Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор колонок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Smeliys
Цитата(Sekutor @ 14.8.2012, 3:49) *
Цитата(artem4eg @ 13.8.2012, 18:42) *
китайское качество тебя устраивает? тогда бери
проставка, это кусок фанеры, в виде кольца, через которую крепится динамик к железу двери, то есть дин к проставке, а она собственно к двери.

Про проставку понял, спасибо. А если не китайское? Со скольки начинается по деньгам и на что тогда обратить внимание?

Я себе взял ТАКИЕ за 200 грн и не плохо рубят, пищалки тоже ниче, кроссовер серьёзный, правда середина слабовата, ну так зад помогает.
Sekutor
Цитата(Smeliys @ 14.8.2012, 13:02) *
Я себе взял ТАКИЕ за 200 грн и не плохо рубят, пищалки тоже ниче, кроссовер серьёзный, правда середина слабовата, ну так зад помогает.

спасибо, учту. smile.gif
Romatr
народ кто то ставил себе такие динамики назад в полку focal access 210 ca1 ? И вот такой вопрос они буду лучше играть чем блины JBL GTO 938 ?
artem4eg
Цитата(y4en1k @ 21.9.2012, 22:43) *
народ кто то ставил себе такие динамики назад в полку focal access 210 ca1 ? И вот такой вопрос они буду лучше играть чем блины JBL GTO 938 ?

мощнее блинов играть врятли будут. скорее всего
Mitka
Цитата(y4en1k @ 21.9.2012, 21:43) *
.... focal access 210 ca1 ? И вот такой вопрос они буду лучше играть чем блины JBL GTO 938 ?

Мощнее мож и нет, но лучше - все возможно. Слушать нужно. Да и чувствительность слабовата, для усилка только...
Romatr
просто говорят что эти Фокаловские динамики намного лучше играют, хотя это просто слухи я сам их не слышал. Хотя знаю что фокал славится своим качеством звучания.
Farid
Дрон, братский совет- бери Pioneer !
artem4eg
да какая разница, что там в тылу бубанит
sedoy
что одно что другое питать надо усилком, от ГУ звучать оно не будет... ЖБЛи 2Ом, фокалы - 4Ом, так что теоретически фокалы играть должны на порядок поинтереснее... а в реалии нужно слушать
Romatr
та усилок и так стоит )
artem4eg
Цитата(sedoy @ 22.9.2012, 18:30) *
что одно что другое питать надо усилком, от ГУ звучать оно не будет... ЖБЛи 2Ом, фокалы - 4Ом, так что теоретически фокалы играть должны на порядок поинтереснее... а в реалии нужно слушать

6х9 всяко пообьемнее звучать будут, побасистее, а фокалы почище думаю, посочнее, но опять же, в затылок разницы нету.
sedoy
гм... только увидел что
Цитата
пара тыл JBL GTO 938. Усилок blaupunkt GTA 470

не вижу смысла покупать фокалы....

Цитата(artem4eg @ 22.9.2012, 18:51) *
6х9 всяко пообьемнее звучать будут, побасистее

далеко не факт)
artem4eg
Цитата(sedoy @ 22.9.2012, 20:24) *
далеко не факт)

отчего же это, ониж как фришкий на большие обьемы давят, а фокалам этим большой не нужен, потому и будут блины силнее басить.
Romatr
Смотрел обзор эти фокалы по басу давят даже больше чем JBL T696 Limited
Юрочка
JBL или HERTZ - вот лучший выбор!Чистый и насыщений звук....
rabbit 03
Я себе Focal Polyglass 130VR заказавл!!!
Romatr
выложишь фотки когда поставишь. И скажешь как они поют
rabbit 03
Цитата(y4en1k @ 10.10.2012, 17:15) *
выложишь фотки когда поставишь. И скажешь как они поют

Хотел сегодня вставить- сцуко отверстия под динамики маленькие... У этих Фокалов Корпус массивный из стекловолокна и очень большая магнитная система. На выходных болгаркой вырежу и вставлю.
Но сегодня пробовал- подключал просто для проверки работоспособности. Что скажу- голос живой воспроизводят! Без искажений разных там.
Вот пару фото:





Можешь тут еще почитать:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry610002
Romatr
эх они хороши. Focal есть Focal . б.у за сколько взял ?
VaSer
Вот встал вопрос в выборе динамиков в передние двери, хочу 16шки не больше не меньше! двери проклеены, что посоветуете?
Так расскажу что стоит:
Голова Pioneer DEH P-80MP Тыц
Тыл Pioneer TS-E1796 Тыц
Качаем тыл пока что вот этим Blaupunkt GTA-260 Тыц.
artem4eg
Цитата(VaSer @ 21.10.2012, 9:36) *
Вот встал вопрос в выборе динамиков в передние двери, хочу 16шки не больше не меньше! двери проклеены, что посоветуете?
Так расскажу что стоит:
Голова Pioneer DEH P-80MP Тыц
Тыл Pioneer TS-E1796 Тыц
Качаем тыл пока что вот этим Blaupunkt GTA-260 Тыц.

не вижу бюджета, плюс усь твой слабенький, да еще и двухканальник, надо и его менять. саба нет?
rabbit 03
Цитата(y4en1k @ 11.10.2012, 12:09) *
эх они хороши. Focal есть Focal . б.у за сколько взял ?

Брал всего за 300грн мидбасы.
Вот:









artem4eg
чтото мало вибры, внутрях тоже нет?!
rabbit 03
Этого достаточно. Призвуков нет, металл задемпфирован. Внутри вибра есть, но не полностью-незачем, лишняя трата денег. Сейчас двери- почти герметичные колонки.
artem4eg
ну да, ну да, а есть еще дураки, полностью оклеивают, а поверх еще и шумкой, транжиры
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 21.10.2012, 18:00) *
ну да, ну да, а есть еще дураки, полностью оклеивают, а поверх еще и шумкой, транжиры

Были б лишние финансы- тоже б оклеил. Пока так.
Romatr
толково сделал 5ть !!
zingo
Ребята помогите
предложили динамики по дешевке, но там один динамик проткнут, дырки маленьки типо ручкой тыкнули
возможно ли будет его заклеить ???
на фото отмеченно где дырочки
Ролакс
Да
88 клей тонким слоем
с двух сторон
zingo
Цитата(Ролакс @ 14.2.2013, 10:08) *
Да
88 клей тонким слоем
с двух сторон

а какой материал использовать
в инете много вариантов начиная от бумаги от сигарет заканчивая туалетной =))
Ролакс
Если дыра совсем мелкая-досточно одного клея и все.
на мерине был порыв см 3 целых,и то стоит отлично,полгода играет,ОК
artem4eg
ох гемор это, востанавливать, вроде все равно разойтись должен, и искажения будут.
Romatr
можно попробовать пулиуритановый герметик. и шлифонуть слегка
RED_BUL
Всем привет. Хочу купить какие нибудь недорогие колонки ,эти например kenwood kfc-m6944a вот характеристики: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=308016
как считаете нормальная фирма? ну и сами колонки?
Romatr
Неплохие в принципе, ты скажи какой у тебя магнитофон и что ещё есть в машине или будут только они ?
RED_BUL
Цитата(y4en1k @ 25.3.2013, 0:31) *
Неплохие в принципе, ты скажи какой у тебя магнитофон и что ещё есть в машине или будут только они ?

да одни пока стоять будут, просто главное чтобы по качеству норм были.
технолог56
Оживлю чуток тему. Кто нибудь сталкивался с акустикой Урал? Отзывы есть? Решил тут на заднюю полку организовать овалы. http://avtodrive56.ru/akustika/kolonki/koa...-as-c6947-.html вот такой вариант смотрю. Или всё же китайский пионер?
МЫХЪ
Раньше были неплохие..... лет 10 назад..... кто их ща делает и как я не знаю.....

Я JBL поставил и не париюсь больше, как по мне у Урала слишком жесткий звук, под попсу.....

В любом случае слушать надо, но не факт што если в салоне (в их демо ящике) звук понравится, у тебя так же звучать будет..... мне повезло..... а потом я с подиумами передними накосячил и звук изменился......
ЭСКАЛАТОР
шо то - що это - хрень такая жэ, и ИМХО у меня тако еже гавно стоитотстой
Lyzhenkov
ставить в машину за 30к колонки за 15- я хз,тут к психотеропевту надо,если конечно не преследуется цель построения нормальной трехполоски
ExL
Почитай обзорчики про акустику, зачем сру говорить плохо или супер, в интернете полно инфы - тесты там отзывы.
Кстати ща всё кетай, сильно сомневаюсь что на сарапульском заводе там что-то собирают. =)
технолог56
В итоге я приобрёл и поставил колонки JBL Stage 9603. Пока впечатления одни лишь положительные - низкие частоты хороши, средние и высокие тоже на уровне. Ставил на деревянную полку через проставки, которые изготовил с помощью товарища. Поставил так, чтоб не резать металл под полкой.
МЫХЪ
Неплохой выбор)))) Сам JBL ки слушаю))) У меня старая модель, 2005-06г ..... номер уже не помню....
Я тоже железку не резал..... поставил полку с двумя горбами.
Misha065
Цитата(МЫХЪ @ 21.12.2017, 20:59) *
Неплохой выбор)))) Сам JBL ки слушаю))) У меня старая модель, 2005-06г ..... номер уже не помню....
Я тоже железку не резал..... поставил полку с двумя горбами.

jbl gto 9.. отличные колонки были, особенно задние овалы и саба не нужно было.
МЫХЪ
Почему были???? У меня они и сейчас работают..... через усилок..... и саба не надо..... попсу и техно я не слушаю, а для рока-металла самое то)))
Господин поручик
JBL рулит. Подтверждаю)
Misha065
Цитата(МЫХЪ @ 10.1.2018, 18:13) *
Почему были???? У меня они и сейчас работают..... через усилок..... и саба не надо..... попсу и техно я не слушаю, а для рока-металла самое то)))

Я про себя, да и моделька старая. В 200 сони вкруг, даже ЮСБ нет, а играет и бог с ним, но в Машусике музыка лучше была.
OPTIMUS PRIME
Sony Xpload,Pioneer Реально хорошо играют
Smeliys
Цитата(Misha065 @ 10.1.2018, 11:32) *
jbl gto 9.. отличные колонки были, особенно задние овалы и саба не нужно было.

Тоже так думал, пока не поставил helix e69x esprit, по басу эти больше понравились, чем жбл 938

А вообще, надо самому слушать и сравнивать, и брать, что больше понравится
1300SL
на вкус и цвет-фломастеры разные smile3.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU