Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: колодки тормозные
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Роман Кировоград
Та не , не в диске дело, тут писали , что они пищат.
festival
А вообще что за колодки такие Феродо???? какой ценник у них???7 и что в них такого замечательного????
Сержик
Цитата(festival @ 3.2.2011, 13:13) *
А вообще что за колодки такие Феродо???? какой ценник у них???7 и что в них такого замечательного????


Середнячок, это я по поводу Феродо.
P.S. вот тебе ссылка: тыц, смотри цены сам
LightNing
ROMAN KIROVOGRAD, возможно и так)потому что при короткой расторможке это слышится, да и диски у меня не первой свежести)

festival, http://www.ferodo.ru/
P777
Цитата(festival @ 3.2.2011, 12:13) *
А вообще что за колодки такие Феродо???? какой ценник у них???7 и что в них такого замечательного????


Почитайте форум для начала umnik2.gif или Вам заново весь форум пересказать? :)))

Чуть раньше (вчера) я цены писал!!! И ссылки тоже!!!


Вот купил сегодня в Руси.
Предварительно позвонил в Московское представительство по этому телефону: http://www.ferodo.ru/kontaktyi.html
Мне сказали, что в Руси не левые...

Приехал и сразу сфоткал. В Руси бывает левак. Либо в оригинальную упаковку фуфло положат (подменят). Успокоитель цепи в фирменной упаковке с галограммой и кодом подлинности... ЗА НЕДЕЛЮ!! РАЗЪЕЛО!!! Размягчило и разбухло в 2 раза МОТОРНЫМ маслом и сорвало с места!! либо просто левое дают.
один раз в коробке оказалась более дорогая лампа OSRAM, чем на коробке нарисована. Пришлось вернуть. Несколько раз такое было.

Мне консультант один раз так и сказал: "А где сейчас не левое? Только если что новая иномарка из страны производителя." Я тем не менее часто там что-то покупаю....

Инструкция к колодкам прилагалась!
P777
Разницы пока не почувствовал.
Плохо это или хорошо - не знаю.

Тормозят чётко, плавно, дозировано.
Бесшумны в работе...


До этого вот такие стояли. Советские вроде. 15 лет назад точно уже лежали на балконе. Проехал на них около 5.000 км.
Последнее время тормозили с металлическими звуками. Думал стёрлись уже, но минимум 2мм ещё осталось на левом колесе которое не растормаживается год уже :(( Надо заняться им ...
H892KX
у нас в городе либо трек,либо начало
разница в цене есть
в качестве разницу не замнтил
P777
После обкатки в 100км по городу стали тормозить заметно лучше. good.gif

хемуль
Диски купил pilenga.теперь подскажите какие ставить колодки,стиль езды спокойный-или Ferodo красные или зеленые,или Pilenga или подскажите что-то еще?
Сержик
АТЕ
Павел Третьяков
Спереди поставил НАЧАЛО, че т не очень, слишком мягкие
Но за 1000км не замечено скрипов
SE#GA
На перед-поставил феродо красные, на прощупывание качество хорошее! Тормозят хорошо, скрипа нет. На заднюю ось хотел поставить крафт, но в наличии не оказалось. Присмотрел другие, дафми плюс. Качество исполнения понравилось. Тормозят хорошо, скрипа нет. Ручник сделал пока на притирку на 6 щелкунов. Держит отлично.
До замены, впереди стояли, оказывается, тоже феродо, но при этом плохо тормозили. При осмотре, выяснилось, что это феродо таргет, качество-г... редкостное, можно оставить ножи точить. Сзади стояли колодочки начало, повидавшие виды; можно было не менять их, но с одной стороны из-за неправильной работы рабочего цилиндра, имелся неправильный износ, вследствие чего с одной стороны плохо стопорилось колесо при использовании ручника.
Ролакс
Цитата(SE#GA @ 17.3.2011, 15:30) *
На перед-поставил феродо красные, на прощупывание качество хорошее! Тормозят хорошо, скрипа нет. На заднюю ось хотел поставить крафт, но в наличии не оказалось. Присмотрел другие, дафми плюс. Качество исполнения понравилось. Тормозят хорошо, скрипа нет. Ручник сделал пока на притирку на 6 щелкунов. Держит отлично.
До замены, впереди стояли, оказывается, тоже феродо, но при этом плохо тормозили. При осмотре, выяснилось, что это феродо таргет, качество-г... редкостное, можно оставить ножи точить. Сзади стояли колодочки начало, повидавшие виды; можно было не менять их, но с одной стороны из-за неправильной работы рабочего цилиндра, имелся неправильный износ, вследствие чего с одной стороны плохо стопорилось колесо при использовании ручника.

феродо-материал вообще то..лучший из них совецкий.Любые импортные не выдерживают никаких сравнений-тыщ на 50 их не хватает((
SE#GA
Цитата(Ролакс @ 17.3.2011, 18:45) *
Цитата(SE#GA @ 17.3.2011, 15:30) *
На перед-поставил феродо красные, на прощупывание качество хорошее! Тормозят хорошо, скрипа нет. На заднюю ось хотел поставить крафт, но в наличии не оказалось. Присмотрел другие, дафми плюс. Качество исполнения понравилось. Тормозят хорошо, скрипа нет. Ручник сделал пока на притирку на 6 щелкунов. Держит отлично.
До замены, впереди стояли, оказывается, тоже феродо, но при этом плохо тормозили. При осмотре, выяснилось, что это феродо таргет, качество-г... редкостное, можно оставить ножи точить. Сзади стояли колодочки начало, повидавшие виды; можно было не менять их, но с одной стороны из-за неправильной работы рабочего цилиндра, имелся неправильный износ, вследствие чего с одной стороны плохо стопорилось колесо при использовании ручника.

феродо-материал вообще то..лучший из них совецкий.Любые импортные не выдерживают никаких сравнений-тыщ на 50 их не хватает((


Записываю все ремонты в тетрадь, указываю пробег, если не забуду, то при следующей замене напишу, какие и сколько прошли.
Ролакс
обычно щас хватает на 5-10тыс-я в шоке censored.gif т.е.чем дальше тем хуже(( совсем делать разучились threaten.gif
SE#GA
У меня передние колодки вообще как новые были, твердые, как образив для заточки ножей.
Ролакс
скоко отходили?
sedoy
Цитата(Ролакс @ 17.3.2011, 18:07) *
обычно щас хватает на 5-10тыс-я в шоке censored.gif т.е.чем дальше тем хуже(( совсем делать разучились threaten.gif

Мишь, ты не прав))) красные феродо ходят хорошо и тормозят отлично))
это у меня за 7 тыс они легли но так и режим у них был соответствующий))) а так на пятерке стоят такиеже, ставил при покупке почти два года назад - уже 28 тыс - стерты только на половину))) еще тыщ на 10 точно хватит)))
Ролакс
38-другой разговор stop.gif
Stig67
а вот что стало с моими правыми колодками правда не знаю какие стояли,поставил Ферродо правда зеленые
Ролакс
выступы посрывало?
Господин поручик
Цитата(SE#GA @ 17.3.2011, 16:30) *
До замены, впереди стояли, оказывается, тоже феродо, но при этом плохо тормозили. При осмотре, выяснилось, что это феродо таргет, качество-г...


У меня были феродо таргет...с круглой нарисованной эмблемой...ммм...сказка. За 100 тыщ выхаживали и диск не стирался. Щас купил красные феродо, так у них просто надпись-ФЕРОДО...не в кружочке. Я в расстройстве-как они себя покажут?
Stig67
Цитата(Ролакс @ 17.3.2011, 18:44) *
выступы посрывало?

да фиг его знает я их только вытащил они и развалились вовремя успел,кстати там небыло пружин стяжных что от этого могло бы быть
Kraft
всем привет.
сегодня решил промерять толщину тормозного диска и колодок. вообщем у дисков меньше 9 мм...т.е. 8,5-8,7, буду менять.
но колодки видать были хорошие и почти не стерлись. толщина 1см а то и поболее, но они все в бороздках от диска!!!!!!
что с ними делать??? новые покупать или обточить както можно?

фирма колодок неизвестна)))
ИЛЬЯ &
Цитата(Kraft @ 20.3.2011, 15:11) *
всем привет.
сегодня решил промерять толщину тормозного диска и колодок. вообщем у дисков меньше 9 мм...т.е. 8,5-8,7, буду менять.
но колодки видать были хорошие и почти не стерлись. толщина 1см а то и поболее, но они все в бороздках от диска!!!!!!
что с ними делать??? новые покупать или обточить както можно?

фирма колодок неизвестна)))


я бы взял новые, тем более стоят они не так дорого...
Kraft
нв втором колесе и износ диска меньше(9мм) и бороздок нема
SE#GA
Цитата(Ролакс @ 17.3.2011, 20:17) *
скоко отходили?

Не известно, машину купил с ними.

Цитата(Господин поручик @ 17.3.2011, 22:52) *
Цитата(SE#GA @ 17.3.2011, 16:30) *
До замены, впереди стояли, оказывается, тоже феродо, но при этом плохо тормозили. При осмотре, выяснилось, что это феродо таргет, качество-г...


У меня были феродо таргет...с круглой нарисованной эмблемой...ммм...сказка. За 100 тыщ выхаживали и диск не стирался. Щас купил красные феродо, так у них просто надпись-ФЕРОДО...не в кружочке. Я в расстройстве-как они себя покажут?

У меня тормозится отлично, по сравнению с прошлыми. Косяк в передних супах есть: влево ведет при торможении, позже сделаю, еще заметил, подскрипывают они на холодную, вероятно из-за выступа диска по большему диаметру который, выработка. В целом доволен, идти на эксперименты с колодками не охота.

Оппа, а тема то умерла hi.gif всем привет, прошу прощения за поздние ответы, но как говориться, лучше позже... drinks.gif
Semen Rublev
Цитата(SE#GA @ 4.4.2011, 19:11) *
Цитата(Ролакс @ 17.3.2011, 20:17) *
скоко отходили?

Не известно, машину купил с ними.

Цитата(Господин поручик @ 17.3.2011, 22:52) *
Цитата(SE#GA @ 17.3.2011, 16:30) *
До замены, впереди стояли, оказывается, тоже феродо, но при этом плохо тормозили. При осмотре, выяснилось, что это феродо таргет, качество-г...


У меня были феродо таргет...с круглой нарисованной эмблемой...ммм...сказка. За 100 тыщ выхаживали и диск не стирался. Щас купил красные феродо, так у них просто надпись-ФЕРОДО...не в кружочке. Я в расстройстве-как они себя покажут?

У меня тормозится отлично, по сравнению с прошлыми. Косяк в передних супах есть: влево ведет при торможении, позже сделаю, еще заметил, подскрипывают они на холодную, вероятно из-за выступа диска по большему диаметру который, выработка. В целом доволен, идти на эксперименты с колодками не охота.

Оппа, а тема то умерла hi.gif всем привет, прошу прощения за поздние ответы, но как говориться, лучше позже... drinks.gif

Мне бывалые мужики на работе сказали, что чем дешевле, тем меньше геморроя :)
Не знаю, верить этому или же нет...
sedoy
Цитата(Semen Rublev @ 12.4.2011, 13:03) *
Мне бывалые мужики на работе сказали, что чем дешевле, тем меньше геморроя :)
Не знаю, верить этому или же нет...

не всегда, не везде, и уж тем более не в тормозах, ИМХО
LINKOR
поставил колодки ZOLLEX , дешево и сердито)) тормоза отличные.) передние 40грн. задок 75грн. красота)
dimon_21061
В переди Феродо красная упаковка с зади АТЕ.
makisite
Как купил машину сразу заменил тормозные колодки перед: FERODO зеленые, зад: ВИС... итого 2,5 года или 35000 км - проблем нет, машина тормозит мягко и контролируемо
Sancho_SP
Странная вещь эти феродо зелёные. С пол-года назад Кедр у себя эти феродо снял после тысяч так пяти пробега, мол тормозят плохо, да мне отдал. У меня они тыщ 12 уже ездят. И что-то как-то и на половину не стёрлись, хотя тормозят нормально.
Казак на шаробаре
феродо зеленые. но разницы не вижу по сравнению с более дешевыми
Роман Кировоград
Потому что разницы нет, только название...
Graneniy
Ребят, я прошлой осенью передние колодки менял, вот уже год на них считай тык 4 - 5 откатал. Ставил обычные, стандартные ВАЗовские за 45 грн. Уже слышу при торможении какую-то вибрацию, в смысле что-то, что напоминает о изношенности колодок))) думаю поменять их. Кто знает какой ресурс у дешевых этих колодок? Стоит ли сейчас лезть туда смотреть как они, или еще можно ездить? В смысле просто интересно, у кого соколько тыс. ходят колодки, обычные ну и качественные, дорогие.

И еще, кто по цене ориентируется, задние сколько мне обойдутся? тоже скоро менять надо будет..
Роман Кировоград
Состояние передних то просто проверить, снимай колесо, выворачивай руль, чтоб суппорт было видно, там и колодки, смотри их толщину...
Роман Петрович
У кого сколько ходят не опредилиш, от манеры езды зависит.
Graneniy
Понял. Благодарочка)
sciv
Всем привет... А кто нито знает, бывает ли совместимость наших колодок и от иномарок и если бывает то как можно её узнать....
Роман Кировоград
С тормозами лучше не шутить, про взаимозаменяемость колодок не слышал.
Ролакс
на имп.колодках пишут обычно на коробке,куда они подходят.
sciv
Причём тут шутки с тормозами... Всяко дапустим колодки от Нисана гораздо лучше наших... а на иномарошних калодках не пишут к какой они машине... там просто идёт артикул... ани не заприваются перечеслением всех машин... всяко должны какие то подходить....
Роман Кировоград
Шутки, имел ввиду, если с колодками чего-то делать, подтачивать, и т.д.
sciv
Господи... я слишком ленив что бы их обтачивать подпиливать и таму подобное... просто у меня на складе полно всяких колодок... от иномарок... а переберать все и искать подходящие мне лень... машина то у нас тоже не совсем руская... )))
hottabi489
помоему пришло время и мне менять колодки передние, сколько они прошли - неизвестно. но уже последнее время при торможении скрежет и вибрация, на правом колесе переднем и замечено было, что колодка на переднем левом колесе постоянно трется о диск..но тормозит вроде нормально более менее.
1300SL
колодок , выбор, сейчас с нашим рынком ну просто огромен.
я не стал заморачиваться. купил обычные вазовские, что на перед что на зад.
за сезон уж не сильно то и стерлись, я предпочитаю двигателем и докатом и с оценкой дорожной ситуации.
хотя пару раз приходилось от тормаживаться. эффект не плохой , главное что скрипа нет, а только маленький писк у же при моменте остановки.
тормоза-залог здоровья.
hottabi489
Цитата(1300SL @ 6.1.2012, 10:16) *
колодок , выбор, сейчас с нашим рынком ну просто огромен.
я не стал заморачиваться. купил обычные вазовские, что на перед что на зад.
за сезон уж не сильно то и стерлись, я предпочитаю двигателем и докатом и с оценкой дорожной ситуации.
хотя пару раз приходилось от тормаживаться. эффект не плохой , главное что скрипа нет, а только маленький писк у же при моменте остановки.
тормоза-залог здоровья.

не, ну я тоже двигателем часто торможу, но в гараж заезжать, остановиться перед гаражем без тормозов никак не получится.
а сколько стоят колодки вазовские например?
да и как сложно их заменить? спец ключей не нужно? а то мало ли..
1300SL
hottabi489 уже не раз сказано что ГУГля рулит...
ТЫКАЙ-тут цены средняковые по украине, что то дороже что то дешевле...
AK-117
Что скажите про задние тормозные колодки lynx brake shoes? А то купить купил но ещё не ставил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU