Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: колодки тормозные
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
jameson12
Стоят диски, колодки Pilenga, правда 14 вентиляторы. На днях заклинило главный, пока появилась возможность остановиться диски нагрелись до синевы и краска на колодках кипела, так после остывания разницы с новыми не почувствовал, ни биения дисков и эффективность торможения на том же уровне.
Dimka1987
Феродо красные "не подделка" + новые тормозные диски после 500км запишяли, чё делать незнаю ещё поезжу посмотрю чё дальше будет
Kids
У меня вопрос мб кто нить сталкивался, поменял колодки впереди и одну ступицу , со стороны мененой ступицы колодки свистят хотя затяжку ступицы делал как того требует завод прозводитель. Может кто знает из-за чего может быть?
StreetRider
Спереди Ферродо красные, сзади стояли Тольятти, отъездил на них пол года и часть задней колодки (накладки) просто оторвало, хорошо не заклинило... Поставил назад колодки Лукас, а про перед нареканий нет все четко.
Sima4
Привет всем.

Вчера менял колодки впереди. Износ слева тормозного диска и колодок больше, чем справа.
Никто не знает почему?
21063
Цитата(Sima4 @ 14.9.2009, 13:44) *
Вчера менял колодки впереди. Износ слева тормозного диска и колодок больше, чем справа.
Никто не знает почему?

КО подсказывает что это потому, что слева колодки трутся об диск сильнее и больше.
Либо слева подклинивает суппорт, либо справа воздух, например. Подклинивающий суппорт можно проверить на ощупь, тока аккуратно, сначала на диск стоит банально плюнуть. А то у меня ожог неделю проходил. С воздухом боремся прокачкой тормозов.
Также возможны менее тривиальные причины справа, типа умирающих цилиндров, или забитых трубок\шлангов, но сначала стоит проверить самое простое.
Sima4
Спасибо огромное. Буду проверять/чинить
viduka
подскажите мне плиз. у меня на левом переднем колесе звук как будто что-то трется об колесо,т.е. как будто диск кривой. если это так то его реально выправить?
Markus
Нормальные тормозные колодки(провереные)
Dafmi-очень мягкие, имеют свойство скрипеть(в том случае если есть износ диска) (средние по качеству)
Finwhale(бело синяя коробочка с дельфинчиком)-отличное качество колодок, средняя жесткость, не скрипят
Ferido(вроде правельно написал:))(зеленая упаковка)-средня жескость оличное качество не скрипят
(Красная упаковка)-Ечень жесткие(диск стирает быстрее чем колодки но очень эфективное торможение(рекомендуется для спортивных авто с перфарироваными дисками)) не скрипят.
Allied Nippon-средня жесткость, не скрипят(ужасный запах при открытиии коробки:)),
ВАТТИ-Г-полное
Егорьевские-Г-полное и не понятно кто действительно производитель(идут без упаковки)
Kraft- такие пока не встречал.
ТКК(Тюменские тормозные колодки)-Г-полное. Большое наполнение азбеста соответственно скрип.
viduka
мда...вот мне насоветовал продавец, Феродо красные...теперь надо копить на новые диски aggressive.gif
demans
Подскажите пожалуйста как можно менять местами колодки на задней оси? тоесть можно ли менять местами переднюю и заднюю колодки, правые и левые? или это нежелательно и есть какието подводные камни?
21063
Можно менять как хочешь, чисто технически. Но зачем?
Prehisotrik
По сабжу вставлю свои пять копеек. Прошлым летом купил и поставил колодочки Финвал. Сейчас, не пройдя и 10 тыщ пришлось менять колоки ибо прежние стерлись до металла. Сейчас купил "Ка-2". Надеюсь - не подведут.

Поправлюсь. Ка-2 - подвели сразу. Стало при торможении кидать в разные(!!!) стороны. Сейчас буду менять на ниппоны.
*DIK*
Цитата(Prehisotrik @ 29.9.2009, 19:07) *
По сабжу вставлю свои пять копеек. Прошлым летом купил и поставил колодочки Финвал. Сейчас, не пройдя и 10 тыщ пришлось менять колоки ибо прежние стерлись до металла. Сейчас купил "Ка-2". Надеюсь - не подведут.

+100 тоже передние финвалы отходили около 10000 км, позавчера поставил NIPPON посмотрим что будет- говорят хорошие
skyline37
Цитата(Ghjk @ 9.1.2008, 20:43) *
Сегодня понял что пришла пора менять тормозные колодки. read.gif Посоветуйте какие лучше выбрать? Один посоветовал Kraft. dntknw.gif Что думаете по этому поводу? Заранее спасибо! friends.gif

передние и задние ВИС (Тольятти) ничего не скрипит good.gif
krotiliys
Передние стоят финвал, правые не скрипят, а вот левые почему то до сих пор при начале торможения. Проездил где-то на них тысячи 2 уже. В чем проблема кто подскажет?
Msnc
Цитата(dimitros @ 27.5.2009, 12:53) *
Есть у кого-нибудь отзывы (положительные или отрицательные) насчет передних колодок РОСДот?

Тоже очень интересует этот вопрос, только про задние колодки этой фирмы. Вчера зашел в магазин, говорят других нет и усиленно эти советуют. А с мая месяца еще на форуме про них никто не отписался. Вот и думаю, брать или нет? Кто нибудь вообще с ними сталкивался?

P.S. Цена 345р
varvar-s
Цитата(krotiliys @ 15.10.2009, 12:37) *
Передние стоят финвал, правые не скрипят, а вот левые почему то до сих пор при начале торможения. Проездил где-то на них тысячи 2 уже. В чем проблема кто подскажет?

лечится за пять минут. пружинки чуть разжимаешь (увеличивая тем самым нажатие) и все ! которые поджимают колодку относительно пальцев. дольше будешь колесо снимать-ставить.
viduka
1.5 мес. назад поставил Феродо красные,а сегодня начали свистеть (((
krotiliys
Цитата(varvar-s @ 15.10.2009, 14:23) *
Цитата(krotiliys @ 15.10.2009, 12:37) *
Передние стоят финвал, правые не скрипят, а вот левые почему то до сих пор при начале торможения. Проездил где-то на них тысячи 2 уже. В чем проблема кто подскажет?

лечится за пять минут. пружинки чуть разжимаешь (увеличивая тем самым нажатие) и все ! которые поджимают колодку относительно пальцев. дольше будешь колесо снимать-ставить.

надо попробовать.
Herrlos
Мужики, если что-то скрипит, проверяйте тормозные диски! Небольшая кривизна, и ужасный скрип!
Palex300182
Не берите задние ВАЗИнтерсервис... у меня тормозные накладки отвалились прямо на скорости и заклинили заднее колесо... пошел юзом... хорошо скорость была небольшая и столбов не было censored.gif Отходили меньше года (возможно нарвался на подделку, но все голограммы и упаковка были в порядке ). Так что подходите ответственно к выбору данной детали.
Serg73SV
Стоят Ferodo красные,очень нравится как тормозят.
pipa86
Привет, месяц назад поменял передние колодки, поставил финвэйл, до этого стояли родные, стандартные колодки, с завода, они прошли 75тыщ и не разу не подвели и не скрипели, тормозила машина плавно без дерганий и уводов, просто на раз. Когда поставил новые, финвэйл, первые 100км юзом не тормозил, притирал их. Но вот какая с ними балда: начинаешь порезче тормозить, они гудят и при остановке идет сильная вибрация по машине, у кого нибудь такое было. И еще, при резком торможений на юз, клинит переднее левое колесо. При полное остановке и при начале движения так же подклинивает переднее левое колесо, прям слышен скрежет тормозов на ходу, но потом это проходит. что это такое? и с чем это связано? может у кого нибудь было подобное?
Когда брал колодки спрашивал продавцов какие хорошие, они в один голос говорили что бери финвэйл, барыги блин...
viduka
да продавцы заинтересованы в продаже:
1-дорогих товаров
2-товаров которые плохо продаются
За такие советы бонусы не хилые получают.
Деша
Цитата(pipa86 @ 19.10.2009, 22:32) *
И еще, при резком торможений на юз, клинит переднее левое колесо. При полное остановке и при начале движения так же подклинивает переднее левое колесо, прям слышен скрежет тормозов на ходу, но потом это проходит. что это такое? и с чем это связано? может у кого нибудь было подобное?
Когда брал колодки спрашивал продавцов какие хорошие, они в один голос говорили что бери финвэйл, барыги блин...

Тут все дело не в колодках а в тормозных цилиндрах. Небось когда новые колодки ставил поршеньки от грязи не протер- отсюда и результат! Всю срань загнал внутрь вот и клинит теперь.
stac13
Вибрация может быть не из-за колодок, а из-за тормозного диска.
pipa86
Stac 13, с тормозными дисками все норм, когда старые колодки стояли ни какой вибрации не было, и цилиндры тормозные все чистинькие, ни грязи ни подтеков не наблюдаеться. У меня такая еще мысля, может трубку подзасрало, вот и мешает жидкости свободно ходить. как на счет этого?
stac13
Цитата(pipa86 @ 20.10.2009, 21:46) *
Stac 13, с тормозными дисками все норм, когда старые колодки стояли ни какой вибрации не было, и цилиндры тормозные все чистинькие, ни грязи ни подтеков не наблюдаеться. У меня такая еще мысля, может трубку подзасрало, вот и мешает жидкости свободно ходить. как на счет этого?

Жидкость при прокачке под напором выбивало? От старых колодок на дисках остались борозды? Если есть и глубокие, то площадь контакта с новыми колодками маленькая. Из-за этого плохое торможение. Это одна из версий. Мож я и не прав.
pipa86
При прокачке тормозов жидкость выходила, и диск тормозной сухой и ровный, без сильных бороздок.
Komarr
Спереди стоят дафми не скрипят мягкие лучше чем финвал сзади родные с завода
Palex300182
Цитата(pipa86 @ 20.10.2009, 0:32) *
Привет, месяц назад поменял передние колодки, поставил финвэйл, до этого стояли родные, стандартные колодки, с завода, они прошли 75тыщ и не разу не подвели и не скрипели, тормозила машина плавно без дерганий и уводов, просто на раз. Когда поставил новые, финвэйл, первые 100км юзом не тормозил, притирал их. Но вот какая с ними балда: начинаешь порезче тормозить, они гудят и при остановке идет сильная вибрация по машине, у кого нибудь такое было. И еще, при резком торможений на юз, клинит переднее левое колесо. При полное остановке и при начале движения так же подклинивает переднее левое колесо, прям слышен скрежет тормозов на ходу, но потом это проходит. что это такое? и с чем это связано? может у кого нибудь было подобное?
Когда брал колодки спрашивал продавцов какие хорошие, они в один голос говорили что бери финвэйл, барыги блин...

Было такое при замене задних колодок... машина себя вела, блин, как с АБС, когда на непрогретых колодках пытался плавно тормозить. Но тысячи через две притерлись и все стало ок. Возможно и у тебя через какое-то время колодки придут в норму.
P.S. А вообще Финваловские ЗП - какашка ИМХО.
Юрий Белый
Спередие - Феродро, сзади - заводские. Сейчас взял TRW (Lucas) на перспективу
Zot
вот и пришло время меньть колодки . передние давно меняли, задние ваще не меняли за 80 тыров. я так понял ничего прокачивать после не надо? просто поменять? какие вперед посоветуете, что б без скрипа, тормозные качества хорошими были, задние уже лежат - давно покупал - какието санткпетербургские...
Роман Кировоград
Прокавчивать не надо, только после замены понажимай педаль тормоза чтоб цилиндры встали на место.
wirus65
Цитата(Zot @ 24.4.2010, 9:49) *
вот и пришло время меньть колодки . передние давно меняли, задние ваще не меняли за 80 тыров. я так понял ничего прокачивать после не надо? просто поменять? какие вперед посоветуете, что б без скрипа, тормозные качества хорошими были, задние уже лежат - давно покупал - какието санткпетербургские...

Менял недавно колодки передние, они прошли хз сколько...почти не изношенны были, но скрипели ппц...как сказал мастер это были заводские. Поставил вместо них Феродо зелёные, красные не нашёл, да и посоветовавшись выбрал зелёные. Прошёл км 500. Скрипа нет, тормозит всё на ура. Некоторые и красные берут, но тут я не могу точно сказать. Они жестче. И будет доставаться больше диску, чем колодке.
Алёша
Мне дружбан подогнал передние колодки 80-го года (дедовские запасы)

Ни намека на скрип  dirol.gif

multik
у мя лукас TRW стоят. тормоза норм.
Севастополец
Народ, помогите советом... С год назад поставил неизвестные колодки-Г threaten.gif и новый правый задний барабан. Пару месяцев назад заметил биение колеса при торможении... Разобрав заметил что часть клееной накладки отвалилась и слетела пружинка прижимающая колодку от биения.. В гаражах нашлась замена развалившейся правой колодке (та что с пружиной дисцентриком или как там её.. umnik2.gif ).. Заменил также и растянувшуюся пружинку.. Колодка не известная но видать пролежала много лет качество по виду гудд.. Видать ещё Советская.. За одно сменил подубитый подшипник полуоси. Собрал, но теперь при торможении слышится стучащий звук при торможении и колесо по прежнему при торможении колбасит-биение.. Тормозной барабан при езде нагреваеться вместе с диском колеса threaten.gif Что это может быть? Подскажите.. dntknw.gif
Сержик
Во первых колодки меняются всегда не по одной штуке, а по парно. Идеальный вариант который предпочитаю лично я - это: левое заднее - правое заднее. Как дела обстоят с тормозным барабаном? Если при езде греется, то видимо колодки не разводдятся до конца.
Fiales
Стоят Финвал - скрипят но терпимо
Думаю ставить Феродо. Склоняюсь к зеленим.
Задние, фирму не помню))) (были ток такие) Харьков. доволен
Севастополец
Цитата(Сержик @ 31.5.2010, 12:24) *
Во первых колодки меняются всегда не по одной штуке, а по парно. Идеальный вариант который предпочитаю лично я - это: левое заднее - правое заднее. Как дела обстоят с тормозным барабаном? Если при езде греется, то видимо колодки не разводдятся до конца.

А может быть такое что на барабан не ровно выработался, или такое исключено?
Kedr
Красные Феродо лучше чем зеленые. Проверено на собственном опыте.
Sancho_SP
Цитата(Kedr @ 1.6.2010, 4:25) *
Красные Феродо лучше чем зеленые. Проверено на собственном опыте.


Есть мнение, что их надобно с феродовскими же дисками скрещивать для должного эффекта.
Роман Кировоград
Цитата(Севастополец @ 31.5.2010, 18:27) *
А может быть такое что на барабан не ровно выработался, или такое исключено?

Все может быть, разбирай там все увидишь.
Сержик
Давно хотел на своё авто поставить АТЕшные колодки, поиск в магазинах не увенчался успехом, а вот через нашёл и заказал передние (код для поиска: 13.0460-2966.2) и задние колодки (код для поиска: 03.0137-0232.2), диски и барабаны оставил пока стоковые.
P.S. тормоза те что были, ни в какое сравнение не идут с теми что сейчас.
a_MiGO
Парни! Машина при медленном торможении идет рывками и иногда слышен скрип, скрежет какой-то. Значит ли это, что пора менять колодки? И вообще как визуально определить, что нужно менять колодки или диски?
Saper6
Цитата(a_MiGO @ 4.6.2010, 19:37) *
Парни! Машина при медленном торможении идет рывками и иногда слышен скрип, скрежет какой-то. Значит ли это, что пора менять колодки? И вообще как визуально определить, что нужно менять колодки или диски?

Сними колесо да посмотри на сколько стерты колодки и диски.
Сержик
Цитата(a_MiGO @ 4.6.2010, 19:37) *
Парни! Машина при медленном торможении идет рывками и иногда слышен скрип, скрежет какой-то. Значит ли это, что пора менять колодки? И вообще как визуально определить, что нужно менять колодки или диски?


Ну что за проблема открутить колесо да посмотреть???
P.S. будешь продолжать так ездить тормозной диск "нагнёшь"
Владимир Соболев
Стоят задние тормозные колодки фирмы "ВАЗ ИнтерСервис" umnik2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU