Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор колонок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
mmm1976
Обязательно. Иначе смысла ноль.
Изучай:
http://www.avtozvuk.com/rubriki/sys_vaz01-07.htm
GreySTALK
Огромное спасибо comando.gif пойду изучать
Timon07-j
а я бы посоветовал вперед поставить не соньки, а JBL. хоть обычные хоть разнесенки. звук отличный, чистый
mmm1976
А я бы советовал "Ладу "SL 17. Только вряд ли найдет он их...За свои 900 рэ они переигрывают и ЖБЛ, и соньки, и пионеры в пределах 3 000...
GreySTALK
А подключать как? У головы 4 выхода: 2 допустим на басы, а СЧ и ВЧ в один пихать? или там через хренотень какую то подсоединение?
mmm1976
Через хренотень. Кроссовер называется.
GreySTALK
Ясно, теперь остается выбрать что ставить. Да еще вопрос выходная головы 52Вт колонки брать чтоб скок у них было W? (усилок ставить не буду)
mmm1976
Тф лучше не на ваттты смотри, а на чувствительность. Чем больше-тем лучше. 92-замечательно. 89- не очень...
GreySTALK
Что ты можеш посоветовать тысяч за 5 все 6 колонок? Хотябы фирмы.
GreySTALK
Многа букаф, осилил, но понял не много, ладно ближе к телу будет виднее. Спасибо за ссыли и советы.
Timon07-j
блин. вот я лапух)))) не жбл, а длс. вперед только их, что-то совсем с ремонтом магнитолы мозги атрофировались)))
MPAK
Объясните пожалуйста неведающему: какая разница между двух и трёхполосными динамиками? Гугля молчит...
MPAK
Что же никто не знает? smile.gif
Kerell33
Цитата(MPAK @ 5.10.2011, 12:59) *
Что же никто не знает? smile.gif


2 полосные 2 динамика 3 полосные 3 т.е. восокие ,средние и низкие чистоты!!
mmm1976
Это в теории. На практике-это куча пищалок. Пьезо (типа СЧ), и маленькая (ВЧ). На оси у мида. То есть типа "основного" динамика.
Максимум, что можно брать- это двухполосные. Остальное- чистый маркетинг. На качество влияет только в худшую сторону.
евгений1810
друзья опять не нашел лучшее темы чем тут, вопрос на засыпку таков, есть старые колонки времен СССР шли с каким-то мафоном\приемником, колонки отличное, только прибавляешь больше 60-70 процентов и начинается под пёрдывание(при басах) как лечить её(вариант опять засунуть под динамик кусок паралона не конает)
payalnikk
Почему "под пёрдывает", есть несколько причин.
Первая, большинство совковых динамиков ей грешили, это перекос катушки и как правило, при большой громкости цепляние ей за магнит. И опять же при совке лечили это (так как динамики были дифицит) или переклеиванием катушки соосно или вычисляли покачиванием диффузора по оси с какой стороны цепляет катушка, под противоположную сторону на время засовывали кусок поролона или ваты и после продолжительной работы динамика диффузор "искривлялся в нужном направлении" и динамик играл норм, эта "технология" даже была описано в журнале "Радио" 80-х годов, точно год и номер не помню. Мне она помогала не всегда, легче было переклеить катушку.
Вторая причина может быть сбор пыли/грязи между катушкой и магнитом, выход пылесос :)
Третья - это диффузор входит в резонанс, что обусловлено конструкцией данного динамика и решается установкой фильтров, демпферов или устройством короба колонки.
леха18
Вопрос такой - хочу бюджетный вариант фронта - колонки от дом кинотеатра , маленькие такие...
Смущает ихнее сопротивление -4 Ома , голова Пионер единичка..
Mitka
Цитата(леха18 @ 14.11.2011, 18:53) *
Вопрос такой - хочу бюджетный вариант фронта - колонки от дом кинотеатра , маленькие такие...
Смущает ихнее сопротивление -4 Ома , голова Пионер единичка..

Мафоны, как правило, поддерживают акустику от 4 Ом и выше... Посмотри характеристики на свой мафон.
varvar-s
Цитата(Mitka @ 14.11.2011, 19:03) *
Цитата(леха18 @ 14.11.2011, 18:53) *
Вопрос такой - хочу бюджетный вариант фронта - колонки от дом кинотеатра , маленькие такие...
Смущает ихнее сопротивление -4 Ома , голова Пионер единичка..

Мафоны, как правило, поддерживают акустику от 4 Ом и выше... Посмотри характеристики на свой мафон.

но они просто не пойдут под это дело. майфун их быстро приговорит на свалку. в дом. кинотеатре деление по частотам другое. там низы выдает сааб. поставив их в машину и малость послушав -сам решишь что надо делать по нормальной схеме.
леха18
Спасибо за советы! Всё таки попробую , понимаю что фигня будет , баллансом назад перекину по более , а эти в режиме пискунов , может сопротивление поставить? И на сколько микрофарат?
В молодости китайские пищалки так приглушал - чтобы ухи не резало . Только не помню что мне тогда советывали - толи на 8 , толи на 12 мкфарат.
Mitka
Цитата(леха18 @ 14.11.2011, 19:38) *
Спасибо за советы! Всё таки попробую , понимаю что фигня будет , баллансом назад перекину по более , а эти в режиме пискунов , может сопротивление поставить? И на сколько микрофарат?
В молодости китайские пищалки так приглушал - чтобы ухи не резало . Только не помню что мне тогда советывали - толи на 8 , толи на 12 мкфарат.

Не надо ничего добавлять. Сопротивление измеряется в Омах, а Фарады - это для конденсаторов... ))
леха18
Цитата(Mitka @ 14.11.2011, 20:46) *
Цитата(леха18 @ 14.11.2011, 19:38) *
Спасибо за советы! Всё таки попробую , понимаю что фигня будет , баллансом назад перекину по более , а эти в режиме пискунов , может сопротивление поставить? И на сколько микрофарат?
В молодости китайские пищалки так приглушал - чтобы ухи не резало . Только не помню что мне тогда советывали - толи на 8 , толи на 12 мкфарат.

Не надо ничего добавлять. Сопротивление измеряется в Омах, а Фарады - это для конденсаторов... ))


Вот-вот Митька ! Спасибо что поправил , я в в этом не очень соображаю...Но на пищалках эти фарады работали...
mmm1976
А смысл? Самые дешевые динамики стоят рублей 200...Автомобильные...Уралы поищи например.
леха18
Цитата(mmm1976 @ 15.11.2011, 8:41) *
А смысл? Самые дешевые динамики стоят рублей 200...Автомобильные...Уралы поищи например.


Спасибо конечно МММ , но лучше по принципу Мерседес - лучшее или ни чего...А эти от кинотиатра всё равно без дела висят на стене...
mmm1976
Давай тогда все, что висит на стене без дела, тоже в машину притащим)))
Динамики за 200 рублей-точно не "мерседес")))
дениска63
кто сильно шарит в музыке,стоит у меня голова Пионер 93, динамики все Кикс, усилок Блау750, при включении чуть вышесреднего звучания задние динамики Кикс ALQ-693 с алюминиевым диффузором, начинают издавать звук как не держат типа звучания, как захлебываются они. Какие назад можно поставить динамики в пределах 5 рублей, чтобы звучание было нормальным. Какие к Киксам передним подойдут???
леха18
От буквально вчерась чистил задние блины - пыль , грязь и т.д...На мид бас или пискун ( два компонента) как кому удобно, стоит кондёр -43 Мф 67 -х.з. чё такое.. (Пионеры)
З.Ы. поправьте если что не так.
Mitka
Цитата(леха18 @ 28.11.2011, 21:10) *
От буквально вчерась чистил задние блины - пыль , грязь и т.д...На мид бас или пискун ( два компонента) как кому удобно, стоит кондёр -43 Мф 67 -х.з. чё такое.. (Пионеры)
З.Ы. поправьте если что не так.

Мидбас - это бОльший динамик из 2-х компонентов (средний бас 80-400Гц, но считается, что он способен отыграть до 5 кГц и даже выше) . А пискун - маленький - (твитер, пищалка), который с кондером (фильтром ВЧ).
виталик2
нужен тыл и бас от них,DLS M1369,JBL GT5-963,Hertz DCX 690.ГУ JVC с конвектором.Что лучше басит
artem4eg
Цитата(виталик2 @ 24.12.2011, 22:45) *
нужен тыл и бас от них,DLS M1369,JBL GT5-963,Hertz DCX 690.ГУ JVC с конвектором.Что лучше басит

как же ты определишь то, слушать надо, но я бы герцы взял, хоть и дороже они других, басить они все будут, тыла от них врятли добится, тыж их все равно в полку кинешь.
виталик2
Цитата(artem4eg @ 25.12.2011, 0:50) *
Цитата(виталик2 @ 24.12.2011, 22:45) *
нужен тыл и бас от них,DLS M1369,JBL GT5-963,Hertz DCX 690.ГУ JVC с конвектором.Что лучше басит

как же ты определишь то, слушать надо, но я бы герцы взял, хоть и дороже они других, басить они все будут, тыла от них врятли добится, тыж их все равно в полку кинешь.

спасибо!!!!
eddie1985
Sony Xploid как мафон так и динамики...
Блины в металл через прокладку, сверху стандартная полка(двп в дермантине), в которой вырезаны отверстия по диаметру динамиков. Полку покрыл ковротой, а на месте отверстий грили.
На предыдущей машине делал так же (соньки), есть один минус - нижний порог частот магнитолы в сравнении с более старой сонькой не радует( наверное придется усилитель поставить со временем...
alexys700
Доброго времени суток )
Недавно подогнали усилок supra sbd-a4240 4*120W, интересует кто что о нём знает (за исключением характеристик) и какие хорошие колонки брать (планирую 4шт. с номиналом 60-80W и максималкой 200W интересует ваше мнение по поводу колонок (х-тик) ибо я в акустике нуб)?
Да и по поводу магнитолки можно посоветовать, чтоб музыка была по качеству норм читала *.mp3 и флешки)
P.s. Заранее спасибо
sector_9
Цитата(alexys700 @ 11.1.2012, 21:37) *
Доброго времени суток )
Недавно подогнали усилок supra sbd-a4240 4*120W, интересует кто что о нём знает (за исключением характеристик) и какие хорошие колонки брать (планирую 4шт. с номиналом 60-80W и максималкой 200W интересует ваше мнение по поводу колонок (х-тик) ибо я в акустике нуб)?
Да и по поводу магнитолки можно посоветовать, чтоб музыка была по качеству норм читала *.mp3 и флешки)
P.s. Заранее спасибо

возьми динамики и магнитолу supra если все одной фирмы это хорошо
mmm1976
Это чем же хорошо? rofl.gif
artem4eg
Цитата(mmm1976 @ 12.1.2012, 17:11) *
Это чем же хорошо? rofl.gif

ну название же лучше запомнить umnik2.gif
mmm1976
С другой стороны-если в роли головы Супра, то в общем-то нету особой разницы, что там из акустики будет...
vitalikru
ребят, у меня стоит мафон Panasonic на 300 Вт, на передние виходит по 50 Вт, а на задние по 100 Вт, ставлю VOL - 25 это предел моим динамикам, если буду подымать высше то они просто напросто повылетают, динамики стоят Pioneer, сколько у них Вт я не знаю, посоветуйте какие лучше ставить, и какой мощности???
rabbit 03
Цитата(vitalikru @ 25.1.2012, 23:13) *
ребят, у меня стоит мафон Panasonic на 300 Вт, на передние виходит по 50 Вт, а на задние по 100 Вт, ставлю VOL - 25 это предел моим динамикам, если буду подымать высше то они просто напросто повылетают, динамики стоят Pioneer, сколько у них Вт я не знаю, посоветуйте какие лучше ставить, и какой мощности???

В магнитофонах нет усилителей на 300Вт. Максимум 15-20. И разделяется поравну вперед и назад. А динамики какие сейчас(ну там овалы или маленькие круглые)?
artem4eg
херасе, магнитола на 300 ватт rofl.gif
rabbit 03
Мне тоже понравилось! Типа как раньше на мафонах китайских(колбаса у нас называли) писали: 1000Watts!!! И обязательно 3 воскл знака!
Костян2106
Цитата(BumiX @ 26.3.2008, 20:56) *
Цитата(BumiX @ 25.3.2008, 14:42) *
П.С. еще вопросик... динамики 400вт в сумме, голова выдает 4х50. стоит ли СЕЙЧАС покупать усилок?


А про это мне ктонибудь ответит?

Желательно конечно поставить сразу усилок. Колоночки раскачиваться не будут и будет ужасный электронный треск. А если так послушаешь, то и колонки можно убить
vitalikru
Цитата(rabbit 03 @ 26.1.2012, 1:49) *
Цитата(vitalikru @ 25.1.2012, 23:13) *
ребят, у меня стоит мафон Panasonic на 300 Вт, на передние виходит по 50 Вт, а на задние по 100 Вт, ставлю VOL - 25 это предел моим динамикам, если буду подымать высше то они просто напросто повылетают, динамики стоят Pioneer, сколько у них Вт я не знаю, посоветуйте какие лучше ставить, и какой мощности???

В магнитофонах нет усилителей на 300Вт. Максимум 15-20. И разделяется поравну вперед и назад. А динамики какие сейчас(ну там овалы или маленькие круглые)?

к сожелению есть, я даже читал про него в инете))))) спереди стоят круглые, а зади стоят овалы...
sedoy
Цитата(vitalikru @ 26.1.2012, 21:28) *
Цитата(rabbit 03 @ 26.1.2012, 1:49) *
Цитата(vitalikru @ 25.1.2012, 23:13) *
ребят, у меня стоит мафон Panasonic на 300 Вт, на передние виходит по 50 Вт, а на задние по 100 Вт, ставлю VOL - 25 это предел моим динамикам, если буду подымать высше то они просто напросто повылетают, динамики стоят Pioneer, сколько у них Вт я не знаю, посоветуйте какие лучше ставить, и какой мощности???

В магнитофонах нет усилителей на 300Вт. Максимум 15-20. И разделяется поравну вперед и назад. А динамики какие сейчас(ну там овалы или маленькие круглые)?

к сожелению есть, я даже читал про него в инете))))) спереди стоят круглые, а зади стоят овалы...

к сожалению?) а ну ка модельку скажи... очень интересно, сколько они нулей туда лишних приписали grin.gif
Роман Петрович
Пытался в интернете найти такой , но поис выдаёт только пылесос мощностью в 300в.
artem4eg
Цитата(Роман Петрович @ 26.1.2012, 21:41) *
Пытался в интернете найти такой , но поис выдаёт только пылесос мощностью в 300в.

rofl.gif
нет ну мож вкупе, максималку, какая-нить супра да приписала
sedoy
Цитата(artem4eg @ 27.1.2012, 0:35) *
Цитата(Роман Петрович @ 26.1.2012, 21:41) *
Пытался в интернете найти такой , но поис выдаёт только пылесос мощностью в 300в.

rofl.gif
нет ну мож вкупе, максималку, какая-нить супра да приписала

имеешь ввиду аля PMPO ?)
artem4eg
Цитата(sedoy @ 27.1.2012, 0:45) *
Цитата(artem4eg @ 27.1.2012, 0:35) *
Цитата(Роман Петрович @ 26.1.2012, 21:41) *
Пытался в интернете найти такой , но поис выдаёт только пылесос мощностью в 300в.

rofl.gif
нет ну мож вкупе, максималку, какая-нить супра да приписала

имеешь ввиду аля PMPO ?)

ну дак да, по пиковой обычно обыватели и судят, у них и сабы по полтора килловата выдают. grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU