодки под эксцентрик" старого образца" купить?
Sprpddr
хз как задние, но передние колодки советские у меня стояли, нормально себя вели, останавливали вполне достойно, свистели только. Зато когда их пора стало менять свист усилился в разы, это я так понял, фишка такая. Пока ничего подобного не встречал.
Ролакс
Цитата(Sprpddr @ 29.8.2010, 9:00) *
хз как задние, но передние колодки советские у меня стояли, нормально себя вели, останавливали вполне достойно, свистели только. Зато когда их пора стало менять свист усилился в разы, это я так понял, фишка такая. Пока ничего подобного не встречал.

Советы наверно ж тоже на разных заводах делали,т.к.я еще никогда свиста у себя не слышал.Что эт такое?
Sprpddr
Цитата(Ролакс @ 30.8.2010, 2:10) *
Советы наверно ж тоже на разных заводах делали,т.к.я еще никогда свиста у себя не слышал.Что эт такое?

Я, конечно, не уверен, но что-то я сильно в этом сомневаюсь...
Ролакс
Цитата(Sprpddr @ 30.8.2010, 7:10) *
Цитата(Ролакс @ 30.8.2010, 2:10) *
Советы наверно ж тоже на разных заводах делали,т.к.я еще никогда свиста у себя не слышал.Что эт такое?

Я, конечно, не уверен, но что-то я сильно в этом сомневаюсь...

В смысле что свиста нету?Приезжай,покатаемся)) Скажу больше,в городе чтоб у жигулей свистели тормоза,100 лет не слышал,пешком то тоже хожу.У нас возле дома магазин,перед ним лежачие менты,мы там пивко частенько пьем,ну и есс-но там все тормозят.Имхо,это зависит от разных регионов,в которых продают разное дерьмо.Бизнесмены в вашем регионе может решили,что колодки со свистом-это очень круто))
DimCa
Ребят подскажите, снял задние колодки на правом колесе норм на левом оч. сильно стерта одна колодка, есть комплект новых колодок, мне менять придется и барабаны(вдруг на одном выработке больше) или поставлю новые колодки прокачаю и притрется все?...
varvar-s
Цитата(DimCa @ 30.8.2010, 17:39) *
Ребят подскажите, снял задние колодки на правом колесе норм на левом оч. сильно стерта одна колодка, есть комплект новых колодок, мне менять придется и барабаны(вдруг на одном выработке больше) или поставлю новые колодки прокачаю и притрется все?...

а зачем качать? при замене колодок система не разгерметезируется-качать нечего. почему колодка стерлась очень сильно? вот первый вопрос который я бы принялся решать. барабан грелся? колодки стоят комплектные? или менялись поштучно и в разное время? а так отпусти ручник-замени колодки(комплект)-прокатись малость-отрегулируй ручник. все.
DimCa
Цитата(varvar-s @ 30.8.2010, 18:17) *
Цитата(DimCa @ 30.8.2010, 17:39) *
Ребят подскажите, снял задние колодки на правом колесе норм на левом оч. сильно стерта одна колодка, есть комплект новых колодок, мне менять придется и барабаны(вдруг на одном выработке больше) или поставлю новые колодки прокачаю и притрется все?...

а зачем качать? при замене колодок система не разгерметезируется-качать нечего. почему колодка стерлась очень сильно? вот первый вопрос который я бы принялся решать. барабан грелся? колодки стоят комплектные? или менялись поштучно и в разное время? а так отпусти ручник-замени колодки(комплект)-прокатись малость-отрегулируй ручник. все.

колодка стерлась потому что цилиндр неправильно работал их уже поменял, точнее справо толком неработал а левый работал вот из этого так и получилось.
Кароч, прост поменять колодки, барабаны оставить?
Роман Кировоград
Есть новые ,ставь их, нету, ставь старые.
varvar-s
барабаны конечно надо осмотреть.если они тож 95 года то осмотреть с пристрастием. у тебя к ним претензии были? если нет то собирай и не парься. полтом поездий 500-1000 км и думай-хорошо работают или нет.
Роман Кировоград
Внутри поверхность нормальная, без глубоких борозд?
Ролакс
Рома,у тебя со свистом? censored.gif
Роман Кировоград
Не не свистят, а у тебя свистят, какие , передние?
Ролакс
Не,я не знаю,что это(выше)
Sprpddr
Цитата(Ролакс @ 30.8.2010, 11:55) *
Цитата(Sprpddr @ 30.8.2010, 7:10) *
Цитата(Ролакс @ 30.8.2010, 2:10) *
Советы наверно ж тоже на разных заводах делали,т.к.я еще никогда свиста у себя не слышал.Что эт такое?

Я, конечно, не уверен, но что-то я сильно в этом сомневаюсь...

В смысле что свиста нету?Приезжай,покатаемся)) Скажу больше,в городе чтоб у жигулей свистели тормоза,100 лет не слышал,пешком то тоже хожу.У нас возле дома магазин,перед ним лежачие менты,мы там пивко частенько пьем,ну и есс-но там все тормозят.Имхо,это зависит от разных регионов,в которых продают разное дерьмо.Бизнесмены в вашем регионе может решили,что колодки со свистом-это очень круто))

Я хотел сказать, что сомневаюсь, что советы на разных заводах делали. Так-то у нас на любой вкус и цвет: и свистючие, и те, которые дискари пачкать будут, и более-менее оптимальные. Про свист я писал именно на советских колодках.
Ролакс
Теперь понятно.
penuappearnef
АТЕ колодки не такие уж и хорошие на самом деле - скрипят, диски тормозные стирают быстрее. Да и дорогие четт слишком. Попробовал взять LPR, отпишу как они и стоят всего 700р.
Сержик
Цитата(penuappearnef @ 13.9.2010, 12:49) *
АТЕ колодки не такие уж и хорошие на самом деле - скрипят, диски тормозные стирают быстрее. Да и дорогие четт слишком. Попробовал взять LPR, отпишу как они и стоят всего 700р.


Я где-то писал на форуме, но повторюсь. АТЕ для классики выпускает Идния (отстой ещё тот) и сама Германия (вот это то что надо). Может на "палево" попал?
P.S. АТЕ за сколько покупал, если не секрет?
gvv
не берите КААЗ, есть такие и не самые дешевые, писчат ужасно
Вано
я ставил недавно, купил в фирменном ваз-овском магазине. на упаковке было написано что-то "вазавтосервис" или как их. какое-то такое название. коробку выбросил, поэтому хз уже.
ВаНеК
отдали на халяву комплект передних РосДот... завтра проинсталирую, если не запарюсь с работой... ВИС скрипят сильно((
vazGT
Ездил и на советских гавно полное и скрип мрак ашь пешиходы отпрыгивали на дафми потом 40 тыщь отмотали палет нормальный тока под канец подсвистывать начинали, теперь исследовав все тесты и независимые экспертизы решил отдать предпочтение BESTу и я оказался прав ваапче оуеньчик колодки перед пока правда но и назад ща их ищу решил что другие ставить не буду незачто, не скрипят, тормоза мягкие, по отношению к диску бережные и стоят всего 160 рэ за комплект.

ВСЕМ СОВЕТУЮ! кто раз попробует полюбит навсегда.
ВаНеК
сделал ревизию передним тормозам и ужаснулся! выработка на диске ппц какая, дак еще и правый лиск толщиной милиметров 5 всего О_о левый потолще... завтра куплю новые! отсюда вопрос, они (диски) как то различаются? что лучше брать вообщем)))
ВаНеК
был выбор между Фенокс, Евро, Миасс, Крафт и АвтоВАЗ... взял собственно автоваз, они средние по стоимости (1200 к-т)
ВаНеК
поменял, о ужас! как я раньше мог ездить без тормозов?! rofl.gif она стала тормозить и не скрипит))))))
Вано
я вспомнил марку своих колодок- "вазинтерсервис". вот. поставил, уже где-то под месяц полет нормальный, ниче вроде не скрипит.
dimasimfi
Задался тоже вопросом замены тормозных дисков и колодок,есть выбор из дисков Allied Nippon,Fenox и АВТОРЕАЛ
по колодкам:БЭСТ,ТИИР,Finwhale,МИГ
Что лучше взять подскажите,заранее спасибо!
rotor
тыс 2 назад поставил Allied Nippon колодки вперёд, тормозят лучше стока, который стоял у меня, не на много но всё же, НЕ скрипят. Пахнут толи рыбой, запашок ещё тот, в одном магазе нашёл только, дорогие около 350 р.
Задние менять надо, поставлю Начало, дёшево и говорят не плохие.
ВаНеК
сзади стоят Начало - претензий нет :) и стоят около 400 всего рублей :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU